Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Лемдяев »

Предлагаю вниманию форумчан фотокопии личных карточек рабочих марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса образца 1937 года.
Для затравки даю несколько листов работников набивочного цеха.
http://shot.qip.ru/00dpm7-3fTUvra0f/
http://shot.qip.ru/00dpm7-4fTUvra0g/
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4962 раза
Поблагодарили: 10219 раз

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Alexander-57 »

Лемдяев писал(а):Ну на первое время хватит!!..
Спасибо Вам за эти документы! Надеюсь Вы не будете против того, что я здесь на сервере сайта по колонии Шукк разместил скомпилированный мною файл PDF, со всеми этими размещенными Вами личными делами рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год в количестве 65 листов в одном файле, это для удобства и быстрого нахождения информации нашими форумчанами. Если конечно Вы против, то я незамедлительно удалю этот файл. Еще раз спасибо! *THUMBS UP*
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Лемдяев »

Да пожалуйста! Честно говоря скопировал только треть документов. Дальше если и буду их размещать то только по требованию... по конкретной фамилии. А то я боюсь повториться...
Аватара пользователя
Alexander-57
Постоянный участник
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:58
Благодарил (а): 4962 раза
Поблагодарили: 10219 раз

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Alexander-57 »

Спасибо! На заметку нашим форумчанам, для тех кто не знает, то скомпилировать файл PDF можно из файлов изображений в формате jpg, одним словом картинок, с помощью вот этой бесплатной программы JPEGtoPDF, которую можно скачать здесь же по этой ссылке:

Изображение

и с помощью нее я и сделал этот файл в течении нескольких секунд, правда данная программа только на английском языке, но пользоваться ею совсем не сложно, для этого достаточно указать программе, нажав на кнопку Add filles папку с файлами картинок, c последующим выделением в ней необходимых файлов и затем по необходимости расположить нужный выделенный файл в программе по порядку с помощью кнопок Move Sel Up вверх и Move Sel Down вниз, а с помощью кнопки Remove Selected можно удалить ненужный файл картинки из программы и в конце всего этого нажать на кнопку Save PDF для создания самого файла. Удачи!
Александр Миллер, сайт: "История села Шукк" - http://shuck.ucoz.ru и http://schuck.wd-base.ru
Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Irma »

Лемдяев писал(а):Честно говоря скопировал только треть документов. Дальше если и буду их размещать то только по требованию... по конкретной фамилии. А то я боюсь повториться...
Спасибо! А работали ли еще представители фамилии Сабельфельд на махорочной фабрике в 1937 году? Кроме Вильгельма Карловича Сабельфельда 1908 и Готлиба Ивановича Сабельфельда 19... . (не могла разобрать год его рождения).
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
Katuschka
Постоянный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Katuschka »

Лемдяев писал(а):Да пожалуйста! Честно говоря скопировал только треть документов. Дальше если и буду их размещать то только по требованию... по конкретной фамилии. А то я боюсь повториться...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас листы по фамилии Зейферт (Seifert)? Мама моего дедушки Екатерина Теодоровна (ур. Модель) работала на этой фабрике вплоть до депортации. И другие родственники тоже. Буду рада любой информации!
Ищу всех Seifert из Катариненштадта и Model из Золотурна
Также интересуют фамилии Schiller, Gots, Hertlein, Kerner, Kaltner, Meis, Hendel, Weilert, Eslauer, Karlin, Dreiz, Auer, Mattern, Staab, Rupp (все связаны с Зейфертами по женской линии)
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13148 раз
Поблагодарили: 12006 раз

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение VovkaKak »

Лемдяев писал(а):Дальше если и буду их размещать то только по требованию... по конкретной фамилии.
А мне, пожалуйста, по Феллингер (Веллингер), если есть *YES*
Аватара пользователя
Andreas Raith
Постоянный участник
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:13
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 3688 раз

Re: Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Andreas Raith »

А какой источник этих данных (архив, фонд, опись, дело)?
Заказ книги: zuerich-history@mail.ru
Надежда Alexx
Постоянный участник
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:40
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 10189 раз

Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Надежда Alexx »

ОГУ Государственный архив новейшей истории Саратовской области Ф-359-1-194 "Список сочувствующих партийно ячейки при Махорочной фабрике им.К.Маркса 1936г."


Карлин Фр.Я. 1903 г.р. - председатель фабкома - учится в политической школе
Рейс Ив. Ив. 1895 г.р., рабочий, кочегар - общественные нагрузки: общественный инспектор труда - учится в полит.школе
Шмидт Ал-р Ал. 1901 г.р., рабочий, регулировщик наборной машины - стахановец. Общ.нагрузки: Охрана труда
Михаэлис Петр Петрович 1904 г.р.Шмидт Ал-р Ал. 1901 г.р., рабочий, зав.пожарн. Общ. нагрузки: Читчик газеты
Дейс Мария Дав. 1899 г.р., рабочий, точильщик ножей. Общественная нагрузка: заведующая Красным уголком.
Брул Екатерина 1907 г.р., рабочая- учится, ликвидирует неграмотность.
Деган Петр 1905 г.р., рабочий, кочегар. Общ.нагрузка: председатель ОСО.
Парторг: Дизендорф
*WRITE* на сайте до 21:00 часов (время Саратовское)
Lidiawolf33rus
Частый посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 13:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Личные дела рабочих Марксштадтской махорочной фабрики имени Карла Маркса. 1937 год

Сообщение Lidiawolf33rus »

Вагнер Яков Иоганн Филиппович 22.01.1908
Вагнер (Эйферт)Карловна 28.19.1903 в браке с 22.05.29.Как звали их родителей. Пожалуйста если у вас есть какие нибудь сведения о моих родствениках ответьте с Богом владением Л М
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»