Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
IrmaMerkel
Частый посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:48
Поблагодарили: 23 раза

Familie Dortmann aus Paulskoje

Сообщение IrmaMerkel »

http://shot.qip.ru/00Amir-51ZeOqWGk/
На этой фотографии Дортманн Катерина Давыдовна (урожденная Меркель из Колонии Паульское) с ней дети её сестры Дортманн Сюзанны Давыдовны (урожденной Меркель)
http://shot.qip.ru/00Amir-51ZeOqWGP/
Может кто то из детей или внуков откликнется.
Аватара пользователя
anna
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение anna »

На фото мои предки! Может кто узнает их! На фото Вальтер Якоб и Гомбург Анна-Мария.Это второй муж Анны-Марии.Первого звали Гомбург Конрад.От первого брака у них 2 дочери.Моя бабушка Штайнмец(Гомбург) Шарлотта.На фото она слева.И (Гомбург) Лидия.Она справа. Между ними сын Вальтер Якоб .Самая маленькая Вальтер Фрида. Про их детей я знаю все. А про пробабушку и продедушку ничего.Прошу кто узнает их -пишите! Буду рада !
Изображение
Аватара пользователя
Schreiner Svetlana
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:03
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Schreiner Svetlana »

Фотография из архива родственников, к сожалению, не знаю кем приходятся люди на этой фотографии нам, скорее всего хорошими знакомыми или соседями, на оборотной стороне все подписаны (это семья Кембель):
Изображение
Изображение
Ищу Шрайнер (с. Зельман) и Гебель (с. Усть-Грязнуха), Фелькер, Браун, Швиндт (Ростовская область, Немпотаповка)
Аватара пользователя
eckerman
Постоянный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:31
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение eckerman »

Schreiner Svetlana писал(а):Вопрос специалистам или просто знатокам:) как Вы думаете фотография, на которой изображена мама с дочкой к каким годам может относиться? Я имею ввиду вот эту:
Мне кажется, что фото сделано в Зельмане. Фото семьи моего прапрадеда сделано примерно в 1912 году в Зельмане. Младший сын Якоба Шпехт 1905 г.р., а на фото ему примерно 7 -8 лет . Для сравнения я сопоставила фото семьи моего прапрадеда и вашу. Мне кажется, что фон одинаковый.

Изображение
Аватара пользователя
Schreiner Svetlana
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:03
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Schreiner Svetlana »

eckerman, да, это должен быть Зельман, на фото первая жена моего дедушки Шрайнер Паулина Генриховна, урожд. Вайс, жили они в Зельмане. За год спасибо, скорее всего где-то в этом пределе:)
Ищу Шрайнер (с. Зельман) и Гебель (с. Усть-Грязнуха), Фелькер, Браун, Швиндт (Ростовская область, Немпотаповка)
Аватара пользователя
eckerman
Постоянный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:31
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение eckerman »

Schreiner Svetlana писал(а):первая жена моего дедушки Шрайнер Паулина Генриховна, урожд. Вайс
Имя девочки знаете, год рождения?
Аватара пользователя
Schreiner Svetlana
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:03
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Schreiner Svetlana »

eckerman писал(а):
Schreiner Svetlana писал(а):первая жена моего дедушки Шрайнер Паулина Генриховна, урожд. Вайс
Имя девочки знаете, год рождения?
девочка это и есть Паулина, к сожалению, не знаю ее точного года рождения, скорее всего 1905+-, умерла в 1940 году, в 1927 вышла замуж за моего дедушку Антона Генриховича, в 1928 у них родилась дочь Анна.
П.С. я Вам написала на э/почту :-)
П.П.С. Старшая на фотографии по рассказам моей тети Анны, старшая сестра Паулины, но имя ее, к сожалению, не знаю..Пока не знаю)
Ищу Шрайнер (с. Зельман) и Гебель (с. Усть-Грязнуха), Фелькер, Браун, Швиндт (Ростовская область, Немпотаповка)
loginza3190
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение loginza3190 »

Анатолий писал(а):Возможно, кто-нибудь узнает своих близких. Фото из архива семьи Теске (колония Зильберталь, если не ошибаюсь Украина). Reinhold и MariaТеске Teske с детьми. Рядом с отцом стоит Edmund. Имена остальных детей- Melanie, Reinhold, Ludmilla, Waldemar (орфография имен сохранена). Дата съемки-1900 год
Изображение
Анатолий, Эдмунд - мой прадед. Свяжитесь со мной пожалуйста(не могу отправлять лс).
serg33
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:40
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение serg33 »

Изображение
Мой дедушка Ганн Иоганес Кондратьевич. Родился в 1915 году в Бальцерском рн с. Норка. Бабушка Ганн Анна Ивановна в девичестве Вайцель Анна Лиза 1918 г. р. с. Норка. Скорее всего на фотографии изображены родственники дедушки. Может кому знакома эта фотография. К сожалению, кто на ней изображен мы не знаем.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13148 раз
Поблагодарили: 12006 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение VovkaKak »

Это случаем не из Америки фотография?
Аватара пользователя
SPÄDT
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 22:32
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение SPÄDT »

На фото Гейнрих Шпедт и его жена Мария Вайсхайм, дата: 19.12.1954, село Сорокино.
Прошу откликнуться, кто их знает. Спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение игорь топоров »

SPÄDT писал(а):На фото Гейнрих Шпедт и его жена Мария Вайсхайм, дата: 19.12.1954, село Сорокино.
Прошу откликнуться, кто их знает. Спасибо!
В Сорокино жил брат моей бабушки Генрих -Андрей Шпедт ,1899 гр.и очевидно знал ваших родичей.Но теперь их никого уже нет в живых.
Аватара пользователя
waleri
Постоянный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:04
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение waleri »

vikmai писал(а):Изображение
Если кто-то знает людей на этом фото, напишите мне пожалуйста.
На фото: 2-ряд 1-справа Шмидт Готтфрид Фридрихович 1913-2001
Ищу:Шмидт,Кляйн(Драйшпитц). Рингельман,Шнайдер(Гебель), Вайнбендер(Поволжье). Аллес(Украина,Кронау/Херсон). Закшевский,Гофман,Гугенбергер(Украина,Крым).
marina-liza
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:53
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение marina-liza »

Изображение Якоб Шлегель. Дядя моей бабушки Сельмы Шлегель ( 1928г рождения, жила в Штразендорф) В каком году сделано фото неизвестно. Может кто знает в какой армии была такая форма? Где он мог проходить службу?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Марина-лиза, Фото разукрашено самопально. Считайте, что фото испорчено. Есть ли у Вас оригинал?
Армия - русская императорская. Первая Мировая война максимум. 1900-1916 гг.
Нужны четкие фрагменты погон и медали.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Дмитрий Рейн
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 03:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Дмитрий Рейн »

Добрый день! Прошу отписаться (ЛС), если кто найдет совпадения!
Изображение На фото Рейн Фридрих Фридрихович
Изображение На фото Бетц (дев. Рейн) Наталья Федоровна
Изображение На фото Рейн Эдуард Федорович
Изображение На фото Рейн Евгений Федорович, его жена Евгения; Рейн Александр Федорович, его жена Елена
Изображение На фото Фрик Кондрат Павлович (Frick Konrad)
Изображение На фото Фрик Лидия Кондратьевна
Изображение На фото Фрик Иван Кондратьевич (лев. верхн.)
Изображение На фото Фрик Миля Кондратьевна
Последний раз редактировалось Дмитрий Рейн 28 фев 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
marina-liza
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:53
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение marina-liza »

Изображение Константин, оригинал плохо сохранился, но может вы что-то увидите. Заранее вам благодарна!
Лилия Раут
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 23:26
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Лилия Раут »

serg 33-Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом? На фото выше я увидела девочку слева впереди,очень похожую на мою маму-Мину Рерих-1917 г.р.родилась в с.Виземиллер,Зельманский район,Саратовская обл.В детдоме видимо была в Бальцере,или в Зельмане??! Я никогда не видела её в детстве на фото. Впереди две девочки одетые в одинаковые платица и с одинаковой короткой стрижкой,возможно они были вместе в детдоме? Моя мама осталась круглой сиротой в 6 лет..Немного позже её забирает из детдома ст.сестра Фрицлер(Рерих)Амалия в семью Фрицлер куда вышла в замуж,где моя мама выросла и вышла замуж за первого мужа-Биль Александра,в 1941 г.была выселена в Алтайский край вместе со всеми родными.Может вы что-нибудь слышали от старших ваших родных? Благодарю за любой ответ! Л....
a-xc-7r
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение a-xc-7r »

ИзображениеМожет кто - то знает этих людей.?Фото сделанно предположительно в Красноярском крае пос. Ермакова.На обратной стороне фото . ТОВАРНЫЙ ПОСЕЛОК БАРАК. НОМЕР 4Изображение
Аватара пользователя
Nasty
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:08
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 790 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Nasty »

selena писал(а):Изображение
Дочери Самуила Григорьевича Шмидт и Альвины Филипповны (Керн):
Беата(1-я слева)1880-1939,вышла замуж за австрийского подданного чеха Карла Густава Трейбал(умер в 1954г в Чехословакии),имел магазин в Саратове,у них было 3-е детей:Вальдемар,Нина и Людмила;
София(2-я слева)1874-1956, стала женой Шмидта Вальдемара,владельца магазинов в Балаково и Пугачёве-жили в Балаково, имели 4 детей
Луиза(прибл.1870г.р.) муж Карле Яков Яковлевич-жили в Екатериненштадте(Маркс),имели 4 ? детей
Ольга(прибл.1872г.р.) вышла за сына помещика Пеннер, имели 3-хдетей,уехали в Германию до революции.
Откликнитесь, потомки или те, кому что-нибудь известно об этих семьях!
Здравствуйте, на счет Луизы могу сказать,что у меня есть информация о двух дочерях Алисе(1904 г.р.) и Ольге(1890г.р.) в мае 1921 года Ольга вышла замуж за Дизендорфа Бруно Петровича(1886 г.р.) от брака у них двое сыновей Леопольд и Мартын(1923 г.р.). Леопольд Брунович 1922 г.р.-мой дед по отцовской линии. Ольга Яковлевна умерла в октябре 1980 г. в г.Богородицк, Тульской области. Алиса Яковлевна в замужестве Финк,( муж Николай) тоже проживала в г. Богородицк. Ольга Яковлевна с сыновьями были высланы на поселение в 1941 году, Бруно Петрович умер в 1939г. в пересыльном пункте Магаданской области.
Дизендорф из Екатериненштадт
Миллер(Мюллер) из Варенбург
Карле из Екатериненштадт
Финк из Энгельс
Шмидт из Екатериненштадт
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»