Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3368 раз

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
ozent2
Постоянный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение ozent2 »

Возможно, кто то, кого то, узнает на фото?
Хранится в семейном альбоме. На фото кто то из Эндерс, Шталь или Маркса.
Поделитесь пожалйста!
Изображение
Achtung! Поиск родословной по фамилиям: Elenberger, Оehlberg, Оelberg, Ölberg, Elberg, Эльберг, Schneider, Zharsh, Kempf, Martin, Schmidt, Вossert, Sittner, Felde, Hoppe, Biel, Wagner, Pusch, Block, Deckert, Lutzov, Hardt, Dotz, Ehlert, Schwabauer, Enders
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Неизвестные. Фото из семейного альбома. Могут быть связаны с фамилиями Штенцель, Шефер, Штаб, Уфельман, Суппес из к.Гуссенбах.
Изображение
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Изображение
На фото сидит бабушка Штенцель Мария-Елизавета (дев.Шефер) - жена Штенцель Карла Фердинандовича, 1898г.р. из к.Гуссенбах. Остальные неизвестны. Возможно, кто-нибудь знает этих людей? Год неизвестен.
Фото из семейного альбома внука Штенцель К.Ф. - Штенцель Александра из г.Тобольска.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

Изображение
Еще одно фото из семейного альбома внука уроженца к.Гуссенбах Штенцель Карла Фердинандовича, 1898г.р. - Александра Штенцель из г.Тобольска. Люди на этом фото имеют отношение к фамилиям Штенцель, Шефер, Уфельман, Штаб, Суппес из к.Гуссенбах. Год неизвестен.
Если кто-то узнает своих родных, отзовитесь!
Аватара пользователя
haas2016
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 08:30
Поблагодарили: 182 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение haas2016 »

Изображение
На фото 1 курс физико-математического факультета Саратовского гос.университета 1938-1939 год.
2 ряд снизу, седьмая слева в ряду - Нина Краузе. Предположительно жила в Энгельсе. Может, кто-то владеет информацией о ней. Фото из семейного архива.
история и генеалогия Саратовского края
Аватара пользователя
Ольга Бачегова
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:17
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Ольга Бачегова »

haas2016 писал(а):Изображение
На фото 1 курс физико-математического факультета Саратовского гос.университета 1938-1939 год.
2 ряд снизу, седьмая слева в ряду - Нина Краузе. Предположительно жила в Энгельсе. Может, кто-то владеет информацией о ней.Фото из семейного архива.

Как же я люблю эти старинные фотографии!!! На моих фото тоже студенты Саратовского университета, факультет медицинский. Бабушка Альбрандт Амалия Фридриховна 1895г.р. училась в нем. Амалия на последнем снимке сидит справа.

Изображение

Изображение

Изображение
viktori_b
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение viktori_b »

selena писал(а):Изображение
Реут Алиса Васильевна-мать Кати, моя прабабушка, жила в Самаре,сын Борис в революционное время работал в госпитале,который эвакуировали в Уфу, с ним поехали сестра Екатерина с моим отцом-3х летним Валерием и мать Алиса Васильевна, обе работали в 1918 -19х годах в Уфе в Доме ребёнка на улице Будановской, там же находился мой отец-ничего больше о судьбе прабабушки мне не известно. Если есть на форуме жители Уфы, что-нибудь знаете об этом Доме ребёнка?
Как можно связаться с участником форума? Я исследую род Реутт и по указанному в сообщении Борису, а точнее крещенному Борису-Константину у меня есть информация.
selena
Постоянный участник
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:03
Благодарил (а): 4321 раз
Поблагодарили: 3615 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение selena »

Я вам написала в ЛС. С нетерпением жду ответа. Информация, которой я располагаю здесь: в разделе Генеалогия как хобби: оформление результатов, яркие находки, эмоции и т.п. на стр 7 http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... фии#p50121
Аватара пользователя
Sibiriak
Постоянный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:08
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Sibiriak »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Выставляю фото неизвестных мне людей,но т.к. нашел их в семейном архиве полагаю что они могут быть связаны с фамилиями Gareis,Gitlein,Martinewski,Zwenger,Keller. Возможно кто-то их узнает?Изображение
Последний раз редактировалось Sibiriak 12 дек 2016, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Ищу Гарейс(Gareis),Цвенгер(Zwenger)из Штреккерау(Ново-Каменка),Kohler(Караульный буерак),Гитлейн(Gitlein),Martinewski из Hildmann(Пановка).
Tischrobert
Постоянный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tischrobert »

Изображение
Брат моей бабушки Вольдемар Петрович Губер стоит. Пропал в 1937 -38 годах. Сидящий неизвестен.
3.Вольдемар Губер род. 05.08.1907 в Суетин Миусе, крестили 03.10.1907 в Суетин Миусе
родители: с. Штрасбург: Петр Петрович Губер 1880 г.р.- умер в середине 20ых и Альвина Андреевна Дайкер 1882 г.р. Умерла в 1918 ом.
восприемники: Карл Рунг, Карл Юнеман, Елизавета Дайкер, Альвина Бок
Не ясно с какого именно с. Штрасбург его родители – их в Поволжье было два – один Палласовского к-на , другой Штрасбург* (Страсборг) - Лизандергейский (Куккусский, Зельманский) к-н - 100/96 (1926)

На обратной стороне фотографии надпись :
Bitte abzugeben an die Schwester Amalie und Schwager zu Andenken von mir deinen Bruder Huber Woldemar
Возможно кому что известно о Вольдемаре и его родителях , пожалуйста сообщите.
Татьяна Скачкова
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Татьяна Скачкова »

Здравствуйте! Прошу Вас о помощи. Моя бабушка Сенинг Эльфрида Филипповна родилась в с.Базель (так указано в метрике). Нашла в семейном архиве несколько фотографий.
Изображение
В середине моя бабушка Сенинг Эльфрида Филипповна, Ребятишки это содные братья бабули Сенинг Фридрих Филиппович, Сенинг Герман Филиппович, Прадед Сенинг Филипп Фридрих (имя из метрики бабушки), как правильно зовут вторую жену прадеда, которая на фото, я не знаю, все всегда ее звали просто баба Миля.

Изображение
Верхний ряд второй справа Сенинг Филипп Фридрих

Изображение
Кто на этом фото я вообще не знаю, на обороте моей детской рукой подписано "Бабушки и Дедушки"
Может кто-нибудь узнает, я буду очень благодарна.

Изображение
В центре Сенинг Адам Фридрихович, слева жена Сенинг Эмма, дочь Элла и сын Лео, справа мама Адама Элизабет Мария Сенинг (Финк).
Последний раз редактировалось Татьяна Скачкова 01 мар 2017, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shtencel
Постоянный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 18:58
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Shtencel »

В альбоме моей бабушки есть подписанное фото, но кто на нем, я не знаю.
Правильно ли я понимаю, что это какая-то ее родственница? Что означает слово "швейген"? Сноха, золовка? Помогите разобраться, кем она может быть - женой бабушкиного брата?
Изображение
Изображение
Заранее благодарю за ответ!
Waldemar5
Постоянный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 07:02
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Waldemar5 »

Shtencel писал(а):Что означает слово "швейген"? Сноха, золовка?
Как одно, так и другое. (От немецкого - Schwägerin.) Моя мать и жена её брата обе обращались друг к другу "швейжен".
Аватара пользователя
lara72
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 05:04
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение lara72 »

lara72 писала: "Эти фотографии из Америки. В одном из писем адрес: город Флинт, Мичиган. Фото хранились у моего дедушки Фишера Фридриха Петровича, 1904 г.р., выходцы из Мессер, Каменского кантона. Связь с родственниками из Америки прервалась давно, очень хочется найти их и узнать о подробностях отъезда и о судьбе сестры деда. Возможно, ее звали Эмилия. Отзовитесь!"

Всем доброго вечера! Хочу поделиться очередным успехом. Благодаря помощи AHSGR я нашла внучку Эмилии - мою троюродную сестру! Спасибо всем за помощь и советы в поиске. Я очень ценю всех Вас, мои неравнодушные форумчане!
Буду благодарна за информацию:
Lehr (Лер, Леер), Fischer (Фишер), Meissinger, Göbel aus Messer
TatjanaD
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение TatjanaD »

Изображение

Эта фотография принадлежит потомкам семьи Данн Карла Давыдовича и его жены Амалии урож. Шефер

На фото Табаководческая бригада с. Цюрих (Зоркино) Саратовская область, Марксовский район.

Бригадир мой дедушка Данн Карл Давыдович (мужчина на заднем плане)

Во втором ряду, третья слева направо - Кунц Амалия Давыдовна урож. Лотц.
Последний раз редактировалось TatjanaD 21 май 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
TatjanaD
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение TatjanaD »

Изображение

Фотография принадлежит потомкам семьи Данн Карла Давыдовича и Данн Амалии Готлибовны урож. Шефер

Во втором ряду (слева на право) второй Шефер Готлиб Яковлевич 1862 г. р. рядом его вторая жена Анна, пятая девочка моя бабушка
Амалия 1902 г.р.

В первом ряду дочь Мария 1904 г.р., сын Иоганнес 1910г.р.

Сверху в третьем ряду, второя (слева на право) дочь Эмилия 1893 г.р.
Последний раз редактировалось TatjanaD 21 май 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Elena Diesendorf »

TatjanaD писал(а):Изображение

Эта фотография принадлежит потомкам семьи Данн Карла Давыдовича и его жены Амалии урож. Шефер

На фото Табаководческая бригада с. Цюрих (Зоркино) Саратовская область, Марксовский район.

Бригадир мой дедушка Данн Карл Давыдович (мужчина на заднем плане)
Во втором ряду, третья слева направо - Кунц Амалия Давыдовна урож. Лотц.
Кунц Амалия Давыдовна ( ЛОТЦ) родилась в Катариненштадте?
TatjanaD
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение TatjanaD »

лотц амалиа давыдовна родилась селе цурих сейчас зоркино это тётя моей мамы
Elena Diesendorf
Постоянный участник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:46
Благодарил (а): 2145 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Elena Diesendorf »

TatjanaD писал(а):лотц амалиа давыдовна родилась селе цурих сейчас зоркино это тётя моей мамы
Спасибо , Татьяна , за ответ. А Ваши Лотцы из Цюриха имели какое-то отношение к Лотцам из Катариненштадта? Моя мама - тоже Лотц , но родилась в Марксштадте.
TatjanaD
Любитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение TatjanaD »

у меня есть родословная напишите что-нибудь осебе я посмотрю
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»