Ganz aus Wiesenmiller

Ответить
Alex G
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 18:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение Alex G »

Я ищу предков по линии отца, семья деда была выслана в Красноярский край из села Wiesenmiller район Seelman. В справке о выселении указано что дед был рождён в селе Дьяковка.
Alex G
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 18:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение Alex G »

В состав семьи входили: Ганц Алинда Фридриховна 1909 года- жена, Ганц Амалия Ивановна 1870 года - мать, Ганц Алинда Фридриховна !906 года - сестра, Ганц Александр Карлович 1931 года - сын, Ганц Ирма Карловна 1935 - дочь, Ганц Мина Карловна 1937 - дочь, Ганц Пауль Карлович 1939 - сын, и сам дед Ганц Карл Фридрихович 1908 года рождения. Также с семьёй были высланы Гофман Август Эмануилович 1941 года рождения о нём неизвестно ничего, а также Ромих(Рамих) Фридрих Фридрихович и Ромих(Рамих) Ольга Фридриховна они были племяниками деда. Может кто-нибудь владеет какой- нибуть информацией по их предкам и родственникам.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3149 раз

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение elmira.k8286 »

Alex G, обратитесь на E- Mail: pleve@list.ru, к Плеве Игорю Рудольфовичу.
Возможно ваши Ганц и жили перед самой войной в колонии Визенмюллер, но до революции они числились скорее всего в Моргентау или Экгейме.
А корни, скорее всего идут из колонии Щербаковка.
Alex G
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 18:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение Alex G »

К сожалению Плеве ничем не смог помочь, по его данным семьи Ганц в Визенмиллер в 1914 году не было. Откуда они могли приехать? В 1858 году из Щербаковки выехало несколько семей с фамилией Ганц одна в Экгейм и 5 в Моргентау.Плеве также не нашел среди рождённых в 1908 году моего деда. С чего мне теперь начинать?
Tsch1269
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 22:23
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение Tsch1269 »

Алекс, вы же писали, что до 1918 года семья жила в Кано. А в Визенмюллер переехала только 1918 году. Конечно г. Плеве не мог их там найти в списках за 1914 год. Укажите обязательно девичью фамилию Амалии (Шенберг) и правильный год рождения.
Alex G
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 18:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение Alex G »

По Кано он их тоже не нашёл и я сейчас не имею ни малейшего представления где искать их последнее место жительства, кроме как делать запросы по всем колонниям, где жили семьи с такой фамилией и проверять списки рождённых за годы рождения детей прадеда. Самое печальное что я не знаю отчества прадеда. Пробовал найти через прабабушку (Шенберг) Амалию Ивановну 1870 г.р. но тоже пока ничего не получается. Судя по информации на форуме все Шенберги родом из колоннии Шталь у Тарлука, но единственный Йёхан который там есть не имел дочери этого года рождения.
5399889
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 00:08

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение 5399889 »

Доброго всем дня. Пытаюсь найти предков своего деда. Дедушка Ганц Христиан Христианович 1913 года. По информации от родственников и сохранившихся документов родился в селе Калабатино Николаевской оьласти Украина. У него был брат Якуб. Остальная информация пока уточняется
W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
Благодарил (а): 5933 раза
Поблагодарили: 3129 раз

Ganz aus Wiesenmiller

Сообщение W.Müller »

Это не совсем та тема, которая Вам нужна. Здесь посмотрите:
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 20#p236844
Если вероисповедание католическое, можете обратиться к проф. И.Р. Плеве (Рудольф) pleve@list.ru
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... 94#p188242
Ответить

Вернуться в «Wiesenmüller (Визенмиллер)»