Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Ищу сведения о Zerr Lukas из Влюменфельда, 1873 года рождения (а именно-кто был его отец), его жена Zerr (Dillmann) Katharina 1875 года. В 1905-1906 переехали в Чебурак под Челябинском, затем вернулись в 30-х годах в Миролюбовку Днепропетровской обл. где умер в 1932 г.
У них было 8 детей:
Franz *14.04.1900, †1964
Magdalena * са. 1904, †?
Raphael * са. 1906, †1922-1923 (Erschoßen)
Jakob *1907, † са. 1970 (Kasachstan, Besobrasowka)
Maria *са. 1908, † ca. 1990 (Kasachstan, Besobrasowka)
Lydia *ca. 1911, † ca. 1957 (Tscheljabinsk)
Rosa *1917, † 2009 (Deutschland)
Johann * 1910, † 1941 (Vermisst)
На http://www.blackseagr.org/index.php
ничего не нашел
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
walterrr
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:04

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение walterrr »

Лукас Церр родился 8 июля 1872 года в Блюменфельде в семье Адама Церра из Францфельда.
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

walterrr писал(а):Лукас Церр родился 8 июля 1872 года в Блюменфельде в семье Адама Церра из Францфельда.
Хотелось бы знать из каких источников эти данные.
Буду благодарен за ответ.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение 1.Hilfe »

Walter.F писал(а):Хотелось бы знать из каких источников эти данные.
http://ancestorsfromrussia.com/franzfel ... franzfeld/
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

1.Hilfe писал(а):
Walter.F писал(а):Хотелось бы знать из каких источников эти данные.
http://ancestorsfromrussia.com/franzfel ... franzfeld/
Спасибо!!! Буду проверять.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4693 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Heinrich Reichert »

Walter.F писал(а):У них было 8 детей:
Franz *14.04.1900, †1964
Не хотел встревать в дисскусию,но всё же любопытство одолело.Дело в том, что мои родители дружны с семьёй Ивана Францевича Церр, он был крёстным отцом моего старшего брата. Получается, что Лукас Церр был его дедом. В тот год, когда я последний раз был в гостях у семьи Церр, Иван францевич умер.Его жена т.Эрна показывала мне старинный портрет, как я понял это был дед её мужа.И ещё она рассказывала, что дед был богатым и имел дом в Одессе.Когда мои родные Бернгардт , Лайер и другие в тридцатые годы уехали из Безобразовки на Украину, то отец Ивана Церр-Франц остался в Безобразовке и они жили там ещё после войны, а потом переехали в Кокчетавскую область, п. Аксёновку(моя родина). Три года назад Иван Францевич умер.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

heiner писал(а):
Walter.F писал(а):У них было 8 детей:
Franz *14.04.1900, †1964
Не хотел встревать в дисскусию,но всё же любопытство одолело.Дело в том, что мои родители дружны с семьёй Ивана Францевича Церр, он был крёстным отцом моего старшего брата. Получается, что Лукас Церр был его дедом. В тот год, когда я последний раз был в гостях у семьи Церр, Иван францевич умер.Его жена т.Эрна показывала мне старинный портрет, как я понял это был дед её мужа.И ещё она рассказывала, что дед был богатым и имел дом в Одессе.Когда мои родные Бернгардт , Лайер и другие в тридцатые годы уехали из Безобразовки на Украину, то отец Ивана Церр-Франц остался в Безобразовке и они жили там ещё после войны, а потом переехали в Кокчетавскую область, п. Аксёновку(моя родина). Три года назад Иван Францевич умер.
Всё верно:
Иван Францевич умер три года назад и похоронен в Lahr-e, Baden-Würtenberg, он был родным дядей моей жены, если есть вопросы, дам наш телефон.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4693 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Heinrich Reichert »

Walter.F писал(а):он был родным дядей моей жены, если есть вопросы, дам наш телефон.
Вопросы конечно имеются.В частности меня интересует география прежних мест поселений, бывших жителей Безобразовки.А она по моим поискам указывает на три места. Близлежащие колонии около Одессы, колонии близ Запорожья и колонии близ Мариенталя на Волге.С одной Вальтер, к Церр вы относитесь по линии вашей жены.Из вашей темы я теперь утвердился, что корни Церр из Безобразовки, тянуться под Одессу. До этого я предполагал(но с сомнением), что они из Запорожья(Heidelberg), так как в эту колонию тянуться следы - Peter, Zerr, Zeller, Bernhard, Hartlieb, Gebert. До сих пор не могу найти, откуда же были мои Бернгард? Толи из под Одессы, толи Запорожья? Хотя всё склоняется к колонии Блюменталь(Запорожье).Наши Бернгарды, мне в этом не помощники. Единственное, что они знают: мой прадед Иоганес 1902г.р. был Демьяновичем по отчеству.Подсудно предполагаю, что и Церр и Бернгард(запорожские) имели родственные связи с одноимёнными фамилиями, под Одессой. Хотелось бы составить историю заселения Безобразовской, кто , когда и откуда.Тётя Эрна Церр рассказывала интересные вещи о семье своих родителей, хотелось бы записать всё это , но "мозговой шпайхер" трещит, не вмещая всей информации. Всё это нужно записывать на "аудио", по крайней мере, пока живы наши старики.А телефон ваш, обязательно дайте Вальтер,надо бы нам пообщаться.
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

heiner писал(а):
Walter.F писал(а):он был родным дядей моей жены, если есть вопросы, дам наш телефон.
Вопросы конечно имеются.В частности меня интересует география прежних мест поселений, бывших жителей Безобразовки.А она по моим поискам указывает на три места. Близлежащие колонии около Одессы, колонии близ Запорожья и колонии близ Мариенталя на Волге.С одной Вальтер, к Церр вы относитесь по линии вашей жены.Из вашей темы я теперь утвердился, что корни Церр из Безобразовки, тянуться под Одессу. До этого я предполагал(но с сомнением), что они из Запорожья(Heidelberg), так как в эту колонию тянуться следы - Peter, Zerr, Zeller, Bernhard, Hartlieb, Gebert. До сих пор не могу найти, откуда же были мои Бернгард? Толи из под Одессы, толи Запорожья? Хотя всё склоняется к колонии Блюменталь(Запорожье).Наши Бернгарды, мне в этом не помощники. Единственное, что они знают: мой прадед Иоганес 1902г.р. был Демьяновичем по отчеству.Подсудно предполагаю, что и Церр и Бернгард(запорожские) имели родственные связи с одноимёнными фамилиями, под Одессой. Хотелось бы составить историю заселения Безобразовской, кто , когда и откуда.Тётя Эрна Церр рассказывала интересные вещи о семье своих родителей, хотелось бы записать всё это , но "мозговой шпайхер" трещит, не вмещая всей информации. Всё это нужно записывать на "аудио", по крайней мере, пока живы наши старики.А телефон ваш, обязательно дайте Вальтер,надо бы нам пообщаться.
Ответил в Л.С.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Lena5
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:05
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Lena5 »

План колонии Blumenfeld (Краснополье, Николаевской обл.).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Lena5 писал(а):План колонии Blumenfeld (Краснополье, Николаевской обл.).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо за планы!
К сожалению плохо видно. Эти планы делал Карл Крупп?
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Koehler Alex
Постоянный участник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:28
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Koehler Alex »

Вальтер, здравствуйте.
Знакомы ли Вы с таким Мартином Нольдом. Это мой родственник, который часто приезжает из Германии в Блюменфельд. Он знаком со многими блюменфельдскими Церрами, которые так же приезжали в Одессу и, конечно в колонию.
Если интересует - есть "рукописный" план Блюменфельда.

Кроме этого посмотрите мое сообщение в разделе
Список WD-форумов ‹ Генеалогия ‹ Поиск по фамилиям ‹ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Z"

Там о Зельце, Церрах, и книге...

С уважением,
Koehler Alex
koehler1962@gmail.com
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Koehler Alex писал(а):Вальтер, здравствуйте.
Знакомы ли Вы с таким Мартином Нольдом. Это мой родственник, который часто приезжает из Германии в Блюменфельд. Он знаком со многими блюменфельдскими Церрами, которые так же приезжали в Одессу и, конечно в колонию.
Если интересует - есть "рукописный" план Блюменфельда.

Кроме этого посмотрите мое сообщение в разделе
Список WD-форумов ‹ Генеалогия ‹ Поиск по фамилиям ‹ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Z"

Там о Зельце, Церрах, и книге...

С уважением,
Koehler Alex
koehler1962@gmail.com
Нет, с Мартином Нольдом я не знаком
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr Lukas (Церр Лукас)aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

По Zerr Lukas-у всё нашел!!!!
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Walter.F писал(а):По Zerr Lukas-у всё нашел!!!!
Vater-Adam Zerr geb. 8. April 1846 Franzfeld, Blummenfeld
Mutter-Marianna Zerr (Erick) geb. 1850 Süd Russland, Blummenfeld.

Großvater-Johannes-Franz Zerr geb. 2. Dez 1815 Franzfeld, 8. Jun 1901 Franzfeld.
Großmutter-Magdalena Zerr (Schaub) geb. 1820 Franzfeld, 28. Jan 1891 Franzfeld.

Ur-Großvater-Joseph Zerr geb. 16. Jun 1781 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreichh, 13. Aug 1831 Franzfeld.
Ur-Großmutter-(zweite Ehe)Francoise Zerr (Mastio) geb.30. Okt 1779 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 31. Jan 1826 Franzfeld.

Ur-Ur-Großvater- Georg Zerr, geb. 9. Feb 1760 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 15. Feb 1827 Franzfeld.
Ur-Ur-Großmutter-Eva-Rosina Zerr (Zerr) geb. 22. Aug 1756 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 1812 Franzfeld.

Ur-Ur-Ur-Großvater-Franz-Anton, geb.1732 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 22. Jul 1768 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.
Ur-Ur-Ur-Großmutter-Anna-Maria Zerr (Richter) geb. 1737 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 1. April 1785 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.

Ur-Ur-Ur-Ur-Großvater-Johann-Adam, geb.1700 Neeweiler Bas-Rhin Frankreich, 18. Nov 1775 Neeweiler Bas-Rhin Frankreich.
Ur-Ur-Ur-Ur-Großmutter-Barbara Zerr (Walter) geb. 1700 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 2. Feb 1759 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.

Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Großvater Jakob Zerr, geb. 1660 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 3. März 1724 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.
Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Großmutter-Marguerite Zerr (Schweitzer) geb. 1660, Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 1740 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.

Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Großvater-Michael Zerr, geb. 1630 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 1678 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.
Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Ur-Großmutter-Anne-Catherine Zerr (Weigel) geb. 1635 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich, 1715 Neeweiler, Bas-Rhin, Elsass, Frankreich.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Изображение
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Albertino
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:03
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Albertino »

Heinrich Reichert писал(а):
Walter.F писал(а):он был родным дядей моей жены, если есть вопросы, дам наш телефон.
Вопросы конечно имеются.В частности меня интересует география прежних мест поселений, бывших жителей Безобразовки.А она по моим поискам указывает на три места. Близлежащие колонии около Одессы, колонии близ Запорожья и колонии близ Мариенталя на Волге.С одной Вальтер, к Церр вы относитесь по линии вашей жены.Из вашей темы я теперь утвердился, что корни Церр из Безобразовки, тянуться под Одессу. До этого я предполагал(но с сомнением), что они из Запорожья(Heidelberg), так как в эту колонию тянуться следы - Peter, Zerr, Zeller, Bernhard, Hartlieb, Gebert. До сих пор не могу найти, откуда же были мои Бернгард? Толи из под Одессы, толи Запорожья? Хотя всё склоняется к колонии Блюменталь(Запорожье).Наши Бернгарды, мне в этом не помощники. Единственное, что они знают: мой прадед Иоганес 1902г.р. был Демьяновичем по отчеству.Подсудно предполагаю, что и Церр и Бернгард(запорожские) имели родственные связи с одноимёнными фамилиями, под Одессой. Хотелось бы составить историю заселения Безобразовской, кто , когда и откуда.Тётя Эрна Церр рассказывала интересные вещи о семье своих родителей, хотелось бы записать всё это , но "мозговой шпайхер" трещит, не вмещая всей информации. Всё это нужно записывать на "аудио", по крайней мере, пока живы наши старики.А телефон ваш, обязательно дайте Вальтер,надо бы нам пообщаться.

Были и у нас в Таджикистане Zerr они являются и нашими родственниками, ниточка ведет до самого Пастера,которыи умер в
1932 году in Selz Odessa Gebiet.
Johannes Zerr был другом моего деда Josef Stroh из Kandel Odessa Gebiet они вместе воевали в Waffen SS .Он отсидел на Колыме и приехал после отсидки к своей жене Katharina Zerr в Таджикистан.
Bсё со слов моей бабушки.А может это однофамильцы?У меня тоже крыша кипит с роdoсловной.Спасибо помогает Alex Koehler,даи бог ему здоровья.
SELZ-KANDEL
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2266 раз
Поблагодарили: 4693 раза

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Heinrich Reichert »

Walter.F писал(а):По Zerr Lukas-у всё нашел!!!!
Вальтер может поможете с историей этой семьёй(что произошло до войны и после неё) дополнить посты фотографиями и воспоминаниями в моей теме по Безобразовской если конечно это возможно?
Продолжение рассказа о семьях в Безобразовской , по посемейному списку 1928 года

Церр (Zerr)
Лукьян Адамович 56
Жена Екатерина 53
Сын Яков 19
Сын Иван 10
Дочь Магдалена 21
Дочь Марьяна 18
Дочь Лидия 13
Дочь Роза 11
Прибыли из кол.Блюменфельд, Херсонской губернии в 1914 году за неимением земли

Церр (Zerr)
Франц Лукьянович 28
Жена Елизавета 21
Сын Иван 1
Прибыли из кол.Блюменфельд, Херсонской губернии в 1914 году за неимением земли
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Koehler Alex
Постоянный участник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:28
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Koehler Alex »

Здравствуйте Церры и те, у кого они в роду и крови...

Альберт, спасибо за добрые слова...

Вот еще небольшой список - это не репрессированные и не депортированные, это из другого источника...
Кто найдет своих - пишите в ЛС.

Некоторые фамилии, имена и названия населенных пунктов даны "как есть", поэтому не пытайтесь поправлять...


Церр Адам Яковлевич, 1914 г.р., урож. с. Красна, Тилигуло-Березанский р., Одесская обл.
Церр Акадья Полтасаровна, 1927 г.р., урож. д. Долинское, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Аль[...] Бальтазарович, 1927 г.р., урож. с. Диминский, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Альпина Фердинантовна, 1923 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Ангелина Пальдасовна, 1918 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Ангелина Францевна, 1927 г.р., урож. с. Ермиловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Ангелина Францовна, 1927 г.р., урож. с. Ермеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Андрей Больтазарович, 1926 г.р., урож. с. Васильевка, Яновский р., Одесская обл.
Церр Анна Пиусовна, 1928 г.р., урож. с. Блюменфельд, Тилигуло-Березанский р., Одесская обл.
Церр Анна Рохусовна, 1925 г.р., урож. с. Пшеняново, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Антон Антонович, 1916 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Антон Лукасович, 1916 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Антон Мартинович, 1923 г.р., урож. с. Тименское, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Антон Семенович, 1906 г.р., урож. с. Благодатное, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Балтазар Лазарович, 1912 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Берта Яковлевна, 1921 г.р., урож. д. Аккаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Борис Иосифович, 1913 г.р., урож. с. Иметовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Ванделин Ванделинович, 1929 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Варвара Антоновна, 1926 г.р., урож. д. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Варвара Иосифовна, 1926 г.р., урож., Яновский с/с, Одесская обл.
Церр Варвара Карловна, 1921 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Варвара Мартыновна, 1915 г.р., урож. с. Кандель, Одесская обл.
Церр Варвара Яковлевна, 1913 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Варвара Яковлевна, 1919 г.р., урож. Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Варвара Яковлевна, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Вера Адамовна, 1926 г.р., урож. г. Одесса, Одесская обл.
Цер Вильгельм Ленгардович, 1925 г.р., урож. с. Ламзаки, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Вильгельм Яковлевич, 1913 г.р., урож. с. Гросслибенталь, Спартаковский р., Одесская обл.
Церр Гавриил Семенович, 1909 г.р., урож. с. Шахматское, Коминтерновский р., Одесская обл.
Цер Георг Адамович, 1925 г.р., урож. с. Францфельд, Одесская обл.
Церр Георгий Иванович, 1915 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Георгий Иосифович, 1918 г.р., урож. Одесская обл.
Цер Георгий Иосифович, 1920 г.р., урож. с. Блюменфельд, Тилигуло-Березанский р., Одесская обл.
Цер Гергина Карловна, 1920 г.р., урож. с. Иосифсталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Герон (Гирон) Героневич, 1915 г.р., урож. с. Францфельд, Спартаковский р., Одесская обл.
Церр Герта Яковлевна, 1921 г.р., урож. д. Аккаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Ева Игнатовна, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Ева Иосифовна, 1924 г.р., урож. с. Старая Метовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Ева Лукаевна, 1928 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Ева Михайловна, 1921 г.р., урож. с. Благодатное, Коминтерновский р., Одесская обл.
Цер Ева Партосеровна, 1924 г.р., урож. с. Деминское, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Ева Петровна, 1926 г.р., урож. с. Фрайндорф, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Ева Францевна, 1907 г.р., урож. с. Малая Акаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Евгения Георгиевна, 1914 г.р., урож. с. Иосифсталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цера Евгения Георгиевна, 1914 г.р., урож. с. Иосифсталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Евгения Фердинантовна, 1929 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Ейфа Игнатьевна, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Екатерина Игнатьевна, 1922 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Екатерина Михайловна, 1913 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Екатерина Рохусовна, 1926 г.р., урож. с. Михайловка, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Екатерина Тимофеевна, 1923 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Екатерина Филипповна, 1922 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Екатерина Филипповна, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Елена Павловна, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Елена Францевна, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Елизавета Викентиевна, 1928 г.р., урож. с. Михайловка, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Елизавета Ивановна, 1915 г.р., урож. с. Блюменфельд, Тилигуло-Березанский р., Одесская обл.
Церр Елизавета Ивановна, 1937 г.р., урож. с. Шахлатское, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Елизавета Михайловна, 1922 г.р., урож. с. Францфельд, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Зинаида Антоновна, 1912 г.р., урож. с. Любополь, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Иван, 1923 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Иван Лазарович, 1914 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Иван Селиверстович, 1914 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Иван Францевич, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Ида Бенгартовна, 1916 г.р., урож. с. Михайловка, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Ида Ивановна, 1918 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Иозеф, 1927 г.р., урож., Одесская обл.
Церр Иосиф Георгиевич, 1913 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Иосиф Иосифович, 1926 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Иосиф Рогозович, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Иосиф Рогузович, 1927 г.р., урож. с. Пшеняное, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Иосифина Филипповна, 1920 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Ира Михайловна, 1924 г.р., урож. Одесская обл.
Церр Йосиф Фердинандович, 1911 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Каролина Михайловна, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Каролина Францевна, 1925 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Клара Адамовна, 1927 г.р., урож. с. Н-Николаевна, Врадиевский р., Одесская обл.
Церр Клеменс, 1918 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Клементина Ивановна, 1927 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Климентий Иванович, 1927 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Климентина Ивановна, 1927 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Константин Адамович, 1915 г.р., урож. с. Николаевка, Одесская обл.
Церр Королина Францевна, 1923 г.р., урож. с. Ламзаки, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Королина Францевна, 1925 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Куникунда Яковлевна, 1917 г.р., урож. с. Михайловка, Беляевский р., Одесская обл.
Церр Лаврентий Назарович, 1908 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Лаврентий Яковлевич, 1910 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Леокарда Клементьевна, 1921 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Леопольд Иосифович, − г.р., урож. с. Старая Эметовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Лидия Усельмановна, 1918 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Лидия Федоровна, 1929 г.р., урож. с. Б-Аккаржа, Одесская обл.
Церр Лидия Францовна, 1918 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Лоренц Антонович, 1914 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церра Люкарта Климентиевна, 1921 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церра Люкарта Климентиевна, 1921 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цеер Магдалена Георгиевна, 1908 г.р., урож. с. Шахлацкое, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Магдалина Кондратьевна, 1916 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Магдалина Михайловна, 1927 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Маргарита Адамовна, 1922 г.р., урож. с. Н-Николаевна, Врадиевский р., Одесская обл.
Церр Маргарита Христиановна, 1917 г.р., урож. с. Николаевка, Фаслевский р., Одесская обл.
Церр Мария Алейзевна, 1913 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Антоновна, 1928 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Мария Анцелевна, 1912 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Ивановна, 1914 г.р., урож. с. Баден (Бетен), Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Мария Ивановна, 1916 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Мария Ивановна, 1925 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Мария Иосифовна, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Карловна, 1914 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Мария Ленгардовна, 1928 г.р., урож. с. Кляйндорф, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Михайловна, 1929 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Рохусовна, 1929 г.р., урож. с. Михайловка, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Мария Сафроновна, 1921 г.р., урож. х. Келер, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Мария Фердинандовна, 1912 г.р., урож. с. Сергеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Мартин Ленгардович, 1928 г.р., урож. с. Ламзаки, Коминтерновский р., Одесская обл.
Цер Мартьяна Николаевна, 1926 г.р., урож. с. Нелюбинское, Тарановский р., Кустанайская обл.
Церр Матвей Рогузович, 1917 г.р., урож. с. Пшеняново, Коминтерновский р., Одесская обл.
Цер Матильда Лукьяновна, 1919 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Матильда Матвеевна, 1914 г.р., урож., Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Михаил Иоганесович, 1924 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Николай Иосифович, 1903 г.р., урож. с. Бибельфельд, Одесская обл.
Цер Николай Николаевич, 1929 г.р., урож. с. Шпеер, Веселиновский р., Одесская обл.
Церр Ольга Вильгельмовна, 1914 г.р., урож. с. Б.-Акаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Оттилия Иосифовна, 1929 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Отто Иосифович, 1927 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Отто Якубович, 1910 г.р., урож. с. Акаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Павлина Ивановна, 1921 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Перт Петрович, 1928 г.р., урож. с. Фрайндорф, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Петр Адамович, 1924 г.р., урож. Березовский р., Одесская обл.
Церр Петр Иванович, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Петр Михайлович, 1915 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Пиус Михайлович, 1926 г.р., урож. с. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Полина Ивановна, 1921 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Регина Карловна, 1920 г.р., урож. с. Иосифсталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Рихарда Георгиевна, 1924 г.р., урож. с. Понятовка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Роза Михайловна, 1928 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Розалия, 1914 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Станислав Лаврентьевич, 1912 г.р., урож. с. Бецилово, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Тадеус Тадеусович, 1914 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Татьяна Иосифовна, 1928 г.р., урож. с. Старая Эметовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Тедеус Тедеусович, 1914 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Терезия Георгиевна, 1927 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Терезия Ивановна, 1920 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Тересия Ивановна, 1921 г.р., урож. с. Михайловка, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Тимотеус Антонович, 1918 г.р., урож. с. Мариенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Тиния Иосифовна, 1929 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Феня Иосифовна, 1914 г.р., урож. с. Старая Эметовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Фердинанд Фердинандович, 1914 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Филип Лаврентьевич, 1918 г.р., урож. с. Фрейдорф, Одесская обл.
Церр Филип Мартынович, 1919 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Филипина Михайловна, 1915 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Филипп, 1924 г.р., урож. с. Францфельд, Одесская обл.
Церр Филипп Иосифович, 1908 г.р., урож. с. Блюменфельд, Николаевская обл.
Церра Филипп Мартинович, 1919 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Филипп Тадеусович, 1924 г.р., урож., Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франц Адамович, 1929 г.р., урож. с. Н-Николаевка, Врадиевский р., Одесская обл.
Цер Франц Венценцевич, 1925 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франц Геронимусович, 1919 г.р., урож. Одесская обл.
Цер Франц Киранимус, 1919 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франц Киранимус, 1919 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франц Францевич, 1920 г.р., урож. с. Ламзаки, Коминтерновский р., Одесская обл.
Церр Франц Яковлевич, 1926 г.р., урож. с. Гросслибенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Франциска Антоновна, 1914 г.р., урож. д. Пашинск, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Франциска Антоновна, 1924 г.р., урож., Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Франциска Францевна, 1922 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франциска Францевна, 1922 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Франциска Экитовна, 1918 г.р., урож. Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Фрида Тедеусовна, 1926 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Христина Бальтазаровна (Тальтасаровна), 1909 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Эдмунд Сильвестрович, 1922 г.р., урож. с. Зельц, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Эдуард Францович, 1909 г.р., урож. с. Зоря-Труд, Коминтерновский р. (Кодинцовский), Одесская обл.
Церр Эмилия Ивановна, 1915 г.р., урож. с. Одесская обл.
Церр Эмилия Петровна, 1928 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Эмилия Петровна, 1928 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Эмилия Христиановна, 1917 г.р., урож., Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Эмилия Эдуардовна, 1919 г.р., урож. с. Спартаково, Спартаковский р., Одесская обл.
Церр Эмилия Яковлевна, 1924 г.р., урож. с. Гросслибенталь, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Эмма Ивановна, 1928 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Эмма Ивановна, 1928 г.р., урож. с. Еремеевка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Церр Эмма Марксовна, 1918 г.р., урож. с. Старая Эметовка, Одесский р., Одесская обл.
Церр Эрна Готфридовна, 1918 г.р., урож. с. Б. Акаржа, Овидиопольский р., Одесская обл.
Церр Юлия Ивановна, 1929 г.р., урож. с. Михайловка, Раздельнянский р., Одесская обл.
Цер Яков Валентинович, 1907 г.р., урож. с. Благодатное, Коминтерновский р., Одесская обл.
Цер Яков Гиронимович, 1912 г.р., урож. с. Францфельд, Овидиопольский р., Одесская обл.
Цер Яков Михайлович, 1912 г.р., урож. Одесская обл.
Аватара пользователя
Walter.F
Постоянный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:46
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Zerr/Церр aus Blumenfeld, bei Odessa

Сообщение Walter.F »

Были и у нас в Таджикистане Zerr они являются и нашими родственниками, ниточка ведет до самого Пастера,которыи умер в
1932 году in Selz Odessa Gebiet.
Johannes Zerr был другом моего деда Josef Stroh из Kandel Odessa Gebiet они вместе воевали в Waffen SS .Он отсидел на Колыме и приехал после отсидки к своей жене Katharina Zerr в Таджикистан.
Bсё со слов моей бабушки.А может это однофамильцы?У меня тоже крыша кипит с роdoсловной.Спасибо помогает Alex Koehler,даи бог ему здоровья.[/quote]

Да, ваши Церр и наши Церр все предки Георга Церра.
Ищу сведения по фамилии Финк (Fink) из с. Брокхаузен (Brockhausen) Район Марксштадский (Kanton Marxstadt) АССР Немцев Поволжья.
Фамилии Церр (Zerr) из Влюменфельд (Blumenfeld) Odessa.
Фамилии Геберт (Gebert)Безобразовка (БЕЗОБРАЗОВСКИЙ)Кустанайская обл
Ответить

Вернуться в «Причерноморье и Донская область»