Kisselmann/Кисельман aus Anton und Balzer

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Dima_Kisselmann
Постоянный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:45
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Kisselmann/Кисельман aus Anton und Balzer

Сообщение Dima_Kisselmann »

Дорогие форумчани! Пытюсь восстановить свою родословную по линие моего деда Alexander Kisselmann (Кисельман Александр Андреевичь) рождён 03.01.1936 в колонии Антон. Его родители Heinrich Kisselmann (Кисельман Андрей Михайлович) рождён 17.08.1903 и Amalia Kisselmann (Кисельман Амалия Кондратьевна) рождена в декабре (день к сожелению не могу сказать) 1905 года. Мне известно что у моего прадеда Андрей Кисельман Михайлович был брат Johann Kisselmann (Кисельман Иван Михайлович).
Мне удалось собрать некоторую информацию из пару переписей. На сколько я знаю первопоселенец Кисельман появились в селе Антон только в 1788 году и был фиксированы в первые в переписи 1798 г. Мне известно что его звали Матиас Кисельман. Он прибыл из села Бальцер и был сыном Матиаса и Елизабет Кисельман. Так вот меня интересует особенно первопоселенцы Кисельманы в Антоне и в Бальцере. Откуда они с Германии? Каким образам попали?
Заранее благадарю за поддержку.
Дмитрий Кисельман
Последний раз редактировалось Dima_Kisselmann 24 июл 2013, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
М. Магель
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:36
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kisselmann/Кисельман aus Anton und Balzer

Сообщение М. Магель »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я очень бы хотела разузнать кто и откуда мои предки. Но с чего начать не имею понятия. %)
и вот я наткнулась на этом форуме на интерессную информацию в сообщении Димы Киссельманна.
" 2 версия: Heinrich Peter Kieselmann 02.12.1877 в Гуссенбах. Его жена Мария Катарина Мелинг." Моя бабушка( со стороны моей мамы ) Maria Ameiser geborene Kisselmann (6.07.1937 род. в Гуссенбах, Краснокутский р-он ) рассказывала что её деда и бабушку так звали. Её родители Kisselmann Karl (16.3.1911 род. в Гуссенбах ) Rutz Amalia (23.10.1910 в Гуссенбах).
У Карла были братья Jacob, Alexander, Johan, Heinrich, Friedrich и вроде сестры которые умерли рано в 18 и 19 лет. подскажите пожалуйста есть ли связь с моей бабушкой?
Если нет, то куда можно обратиться чтоб востановить и разузнать данные.
Ich interessiere mich genau so für die Familien Rutz Friedrich mit Lisabetha geb.Daukfest. die Großeltern von Maria Ameiser (meine Oma) von ihrer Mutter Seite.
Mein Opa Ameiser Heinrich (25.01.1938 geboren in Rosenfeld oder Langenfeld ) , Ameiser Gotlieb (6.7.1912 aus Rosenfeld oder Langenfeld;( war als einzige Sohn von der erste Ehe. Vater Ameiser Gotlieb war noch zwei mal verheiratet jedes Mal mit Cousinen von der erste Frau.) ); mit Katharina geborene Hoffmann (6.05.1908 aus Rosenfeld oder Langenfeld, Vater Hoffman Heinrich, Mutter Name kenne ich nicht )

Ich entschuldige mich für etwas chaotische Nachricht :-[. Und hoffe, dass ich beim nächsten mal hier mich zu recht finde, noch etwas durch einander in Forums.
Ich bedanke mich im voraus und hoffe, dass mir jemand weiterhelfen kann.
Freundliche Grüße Marina Magel.
Аватара пользователя
Habermann
Постоянный участник
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 08:43
Благодарил (а): 6543 раза
Поблагодарили: 14639 раз

Kisselmann/Кисельман aus Anton und Balzer

Сообщение Habermann »

Ревизия 1811 г., ГАСО, Ф28-1-214:

34. Матиас Кисельман, 49
Дети его:
1. Иоганнес, 20
2. Конрад, 18
3. Михаель, 15
4. Георг Филипп, 6
5. Фридрих, 3
Шурини Матиаса:
1. Гейнрих Окс, 31
2. Иоганнес Окс, 15 (1798), †1802
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»