Kerner, Кернер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Юлия502
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:36

Kerner, Кернер

Сообщение Юлия502 »

Ищу какую-нибудь информацию про родственников моего деда Кернер Виктора Адамовича, его отец - Кернер Адам Давидович, вот что я про него нашла -
• Кернер Адам Давидович
1900 г. р., м. р. Симферопольский р-н, немец, из крестьян, б/п, женат, малограмотный, место жит. до ареста Биюк-Онларский р-н, старший стрелочник ст. Китай Сталинской ж. д., арест. 02.01.1938 г. ОДТО ГУГБ НКВД ст. Симферополь, ст. 58-6, 10, 11 УК РСФСР: член польско-немецкой контрреволюционной националистической организации, осужден 09.01.1938 г. Двойкой НКВД Крыма к расстрелу, реабилитир. 12.12.1961 г. ВТ Одесского военного округа, ГААРК, ф. р-4808, оп. 1, д. 011950.
Знаю, что у Кернер Адама был брат - Василий. Больше никакой информации нет. Также хочется узнать где был расстрелян Адам и где похоронен.
Буду благодарна за любую информацию.
Марина Vollmer
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:24
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Kerner, Кернер

Сообщение Марина Vollmer »

По имеющейся у меня записи о рождении, в январе 1895 года Давид Кернер стал крёстным Давида Гафнера( брата моего прадеда). Этот обряд крещения был совершён в Симферопольской католической церкви.
Наверняка в Саратовском архиве есть запись и о рождении Адама, или спросите Рудольфа здесь на форуме.
ГААРК -это Государственный Архив Автономной Республики Крым. Напишите туда, информация должна быть у них.
Hafner, Jehle, Fauth, Hermann, Diete, Schmidt из Симферополя и Розенталя(Крым)
Morast, Weisser из Кроненталя.
Hafner, Nold из Гейдельберга
Hafner из Гросслибенталя
Vollmer, Priess, Warnke с Краснодарского Края.
Vollmer, Roth, Schäfer, Becker из Grimm
Юлия502
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:36

Re: Kerner, Кернер

Сообщение Юлия502 »

Марина, большое спасибо!
ЛЮБОВЬ КОКАРЕВА
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:47

Kerner, Кернер

Сообщение ЛЮБОВЬ КОКАРЕВА »

Доброго времени суток. Составляю родословную по бабушке девичья фамилия ее мамы Кернер Ульяна Давыдовна 1892 г.р , немка,жили тоже по это муже адресу что ищете и Вы ,у нее были братья Василий , Адам, сестра Валя и еще братья.Во время войны они все были высланы, найти смогли не всех. Скажите Вы нашли , что то, высылаю фото ,моя прабабушка свело сверху .Спасибо. Что то не получается прикрепить,попробую позже.
Шмидт Виталий
Постоянный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 95 раз

Kerner, Кернер

Сообщение Шмидт Виталий »

Моя прабабушка Шмидт Эмилия Федоровна 1894 г.р. из Екатериненштадта (Маркса) была урожденной Кернер. Ищу любую информацию о семье Кернер из Маркса.
Спасибо заранее
Шмидт Виталий
Постоянный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 95 раз

Kerner, Кернер

Сообщение Шмидт Виталий »

Нашел в списках 1798 г в Катариненштадте единственную семью с похожей фамилией №034 Körner Friedmann aus Beauregard (поэтому его среди первых поселенцев и нет). Вполне возможно, что к 20 веку написание этой фамилии могло изменится на русский вариант Кернер. Буду искать.
limo
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 15:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Kerner, Кернер

Сообщение limo »

Kerner Johann Heinrich прибыл с семьёй в 1766 году из Любека на корабле. Нашла в книге А.Идт и Г.Раушенбах " Переселение немецких колонистов в Россию в 1766 г"
В 1792 г Heinrich Peter Molko жениться на Anna Margaretha Kerner из Lauwe, Kukkus. Её родители Friedrich Kerner и Barbara Essig.
Дальше я эту фамилию не прослеживала.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»