Scheck / Шекк

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

Исследователь фамилии: Шекк Валерий, scheck-uelzen@t-online.de
Варианты написания фамилии, изменение фамилии (все варианты, которые встречались в документах):
Schegge, Tschegg, Secchi, Scheg, Schaeck, Schekk, Schech, Schäck, Scheck, Шекъ, Шекк, Шек.

Первопоселенец: Якоб Шек 48 Реф. из Швейц (Швейцария) из цеховых
Катарина 43 - его жена, Якоб - 11 его сын.
прибыли в колонию Бальцер 28.08.1765


Первопоселенец: Пётр Шек 52 Кат. из Регенсбурга ( Бавария) солдат
Анна Мария 29 - его жена, Каспар 11 - его сын.
прибыли в колонию Суслы 14.7.1766

Схема, в основе которой лежит карта подготовленная Георгием Шпаком. На ней нанесены известные мне пункты проживания семей Шекк. По мере обновления информации карта будет актуализироваться.
Изображение
Начало темы 23.02.2009
Последний раз редактировалось Walerij 13 фев 2011, 15:18, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
ag1948
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:57
Благодарил (а): 10594 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение ag1948 »

Привет Шекки!Я родился,крестился,учился,женился в АКТАУ (П.Г.Т.)Карагандинской обл.,и от туда же выехал на ПМЖ в Германию в 1990г. Шекк были несколько фамилий в Актау,я их всех лично знал,с некоторыми встречался в Германии,давно уже правда.
Валера! В "Ленинском" я тоже несколько раз бывал,хороший посёлочек был. Если у кого-то вопросы по Актауским будут,-пишите, постараюсь помочь.
Успехов Вам всем !С Приветом Александр Шмидт. *DRINK* *HI*
Интересуют Шмидт из Марксштадт/Катариненштадт.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

Andreas, Danke, Danke, Danke! *YAHOO*
Хотя конечно не совсем по товарищески. Я уже собрался с металлоискателем ехать на Волгу и разыскивать этот хутор, осталось только уговорить Владимира с Виктором. Ведь там, наверное, чтобы что то найти, копать надо! *SORRY* А ты при нашей встрече даже не обмолвился, что искать уже не надо. Теперь столько работы навалилось. Убедить Александра внести хутор на интерактивную карту и вычислить у кого из форумчан есть списки первопоселенцев, переписи населения и эшелонные списки хутора Шек.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

Александр, спасибо. Приятно встречать на форуме земляков. С Актаускими Шекками я знаком по переписке, а в самом Актау на цем-заводе главным юристом работала моя мама Шекк Элла Александровна. Летом на поезде мы проезжали через Мурзу, завод дымит, как в лучшие времена, столицу надо строить.
А посёлок Самарканд (Ленинский) и сегодня в очень хороших руках, каждый из побывавших там земляков с чувством гордости и удовлетворения рассказывает о том, что он бережно сохраняется и даже завидуют именно так мечтали наши предки быть хозяевами своей земли
При каждой встрече владелец хозяйства Айкпан Худабаев Алексей, уговаривает земляков вернуться назад, "Сворачивать горы"
...ring
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение ...ring »

Walerij писал(а):А в записях случайно, про фам. Шекк нет упоминаний, я не могу вычислить, кто там из Шекков проживал.
Нет Walerij, фамилий в записи нет.
В 1929г матери было 4 года когда началась коллективизация
и они были вынуждены оставить хутор и переселится в Friedenfeld.
Многим семьям с Scheck также пришлось его покинуть и поселится
в других местах, где были организованы колхозы.
В Шекк осталась жить мамина тётя(сестра отца).
Её семью в 1929г раскулачили на хуторе и отправили в Сибирь.
Но по пути к станции муж умер и семью оставили жить на хуторе.
Там оставались ещё пару семей, в основном русские и 2 украинские-
соседи тёти. Фамилия тёти по мужу была Миллер.
...ring
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение ...ring »

Walerij, подскажите пожпйлуста, сколько километров по Вашей карте
от Нижней Водянки до х.Шек?
По моим рассчётам координаты хутора ~50° 28´00´´широты
и 47°02´00´´долготы . Нижней Водянки ~50°21´30´´ широты
47°08´30´´долготы. Получается 14.3км до хутора от Н.Водянки.
Азимут~325°.
...ring
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение ...ring »

...ring писал(а):Walerij, подскажите пожпйлуста, сколько километров по Вашей карте
от Нижней Водянки до х.Шек?
По моим рассчётам координаты хутора ~50° 28´00´´широты
и 47°02´00´´долготы . Нижней Водянки ~50°21´30´´ широты
47°08´30´´долготы. Получается 14.3км до хутора от Н.Водянки.
Азимут~325°.
Walerij, извените, мой вопрос относился к AndI
AndI
Модератор
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 4723 раза
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение AndI »

...ring писал(а):
...ring писал(а):Walerij, подскажите пожпйлуста, сколько километров по Вашей карте
от Нижней Водянки до х.Шек?
По моим рассчётам координаты хутора ~50° 28´00´´широты
и 47°02´00´´долготы . Нижней Водянки ~50°21´30´´ широты
47°08´30´´долготы. Получается 14.3км до хутора от Н.Водянки.
Азимут~325°.
Walerij, извените, мой вопрос относился к AndI
корректно! Координаты до минуты верны плюс минус пару секунд. Приложил линеечку 14 см. (М 1:100 000)
...ring
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:05
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение ...ring »

AndI писал(а):корректно! Координаты до минуты верны плюс минус пару секунд. Приложил линеечку 14 см. (М 1:100 000)
Получилось место на снимках MAPS

http://s018.radikal.ru/i516/1201/53/221a6fd07bac.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1201/bf/df5fb269bae6.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/c7/7633e6ce569f.jpg

Если ошибся,прошу поправить.
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1933 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение игорь топоров »

Русские Шек в Саратове http://yell-saratov.ru/company/2888477
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

Игорь, спасибо за адрес. *BYE*
В колонии Варенбург была линия Конрада Шекка 04.11.1793. Когда умерла его жена Мария Барбара, оставив ему двух дочерей, он женился на её сестре Катарине Элизабет вдове Якова Крафта из Варенбурга у которой было 2 сына Якоб и Вильгельм. В совместном браке у них родились ещё 2 дочери, на этом линия Шекков в Варенбурге заканчивается. В уничтоженных делах Саратовской конторы было дело от 27.09.1843 о передаче хозяйства колонистом колонии Привальная Конрадом Шеком своим пасынкам Иоганну Якобу и Иоганну Вильгельму Крафту. 7л.
Одна из невесток сегодняшних Шекков в селе Привольном, на одноклассниках пообещала разузнать, что это за Шекки и дать № телефона их родственников в Германии но, как обычно дальше обещаний дело не пошло. Но теперь я сам позвоню Ивану Петровичу посмотрим, что получится.
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение streiss »

Теперь после своей поездки по Алтаю могу со 100% уверенностью сказать, кто у меня на фото, стоящее под названием - фото неизвестной родни.
Изображение
На обороте стояло - племяннице Марии (моей маме Шекк) от дяди Якова со своей семьёй - то есть или с материнской стороны Бауэр или со стороны Шекк. Посетив дочь Хайнриха Шекк и просмотрев её архив старых фото, могу сказать - это со стороны Шекк!!!! Посвящение Хайнриху - брату от Якова (правда двоюродному - моё примечание). Дочь Хайнриха подтвердила, что это её дв. дядя Яков Яковлевич, жил после трудармии в Казахстане, больше она к сожалению ничего не знает. Mама и её дядя Хайнрих Иоханнесович переписывались с Яковом Яковлевичем до 60-х гг. Но для меня это уже маленькая ниточка в запутанном поиске по моему дедушке Шекк.
И второе - я здесь в Германии нашла Василия (Вильхельма) Александровича Шекк, отец которого (Александр Яковлевич) умер в трудармии в 1950 г. Так вот - этот Василий Александрович разыскивал давно родного брата своего отца - Якова Яковлевича!!! Осталось только соединить две ниточки .
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

Irina hallo, jetzt bitte langsam zum mitschreiben! *WRITE*
У Хайнриха отчество Иванович. Теперь нам стало известно, что его двоюродный брат Яков Яковлевич, значит у Ивана которого мы ищем был родной брат Яков?
Какого года рождения Отец Вильгельма – Александр Яковлевич и точно, что он из Розенфельда?
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение streiss »

Hallo, Walerij.
Всё правильно, мой дедушка Friedrich и его родной брат Heinrich Иоханнесовичи имели дв. брата Якова Яковлевича . Василий (Wilhelm) Александрович Шекк родился в 1931г. в Розенфельд, его отец * в 1898 г. в Розенфельд. Хотя, как я заметила, насчёт рождения отца в Розенфельд он засомневался. Возможно это тот же случай, как и с моими Фридрихом и Хайнрихом, может они переехали из другой колонии. :(
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

streiss писал(а):Теперь после своей поездки по Алтаю могу со 100% уверенностью сказать, кто у меня на фото, стоящее под названием - фото неизвестной родни.
Ирина, надо попробовать выставить эту фотографию в большой группе Шекк на одноклассниках может кто то из детей или внуков Якова узнает себя. или своих родителей.
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение streiss »

Walerij писал(а):
streiss писал(а):Теперь после своей поездки по Алтаю могу со 100% уверенностью сказать, кто у меня на фото, стоящее под названием - фото неизвестной родни.
Ирина, надо попробовать выставить эту фотографию в большой группе Шекк на одноклассниках может кто то из детей или внуков Якова узнает себя. или своих родителей.
Валера, она у меня там уже стоит в теме - Шекк из Розенфельд Краснокутского р-на Саратовской обл. Хотя возможно, что Яков Яковлевич и родился не в Розенфельд и был выслан сразу в Казахстан. Откуда выслан??? Если всё-таки он родился в Розенфельд, то надо бы знать, когда он переехал в Казахстан, почему? - после трудармии??, ведь всех из Розенфельд выслали в Алтайский край; или родные жены были высланы туда и они переехали к ним??? (мой брат утверждает, что они жили в Казахстане и дочь Хайнриха).
PS - К сожалению, отец Кати Шекк из Фриденфельда ничего не помнит о родных отца (Ивана Яковлевича), хотя у него был брат Яков.
И старых фото у них нет... В общем, заколдованный круг.
streiss
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:44
Благодарил (а): 2521 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Scheck / Шекк

Сообщение streiss »

Да, ещё уточнение -1. и мой брат и дочь Хайнриха утверждают, что жена Якова Яковлевича была без руки/кисти, но и стряпала, и готовила прекрасно. Если присмотреться к фото, то можно сказать, да, наверное это верно насчёт руки...
и 2. фото датировано 1963г.
anna4n
Частый посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 05:04
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение anna4n »

Валерий, здравствуйте. Моя мама дочь Фридриха Шек, родившегося в феврале? 1928 года в Виземиллер. Родители моей матери не состояли в браке. Поэтому практически ничего не знаем о семье Шек. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть такую информацию.
Аватара пользователя
Walerij
Постоянный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:30
Благодарил (а): 4800 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение Walerij »

anna4n, здравствуйте. У нас с streiss,есть довольно подробные данные на линию семьи Шекк в Визенмиллере от первопоселенцев до начала 20 века то-есть можно утверждать, что есть точная дата рождения вашего прадедушки, но я не знаю кто это, у вас есть ещё какие-то данные например отчество? Я думаю на 1928 год можно запросить районный ЗАГС. Напишите пожалуйста всё, что вам известно, а я попробую определить о ком идёт речь, очень надеюсь, что вместе нам удастся разобраться.
anna4n
Частый посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 05:04
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение anna4n »

Здравствуйте Валерий! Информация которую удалось получить от бабушки (она из семьи Шефер): Фридрих Шек, отца звали Александр. Как я уже говорила, родился 22 или 23 февраля( может, ошибка в дате) 1928 года.Про его отца Александра известно что умер рано, в 1933 или 1934 году. Его засыпало землей при копке колодца. У Фридриха была сестра. Бабушка не помнит как ее звали, помнит, что та вышла замуж за Вамбольт. Вообще, бабушка их семью знала плохо. Как она сказала:" Они работали в другом колхозе". Значит, Фридрих не родился в Виземиллер? Хотя, опять же: в Виземиллер дед Шека жил на соседней улице с семьей Шефер и они были соседями по огородам. Выслали их в одну деревню. Мама родилась в с. Горошиха Туруханского района Красноярского края. На тот момент мать Фридриха была жива и даже приходила к бабушке в больницу, с традиционным шницуп и кребль.. В 1950 году Шек женился. Жену звали Минна. В браке у него родилось три дочери. Двух из них звали Мария и Ольга. Знаю, что он вернулся в Поволжье в 1954 году. Жил в Волгоградской области, Старополтавский район, село Верхний Еруслан. Вот и вся информация. Не много, конечно, но все же хоть какая-то зацепка..С уважением, Анна.
Аватара пользователя
strannik
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:21
Поблагодарили: 6 раз

Re: Scheck / Шекк

Сообщение strannik »

Walerij писал(а):Праздничные дни прошли очень продуктивно, мне и ещё двум участникам нашего форума ww2kr и strannik(у) удалось соединить вместе имеющиеся у нас данные и тем самым выстроить родословную старшего сына Якова прибывшего вместе с родителями из Швейцарского города Цуоц в Бальцер. Согласно традиции старший сын Гейнрих первым покинул родительский дом и с женой Анной Марией Екель, с тремя детьми и братом Георгом Томасом в 1827 году переселился в освободившийся дом в колонии Францозен. Потомки Гейнриха - Владимир и Александр осенью прошлого года посетили родину своих дедов колонию Францозен, а заодно и Саратовский архив. Спонтанные поиски оказались успешными из большого числа незнакомых имён и фамилий удалось выстроить всю цепочку. Как снежным комом, голые цифры обрастали всё новыми деталями. И заключительным аккордом этой работы стало личное знакомство теперь можно сказать с Воронежской линией семьи Шекк. Владимир решил обязательно посетить Родину предков в Швейцарии и на пару дней остановился у меня. Нам было о чём поговорить, теперь я с нетерпением жду его репортажа и переживаю, как "Газель" перевалит через Альпы.
Изображение Изображение
Все соседи, приводили своих детей полюбоваться такой замечательной собакой с таким привычным для них именем - Вилли.
-


- Моя поездка на родину предков или Париный Шек о Швейцарии, кантон Граубюнден.

апрель 2011г. Осознана и сформулирована, апрель 2014г.г.Воронеж.

Попрощавшись с братом Валерой и его радушной семьёй (г.Uelzen, Германия), направил своего коня на юг, через всю Германию к Швейцарским Альпам в кантон Граубюнден. Осведомлённый о платных дорогах, перед границей купил наклейку на лобовое для проезда по автобану Швейцарии. При пересечении контрольного пункта границы, меня остановил таможенник женщина что то спросила, «Руссо туристо, Кур, Ардец» и подал документы.
Изящная таможня указала где припарковаться и скрылась за дверью КПП для проверки невиданной иномарки ГАЗ и подозрительного владельца. На стоянке, дабы не терять время присел за стол в своём фургончике перекусить и дать наставления штурману Вилли относительно пересечения этой границы. Словно джину заказал беспрепятственное проникновение в Швейцарию. Авансом, за исполнение пожелания, одарил банкой говяжьего корма, снабдившего оным любезным братцем из г.Uelzen. Поел, глотнул пива, полежал, устал ждать, пошёл на КПП, зашел в запретную зону, выгнали, жду. Наконец подошла таможница с крепким помощником, и просят открыть багаж. Поднимаю тяжёлую дверь багажника и держу над собой т.к. подъёмники не держат. Багаж забит вещами, оборудованием и провизией. Таможенницу привлекла яркая коробка с печкой, просит открыть. Я переложил тяжёлую дверь на плечо помощника, разорвал скотч и обнажил печь. Вдруг громкими низами залаял штурман из салона, явно повелительным голосом джина. Таможня округлила глаза до овала вверх, сразу отдали мои портянки и пожелали хорошей дороги. В полумраке проехал знаменитый Давос и по тёмному остановился у какого-то кафе на площадке у подъёмника. Поужинал и пошёл погулять в гору по крутой дороге. Штурман усиленно обнюхивал местность натягивая повод стремясь утащить меня вверх по склону поросшим хвойными деревьями .Вилли чуял зверя и рвался с явно хищным азартом, говоря «папашааа!!! Закуска на ужин, давай пусти меня», но остерегаясь негативного развития событий сдержал штурмана в узде. Прогуливался в абсолютной тишине, наслаждаясь воздухом необычно приятно-дурманящим своей чистотой и оригинальностью. Невольно возникло чувство о кровном единении с этими краями, белоглавых вершин и придавая волю фантазии о героическом прошлом проотцов наших (по легенде семьи), удалился на покой в свои авто апартаменты.
Утром, открыв очи, оказался в сказке. Протёр глаза, всё также. Белым бело вокруг от снега, а резина летняя. Пошли отлили, снова спать.

Проснулся к обеду, дорога чиста
Чай-кофе закуска, пуск дизель и старт
Скорее в Ингаден на Штайнберг взойти
Чтоб золото предков на запах найти
Сыскать Бальтозаровский клад для меня
Раз плюнуть пожалуй, добыча моя
И вот ты богат, почитаем и горд
На родине предков сторожишь огород
Вся рожа в сметане ,в штанах огурцы
Корова в загоне, скотины орда
Детишек палата и баба краса
Не жизнь а малина, но старость близка
И сразу приходит печаль и тоска
Забил папиросу, присел на крыльцо
Счастливый ты паря за счёт проотцов
Но клад не нашёлся и Виллика нет
Его Бог забрал к себе на обед.
А может наладить себе кабинет?

Пропустим бурные фантазии о первой встрече со старой берлогой проотцов наших: Пуск дизели и старт, т.к тоннель через Fluelapass был закрыт сделал крюк через Tiefencastel на г.Chur чтобы купить модем для интернета и понюхать городскую жизнь . Прибыл в Chur ,немного поболтался по улицам города. Попытался заговорить с местными фрау в поисках магазина. Купил модем, поглазел на солдат занятых физподготовкой на спортплощадке за забором, зашёл в кафе посетить сортир, а на выходе официант принуждает купить кофе. От кофе отказался, так бармен надул губы и заругался, может в шутку? Вернулся на шоссе и покатил на Ардец по южной дороге через … Зелёные долины с величавым забором из гор завораживали громоскостью и красками весны, нежно укрытые толстым сине-голубым небосводом. Это то место где хочется молчать и лицезреть. Где мне самое место быть и жить подумал я и сбился с дороги в районе Санкт-Мориц. Дале намеренно углубился в одноэтажное поселение, дабы ближе разглядеть как живёт народец. Немного прокатил по улочкам, как бы заблудился и решил вступить в контакт с местными. Моргнул фарами встречному микроавтобусу и поравнявшись кабинами на узкой дороге узрел две очаровательные улыбки молодых фрейлейн. У штурмана нюх на хороших девчонок, он тотчас поднялся, подал голос, а восхищённые девицы чуть не влезли в окно обе разом, разглядывая диковинную живность. Тот смущённо сделал профиль косо поглядывая на незнакомок и прищурил глаза явно довольный вниманием девиц. На вопросы по-русски они развели руками, и я подал им карту местности, указывая на дорогу в Ардец. Девчонки сразу поняли и указали направление.
В Ардец приехал на закате дня. Нашёл стоянку с видом на Штайнберг рядом со спортзалом, взял штурмана и двинулся на променаж. На окраине стоит ящик на столбце с пакетами для собачьих фекалий, невиданный сервиса для сельской местности и сразу опробовали пакеты. "Я-я функционально". Этот ящик сразу определил отношение местных к чистоте, культуре и не желанию видеть пришлого дерьма. Наше шествие с Вилли не вызвало эмоций у населения, как обычно бывало на каждом выходе в свет. Как будто мы местные аборигены, спустившиеся с гор за покупками, за исключением одного деда сидевшего на скамье у дома. Старик улыбался и бормотал что-то, явно навеселе. Видимо спрашивал о породе собаки. «Азиатский волкодав» пояснил я старику. Он кивнул и покряхтел одобрительно, но вряд ли он понял меня. В очередной раз сожалея об отсутствие электронного переводчика бродил по посёлку дивился росписи домов, необычной архитектуре строений более похожих на малые крепости в парадном обмундировании. Вот уже совсем стемнело, а мы всё блудим по посёлку. Как-то разом всё опустело, на улицах не души. Как по команде все отбились. Вокруг тишина мёртвая, только наши шаги по мостовой слышны. Представил себя ночным сторожем посёлка, и блудил до полуночи, прислушиваясь и принюхиваясь в ожидании хоть какого-то движения. Даже ни одна собака не залаяла,"fantastisсh". Уставшие как бродяги побрели спать в свой авто-дом.
Проснулся к обеду от боя часов, позавтракали и пошли на Штайнберг. Калитка к проходу была на замке. Сделали круг у подножья скалы, ещё круг в поисках подъёма к башне. Нет, скала неприступна вокруг, кроме входа через калитку. Пасшиеся у подножья овцы сбились в кучу и прижались к скале как ошалевшие, тупо взирая на Виллика .
Спустился к реке, перешёл через мост на другой берег, пошёл вдоль реки выше по течению нашёл небольшую заводь за большим камнем, где нет быстрого течения, разделся и погрузился в воду. Выскочил, намылился и снова в воду. Ох, хороша вода, чиста и холоднюща! Вступив в контакт с водой, надеюсь лучше понять, как жили наши деды бабы. Что думали, о чем мечтали, что ели и пили, чем детишек забавляли… Короче говоря, ищу невидимые нити, чтобы зацепиться и найти что-то важное для себя. Наверное повод, что бы когда-нибудь вернуться в этот край и обосноваться здесь. Не потому что здесь престижно и спокойно, а потому что кровь моя из местных ледников течёт частично, и часть эта возможно намного больше чем предполагал я ране. Поясняю: Моя фамилия - Parinov по отцу, а в списках первопоселенцев по книге поселка Zuoz рядом с фамилией Sсheсh ,значится фамилия Parin. Окончание "ов" стали добавлять при Петре l на Руси. Исходя из факта, что Пётр приглашал мастеров из Европы, вполне может быть приехал и Parin для охраны рубежей Воронежа на кордон Боровое. Оттуда и вышли все Parin-oвы. Так как земля круглая, и всё в этом мире циклично, так и люди на этой земле живут бок о бок, расходятся, а потом встречаются, пересекаются пути оных исходя из закона притяжения тел. Проследить это невозможно. Почти все архивы Воронежа тех времён сгорели в ВОВ.
Так вот далее, пожил я в этих местах 3 дня. Покатался вверх и вниз вдоль реки Инн от Zuoz до Scuol. Купался в реке, бродил по горам, лесам, покупал в местном супермаркете продукты, разжигал свой керогаз прямо на стоянке и готовил пищу для нашего дуэта из местных натуральный продуктов. Наутро четвёртого дня пересчитал свои гроши и понял, что надо до дома гнать. Пошел, искупался, сел на коня и погнал на восток. До скорых встреч Граубюнден.

Закончу цитатой:
Гордится славой своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие...
А.С.Пушкин
P.S. По родовому древу предки Walerы и мои предки разошлись уже 200лет примерно,
а Матушка моя Лида Шек, утверждает о наличие внешнего сходства Walerы со мной .
Сильный родовой корень у семьи Scheck.
Всем Шеккам до встреч!
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»