Грюнфельд(тельман) Киргизия

Ответить
Фольмер Ольга
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:54
Поблагодарили: 6 раз

Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Фольмер Ольга »

Буду очень признательна за любую информацию по семье ПЕННЕР из с. Тельман в Киргизии. Пеннер Альфрид Иоганнович 1940 г. р. село Тельман(отец моего мужа). Его мать-Пеннер Мария Иоганновна-15.12.1920г.р. Ее отец-Пеннер Иоганн(больше никаких сведений нет ни отчества ни даты рождения )был арестован во время войны ночью НКВД и больше его никто не видел. Мать Марии-Маргарета БРАУН(тоже нет ни даты рождения ни отчества ни места рождения)умерла до войны. У них с Иоганнесом было 8 детей,в живых-2. После смерти жены Иоганнес женился вторично. Есть предположение что семья Пеннер из Крыма. По другой версии-из Волжской колонии -"Ам тракт" (Новоузенский уезд Самарской губернии)семья переселилась в 1881 году в Киргизию(есть воспоминания о том что вначале поселились в Таласе а потом переехали и основали с. Грюнфельд). Нет в живых Марии Иоганновны и выяснить что то невозможно. О семье Браун нет вообще никаких сведений только то что у Маргареты Браун были сестры-Сусанна(Янцен в замужестве),Мария(Реймер в замужестве).
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4493 раза
Поблагодарили: 2882 раза

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Mina »

Фольмер Ольга писал(а):Ее отец-Пеннер Иоганн(больше никаких сведений нет ни отчества ни даты рождения )был арестован во время войны ночью НКВД и больше его никто не видел. Мать Марии-Маргарета БРАУН(тоже нет ни даты рождения ни отчества ни места рождения)умерла до войны. У них с Иоганнесом было 8 детей,в живых-2.
Напишите даты рождения детей и вторую супругу, за кем или на ком были женаты. Без дат, хотя бы орентировочно, трудно что-то предположить.
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4493 раза
Поблагодарили: 2882 раза

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Mina »

Vorfahren von Maria Penner
1. Maria Penner, * 15 Dec 1919.
Eltern
2. Johann Penner, * 3 Apr 1896 in Russia, † 1942 in Russia. Er heiratete Margaretha Braun.
Kinder:
i Rudolph Penner.
ii Maria Penner, * 15 Dec 1919.
iii Helene Penner, * 2 Dec 1936. Sie heiratete Fredrich Neumann, * 15 Feb 1935.
iv Elisabeth Penner, * 2 Nov 1958. Sie heiratete Arnold Brunmaier, * 31 May 1957.
посмотрите, возможно это ваши родственники?
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Фольмер Ольга
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Фольмер Ольга »

Мина здравствуйте! Господи! Даже не могу поверить! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Думаю что это точно дедушка моего свекра! Год рождения не совпадает но это могло быть вполне она свой первый паспорт получила в 1988 или 89 году перед выездом в Германию(я имею в виду Марию Иоганновну в паспорте у нее 1920 год).Отец слышал что детей в семье деда Иоганна и Маргареты было 8 в живых остались двое-его мать Мария и брат Франц-1930 г.р.(его у Вас нет) Бабушка Маргарета умерла в 30 годы(даты смерти нет)дед Иоганн женился вторично. От второго брака 3 дочери-Елена-(Нейман в замужестве)1936г(Вы ее указали),Элизабет-1935,Клара(год рождения неизвестен но когда деда Иоганна забрали ей было 3 года т.е примерно-1939).Мать этих девочек тоже умерла(когда неизвестно но на момент ареста деда ее уже не было). А по Вашим сведениям деда арестовали в 1942 году. Все 3 девочки остались одни и их отдали в детский дом в г.Токмак в Киргизии. Клара пропала(вероятно ее кто то удочерил и больше о ней не было никаких известий)Елена Нейман жила и умерла в Германии. Элизабет жива и живет в Германии но они ничего не знают(были еще маленькими). Мина скажите эти сведения из американских источников? Что еще можно там посмотреть? Возможно что то по Браун? С огромным уважением и благодарностью Ольга.
Аватара пользователя
Mina
Постоянный участник
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:18
Благодарил (а): 4493 раза
Поблагодарили: 2882 раза

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Mina »

Напишите свой маил. То что есть, я вам отошлю.
Да и сведения из Америки.
Мина
Sage nicht alles, was du weißt, aber wisse immer was du sagst. Matthias Claudius
Фольмер Ольга
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Фольмер Ольга »

Мина! В списке Элизабет-1957 года рождения, она на самом деле 1935 года и ее муж Арнольд Брунмайер все совпадает, но даты рождения нет. Вероятно там ошибка,это точно Элизабет которая жива и живет в Германии(говорила сейчас с отцом).
Фольмер Ольга
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грюнфельд(тельман) Киргизия

Сообщение Фольмер Ольга »

Мина здравствуйте! Господи! Даже не могу поверить! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! Думаю что это точно дедушка моего свекра! Год рождения не совпадает но это могло быть вполне она свой первый паспорт получила в 1988 или 89 году перед выездом в Германию(я имею в виду Марию Иоганновну в паспорте у нее 1920 год).Отец слышал что детей в семье деда Иоганна и Маргареты было 8 в живых остались двое-его мать Мария и брат Франц-1930 г.р.(его у Вас нет) Бабушка Маргарета умерла в 30 годы(даты смерти нет)дед Иоганн женился вторично. От второго брака 3 дочери-Елена-(Нейман в замужестве)1936г(Вы ее указали),Элизабет-1935,Клара(год рождения неизвестен но когда деда Иоганна забрали ей было 3 года т.е примерно-1939).Мать этих девочек тоже умерла(когда неизвестно но на момент ареста деда ее уже не было). А по Вашим сведениям деда арестовали в 1942 году. Все 3 девочки остались одни и их отдали в детский дом в г.Токмак в Киргизии. Клара пропала(вероятно ее кто то удочерил и больше о ней не было никаких известий)Елена Нейман жила и умерла в Германии. Элизабет жива и живет в Германии но они ничего не знают(были еще маленькими). Мина скажите эти сведения из американских источников? Что еще можно там посмотреть? Возможно что то по Браун? С огромным уважением и благодарностью Ольга.
Ответить

Вернуться в «Причерноморье и Донская область»