Lehmann из Екатиринштадт

Ответить
michael

Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение michael »

помогите собрать родословную по фамилиям Lehmann и Reusch.знаю что они были переселенцами поволжья с 1764 года,жили в селе Орловское.потом при советской власти были сосланы в Сибирь,в Усть-Порт,потом в Канск,где сейчас проживает моя бабушка Lehmann/Gotz(Гетц).кто может помочь информацией по даномму вопросу буду очень признателен.если ктото имеет инфу до 1764 года по Лейман и Ройш,это будет просто замечательно.заранее блогодарю.это мои пра-пра-пра деды,их судбы известны после 1764,а вот до, никакой информации незнаю и где найти понятия неимею.вот еще фамилии моей про бабушки для более точного понимания Gotz(Гетц)/Ertmann Anna год рождения(21-01-1893) СПАСИБО
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение Henriette »

Советую заглянуть в тему по колонии Орловская Reusch.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение Irina Schmidt »

Уважаемые Форумчане, помогите выяснить из какой колонии переехала в Катариненштадт семья Lehmann.В 1873 году пишется Leimann. Матерью моей прабабушки Вормсбехер была Christina Lehmann 1843г.р. Спасибо всем заранее.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8663
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 12743 раза

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение viktor 2 »

iruschka56 писал(а): из какой колонии переехала в Катариненштадт семья Lehmann.
Из Орловской в 1833 году, но у них не было дочери Кристины.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение Irina Schmidt »

viktor 2 писал(а):Re: Lehmann из Екатиринштадт
viktor 2 » Вчера, 18:56
iruschka56 писал(а):
из какой колонии переехала в Катариненштадт семья Lehmann.
Спасибо Вам за ответ.Помогите разобраться,пожалуйста.Пока ждала ответа на форуме,мне знакомая прислала запись по переписи за 1850 год по Катариненштадту на одну семью Lehmann Christian 1810 г.р. и стоит,что родился в Катариненштадте У него тоже нет дочери Катарины.Только Сузана 1842г.р. Может Вы мне можете написать семью,которая в 1833 поселилась в Марксштадте? Буду очень благодарна
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8663
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 12743 раза

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение viktor 2 »

iruschka56 писал(а):мне знакомая прислала запись по переписи за 1850 год по Катариненштадту на одну семью Lehmann Christian 1810 г.р. и стоит,что родился в Катариненштадте
Ваша знакомая, вероятно, пользуется американской версией переписи. В оригинале о месте рождения не сказано ни слова, однако остальным данным, в этом случае, можно верить. Вероятно, Ваша Кристина родилась в другой колонии. В какой можно выяснить из записи о её венчании или смерти.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Lehmann из Екатиринштадт

Сообщение Irina Schmidt »

[quote="viktor 2"]iruschka56 писал(а):
Спасибо Вам за помощь и совет.Буду заказывать запись о венчании.
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»