Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
В Первой Мировой Войне, наряду с другими национальностями России, принимали участие и российские немцы-колонисты, в том числе и кавказские.
Из рассказов родственников старшего поколения мне известно, что мой прадед «воевал с турками», вернулся назад, больше никаких подробностей, поэтому мне эта тема не безинтересна. В процессе поиска информации перечитал много публикаций, не обошёл вниманием и Портал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов»,
https://gwar.mil.ru/heroes/
на котором можно вести поиск по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, месту жительства / месту призыва на военную службу. Обратил внимание, что немецкие фамилии в первичных документах зачастую написаны неправильно, а многие и прочтены составителями, из-за неразборчивого почерка в рукописных документах, неверно, поэтому некоторые фамилии искажены до неузнаваемости, даже такая распространённая фамилия как Миллер в одной из записей превратилась в Мишир, а некоторые фамилии записаны в разных вариантах, к примеру - Дер, Дыр, Тер...
Поэтому при поиске необходимо рассматривать все варианты написания фамилии, даже самые казалось бы невероятные, лучше всего открыть документ, на основании котрого сделана запись, и попытаться самому прочесть.
Не во всех исходных документах указаны народность и вероисповедание, поэтому однозначно определить немецкое происхождение фамилии не всегда удаётся...
Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края) входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BE%D0%B4
Из рассказов родственников старшего поколения мне известно, что мой прадед «воевал с турками», вернулся назад, больше никаких подробностей, поэтому мне эта тема не безинтересна. В процессе поиска информации перечитал много публикаций, не обошёл вниманием и Портал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов»,
https://gwar.mil.ru/heroes/
на котором можно вести поиск по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, месту жительства / месту призыва на военную службу. Обратил внимание, что немецкие фамилии в первичных документах зачастую написаны неправильно, а многие и прочтены составителями, из-за неразборчивого почерка в рукописных документах, неверно, поэтому некоторые фамилии искажены до неузнаваемости, даже такая распространённая фамилия как Миллер в одной из записей превратилась в Мишир, а некоторые фамилии записаны в разных вариантах, к примеру - Дер, Дыр, Тер...
Поэтому при поиске необходимо рассматривать все варианты написания фамилии, даже самые казалось бы невероятные, лучше всего открыть документ, на основании котрого сделана запись, и попытаться самому прочесть.
Не во всех исходных документах указаны народность и вероисповедание, поэтому однозначно определить немецкое происхождение фамилии не всегда удаётся...
Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края) входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BE%D0%B4
Последний раз редактировалось W.Müller 11 янв 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Елисаветпольская (Елизаветпольская) губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Кун Роберт Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 10.06.1915
Картотека потерь
Зигле Эвальд Готлибович
Выбыл: 15.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Пауфр Ронильф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 30-я рабочая Кавказская дружина, рядовой
Картотека потерь
Бек Альберт Маркус.
убит, Выбыл: 22.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 54-й пехотный Минский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вирсум Готгильф Яковлевич
убит, Выбыл: д. Старожебы, 15.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк, драгун
Именные списки потерь
Ондемах Готлип
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914
Картотека потерь
Онгемар Альберт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 22.11.1914
Картотека потерь
Леклер Яков Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Рейнгарт Роберт Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 219-й запасной батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Шмит Николай Христианович
ранен/контужен, Выбыл: д. Здрембы-Подгуржи; 178 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 254-й пехотный Николаевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.09.1914
Именные списки потерь
Куп Ротмей Яковлевич (Кун Готлиб Яковлевич)W.M.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, фейерверкер, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-я инженерня строительная дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Штрикер Фридрих Петрович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 5-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Креймер Рудольф
Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных
Фотлер Герман
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженице; перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Эленское, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Эстерлэ Роберт Иоганесов.
убит, Выбыл: 12.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Реймтейнбах Генрих Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 31.10.1914
Именные списки потерь
Кригер Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 28.03.1916
Именные списки потерь
Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., д. Анино, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Зонтаг (Зантог) Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 20.01.1915
Картотека потерь
Ламбардер Фридрих
Место рождения: Елисаветпольская губ., Тифлис, Место службы: 108-й пехотный Саратовский полк
Картотека военнопленных
Эртман Иоганес Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 70-й обозный батальон, рядовой, Дата события: 26.08.1915
Картотека потерь
Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й дорожный отряд, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь
Гамер Готлиб Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 13.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Шулле Адам Людвигович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 8-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Рытинбах Ренгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь
Эйстерле Фердинанд Иоганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Маурер Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 51 дивиз. 2-й Кавказский корпус, рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Белер Иоган Макиртич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Арешский уезд, Место службы: 73-й пехотный Крымский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Эстерле Альберт Лоренцович
ранен/контужен, Выбыл: 16.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 48-й Днепровский полк, рядовой, Дата события: 25.05.1915
Вухрер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., колон. Анинфельт, Место службы: 450-й пехотный Змиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Зиглэ Карл Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: Тылов. арт. запас. Кавк. фр., ст. мастер, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Эстерлан Василий Лоренувиг.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Елениндорф, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Эрдман Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Шаль Рудольф Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., селение Алексеевка, Место службы: 17-я особая дружина, рядовой, Дата события: 27.08.1917
Картотека потерь
Шетле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 19.08.1916
Картотека потерь
Шот Андрей Адамович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.06.1917
Картотека потерь
Рейтейбах Ермолай Уголович
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь
Цайзер Иосиф Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 28.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 15-я артиллерийская бригада 2-я батарея, ст. унтер-офицер, Дата события: 14.05.1915
Картотека потерь
Аберлле (Абарлле) Карп Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Келигке (Килигке) Рихард Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Шмит Карл Христофорович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., починок Еленбаев, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Фриц Альберт
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Шаль Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я рабочая дружина, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Рейтиголид
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: пер. часть Елизавет. управление воинского начальника, рядовой
Картотека потерь
Тут Готлиб Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Брандмайер Герберт Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.07.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шушинский уезд, Место службы: 8-й уланский Вознесенский полк, Дата события: 31.07.1915
Картотека потерь
Райтенбах Альберт Акопович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 2-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Цуллер Эрнест Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.09.1915
Картотека потерь
Мойуэр Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Леглер Альберт Иоганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.02.1916
Картотека потерь
Легель Альберт Еганович
ранен/контужен, Выбыл: 31.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., п. Георгиево, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Штыф Яков Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 1-я Кавказская артиллерийская бригада, ст. фейерверкер, Дата события: 29.12.1916
Картотека потерь
Фрик Готлиб Эмануилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 27.10.1916
Картотека потерь
Дегиль (Дигель) Эмиль Фридрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Еленендорер, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Фрик Раингольд Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь
Зонтаг Егорий Крестьянов.
пропал без вести, Выбыл: с. Павл., Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елендорф, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Раймонд Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: селение Кепри-Кей, Место рождения: Самарская губ., Николаевский уезд, Елисаветпольская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 25.10.1914
Именные списки потерь
Сафуэр Илларион Карлович
оставлен на поле боя, Выбыл: г.дв. Конты, Место рождения: Елисаветпольская губ., Зангезурский уезд, Егналут. вол., Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.12.1914
Именные списки потерь
Гехт Иван Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Наруженский уезд, Романовская вол., Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Штурц Альберт
пропал без вести, Выбыл: д. Подавине, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк, рядовой, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь
Кинцель Рудольф Христианович
убит, Выбыл: 27.04.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Карягинское сельское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Рейтанберг Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: Лейб-гвардии 1-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914
Именные списки потерь
Фрик Рейльголд Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Зигле Герман Готлибович
оставлен на поле боя, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь
Кун Роберт Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: Цехановский уезд, Любартовский уезд, Галиция, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 01.09.1914 - 31.10.1916
Именные списки потерь
Рейтенбах Герман Иоганес.
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Шаль Адольф Готлибович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, Дата события: 07.04.1915
Картотека потерь
Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Бриски Генрих Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, н.п. Гергиевка, Место службы: 5-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь
Эстерл Альберт Лоренцович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой
Картотека потерь
Веллер Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, с. Карягино, Место службы: 219 Зап. полк, рядовой, Дата события: 20.09.1917
Картотека потерь
Векенгут Рейнгольт Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, к. Елемино, Место службы: 219 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь
Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Крейкер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 1-я рота, рядовой, Дата события: 16.12.1916
Картотека потерь
Креймер Карл Юганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Бекк Яков Иванович
Выбыл: уволен на три месяца на родину, 24.10.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 589 Кубанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Бек Эрнст Карлович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 2 Кавк. воен. дор. отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Керер Реинголка Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Керер Реингольд Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь
Креймер Яков Иоганносович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Керинкер Карл Генрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 29-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.07.1916
Картотека потерь
Эйферт Фердинанд Иосифович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Кемке Рихард Самойлович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь
Эйзенбарт Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленено, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Эйзенбар Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Еленино, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1917
Картотека потерь
Эстерлей Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 34-й особо-дополнительный транспорт, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Еленино, Место службы: стр. полк Кав. див., рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Вухрер Эрнест Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Анино, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь
Цолар Адольф Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Рофельфа, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Эстерле Фридрих Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 6-я Кавказская особая рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь
Эстерле Рихарт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Биндер Фердинанд Фердинандович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Фаурер Вильгельм Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Геранское сельское правление, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Маурер Эмиль Эммануилович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Кригер Георгий Георгиевич
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Андрис Альберт Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шамховский уезд, с. Георгиевск, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Кун Готлиб Готфридов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Янов, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, колон. Еленендорф, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.11.1914
Именные списки потерь
Шаль Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Алексеевка, Место службы: 8-й Кавказский инженерный дорожный отряд, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Пек Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Андрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Детрих (Дитрих) Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Лукас Маркус Богданович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Вакенчут Самуил Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Ележно, Место службы: 3 Парк 9 горн. арт. див., писарь, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Пэк Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 2-я строительная инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Реитенбах Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Рейтенбах Альберт Якубович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 2-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Карл Вильгельмович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Грюнфельд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Рейтенбох Ермолай Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь
Адрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пех. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Андрыс Герман Христанович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пеший полк 4 рота, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Брейш Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: Кавказ. Армейск. мотоциклетн. ком., рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Кречер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 1-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Лукис Марк Богданович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Шенск Готлиб Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 204-й Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 06.12.1914
Картотека потерь
Андрис Альберт Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленино, Место службы: нест. отд. Инжен.-стр. дружина, фельдфебель, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Андрис (Андрес) Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Елендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Гресс Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 131-й пехотный запасный батальон, новобранец, Дата события: 13.04.1915
Картотека потерь
Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я кав. ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Штробель Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 6-я Кавказская инженерная дружина, рядовой
Картотека потерь
Альденгер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 08.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Шмидт Франц Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 4-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 07.12.1916
Картотека потерь
Леглер Альберт Иванович
ранен/контужен, Выбыл: гора Джелигел, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.12.1915
Именные списки потерь
Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Шаль Рудольф Иоаннович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Алексеевка, Место службы: 219-й запасной полк, бомбардир, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 3-й Военно-железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 26.10.1916
Картотека потерь
Реитенбах Юлиус Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: Строительство военной дороги Сар. фронт, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь
Бепле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: Елисаветпольский сборный пункт, новобранец
Картотека потерь
Альменденер Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 4 Кавк. рабочая рота, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Андрес (Андрис) Иосиф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: Батумская Горная батарея, канонир
Картотека потерь
Веньклер Адольф Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Фрик Рейнгольд Андреевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок
Картотека потерь
Лининьер Альберт Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский полк
Картотека потерь
Рейтенбах Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Рейтенбах Отто
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь
Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Фрик Христиан Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Янцен Иван Иванович
болен, Место рождения: Екатеринославская губ., Новомосковский уезд, Елисаветпольская вол., н.п. Ново-Мозер, Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елениская вол., с. Елиниское, Место службы: Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Картотека потерь
Дутт Альберт Иванович
убит, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, с. Елендорф, Место службы: 86-й пехотный Вильманстрандский полк, рядовой
Именные списки потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных
Шальт Веньямин
Место рождения: Елизаветпольская губ., Васильевка, Дата рождения: 1892, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой
Картотека военнопленных
Леглер Георгий Егорович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 8-я Кавказская строительная инженерная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1917
Картотека потерь
Кук Фридрих Иоганович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Карягинский уезд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Эллендорер, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных
Кремя Рудольф Иванович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Олендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 09.05.1915 - 21.07.1915
Картотека военнопленных
Кулин Роберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Еленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных
Кремер Рудольф Иоганнович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Элленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 29.04.1915 - 24.04.1917
Картотека военнопленных
Ледмер Альберт Оганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 10.06.1915
Картотека потерь
Зигле Эвальд Готлибович
Выбыл: 15.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Пауфр Ронильф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 30-я рабочая Кавказская дружина, рядовой
Картотека потерь
Бек Альберт Маркус.
убит, Выбыл: 22.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 54-й пехотный Минский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вирсум Готгильф Яковлевич
убит, Выбыл: д. Старожебы, 15.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк, драгун
Именные списки потерь
Ондемах Готлип
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914
Картотека потерь
Онгемар Альберт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 22.11.1914
Картотека потерь
Леклер Яков Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Рейнгарт Роберт Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 219-й запасной батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Шмит Николай Христианович
ранен/контужен, Выбыл: д. Здрембы-Подгуржи; 178 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 254-й пехотный Николаевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.09.1914
Именные списки потерь
Куп Ротмей Яковлевич (Кун Готлиб Яковлевич)W.M.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, фейерверкер, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-я инженерня строительная дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Штрикер Фридрих Петрович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 5-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Креймер Рудольф
Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных
Фотлер Герман
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженице; перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Эленское, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Эстерлэ Роберт Иоганесов.
убит, Выбыл: 12.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Реймтейнбах Генрих Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 31.10.1914
Именные списки потерь
Кригер Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 28.03.1916
Именные списки потерь
Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., д. Анино, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Зонтаг (Зантог) Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 20.01.1915
Картотека потерь
Ламбардер Фридрих
Место рождения: Елисаветпольская губ., Тифлис, Место службы: 108-й пехотный Саратовский полк
Картотека военнопленных
Эртман Иоганес Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 70-й обозный батальон, рядовой, Дата события: 26.08.1915
Картотека потерь
Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й дорожный отряд, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь
Гамер Готлиб Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 13.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Шулле Адам Людвигович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 8-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Рытинбах Ренгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь
Эйстерле Фердинанд Иоганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Маурер Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 51 дивиз. 2-й Кавказский корпус, рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь
Белер Иоган Макиртич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Арешский уезд, Место службы: 73-й пехотный Крымский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Эстерле Альберт Лоренцович
ранен/контужен, Выбыл: 16.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 48-й Днепровский полк, рядовой, Дата события: 25.05.1915
Вухрер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., колон. Анинфельт, Место службы: 450-й пехотный Змиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Зиглэ Карл Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: Тылов. арт. запас. Кавк. фр., ст. мастер, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Эстерлан Василий Лоренувиг.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Елениндорф, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Эрдман Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Шаль Рудольф Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., селение Алексеевка, Место службы: 17-я особая дружина, рядовой, Дата события: 27.08.1917
Картотека потерь
Шетле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 19.08.1916
Картотека потерь
Шот Андрей Адамович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.06.1917
Картотека потерь
Рейтейбах Ермолай Уголович
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь
Цайзер Иосиф Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 28.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 15-я артиллерийская бригада 2-я батарея, ст. унтер-офицер, Дата события: 14.05.1915
Картотека потерь
Аберлле (Абарлле) Карп Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь
Келигке (Килигке) Рихард Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Шмит Карл Христофорович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., починок Еленбаев, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Фриц Альберт
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Шаль Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я рабочая дружина, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Рейтиголид
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: пер. часть Елизавет. управление воинского начальника, рядовой
Картотека потерь
Тут Готлиб Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Брандмайер Герберт Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.07.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шушинский уезд, Место службы: 8-й уланский Вознесенский полк, Дата события: 31.07.1915
Картотека потерь
Райтенбах Альберт Акопович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 2-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Цуллер Эрнест Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.09.1915
Картотека потерь
Мойуэр Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Леглер Альберт Иоганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.02.1916
Картотека потерь
Легель Альберт Еганович
ранен/контужен, Выбыл: 31.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., п. Георгиево, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Штыф Яков Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 1-я Кавказская артиллерийская бригада, ст. фейерверкер, Дата события: 29.12.1916
Картотека потерь
Фрик Готлиб Эмануилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 27.10.1916
Картотека потерь
Дегиль (Дигель) Эмиль Фридрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Еленендорер, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Фрик Раингольд Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь
Зонтаг Егорий Крестьянов.
пропал без вести, Выбыл: с. Павл., Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елендорф, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Раймонд Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: селение Кепри-Кей, Место рождения: Самарская губ., Николаевский уезд, Елисаветпольская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 25.10.1914
Именные списки потерь
Сафуэр Илларион Карлович
оставлен на поле боя, Выбыл: г.дв. Конты, Место рождения: Елисаветпольская губ., Зангезурский уезд, Егналут. вол., Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.12.1914
Именные списки потерь
Гехт Иван Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Наруженский уезд, Романовская вол., Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь
Штурц Альберт
пропал без вести, Выбыл: д. Подавине, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк, рядовой, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь
Кинцель Рудольф Христианович
убит, Выбыл: 27.04.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Карягинское сельское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Рейтанберг Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: Лейб-гвардии 1-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914
Именные списки потерь
Фрик Рейльголд Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Зигле Герман Готлибович
оставлен на поле боя, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь
Кун Роберт Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: Цехановский уезд, Любартовский уезд, Галиция, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 01.09.1914 - 31.10.1916
Именные списки потерь
Рейтенбах Герман Иоганес.
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Шаль Адольф Готлибович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, Дата события: 07.04.1915
Картотека потерь
Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Бриски Генрих Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, н.п. Гергиевка, Место службы: 5-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь
Эстерл Альберт Лоренцович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой
Картотека потерь
Веллер Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, с. Карягино, Место службы: 219 Зап. полк, рядовой, Дата события: 20.09.1917
Картотека потерь
Векенгут Рейнгольт Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, к. Елемино, Место службы: 219 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь
Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь
Крейкер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 1-я рота, рядовой, Дата события: 16.12.1916
Картотека потерь
Креймер Карл Юганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Бекк Яков Иванович
Выбыл: уволен на три месяца на родину, 24.10.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 589 Кубанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Бек Эрнст Карлович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 2 Кавк. воен. дор. отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь
Керер Реинголка Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Керер Реингольд Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь
Креймер Яков Иоганносович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Керинкер Карл Генрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 29-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.07.1916
Картотека потерь
Эйферт Фердинанд Иосифович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь
Кемке Рихард Самойлович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь
Эйзенбарт Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленено, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь
Эйзенбар Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Еленино, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1917
Картотека потерь
Эстерлей Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 34-й особо-дополнительный транспорт, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Еленино, Место службы: стр. полк Кав. див., рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Вухрер Эрнест Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Анино, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь
Цолар Адольф Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Рофельфа, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Эстерле Фридрих Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 6-я Кавказская особая рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь
Эстерле Рихарт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь
Биндер Фердинанд Фердинандович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Фаурер Вильгельм Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Геранское сельское правление, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Маурер Эмиль Эммануилович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Кригер Георгий Георгиевич
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Андрис Альберт Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шамховский уезд, с. Георгиевск, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Кун Готлиб Готфридов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Янов, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, колон. Еленендорф, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.11.1914
Именные списки потерь
Шаль Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Алексеевка, Место службы: 8-й Кавказский инженерный дорожный отряд, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Пек Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Андрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Детрих (Дитрих) Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь
Лукас Маркус Богданович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Вакенчут Самуил Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Ележно, Место службы: 3 Парк 9 горн. арт. див., писарь, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Пэк Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 2-я строительная инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Реитенбах Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Рейтенбах Альберт Якубович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 2-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Карл Вильгельмович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Грюнфельд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь
Рейтенбох Ермолай Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь
Адрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пех. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь
Андрыс Герман Христанович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пеший полк 4 рота, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Брейш Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: Кавказ. Армейск. мотоциклетн. ком., рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Кречер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 1-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Лукис Марк Богданович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Шенск Готлиб Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 204-й Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 06.12.1914
Картотека потерь
Андрис Альберт Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленино, Место службы: нест. отд. Инжен.-стр. дружина, фельдфебель, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Андрис (Андрес) Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Елендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Гресс Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 131-й пехотный запасный батальон, новобранец, Дата события: 13.04.1915
Картотека потерь
Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я кав. ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Штробель Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 6-я Кавказская инженерная дружина, рядовой
Картотека потерь
Альденгер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 08.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Шмидт Франц Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 4-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 07.12.1916
Картотека потерь
Леглер Альберт Иванович
ранен/контужен, Выбыл: гора Джелигел, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.12.1915
Именные списки потерь
Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Шаль Рудольф Иоаннович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Алексеевка, Место службы: 219-й запасной полк, бомбардир, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь
Рейтенбах Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 3-й Военно-железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 26.10.1916
Картотека потерь
Реитенбах Юлиус Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: Строительство военной дороги Сар. фронт, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь
Бепле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: Елисаветпольский сборный пункт, новобранец
Картотека потерь
Альменденер Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 4 Кавк. рабочая рота, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь
Андрес (Андрис) Иосиф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: Батумская Горная батарея, канонир
Картотека потерь
Веньклер Адольф Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь
Фрик Рейнгольд Андреевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок
Картотека потерь
Лининьер Альберт Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский полк
Картотека потерь
Рейтенбах Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь
Рейтенбах Отто
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь
Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Фрик Христиан Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь
Янцен Иван Иванович
болен, Место рождения: Екатеринославская губ., Новомосковский уезд, Елисаветпольская вол., н.п. Ново-Мозер, Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елениская вол., с. Елиниское, Место службы: Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Картотека потерь
Дутт Альберт Иванович
убит, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, с. Елендорф, Место службы: 86-й пехотный Вильманстрандский полк, рядовой
Именные списки потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных
Шальт Веньямин
Место рождения: Елизаветпольская губ., Васильевка, Дата рождения: 1892, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой
Картотека военнопленных
Леглер Георгий Егорович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 8-я Кавказская строительная инженерная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1917
Картотека потерь
Кук Фридрих Иоганович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Карягинский уезд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь
Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Эллендорер, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных
Кремя Рудольф Иванович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Олендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 09.05.1915 - 21.07.1915
Картотека военнопленных
Кулин Роберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Еленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных
Кремер Рудольф Иоганнович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Элленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 29.04.1915 - 24.04.1917
Картотека военнопленных
Ледмер Альберт Оганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Кутаисская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Не уверен, что все фамилии немецкие, только у одного в графе народность записано – немец, по вероисповеданию несколько лютеран, один протестант, у остальных вероисповедание и народность не указано.
Именные списки потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Не уверен, что все фамилии немецкие, только у одного в графе народность записано – немец, по вероисповеданию несколько лютеран, один протестант, у остальных вероисповедание и народность не указано.
Фупк Яков Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко; дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, 115 полевой подвижной госпиталь, 116 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1914
Гринь Яков Христианович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сенакский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 20.03.1915
Именные списки потерь
Юшман Герман Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Гросман Михаил Яковлевич
убит, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, 22.09.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Миллер Яков Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: р. Сан, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сулум, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 17.05.1915
Именные списки потерь
Мюллер Яков Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Нейдорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, Дата события: 17.05.1915 - 18.04.1916
Картотека военнопленных
Ульман Филипп Фридрихович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: расформирован. вр. зав., рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Гарт Герман Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 110 Запасн. батал., Дата события: 28.11.1916
Картотека потерь
Вагнер Христиан
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 279 Зап. пех. батальон, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь
Аукер Михаил Антонович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Функ Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой
Картотека потерь
Ланер Лео. Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Новошанский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 08.12.1914
Картотека потерь
Ютман Иван Германович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., д. Линдов, Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.02.1917
Картотека потерь
Аунер Михаил Робертович
ранен/контужен, Выбыл: отрог горы Думанли-Даги, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, Стопы, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1916
Именные списки потерь
Кекенекер Франц Иосифович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Дубок, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.12.1916
Картотека потерь
Мусман Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Най[...]деров. вол., Место службы: 131-й пехотный Тираспольский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Силенберг Аганес Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 12.06.1915, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Никвов. вол., Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой
Картотека потерь
Силенберг Аганес Вельгельмович
ранен/контужен, Выбыл: м. Ярычев Нове; главный передовой перевязочный пункт 3 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Нилвавское общество, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Зуворовка, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Мусман Адам Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Ново-Сенакский уезд, н.п. Найдорор, Место службы: 5-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь
Гарт Герман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, уч. Гумист., Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 22.01.1915
Именные списки потерь
Шмид Карл Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, г. Сухум, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Гейер Яков Мануилович
болен, Место рождения: Кутаисская обл., Ейский отдел, н.п. Александрово, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.08.1917
Картотека потерь
Шеньдах Карл Юрьевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Линдао, Место службы: 406-я пешая Черниговская дружина, ратник ополченец, Дата события: 18.12.1915
Картотека потерь
Шельбах Карл Юрьевич
Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, селение Липдао, Место службы: 406-я Черниговская дружина, рядовой
Картотека потерь
Ренгольт Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, д. Суворовка, Место службы: 11-я инженерная стрелковая дружина, солдат, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Винг Карл Густавович
ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Виндавская вол., с. Виндава, Место службы: 3-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.03.1916
ранен/контужен, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко; дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, 115 полевой подвижной госпиталь, 116 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1914
Гринь Яков Христианович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сенакский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 20.03.1915
Именные списки потерь
Юшман Герман Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Гросман Михаил Яковлевич
убит, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, 22.09.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Миллер Яков Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: р. Сан, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сулум, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 17.05.1915
Именные списки потерь
Мюллер Яков Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Нейдорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, Дата события: 17.05.1915 - 18.04.1916
Картотека военнопленных
Ульман Филипп Фридрихович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: расформирован. вр. зав., рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Гарт Герман Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 110 Запасн. батал., Дата события: 28.11.1916
Картотека потерь
Вагнер Христиан
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 279 Зап. пех. батальон, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь
Аукер Михаил Антонович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Функ Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой
Картотека потерь
Ланер Лео. Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Новошанский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 08.12.1914
Картотека потерь
Ютман Иван Германович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., д. Линдов, Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.02.1917
Картотека потерь
Аунер Михаил Робертович
ранен/контужен, Выбыл: отрог горы Думанли-Даги, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, Стопы, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1916
Именные списки потерь
Кекенекер Франц Иосифович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Дубок, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.12.1916
Картотека потерь
Мусман Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Най[...]деров. вол., Место службы: 131-й пехотный Тираспольский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Силенберг Аганес Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 12.06.1915, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Никвов. вол., Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой
Картотека потерь
Силенберг Аганес Вельгельмович
ранен/контужен, Выбыл: м. Ярычев Нове; главный передовой перевязочный пункт 3 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Нилвавское общество, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Зуворовка, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь
Мусман Адам Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Ново-Сенакский уезд, н.п. Найдорор, Место службы: 5-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь
Гарт Герман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, уч. Гумист., Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 22.01.1915
Именные списки потерь
Шмид Карл Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, г. Сухум, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь
Гейер Яков Мануилович
болен, Место рождения: Кутаисская обл., Ейский отдел, н.п. Александрово, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.08.1917
Картотека потерь
Шеньдах Карл Юрьевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Линдао, Место службы: 406-я пешая Черниговская дружина, ратник ополченец, Дата события: 18.12.1915
Картотека потерь
Шельбах Карл Юрьевич
Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, селение Липдао, Место службы: 406-я Черниговская дружина, рядовой
Картотека потерь
Ренгольт Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, д. Суворовка, Место службы: 11-я инженерная стрелковая дружина, солдат, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Винг Карл Густавович
ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Виндавская вол., с. Виндава, Место службы: 3-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.03.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Черноморcкая губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Вероисповедания – лютеранское и католическое, возможно есть эстонцы, финны, чехи и др.
Встречались православные Фукс, Бек(к), Герман, Гофман...(в нижеследующий список не внесены)
Интересующимся лучше самим проверить списки (всего 2696 записей) по указанной ссылке...
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Вероисповедания – лютеранское и католическое, возможно есть эстонцы, финны, чехи и др.
Встречались православные Фукс, Бек(к), Герман, Гофман...(в нижеследующий список не внесены)
Интересующимся лучше самим проверить списки (всего 2696 записей) по указанной ссылке...
Бенин Мартын Францевич
ранен/контужен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь
Корш (Керш) Иосиф Иванович
Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Корша Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Ангельшток Арнольд Антонович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
Выбыл: 22.08.1917, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 2-й отдельный тепловозный железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.09.1917
Картотека потерь
Ленгнер Освальд Юлусович
болен, Место рождения: Черноморская губ., п. Туапсе, Место службы: 4-й Кавказский батальон, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Гильгенгоф Николай Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 18.09.1916, Место рождения: Черноморская губ., г. Туапсе, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Картотека потерь
Циммер Эдуард Эдуардович
ранен/контужен, Выбыл: с. Ардост, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 09.12.1914
Именные списки потерь
Граббе Петр Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 114 Запасной полк, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь
Лорман Густав Абрамович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 118-й пехотный запасный батальон, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Гринштерн Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 31 Кавказск. этапн. б-н, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Грених Адольф Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Картотека потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.03.1917
Картотека потерь
Хартман Август Янович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: Кавказская тыловая автомобильная рота, рядовой, Дата события: 17.11.1916
Картотека потерь
Штальмах Александр Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь
Клек Иван Александрович
оставлен на поле боя, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Штыревки, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Краль Василий Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Кирилово, Место службы: 152-й пехотный Владикавказский полк, рядовой, Дата события: 15.05.1915
Именные списки потерь
Михаэлис Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский уезд, Пехувская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Циммер Эдуард Эдуардович
убит, Выбыл: 14.04.1916, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, г. Новороссийск, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Картотека потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь
Юркес Вильгельм Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Новотроицк, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Тиль Александр Фридрихович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Сальма, Место службы: 420 катро-вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Германово, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Шаблин Рейнгольт
умер от ран, Выбыл: с. Зарданес, 10.12.1914, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Джумбга, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Бенин Мартын Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.07.1915, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, с. Новогинка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.07.1915
Картотека потерь
Шнейдер Антон Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, селение Сальме, Место службы: 191-й Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Эдель Филипп Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Борзенский уезд, н.п. Галченовка, Место службы: 6-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Герман Василий Андреевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, д. Ореховки, Место службы: 7 желез. дор. отряд, рядовой, Дата события: 10.05.1916
Картотека потерь
Бауер Франц Васильевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сенакский уезд, д. Варваровка, Место службы: 2 пул. з. полк, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь
Люц Яков Феодорович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, д. Давзуны, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
ранен/контужен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь
Корш (Керш) Иосиф Иванович
Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Корша Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Ангельшток Арнольд Антонович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
Выбыл: 22.08.1917, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 2-й отдельный тепловозный железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.09.1917
Картотека потерь
Ленгнер Освальд Юлусович
болен, Место рождения: Черноморская губ., п. Туапсе, Место службы: 4-й Кавказский батальон, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь
Гильгенгоф Николай Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 18.09.1916, Место рождения: Черноморская губ., г. Туапсе, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Картотека потерь
Циммер Эдуард Эдуардович
ранен/контужен, Выбыл: с. Ардост, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 09.12.1914
Именные списки потерь
Граббе Петр Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 114 Запасной полк, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь
Лорман Густав Абрамович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 118-й пехотный запасный батальон, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Гринштерн Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 31 Кавказск. этапн. б-н, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Грених Адольф Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Картотека потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.03.1917
Картотека потерь
Хартман Август Янович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: Кавказская тыловая автомобильная рота, рядовой, Дата события: 17.11.1916
Картотека потерь
Штальмах Александр Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь
Клек Иван Александрович
оставлен на поле боя, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Штыревки, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Краль Василий Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Кирилово, Место службы: 152-й пехотный Владикавказский полк, рядовой, Дата события: 15.05.1915
Именные списки потерь
Михаэлис Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский уезд, Пехувская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь
Циммер Эдуард Эдуардович
убит, Выбыл: 14.04.1916, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, г. Новороссийск, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Картотека потерь
Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь
Юркес Вильгельм Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Новотроицк, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Тиль Александр Фридрихович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Сальма, Место службы: 420 катро-вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь
Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Германово, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Шаблин Рейнгольт
умер от ран, Выбыл: с. Зарданес, 10.12.1914, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Джумбга, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Бенин Мартын Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.07.1915, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, с. Новогинка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.07.1915
Картотека потерь
Шнейдер Антон Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, селение Сальме, Место службы: 191-й Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Эдель Филипп Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Борзенский уезд, н.п. Галченовка, Место службы: 6-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Герман Василий Андреевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, д. Ореховки, Место службы: 7 желез. дор. отряд, рядовой, Дата события: 10.05.1916
Картотека потерь
Бауер Франц Васильевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сенакский уезд, д. Варваровка, Место службы: 2 пул. з. полк, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь
Люц Яков Феодорович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, д. Давзуны, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Кубанская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Дехант (Дехонт) Антон Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 110 зап. б-он, Дата события: 09.11.1915
Картотека потерь
Диц Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь
Миллер Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Креж Густав Карлович (Крепс) W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Рудольф Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Нейман Карл Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Бейзе Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Шефер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Михель Данил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Эберт Кондратий Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Гебель Федор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.06.1916
Картотека потерь
Крандер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-й Карсский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Бейзер Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917
Картотека потерь
Гейнин Иоган Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-я Кавк. бат. 1 рота, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь
Штель Федор Андреевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Псебайская станица, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, ефрейтор, Дата события: 13.03.1916
Именные списки потерь
Галлова (Голлова) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 75 Вольно-наемный паро-конный транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Шестер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Генин Иоан Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Рыйнер Веньямин Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: Еланский полк, рядовой, Дата события: 16.10.1916
Картотека потерь
Шнайдер Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Кригер Николай Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 4-й полк артиллерийский сухопутный фронт МКИПВ, бомбардир, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь
Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Кунс Иван Иосифович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 17.11.1917
Картотека потерь
Лейхнер Васил. Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь
Генц Давид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Питер Кондрат Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Не определено
Картотека потерь
Якоби Яков Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 06.07.1915
Картотека потерь
Шмидт Юлиус Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Караверанск. обозный батальон, Дата события: 18.12.1917
Картотека потерь
Гаин Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 751 пешая дружина, Дата события: 24.05.1916
Картотека потерь
Вайднер Людвиг Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 03.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30-я Кавказская дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Ханбух Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1915
Именные списки потерь
Герман Давид Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Вальтер Густав Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: Годова, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Герин Вильгельм Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 05.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, рядовой, Дата события: 18.11.1914
Картотека потерь
Певус Адам Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й гренадерский Эриванский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Картотека потерь
Фейдар Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Миллер Александр
убит, Выбыл: с. Тухля, 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Гейнбух Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Браун Фридрих
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Гис Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Флегель Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кисса; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.07.1916
Именные списки потерь
Шмид Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Тифл. скл. обозно-мобильного имущ., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Херт Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Кубанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Арнальд Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 542 Каз. дружина, ефрейтор, Дата события: 23.02.1916
Картотека потерь
Семке Иван Михаилович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 10 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь
Вальтер Готлиб
Место рождения: Кубанская обл., Дата рождения: 1892, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных
Люст Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 11-я инженерная строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 19.08.1917
Картотека потерь
Бергман Дитрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Таврическ. Земск. Лазарет № 2 В.З.С., санитар, Дата события: 27.12.1916
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь
Доммэ Касперт Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кузьмит. отдел, Место службы: 253-й пехотный Перекопский полк, рядовой, Дата события: 09.08.1915
Именные списки потерь
Шац Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: д. Паниковицы; главный перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 17.09.1916
Именные списки потерь
Гасперт Иван Германович
ранен/контужен, Выбыл: с. Барнакабан; Барнакабанский перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 27.04.1916
Именные списки потерь
Далингер Александр Даниилович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1914
Именные списки потерь
Теске Даниил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 4-й гренадерский Несвижский полк, гренадер, Дата события: 06.08.1915 - 07.08.1915
Именные списки потерь
Мухланд Федор Андреевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Шмайльц Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 29.09.1917
Картотека потерь
Сак Иван Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 25.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 07.02.1915
Картотека потерь
Лоос Готфрид Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Япс Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Фельхе Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1915
Картотека потерь
Гофлит Генрих Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавк. Инж. друж., рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь
Гергет Яков Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 18.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1915
Картотека потерь
Марен Готлиб Мануилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, Место службы: 169-й вольно-наемный транспорт, рядовой, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Мейснер Карл Кондратов.
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 02.12.1914
Картотека потерь
Вальтер Генрих Иоганнович
Место рождения: Кубанская обл., Новоселовка, Ладошинская, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк
Картотека военнопленных
Вальтер Христиан Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавказ. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Нойфельд Филипп Елисеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Керчь, Место службы: 126-я дружина 504-й пехотный Верхнеуральский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Миллер Егор Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 279-й Зем. полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Ничьке Рудольф Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., д. Леоновская, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Картотека потерь
Вебер Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Люстер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семиковское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.12.1915
Картотека потерь
Мильц Эммануил Эртманович
болен, Место рождения: Кубанская обл., д. Чамское, Место службы: 13-й батальон 3-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.04.1917
Картотека потерь
Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновское, Место службы: Александр. интендан. вещев. склад, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Тиш Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 2-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 22.06.1917
Картотека потерь
Бегирг Егор Андреевич (Беиер?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 125 Кав. Воен. Дополн. Транспорт, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Мецгер Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 09.07.1916 - 12.08.1916
Картотека военнопленных
Мекир (Мецир) Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк
Картотека военнопленных
Мецгер Андрей Петрович
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1887, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 08.08.1916
Картотека военнопленных
Краускоп Андрей Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Раздольная, Дата рождения: 1885, Место службы: 137-й пехотный Нежинский полк
Картотека военнопленных
Гоер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: Не определено, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь
Ундерзегер Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Деннир (Деннер) Андрей Маркович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 16 пласт. бат. 4 с., рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Каспер Вильям
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь
Керлах Александр Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 11 Кавказская рабоч. команда, рядовой, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Гаер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.03.1916
Картотека потерь
Руге Вениамин Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Ерыгинское, Место службы: 455-й полевой госпиталь, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 28 Кавк. ополч. раб. друж., рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Эленбергер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Кун Роберт Гадзибов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская станица, Место службы: 52-й мест. артиллерийский парк, канонир
Картотека потерь
Бейзе Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 171 Реквизитов. Пирак. Тр., рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Кеберлей Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь
Кебарле Адам Алисович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновка, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь
Эхнер Егор Максимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Михель Владимир Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 5-й Кавказский отдельный горный артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 26.10.1917
Картотека потерь
Браун Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 157 Кавк. вьючный воен. тр., рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Лаус Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1916, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 624-я Томская дружина, рядовой, Дата события: 09.06.1916
Картотека потерь
Келеметр Христиан Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.11.1916
Картотека потерь
Бильфельд Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.05.1917
Картотека потерь
Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.05.1916
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 110 зап. б-он, Дата события: 09.11.1915
Картотека потерь
Диц Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь
Миллер Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Креж Густав Карлович (Крепс) W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Рудольф Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Нейман Карл Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Бейзе Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Шефер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Михель Данил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Эберт Кондратий Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь
Гебель Федор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.06.1916
Картотека потерь
Крандер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-й Карсский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь
Бейзер Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917
Картотека потерь
Гейнин Иоган Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-я Кавк. бат. 1 рота, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь
Штель Федор Андреевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Псебайская станица, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, ефрейтор, Дата события: 13.03.1916
Именные списки потерь
Галлова (Голлова) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 75 Вольно-наемный паро-конный транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Шестер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Генин Иоан Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Рыйнер Веньямин Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: Еланский полк, рядовой, Дата события: 16.10.1916
Картотека потерь
Шнайдер Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь
Кригер Николай Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 4-й полк артиллерийский сухопутный фронт МКИПВ, бомбардир, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь
Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Кунс Иван Иосифович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 17.11.1917
Картотека потерь
Лейхнер Васил. Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь
Генц Давид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь
Питер Кондрат Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Не определено
Картотека потерь
Якоби Яков Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 06.07.1915
Картотека потерь
Шмидт Юлиус Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Караверанск. обозный батальон, Дата события: 18.12.1917
Картотека потерь
Гаин Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 751 пешая дружина, Дата события: 24.05.1916
Картотека потерь
Вайднер Людвиг Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 03.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30-я Кавказская дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Ханбух Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1915
Именные списки потерь
Герман Давид Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Вальтер Густав Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: Годова, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Герин Вильгельм Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 05.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, рядовой, Дата события: 18.11.1914
Картотека потерь
Певус Адам Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й гренадерский Эриванский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Картотека потерь
Фейдар Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Миллер Александр
убит, Выбыл: с. Тухля, 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Гейнбух Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Браун Фридрих
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Гис Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Флегель Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кисса; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.07.1916
Именные списки потерь
Шмид Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Тифл. скл. обозно-мобильного имущ., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Херт Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Кубанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Арнальд Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 542 Каз. дружина, ефрейтор, Дата события: 23.02.1916
Картотека потерь
Семке Иван Михаилович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 10 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь
Вальтер Готлиб
Место рождения: Кубанская обл., Дата рождения: 1892, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных
Люст Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 11-я инженерная строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 19.08.1917
Картотека потерь
Бергман Дитрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Таврическ. Земск. Лазарет № 2 В.З.С., санитар, Дата события: 27.12.1916
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь
Доммэ Касперт Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кузьмит. отдел, Место службы: 253-й пехотный Перекопский полк, рядовой, Дата события: 09.08.1915
Именные списки потерь
Шац Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: д. Паниковицы; главный перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 17.09.1916
Именные списки потерь
Гасперт Иван Германович
ранен/контужен, Выбыл: с. Барнакабан; Барнакабанский перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 27.04.1916
Именные списки потерь
Далингер Александр Даниилович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1914
Именные списки потерь
Теске Даниил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 4-й гренадерский Несвижский полк, гренадер, Дата события: 06.08.1915 - 07.08.1915
Именные списки потерь
Мухланд Федор Андреевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь
Шмайльц Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 29.09.1917
Картотека потерь
Сак Иван Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 25.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 07.02.1915
Картотека потерь
Лоос Готфрид Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Япс Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Фельхе Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1915
Картотека потерь
Гофлит Генрих Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавк. Инж. друж., рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь
Гергет Яков Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 18.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1915
Картотека потерь
Марен Готлиб Мануилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, Место службы: 169-й вольно-наемный транспорт, рядовой, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Мейснер Карл Кондратов.
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 02.12.1914
Картотека потерь
Вальтер Генрих Иоганнович
Место рождения: Кубанская обл., Новоселовка, Ладошинская, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк
Картотека военнопленных
Вальтер Христиан Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавказ. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Нойфельд Филипп Елисеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Керчь, Место службы: 126-я дружина 504-й пехотный Верхнеуральский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Миллер Егор Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 279-й Зем. полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь
Ничьке Рудольф Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., д. Леоновская, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Картотека потерь
Вебер Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Люстер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семиковское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.12.1915
Картотека потерь
Мильц Эммануил Эртманович
болен, Место рождения: Кубанская обл., д. Чамское, Место службы: 13-й батальон 3-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.04.1917
Картотека потерь
Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновское, Место службы: Александр. интендан. вещев. склад, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Тиш Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 2-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 22.06.1917
Картотека потерь
Бегирг Егор Андреевич (Беиер?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 125 Кав. Воен. Дополн. Транспорт, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Мецгер Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 09.07.1916 - 12.08.1916
Картотека военнопленных
Мекир (Мецир) Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк
Картотека военнопленных
Мецгер Андрей Петрович
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1887, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 08.08.1916
Картотека военнопленных
Краускоп Андрей Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Раздольная, Дата рождения: 1885, Место службы: 137-й пехотный Нежинский полк
Картотека военнопленных
Гоер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: Не определено, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь
Ундерзегер Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой
Картотека потерь
Деннир (Деннер) Андрей Маркович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 16 пласт. бат. 4 с., рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Каспер Вильям
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь
Керлах Александр Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 11 Кавказская рабоч. команда, рядовой, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь
Гаер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.03.1916
Картотека потерь
Руге Вениамин Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Ерыгинское, Место службы: 455-й полевой госпиталь, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 28 Кавк. ополч. раб. друж., рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Эленбергер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь
Кун Роберт Гадзибов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская станица, Место службы: 52-й мест. артиллерийский парк, канонир
Картотека потерь
Бейзе Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 171 Реквизитов. Пирак. Тр., рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Кеберлей Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь
Кебарле Адам Алисович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновка, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь
Эхнер Егор Максимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Михель Владимир Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 5-й Кавказский отдельный горный артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 26.10.1917
Картотека потерь
Браун Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 157 Кавк. вьючный воен. тр., рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Лаус Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1916, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 624-я Томская дружина, рядовой, Дата события: 09.06.1916
Картотека потерь
Келеметр Христиан Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.11.1916
Картотека потерь
Бильфельд Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.05.1917
Картотека потерь
Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.05.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Вольфрем Густав Вельгельмович
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Чигинская, Место службы: 5 армейский Конный завод, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Картотека потерь
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Чигинская, Место службы: 5 армейский Конный завод, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Эрфле Даниил Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., с. Джиминское, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь
Билер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 8 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 21.12.1916
Картотека потерь
Гейзлер Валентин Юльевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь
Гейн Фридрих Самаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Фельхле Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1915
Картотека потерь
Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Гайст Петр Осипович
Место рождения: Кубанская обл., Симоновское, Дата рождения: 1890, Место службы: 51-й пехотный Литовский полк, Дата события: 17.08.1916 - 01.11.1916
Картотека военнопленных
Лехнер Вильгельм Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., сел. Воронцовск., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Лехнер Василий Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: р. Ардост-Су; передовой перевязочный отряд 4 Туркестанской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., аул Докшуковский, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 30.12.1915 - 31.12.1915
Именные списки потерь
Крафт Иоаган (Иоган) Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Тейбус Генрих Кондратович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 3 Кавк. Воен. дор. отр., солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Реймох Карл Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Каспер Вильгельм Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: м. Ольты, Место рождения: Кубанская обл., [...]мавир. уезд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Именные списки потерь
Гасперт Иван Ермолаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я Стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь
Марлант Федор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.12.1914
Дерен (Дерин) Людовик Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 32 Кавк. Этапный бат., рядовой, Дата события: 15.09.1917
Картотека потерь
Деренг (Деринх) Людвиг Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Батумск. отд. Запас. кон., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Вальтер Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 6 Военно дор. отр., рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Прайс Андрей Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Шефер Альфино Густанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 154-й Дербентский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Вакингут Альфрет Фридрихов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Шерлидовка, Место службы: 110 Запасной полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Гейнц Андрей Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Домми (Доммэ) Карл Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 24 особ. допол. воен. тран., ефрейтор, Дата события: 19.11.1916
Картотека потерь
Шуле Николай Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 2-й атам. полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Горн Яков Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. бат., рядовой, Дата события: 03.11.1917
Картотека потерь
Гофман Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 13 Кавказск. раб. б-н, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Лехнер Гавриил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Воронцовское, Место службы: 10-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Герман Иван Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 222 Алекс. пех. полк, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Цидлер Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Перевязочный отряд 5-я Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Гейст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. батальон, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Бургат (Бургадт) Егор Христоф.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Шнайдер Иван Кондратьевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 16-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь
Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 14.12.1914
Картотека потерь
Блехерт Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская губ., н.п. Ротдервенко, Место службы: 219 запасной полк, м. с., Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Шнейдер Адам Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 262-я Грозненская пешая дружина, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Вильгельм Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1915
Картотека потерь
Лесь Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Эйна Густав Антонович
Место рождения: Кубанская обл., с. Линда, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.01.1917
Картотека потерь
Шенфер Вениамин Одлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Шерлиднский уезд, Место службы: 16-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Маиер Давид Христианович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 25.01.1917
Картотека потерь
Герман Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Герман Готфрид Л.
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Срежинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Штенер (Штенеер) Николай Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.11.1916
Картотека потерь
Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Мор Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., н.п. Новосельская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шейфер Егор Егорович
умер, Захоронение: общественное кладбище в Навтлуге, Место рождения: Кубанская обл., ст. Котляревская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914
Оленберг Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь
Рехс Петр Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Рождественское, Место службы: 101-я полевая пекарня, рядовой, Дата события: 03.11.1915
Картотека потерь
Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Шнайдер Эммануил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 31-й этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Реб Кондратий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 29-я рабочая дружина 4-я рота, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь
Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь
Ерки Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Чигинский, Место службы: 110-й запасн. пех. батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1915
Картотека потерь
Вакенгут Альфред Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6 Кавк. Арм. Воен. дорож. отр., рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Энкельман Соломон
убит, Выбыл: от выс. 735 до с. Чахр. Баши, 01.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Клейпот Яков Адович
ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.04.1916
Именные списки потерь
Галлава (Голлава) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 75 Вольно-наемный паракон. транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Гейд Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 28 Этапный батальон, солдат, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Бем Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Молотопольский уезд, Место службы: 13 Кавк. инженерно-строит. дружина, рядовой, Дата события: 11.01.1917
Картотека потерь
Гец Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: Продов. Комит. ст. Навтлуг, рядовой, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Шлис (Шлес) Георгий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Питер Кондратий Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк
Картотека потерь
Граубергер Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Пухнер Михаил Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский армейский корпус, рядовой, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь
Рауш Филипп Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Раушенберг Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Шереметьевское, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 30.12.1916
Картотека потерь
Кайдер Егор Францевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 290 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Райнке Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Хотмахер Наум Исаевич (Удивлены? Народность – немец, вероисповедание – лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 277-я Казанская пехотная дружина, рядовой, Дата события: 11.11.1917
Картотека потерь
Богер Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1 Кав. раб. друж., рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Фишер Феодор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я рабочая рота 23-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Фритшлер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон 5-я рота, рядовой, Дата события: 15.10.1917
Картотека потерь
Розенбах Христиан Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь
Вагнер Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я рота 29-я Кавказск. ополчен. раб. др., Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь
Рынке Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Гаузер Христиан
Место рождения: Кубанская обл., Ейгенфельд, Дата рождения: 1893, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных
Дерхо Емельян Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Тихорецкая, Место службы: 3 Кут. вьючн. трансп., рядовой
Картотека потерь
Кель Карл Вильгельмович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь
Фрейль-Фрейль Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 6-я инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Арит Генрих (Арнт)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 1 Кавказ. инженер. дружина, рядовой, Дата события: 15.06.1916
Картотека потерь
Возенберг (Вокенберг) Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Леоновка, Место службы: 149 Воронежская дружина, рядовой
Картотека потерь
Реймер Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Изварск. лесная команда, военнообязанный; пекарь, Дата события: 20.06.1917
Картотека потерь
Клас Иосиф
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Сыков. военно-дорожная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 08.05.1917
Картотека потерь
Юнерс Яков Болонянович (!!! Немец, лютеранин???)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 4-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 21.09.1917
Место рождения: Кубанская обл., с. Джиминское, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь
Билер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 8 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 21.12.1916
Картотека потерь
Гейзлер Валентин Юльевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь
Гейн Фридрих Самаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь
Фельхле Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1915
Картотека потерь
Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Гайст Петр Осипович
Место рождения: Кубанская обл., Симоновское, Дата рождения: 1890, Место службы: 51-й пехотный Литовский полк, Дата события: 17.08.1916 - 01.11.1916
Картотека военнопленных
Лехнер Вильгельм Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., сел. Воронцовск., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь
Лехнер Василий Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: р. Ардост-Су; передовой перевязочный отряд 4 Туркестанской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., аул Докшуковский, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 30.12.1915 - 31.12.1915
Именные списки потерь
Крафт Иоаган (Иоган) Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Тейбус Генрих Кондратович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 3 Кавк. Воен. дор. отр., солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Реймох Карл Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Каспер Вильгельм Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: м. Ольты, Место рождения: Кубанская обл., [...]мавир. уезд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Именные списки потерь
Гасперт Иван Ермолаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я Стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь
Марлант Федор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.12.1914
Дерен (Дерин) Людовик Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 32 Кавк. Этапный бат., рядовой, Дата события: 15.09.1917
Картотека потерь
Деренг (Деринх) Людвиг Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Батумск. отд. Запас. кон., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Вальтер Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 6 Военно дор. отр., рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Прайс Андрей Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Шефер Альфино Густанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 154-й Дербентский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Вакингут Альфрет Фридрихов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Шерлидовка, Место службы: 110 Запасной полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Гейнц Андрей Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь
Домми (Доммэ) Карл Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 24 особ. допол. воен. тран., ефрейтор, Дата события: 19.11.1916
Картотека потерь
Шуле Николай Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 2-й атам. полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Горн Яков Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. бат., рядовой, Дата события: 03.11.1917
Картотека потерь
Гофман Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 13 Кавказск. раб. б-н, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Лехнер Гавриил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Воронцовское, Место службы: 10-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь
Герман Иван Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 222 Алекс. пех. полк, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь
Цидлер Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Перевязочный отряд 5-я Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь
Гейст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. батальон, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Бургат (Бургадт) Егор Христоф.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь
Шнайдер Иван Кондратьевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 16-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь
Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 14.12.1914
Картотека потерь
Блехерт Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская губ., н.п. Ротдервенко, Место службы: 219 запасной полк, м. с., Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь
Шнейдер Адам Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 262-я Грозненская пешая дружина, рядовой
Картотека потерь
Шнейдер Вильгельм Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1915
Картотека потерь
Лесь Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Эйна Густав Антонович
Место рождения: Кубанская обл., с. Линда, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.01.1917
Картотека потерь
Шенфер Вениамин Одлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Шерлиднский уезд, Место службы: 16-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Маиер Давид Христианович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 25.01.1917
Картотека потерь
Герман Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь
Герман Готфрид Л.
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Срежинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь
Штенер (Штенеер) Николай Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.11.1916
Картотека потерь
Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Мор Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., н.п. Новосельская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шейфер Егор Егорович
умер, Захоронение: общественное кладбище в Навтлуге, Место рождения: Кубанская обл., ст. Котляревская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914
Оленберг Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь
Рехс Петр Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Рождественское, Место службы: 101-я полевая пекарня, рядовой, Дата события: 03.11.1915
Картотека потерь
Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Шнайдер Эммануил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 31-й этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь
Реб Кондратий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 29-я рабочая дружина 4-я рота, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь
Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь
Ерки Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Чигинский, Место службы: 110-й запасн. пех. батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1915
Картотека потерь
Вакенгут Альфред Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6 Кавк. Арм. Воен. дорож. отр., рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Энкельман Соломон
убит, Выбыл: от выс. 735 до с. Чахр. Баши, 01.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Клейпот Яков Адович
ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.04.1916
Именные списки потерь
Галлава (Голлава) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 75 Вольно-наемный паракон. транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Гейд Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 28 Этапный батальон, солдат, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь
Бем Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Молотопольский уезд, Место службы: 13 Кавк. инженерно-строит. дружина, рядовой, Дата события: 11.01.1917
Картотека потерь
Гец Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: Продов. Комит. ст. Навтлуг, рядовой, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь
Шлис (Шлес) Георгий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Питер Кондратий Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк
Картотека потерь
Граубергер Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Пухнер Михаил Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский армейский корпус, рядовой, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь
Рауш Филипп Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Раушенберг Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Шереметьевское, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 30.12.1916
Картотека потерь
Кайдер Егор Францевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 290 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь
Райнке Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Хотмахер Наум Исаевич (Удивлены? Народность – немец, вероисповедание – лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 277-я Казанская пехотная дружина, рядовой, Дата события: 11.11.1917
Картотека потерь
Богер Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1 Кав. раб. друж., рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь
Фишер Феодор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я рабочая рота 23-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Фритшлер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон 5-я рота, рядовой, Дата события: 15.10.1917
Картотека потерь
Розенбах Христиан Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь
Вагнер Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я рота 29-я Кавказск. ополчен. раб. др., Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь
Рынке Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Гаузер Христиан
Место рождения: Кубанская обл., Ейгенфельд, Дата рождения: 1893, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных
Дерхо Емельян Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Тихорецкая, Место службы: 3 Кут. вьючн. трансп., рядовой
Картотека потерь
Кель Карл Вильгельмович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь
Фрейль-Фрейль Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 6-я инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь
Арит Генрих (Арнт)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 1 Кавказ. инженер. дружина, рядовой, Дата события: 15.06.1916
Картотека потерь
Возенберг (Вокенберг) Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Леоновка, Место службы: 149 Воронежская дружина, рядовой
Картотека потерь
Реймер Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Изварск. лесная команда, военнообязанный; пекарь, Дата события: 20.06.1917
Картотека потерь
Клас Иосиф
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Сыков. военно-дорожная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 08.05.1917
Картотека потерь
Юнерс Яков Болонянович (!!! Немец, лютеранин???)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 4-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 21.09.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Вольтер Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кавказ. железнодорож. отряд, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Картотека потерь
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кавказ. железнодорож. отряд, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Вальтер Густав Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Бергер Петр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 151 Воронежский полк, рядовой, Дата события: 21.02.1916
Картотека потерь
Кик Адольф Карлович
Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: Штаб 22-й дивизии поезд снабжения, красноармеец
Картотека потерь
Воштер Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кав. Дивизия, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Фризен Юмотан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 211-й санитарный поезд, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь
Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой
Картотека потерь
Линих Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Туркестанский саперный батальон, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь
Штраус Готман Иванович
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: Лейб-гвардии Эриванский полк, Дата события: 16.06.1915
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Карп Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Цвенгер Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1915
Картотека потерь
Миллер Петр Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Унтерзейяр Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.05.1916
Картотека потерь
Пекер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Бус Генрих Алексеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278 Уфим. пеш. др-на, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Генкель Михаил Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., д. Колонка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 12.03.1915
Картотека потерь
Гекель Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: форт Далан-Гяз, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Каплерск, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1916
Именные списки потерь
Крюгер Яков
ранен/контужен, Выбыл: д. С. Лысец; 94 пер. отряд Красного Креста, Место рождения: Кубанская обл., с. Ново-Николаевка, Место службы: 466-й пехотный Малмыжский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Именные списки потерь
Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семичовки, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Шефер Иван Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Шереметьевское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 20.05.1915
Именные списки потерь
Фельхле Эдуард Якубович
пропал без вести, Выбыл: с. Лози, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Зеледжизенское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Андрей Иванович
Место рождения: Кубанская обл., кол. Фридень-Дар, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь
Гринвальд Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, Место службы: 1 Кав. Стр. инжен. друж., рядовой, Дата события: 20.05.1916
Картотека потерь
Ренер Яков Иванович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Ванновское волостное правление, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Кирзнер Егор Христофорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фрефиталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Генкель Михаил Мих.
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 04.03.1915
Именные списки потерь
Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Прайс Яков
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридентань, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновки, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Отто Мартин Юрьевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., [...]улла уезд, Тарушким, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь
Петер Кондрат Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: 30.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., селение Фритнидала Лютеранского, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Памхарт Фридрих Фридрихович (лютеранин возможно искажённое Баумгарт?)W.M.
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Зановская вол., Место службы: 243-й пехотный Холмский полк, рядовой, Дата события: 30.07.1915
Именные списки потерь
Бекер Корней Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, В.-Княжская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь
Зомер Каспар Тванов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Велько Поле, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Н. Николаевская вол., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь
Милер Антон Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Уманская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь
Шмидт Андрей
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Грусская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь
Трески Даниил Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Баранов. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Вейбер Карл
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская вол., х. Ивановка, Место службы: 192 дивиз. пол. рота, рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Франк Андрей
пропал без вести, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Янгурский уезд, Ястреб. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цыгляр Егор Егорович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Темрюкский отдел, Новосильск. вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Киттер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: лазарет Государственной Думы, Место рождения: Петроградская губ., Петергофский уезд, Кубанская вол., Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Франк Андрей
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Ямбурганский уезд, Ястребинская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь
Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Морлан Федор Андреевич
иное, Выбыл: д. Молла-Гусейн; перевязочный отряд, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Леновка, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.07.1915
Именные списки потерь
Цахер Яков Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: гора Александра Невского, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Ляер Яков Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семерман. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1915
Именные списки потерь
Каск Александр Осипович
ранен/контужен, Место рождения: Петроградская губ., Петроградский уезд, Кубанская вол., Смолкова, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Именные списки потерь
Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Отрадо-Ольшевская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Келлер Яков Егорович
убит, Выбыл: 29.04.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Ново-Лабинская станица, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кляс Андрей Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2700, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Костромская станица, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Именные списки потерь
Фельд Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шпехт Феодор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шлайгер Адам Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шмит Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Цвингер Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 1 дивизионный лазарет 64 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Темнолесская станица, Место службы: 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Именные списки потерь
Гетте Георгий Георгиевич
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Гетте Христофор Петрович
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Шукман Егор Иванович
пропал без вести, Выбыл: Буковины, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Бек Адам Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Любла, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Кебгард Егор Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Султановка, Место службы: 5-й Кавказский военный отряд, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь
Герин Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Александровка, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь
Кук Петр Петрович (Кун?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Линк Яков Егориевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Псебайская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь
Шнайдер (Шнайфер) Егор.
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гаит Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Николаевское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Вольтер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Вольтер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Нэй Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Султанский, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Вальтер Иван Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 23 отр. стрел. полк, рядовой, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Деич Иван Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Тифлисский вещ. склад Интенд., служитель
Картотека потерь
Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Новоселовское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Люстер Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Новониколаевка, Место службы: Кавказская дружина, ефрейтор, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Шваб Андрей Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, к. Маришфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Тецель Егор Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 8-й Кавказский военный стрелковый отряд, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь
Дебальд (Дюбальд) Яков Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 23.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: 4 Стр. Пензенская друж., рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Граубетер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Богословский уезд, кол. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1915
Картотека потерь
Янке Готфрид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Бейзе Иван Иванович
Выбыл: лазарет Союза городов Алексадрополь, 22.10.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Армавнръ, Место службы: 595 Терск. дружина 2 рота, рядовой
Картотека потерь
Гофман Андрей Леонович
ранен/контужен, Выбыл: 14.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фритинзаль, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь
Ундерзегер Готлиб Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Дусинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой
Картотека потерь
Ундезегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Джаненское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Шнейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Горн Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мариенфельд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.01.1917
Картотека потерь
Васт Иван Фердинадович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, колония Жегинская, Место службы: 6 Кавказский Ж.Д. отряд, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Цынграф Иван Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Ратав Готлиб Фридрихович (возможно Ратау?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Котяраевский, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Рин Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Ивановское волостное правление, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Креберг Андрей Тимофеевич (Кребер, католик)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь
Бергер Петр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 151 Воронежский полк, рядовой, Дата события: 21.02.1916
Картотека потерь
Кик Адольф Карлович
Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: Штаб 22-й дивизии поезд снабжения, красноармеец
Картотека потерь
Воштер Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кав. Дивизия, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Фризен Юмотан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 211-й санитарный поезд, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь
Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой
Картотека потерь
Линих Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Туркестанский саперный батальон, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь
Штраус Готман Иванович
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: Лейб-гвардии Эриванский полк, Дата события: 16.06.1915
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Карп Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь
Цвенгер Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1915
Картотека потерь
Миллер Петр Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь
Унтерзейяр Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.05.1916
Картотека потерь
Пекер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Бус Генрих Алексеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278 Уфим. пеш. др-на, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь
Генкель Михаил Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., д. Колонка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 12.03.1915
Картотека потерь
Гекель Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: форт Далан-Гяз, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Каплерск, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1916
Именные списки потерь
Крюгер Яков
ранен/контужен, Выбыл: д. С. Лысец; 94 пер. отряд Красного Креста, Место рождения: Кубанская обл., с. Ново-Николаевка, Место службы: 466-й пехотный Малмыжский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Именные списки потерь
Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семичовки, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь
Шефер Иван Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Шереметьевское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 20.05.1915
Именные списки потерь
Фельхле Эдуард Якубович
пропал без вести, Выбыл: с. Лози, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Зеледжизенское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь
Миллер Андрей Иванович
Место рождения: Кубанская обл., кол. Фридень-Дар, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь
Гринвальд Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, Место службы: 1 Кав. Стр. инжен. друж., рядовой, Дата события: 20.05.1916
Картотека потерь
Ренер Яков Иванович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Ванновское волостное правление, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Кирзнер Егор Христофорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фрефиталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Генкель Михаил Мих.
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 04.03.1915
Именные списки потерь
Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Прайс Яков
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридентань, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновки, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь
Отто Мартин Юрьевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., [...]улла уезд, Тарушким, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь
Петер Кондрат Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: 30.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., селение Фритнидала Лютеранского, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Памхарт Фридрих Фридрихович (лютеранин возможно искажённое Баумгарт?)W.M.
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Зановская вол., Место службы: 243-й пехотный Холмский полк, рядовой, Дата события: 30.07.1915
Именные списки потерь
Бекер Корней Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, В.-Княжская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь
Зомер Каспар Тванов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Велько Поле, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Н. Николаевская вол., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь
Милер Антон Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Уманская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь
Шмидт Андрей
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Грусская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь
Трески Даниил Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Баранов. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Вейбер Карл
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская вол., х. Ивановка, Место службы: 192 дивиз. пол. рота, рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь
Франк Андрей
пропал без вести, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Янгурский уезд, Ястреб. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь
Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цыгляр Егор Егорович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Темрюкский отдел, Новосильск. вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Киттер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: лазарет Государственной Думы, Место рождения: Петроградская губ., Петергофский уезд, Кубанская вол., Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Франк Андрей
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Ямбурганский уезд, Ястребинская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь
Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Морлан Федор Андреевич
иное, Выбыл: д. Молла-Гусейн; перевязочный отряд, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Леновка, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.07.1915
Именные списки потерь
Цахер Яков Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: гора Александра Невского, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь
Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь
Ляер Яков Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семерман. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1915
Именные списки потерь
Каск Александр Осипович
ранен/контужен, Место рождения: Петроградская губ., Петроградский уезд, Кубанская вол., Смолкова, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Именные списки потерь
Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Отрадо-Ольшевская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Келлер Яков Егорович
убит, Выбыл: 29.04.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Ново-Лабинская станица, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кляс Андрей Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2700, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Костромская станица, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Именные списки потерь
Фельд Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шпехт Феодор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шлайгер Адам Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Шмит Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь
Цвингер Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 1 дивизионный лазарет 64 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Темнолесская станица, Место службы: 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Именные списки потерь
Гетте Георгий Георгиевич
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Гетте Христофор Петрович
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь
Шукман Егор Иванович
пропал без вести, Выбыл: Буковины, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Бек Адам Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Любла, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь
Кебгард Егор Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Султановка, Место службы: 5-й Кавказский военный отряд, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь
Герин Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Александровка, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь
Кук Петр Петрович (Кун?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Линк Яков Егориевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Псебайская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь
Шнайдер (Шнайфер) Егор.
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гаит Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Николаевское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Вольтер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Вольтер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Нэй Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Султанский, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь
Вальтер Иван Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 23 отр. стрел. полк, рядовой, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь
Деич Иван Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Тифлисский вещ. склад Интенд., служитель
Картотека потерь
Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Новоселовское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Люстер Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Новониколаевка, Место службы: Кавказская дружина, ефрейтор, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Шваб Андрей Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, к. Маришфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Тецель Егор Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 8-й Кавказский военный стрелковый отряд, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь
Дебальд (Дюбальд) Яков Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 23.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: 4 Стр. Пензенская друж., рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Граубетер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Богословский уезд, кол. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1915
Картотека потерь
Янке Готфрид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Бейзе Иван Иванович
Выбыл: лазарет Союза городов Алексадрополь, 22.10.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Армавнръ, Место службы: 595 Терск. дружина 2 рота, рядовой
Картотека потерь
Гофман Андрей Леонович
ранен/контужен, Выбыл: 14.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фритинзаль, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь
Ундерзегер Готлиб Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Дусинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой
Картотека потерь
Ундезегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Джаненское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь
Шнейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь
Горн Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мариенфельд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.01.1917
Картотека потерь
Васт Иван Фердинадович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, колония Жегинская, Место службы: 6 Кавказский Ж.Д. отряд, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Цынграф Иван Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь
Ратав Готлиб Фридрихович (возможно Ратау?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Котяраевский, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Рин Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Ивановское волостное правление, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь
Креберг Андрей Тимофеевич (Кребер, католик)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Шван Андрей Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 08.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Горькобалковский, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой
Картотека потерь
Вахнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, калон. Фрин-Дай, Место службы: 2 Инженерная Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь
Лиц Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ивановское, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Триоль Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь
Керк Яков Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.02.1917
Картотека потерь
Никель Андрей Корнемусович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: Всероссийский земский союз, санитар, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Люфт Давид Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 30.10.1916
Картотека потерь
Ричер Адам Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь
Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Ленц Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: Тифлис-Новтлуг конский запас, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Ломан Иосиф Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Отрадная, Место службы: 9-й четверичный транспорт, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Вайтнер Людвиг Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30 Кавказск. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Бейер Фридрих Густовович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Кистнер Егор Григорьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой
Картотека потерь
Вагель Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Рождественская станица, Место службы: Верхмедведевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Кельметер Матвей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Келиметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Кавказская, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Бекер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, н.п. Валиновка, Место службы: 125 Кавк. воен. дор. транс., рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Гриневальд Готдерид Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Чернореченская станица, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Эйвель Адам Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Эртель Даниил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Северская, Место службы: 7-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Штиб Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Шмит Годъфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 280-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 11 Кавк. инженер. дружина, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Биндер Григорий Ионович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Вознесенская, Место службы: 27 раб. бат., рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Тиль Егор Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шмальц Адам Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ладожское, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Гейчнер Валентин Юльевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Джигинская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь
Гейн Вениамин Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ивановское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.01.1916
Картотека потерь
Гейн Дубис Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Цветково, Место службы: 111-й Запасн. батальон, рядовой, Дата события: 26.11.1915
Картотека потерь
Гейнер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Аталинский отдел, н.п. Чигинское, Место службы: 281 Запасн. пех. полк, ратник, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Лих Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Мариенфельд, Место службы: 6-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой
Картотека потерь
Линк Михаил Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Степная, Место службы: 3-й Полтавский полк, приказный, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь
Шваб Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Моргинфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендель, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Рейнер Людвиг Матвеевич
убит, Выбыл: г. Лык (Восточная Пруссия), 29.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, д. Кугаевка, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Роот Петр Михайлович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Семеновское, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1915
Именные списки потерь
Унрейн Реймунд Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождественск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Тыш Николай Петрович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождестенск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Крамер Рейнгольд Гоаганов.
ранен/контужен, Выбыл: лазарет 117 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Вантовское, Место службы: 465-й пехотный Уржумский полк, рядовой, Дата события: 20.08.1916
Именные списки потерь
Гильгенберг Андрей
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Гоер Андрей Андреевич
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Роот Петр Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновк., Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 27.07.1915
Именные списки потерь
Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1158, выс. безымянная; перевязочный отряд 32 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Ориенталь, Место службы: 128-й пехотный Старооскольский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Берг Готфрид Готфридов.
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, х. Косякин, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Гофман Готлиб Михайлович
пропал без вести, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джигинская станица, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Вайдман Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новорождественская, Место службы: Перевязочн. отряд 6 Кубанск. полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Кеберле Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 126-й пехотный Рыльский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1915
Картотека потерь
Кеберле Карл Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 251-я пешая Самарская дружина, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Шестиетоски, Место службы: 7 Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 22.05.1917
Картотека потерь
Фрейтал1 Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 712-я Томская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь
Пастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: ур. Сольники; пер. отряд 108 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь
Фрондер Вильгельм Густавович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й запасной полк, ефрейтор, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Фридрих Август Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Марияперелко, Место службы: 122-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Чритер Готфрид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Пыленково, Место службы: 281-я пешая Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.05.1917
Картотека потерь
Морлан Христофор Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Леонтьевское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 07.08.1916
Именные списки потерь
Фендер Вильгельм Густевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й пехотный запасной полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Шарф Федор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Драгунский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Шарф Христиан Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Воронцовка, Место службы: 7-й отряд Всероссийского Земского Союза, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Шарф Адам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, кол. Воронцово, Место службы: 296-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Шарф Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 55-й Донской полк, рядовой
Картотека потерь
Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Шарф Яков Тобиасович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Тирикив, Место службы: 5-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Шельский Рудольф Готлибав.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Кильметру Валентин Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 751-я дружина, ефрейтор, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Фадеус Иван
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Дерн Филип Филипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Маршильфельт, Место службы: 6 Кавказский военнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Шатц Давыд Иоганов
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Шмитляйн Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Арит Андрей Андреевич (Арнт)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Най-Чай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Леман Адольф Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, сл. Усть-Лабинская, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Лейман Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Лейман (Лееман) Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Меслер (Мислер) Петр Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Рождественская, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Шмид Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь
Шмит Иван Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Талпашинский отдел, н.п. Рожественки, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Шмид Готфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 06.09.1917
Картотека потерь
Шмид Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Шельске Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 278-я Уфимская дружина, ефрейтор, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь
Гете Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 218-й Запасной полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Бесинер Кондрат Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Архангельская, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 30.05.1915
Картотека потерь
Шеффер Яков Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Красный, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.07.1917
Картотека потерь
Кайст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 29-я ополченская рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Белендар Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий б-н, рядовой, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Шефор Михаил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Красное, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.07.1917
Картотека потерь
Фрей (Фрий) Давид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ново-Ивановская, Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, с. Чигинское, Место службы: Екатериноградск. полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Вайднер Иван Людвигович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 13 Тур. Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 01.08.1917
Картотека потерь
Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Хоперская, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Кауц Фердинанде Данилович
Место рождения: Кубанская обл., Кутаисская станица, к. Эйгенфельд, Место службы: 295-я пешая Вятская дружина, рядовой
Картотека потерь
Гольм Христиан Антонович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, п. Хуссы Кардоникск., Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Доми (Домэ) Николай Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 117 Зап. батальон, рядовой, Дата события: 03.09.1916
Картотека потерь
Гиске Иоганес Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Мариенфельд, Место службы: 220 Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
ранен/контужен, Выбыл: 08.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Горькобалковский, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой
Картотека потерь
Вахнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, калон. Фрин-Дай, Место службы: 2 Инженерная Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь
Лиц Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ивановское, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь
Триоль Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь
Керк Яков Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.02.1917
Картотека потерь
Никель Андрей Корнемусович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: Всероссийский земский союз, санитар, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Люфт Давид Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 30.10.1916
Картотека потерь
Ричер Адам Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь
Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь
Ленц Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: Тифлис-Новтлуг конский запас, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь
Ломан Иосиф Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Отрадная, Место службы: 9-й четверичный транспорт, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь
Вайтнер Людвиг Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30 Кавказск. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Бейер Фридрих Густовович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Кистнер Егор Григорьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой
Картотека потерь
Вагель Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Рождественская станица, Место службы: Верхмедведевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Кельметер Матвей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Келиметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Кавказская, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Бекер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, н.п. Валиновка, Место службы: 125 Кавк. воен. дор. транс., рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Гриневальд Готдерид Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Чернореченская станица, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь
Эйвель Адам Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь
Эртель Даниил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Северская, Место службы: 7-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь
Штиб Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь
Шмит Годъфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 280-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 11 Кавк. инженер. дружина, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь
Биндер Григорий Ионович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Вознесенская, Место службы: 27 раб. бат., рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь
Тиль Егор Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Шмальц Адам Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ладожское, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Гейчнер Валентин Юльевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Джигинская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь
Гейн Вениамин Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ивановское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.01.1916
Картотека потерь
Гейн Дубис Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Цветково, Место службы: 111-й Запасн. батальон, рядовой, Дата события: 26.11.1915
Картотека потерь
Гейнер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Аталинский отдел, н.п. Чигинское, Место службы: 281 Запасн. пех. полк, ратник, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь
Лих Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Мариенфельд, Место службы: 6-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой
Картотека потерь
Линк Михаил Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Степная, Место службы: 3-й Полтавский полк, приказный, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь
Шваб Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Моргинфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь
Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендель, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Рейнер Людвиг Матвеевич
убит, Выбыл: г. Лык (Восточная Пруссия), 29.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, д. Кугаевка, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Роот Петр Михайлович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Семеновское, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1915
Именные списки потерь
Унрейн Реймунд Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождественск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Тыш Николай Петрович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождестенск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь
Крамер Рейнгольд Гоаганов.
ранен/контужен, Выбыл: лазарет 117 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Вантовское, Место службы: 465-й пехотный Уржумский полк, рядовой, Дата события: 20.08.1916
Именные списки потерь
Гильгенберг Андрей
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Гоер Андрей Андреевич
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь
Роот Петр Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновк., Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 27.07.1915
Именные списки потерь
Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1158, выс. безымянная; перевязочный отряд 32 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Ориенталь, Место службы: 128-й пехотный Старооскольский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь
Берг Готфрид Готфридов.
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, х. Косякин, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь
Гофман Готлиб Михайлович
пропал без вести, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джигинская станица, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь
Вайдман Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новорождественская, Место службы: Перевязочн. отряд 6 Кубанск. полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Кеберле Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 126-й пехотный Рыльский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1915
Картотека потерь
Кеберле Карл Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 251-я пешая Самарская дружина, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Шестиетоски, Место службы: 7 Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 22.05.1917
Картотека потерь
Фрейтал1 Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 712-я Томская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь
Пастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: ур. Сольники; пер. отряд 108 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь
Фрондер Вильгельм Густавович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й запасной полк, ефрейтор, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь
Фридрих Август Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Марияперелко, Место службы: 122-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь
Чритер Готфрид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Пыленково, Место службы: 281-я пешая Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.05.1917
Картотека потерь
Морлан Христофор Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Леонтьевское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 07.08.1916
Именные списки потерь
Фендер Вильгельм Густевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й пехотный запасной полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Шарф Федор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Драгунский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Шарф Христиан Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Воронцовка, Место службы: 7-й отряд Всероссийского Земского Союза, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Шарф Адам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, кол. Воронцово, Место службы: 296-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Шарф Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 55-й Донской полк, рядовой
Картотека потерь
Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Шарф Яков Тобиасович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Тирикив, Место службы: 5-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь
Шельский Рудольф Готлибав.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь
Кильметру Валентин Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 751-я дружина, ефрейтор, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь
Фадеус Иван
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Дерн Филип Филипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Маршильфельт, Место службы: 6 Кавказский военнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Шатц Давыд Иоганов
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Шмитляйн Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь
Арит Андрей Андреевич (Арнт)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Най-Чай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь
Леман Адольф Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, сл. Усть-Лабинская, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь
Лейман Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь
Лейман (Лееман) Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь
Меслер (Мислер) Петр Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Рождественская, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Шмид Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь
Шмит Иван Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Талпашинский отдел, н.п. Рожественки, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Шмид Готфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 06.09.1917
Картотека потерь
Шмид Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь
Шельске Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 278-я Уфимская дружина, ефрейтор, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь
Гете Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 218-й Запасной полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь
Бесинер Кондрат Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Архангельская, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 30.05.1915
Картотека потерь
Шеффер Яков Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Красный, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.07.1917
Картотека потерь
Кайст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 29-я ополченская рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Белендар Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий б-н, рядовой, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь
Шефор Михаил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Красное, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.07.1917
Картотека потерь
Фрей (Фрий) Давид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ново-Ивановская, Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь
Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, с. Чигинское, Место службы: Екатериноградск. полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Вайднер Иван Людвигович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 13 Тур. Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 01.08.1917
Картотека потерь
Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Хоперская, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь
Кауц Фердинанде Данилович
Место рождения: Кубанская обл., Кутаисская станица, к. Эйгенфельд, Место службы: 295-я пешая Вятская дружина, рядовой
Картотека потерь
Гольм Христиан Антонович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, п. Хуссы Кардоникск., Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь
Доми (Домэ) Николай Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 117 Зап. батальон, рядовой, Дата события: 03.09.1916
Картотека потерь
Гиске Иоганес Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Мариенфельд, Место службы: 220 Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Прец Иван Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Бекер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, клн. Виликовнянск, Место службы: 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Генкель Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Загроды; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Фогель Яков Людвигович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гниловоды; перевязочный отряд 47 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джегонасская дача, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1916
Именные списки потерь
Гейер Фридрих Густавович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 14 Кавказск. стр. полк коман. раз., рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Цигнер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Центральный транспорт, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь
Лехнер Василий Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Герт Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйкова, Место службы: 2 Трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Гетэ (Гете) Каспар Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ладожская, Место службы: 1 Кавказс. армейский корп. Гурт-Скота, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Фриауф Карл Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 1-я Охмулинская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Гирт Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, слобода Прочноокопская, Место службы: 39 артил. бр. 3 парк, канонир, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Гельберг Беряхольд Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Геийр Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Саваль Рейнгольд Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Пластуновская, Место службы: 1-я авиационная рота, рядовой, Дата события: 10.01.1916
Картотека потерь
Гильшенберг Андрей Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колонка Фридендель, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1915
Картотека потерь
Херт Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Красковский, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь
Доми (Домэ) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Новское, Место службы: 1 кавказ. Дивизионный погран. обоз, рядовой, Дата события: 01.10.1917
Картотека потерь
Кенич Франц Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 02.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, д. Семеново, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой, Дата события: 10.10.1914
Картотека потерь
Домме (Домми) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь
Макс Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 29-я ополченская Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь
Баербах Рудольф Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Сисорман, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Шкендер Павел Самойлович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Должанская, Место службы: 17-й Кубанский пластунский батальон, казак, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Арнт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, станица Ладыжская, Место службы: 1 Кавказская Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь
Брей Павел Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 9-й Кубанский пластунский батальон, урядник, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь
Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Бехтер Константин Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 2-й Сводно-Кубанский (Екатеринославский) казачий полк, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Горих Петр Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Мариенфельд, Место службы: 579 Перм. пеш. др., рядовой
Картотека потерь
Процман Филипп Алистратович
ранен/контужен, Выбыл: 29.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, стнц. Ладожская, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 22.10.1914
Картотека потерь
Ашенбренер Константин Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Штраус Александр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Мариенфельд, Место службы: 10-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Литау (Литоу) Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Минке Петр Тимофеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.03.1916
Картотека потерь
Эйбель Генрих Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Маркозов, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 28-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шиллер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, с. Царский Дар, Место службы: 116-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь
Герлеин Христофор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Стохман Михаил Осипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Кунц Евгений Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, х. Ейсов, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Риувзер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 222-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйково, Место службы: 2 трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Герман Иван Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Герман Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, х. Чигрина, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Ринге (Ринке) Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Штейнгауэр Рейнгальд Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Штейнгауэр Рейнгольд
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский уд. артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Штейнке Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Штрак Рафаил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ново-Николаевское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Моар Эдуард Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Най гай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Генер Христиан Иоганесович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чичинское, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Гемпель Филипп Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 218 Зап. пех. полк, рядовой
Картотека потерь
Биц Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1916
Картотека потерь
Биц Иоган Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Штыгель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Пеленкова, Место службы: 1-й Кубанский конный полк, рядовой
Картотека потерь
Штейнер Яков Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеновка, Место службы: 11-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Штраус Готман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 14.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, п. Мариенсфельд, Место службы: Лейб-гвардии 13-й Эриванский полк, мл. унтер-офицер лейб-гвардии, Дата события: 21.06.1915
Картотека потерь
Непке Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 39-я пехотная дивизия, рядовой, Дата события: 09.01.1917
Картотека потерь
Герт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5 Военно-дорож. отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь
Шнайдер (Шнидер) Василий Самойлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Бауч Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Тифлисская, Место службы: 8-й военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Брукс Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: Эт. ком., рядовой, Дата события: 13.11.1917
Картотека потерь
Шнайдер Адам Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Курджипская, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, солдат, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Броцман Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кореновская станица, х. Котляреск, Место службы: 66 Батарея 5 горный парк, Дата события: 11.07.1917
Картотека потерь
Шефер Кондрат Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Фритендаль, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Ундерзегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шмидт Егор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Штиль Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новолокинская, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Кель Федор Христьянов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Курц Григорий Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Поповичевская, Место службы: 16-й драгунский Тверской полк, подпрапорщик, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Шмидт Федор Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, мл. солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Шмидт Карп Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский дивизионный обоз, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.11.1915
Картотека потерь
Дейч Готфрид Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 102 З. п. полк, ротный фельдшер, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Шнайдер Егор
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Отрадо Ольгинское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Байяр Рейнхольд Иоанович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь
Фадеус Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 02.03.1915
Именные списки потерь
Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь
Хадеюс Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Пастрон Генрих Фридрихович
умер от ран, Выбыл: д. Ольшаница, 01.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой
Именные списки потерь
Платнер Егор Иванович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Гейм Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Уманский отдел, стнц. Замонская, Место службы: 10 Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Гайхангейдер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Армавирский отдел, стнц. Рождественская, Место службы: 25 Кавказ. этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Байер Рейнхолод Иоанович
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цанн Христиан Матвеевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Шереметевка, Место службы: 221-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.10.1915
Картотека потерь
Гетте Егор Фелтынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеоновка, Место службы: 278 Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Гаф (Гоф) Георгий Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 9 Кавказ. Военно-Дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 26.01.1917
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Бекер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, клн. Виликовнянск, Место службы: 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Генкель Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Загроды; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Фогель Яков Людвигович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гниловоды; перевязочный отряд 47 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джегонасская дача, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1916
Именные списки потерь
Гейер Фридрих Густавович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 14 Кавказск. стр. полк коман. раз., рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Цигнер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Центральный транспорт, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь
Лехнер Василий Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Герт Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь
Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйкова, Место службы: 2 Трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Гетэ (Гете) Каспар Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ладожская, Место службы: 1 Кавказс. армейский корп. Гурт-Скота, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Фриауф Карл Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 1-я Охмулинская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь
Гирт Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, слобода Прочноокопская, Место службы: 39 артил. бр. 3 парк, канонир, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Гельберг Беряхольд Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь
Геийр Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Саваль Рейнгольд Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Пластуновская, Место службы: 1-я авиационная рота, рядовой, Дата события: 10.01.1916
Картотека потерь
Гильшенберг Андрей Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колонка Фридендель, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1915
Картотека потерь
Херт Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Красковский, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь
Доми (Домэ) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Новское, Место службы: 1 кавказ. Дивизионный погран. обоз, рядовой, Дата события: 01.10.1917
Картотека потерь
Кенич Франц Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 02.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, д. Семеново, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой, Дата события: 10.10.1914
Картотека потерь
Домме (Домми) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь
Макс Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 29-я ополченская Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь
Баербах Рудольф Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Сисорман, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь
Шкендер Павел Самойлович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Должанская, Место службы: 17-й Кубанский пластунский батальон, казак, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Арнт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, станица Ладыжская, Место службы: 1 Кавказская Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь
Брей Павел Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 9-й Кубанский пластунский батальон, урядник, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь
Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь
Бехтер Константин Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 2-й Сводно-Кубанский (Екатеринославский) казачий полк, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь
Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь
Горих Петр Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Мариенфельд, Место службы: 579 Перм. пеш. др., рядовой
Картотека потерь
Процман Филипп Алистратович
ранен/контужен, Выбыл: 29.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, стнц. Ладожская, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 22.10.1914
Картотека потерь
Ашенбренер Константин Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь
Штраус Александр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Мариенфельд, Место службы: 10-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь
Литау (Литоу) Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь
Минке Петр Тимофеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.03.1916
Картотека потерь
Эйбель Генрих Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Маркозов, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 28-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шиллер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, с. Царский Дар, Место службы: 116-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь
Герлеин Христофор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Стохман Михаил Осипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Кунц Евгений Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, х. Ейсов, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Риувзер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 222-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйково, Место службы: 2 трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Герман Иван Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь
Герман Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, х. Чигрина, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Ринге (Ринке) Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Штейнгауэр Рейнгальд Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь
Штейнгауэр Рейнгольд
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский уд. артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь
Штейнке Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь
Штрак Рафаил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ново-Николаевское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь
Моар Эдуард Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Най гай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Генер Христиан Иоганесович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чичинское, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь
Гемпель Филипп Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 218 Зап. пех. полк, рядовой
Картотека потерь
Биц Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1916
Картотека потерь
Биц Иоган Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь
Штыгель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Пеленкова, Место службы: 1-й Кубанский конный полк, рядовой
Картотека потерь
Штейнер Яков Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеновка, Место службы: 11-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь
Штраус Готман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 14.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, п. Мариенсфельд, Место службы: Лейб-гвардии 13-й Эриванский полк, мл. унтер-офицер лейб-гвардии, Дата события: 21.06.1915
Картотека потерь
Непке Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 39-я пехотная дивизия, рядовой, Дата события: 09.01.1917
Картотека потерь
Герт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5 Военно-дорож. отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь
Шнайдер (Шнидер) Василий Самойлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Бауч Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Тифлисская, Место службы: 8-й военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь
Брукс Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: Эт. ком., рядовой, Дата события: 13.11.1917
Картотека потерь
Шнайдер Адам Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Курджипская, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, солдат, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Броцман Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кореновская станица, х. Котляреск, Место службы: 66 Батарея 5 горный парк, Дата события: 11.07.1917
Картотека потерь
Шефер Кондрат Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Фритендаль, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь
Ундерзегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь
Шмидт Егор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Штиль Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новолокинская, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Кель Федор Христьянов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Курц Григорий Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Поповичевская, Место службы: 16-й драгунский Тверской полк, подпрапорщик, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь
Шмидт Федор Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, мл. солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь
Шмидт Карп Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский дивизионный обоз, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.11.1915
Картотека потерь
Дейч Готфрид Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 102 З. п. полк, ротный фельдшер, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Шнайдер Егор
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Отрадо Ольгинское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь
Байяр Рейнхольд Иоанович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь
Фадеус Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь
Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 02.03.1915
Именные списки потерь
Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь
Хадеюс Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Пастрон Генрих Фридрихович
умер от ран, Выбыл: д. Ольшаница, 01.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой
Именные списки потерь
Платнер Егор Иванович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь
Гейм Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Уманский отдел, стнц. Замонская, Место службы: 10 Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь
Гайхангейдер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Армавирский отдел, стнц. Рождественская, Место службы: 25 Кавказ. этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь
Байер Рейнхолод Иоанович
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Цанн Христиан Матвеевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Шереметевка, Место службы: 221-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.10.1915
Картотека потерь
Гетте Егор Фелтынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеоновка, Место службы: 278 Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Гаф (Гоф) Георгий Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 9 Кавказ. Военно-Дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 26.01.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Рейн Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 262-й Грозненский полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Ашалбренер Петр Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, Место службы: 220 Зап. бат., рядовой, Дата события: 07.10.1915
Картотека потерь
Бейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Рауш Филипп Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: Кавказский артиллерийский запасной дивизион 2-я батарея, бомбардир, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь
Гольц Вениамин Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, о. Шереметовка, Место службы: 112 пех. зап. полк, рядовой, Дата события: 16.01.1917
Картотека потерь
Бранк Богдан Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Маренфельд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Райнеке Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Султанская, Место службы: 236-й Борисоглебский полк, рядовой, Дата события: 30.09.1915
Картотека потерь
Райтхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Лабинская, Место службы: 1-й Карский батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Райхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Фриденталь, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Матерен (Матирен) Яков Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Брыньковская, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, солдат, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Матерн Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 26.08.1917
Картотека потерь
Богер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 6 Кавказский воен.-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Богер Василий Иванович
болен, Выбыл: уволен вовсе от службы, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11 Кавказск. инженер. строит. друж., рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Фрик Абрам Тобиясович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Генкель Михаил Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Анейдер (Анийдер) Николай Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Елисаветпольская, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.06.1916
Картотека потерь
Люстер Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Акмолинский уезд, селение Семеновское, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь
Богер Готфрид Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Люц Яков Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Люц Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Людвиг Кар Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Багер Адам Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Кубанский округ, с. Воронцовское, Место службы: 29 военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Богер Адам Самойлович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 173-й пеш. Донс. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.11.1916
Картотека потерь
Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Летхнер Василий Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь
Кель Феодор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Гуман Эмиль Андреевич
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 13.01.1916
Картотека потерь
Ленц Карл Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Кейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхнеувлуский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхне-Медведский полк, рядовой, Дата события: 25.08.1916
Картотека потерь
Вагнер Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново-Николаевское, Место службы: 7 Кавк. раб. б-н, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Рынке Кондратий Христианович
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 223-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Разенбах Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, кол. Симоновская, Место службы: 1-й Терский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Вальтер Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, ефрейтор, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Вальтерц Авраам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 113 пех. запасн. полк, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь
Михель Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: [...]-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Кель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, д. Абсибая, Место службы: 6-й Кавказский железнодорожный отряд, Дата события: 27.09.1916
Картотека потерь
Фридрих Христиан Якубович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Вальтер Яков Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 6 Продов. магаз., рядовой, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, колония Семеновская, Место службы: 29 Кавказская пешая дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Вейс Готфрид Кристьянович
ранен/контужен, Выбыл: 18.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Чигинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чеченское, Место службы: 99 Полев. санит. Трансп., рядовой, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь
Ланг Эдуард Готлибов.
попал в плен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, кол. Гнадав, Место службы: Навагинский пехотный полк, рядовой, Дата события: 31.10.1915
Картотека потерь
Рейнц Иоган Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский железнодорожный отряд 1-я рота, солдат, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Репп Иван Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Мирла, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь
Штрозгейм Андрей Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Фнидендаль, Место службы: 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя Михаила Феодоровича полк
Картотека потерь
Ейнгельман Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, н.п. Мариенфильд, Место службы: 4-й Военн. Железнодор. отряд, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь
Шейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь
Ваянт Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Добровольский, Место службы: 5 дивизия перевяз. отряд, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Вахнер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Вейглер Василий Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказская станица, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Вейх Иоганес Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Деблер Теодор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 3-я Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь
Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Екатериновская станица, Место службы: 1 Кавк. Инженер. друж., ст. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Фишер Иван Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Бороков, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Фрезе Генрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Великокняжеский уезд, н.п. Александра-дар, Место службы: 7-й врачебно-питательный отряд ВЗС, санитар, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Вебер Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Вебер Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Штайнге Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 12.06.1917
Картотека потерь
Рудольф Андрей
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Фризенталя, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Бонн Иван Петро
ранен/контужен, Выбыл: команда выздоравливающих к Ростов н/Д воин. нач., Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Верхне-Медведевск. полк, рядовой, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь
Бесингер Кондрат Христианович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Ст. Фринталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Франк Андрей Андреевич
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Михайловская станица, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Билль Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Торгунская вол., д. Кубанская, Место службы: 30 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Эрт Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Добровольская вол., х. Добровольский, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь
Вагнер Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., д. Шереметьево, Место службы: 114 зап. пех. полк, ратник, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Белентир Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновская вол., с. Семеновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.12.1916
Картотека потерь
Штоль Франц Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кубанская обл., Новороссийский округ, Федоровская вол., д. Нечаевская, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 05.05.1916
Именные списки потерь
Глазер Соломон Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Подалбашынский уезд, Великокняжевская вол., н.п. Великокняжено, Место службы: 29 Военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Бихерт Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нестеровская вол., н.п. Кубанская, Место службы: 7 Инженерн. стр. друж. 10 рота, солдат, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Герман Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, С. Чигинская вол., с. Чигинская, Место службы: 18 Ярославская Дружина, рядовой
Картотека потерь
Шейфер Вениамин Готлипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пановская вол., с. Шереметьевское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Репп Михаил Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пратская вол., н.п. Новоселовка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Мецкер Петр Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Кол. Маритор[...]ев, Место службы: 28-й Кавказский стрелковый батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Карп Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевское, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Граубергер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Богословское волостное правление, н.п. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ефрейтор, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь
Крейдор Кондрат Кристьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Кавказская станица, н.п. Ново-Мих., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь
Гуман Дравгод Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Mapyxcкoe волостное правление, ст. Доновская, Место службы: 28 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 11.07.1916
Картотека потерь
Бастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 28.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, селение Фриднидаль, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Кун Вильгельм Готлибович
убит, Выбыл: д. Осинки, 10.08.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, с. Шереметьевское, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой
Именные списки потерь
Килимитер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Соммер Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 83-й Самурский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1915
Картотека потерь
Шефер Михаил Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Бриньковская станица, х. Красивый, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Сихворт Егор Карпович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ладожская станица, х. Найгсэм, Место службы: 751-я пешая Волынская дружина государственного ополчения, рядовой, Дата события: 22.07.1916
Картотека потерь
Макс Петр Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 20.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Баталпашинская станица, с. Рождественское, Место службы: Верхнемедведицкий полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Келеметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, д. Ново-Николаевка, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1915
Картотека потерь
Богир Адам Христофорович
болен, Выбыл: на три месяца, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Воронцовское село, ст. Воронцовская, Место службы: 112 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 30.08.1917
Картотека потерь
Бек Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Семеновское волостное правление, д. Неплинко, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1915
Картотека потерь
Герлейн Александр Иустинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Янс Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Ладожская станица, н.п. Найганил, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Бургардт Каспар
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-я горнорабочая рота, солдат
Картотека потерь
Бургард Христофор Карпович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, н.п. Новониколаевская, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой
ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 262-й Грозненский полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь
Ашалбренер Петр Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, Место службы: 220 Зап. бат., рядовой, Дата события: 07.10.1915
Картотека потерь
Бейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Рауш Филипп Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: Кавказский артиллерийский запасной дивизион 2-я батарея, бомбардир, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь
Гольц Вениамин Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, о. Шереметовка, Место службы: 112 пех. зап. полк, рядовой, Дата события: 16.01.1917
Картотека потерь
Бранк Богдан Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Маренфельд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь
Райнеке Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Султанская, Место службы: 236-й Борисоглебский полк, рядовой, Дата события: 30.09.1915
Картотека потерь
Райтхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Лабинская, Место службы: 1-й Карский батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Райхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Фриденталь, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь
Матерен (Матирен) Яков Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Брыньковская, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, солдат, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Матерн Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 26.08.1917
Картотека потерь
Богер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 6 Кавказский воен.-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь
Богер Василий Иванович
болен, Выбыл: уволен вовсе от службы, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11 Кавказск. инженер. строит. друж., рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь
Фрик Абрам Тобиясович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь
Генкель Михаил Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Анейдер (Анийдер) Николай Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Елисаветпольская, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.06.1916
Картотека потерь
Люстер Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Акмолинский уезд, селение Семеновское, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь
Богер Готфрид Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь
Люц Яков Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь
Люц Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь
Людвиг Кар Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь
Багер Адам Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Кубанский округ, с. Воронцовское, Место службы: 29 военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь
Богер Адам Самойлович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 173-й пеш. Донс. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.11.1916
Картотека потерь
Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь
Летхнер Василий Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь
Кель Феодор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь
Гуман Эмиль Андреевич
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 13.01.1916
Картотека потерь
Ленц Карл Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь
Кейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь
Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхнеувлуский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь
Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхне-Медведский полк, рядовой, Дата события: 25.08.1916
Картотека потерь
Вагнер Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново-Николаевское, Место службы: 7 Кавк. раб. б-н, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Рынке Кондратий Христианович
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 223-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь
Разенбах Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, кол. Симоновская, Место службы: 1-й Терский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Вальтер Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, ефрейтор, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь
Вальтерц Авраам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 113 пех. запасн. полк, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь
Михель Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: [...]-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь
Кель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, д. Абсибая, Место службы: 6-й Кавказский железнодорожный отряд, Дата события: 27.09.1916
Картотека потерь
Фридрих Христиан Якубович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь
Вальтер Яков Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 6 Продов. магаз., рядовой, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь
Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, колония Семеновская, Место службы: 29 Кавказская пешая дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь
Вейс Готфрид Кристьянович
ранен/контужен, Выбыл: 18.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Чигинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь
Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чеченское, Место службы: 99 Полев. санит. Трансп., рядовой, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь
Ланг Эдуард Готлибов.
попал в плен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, кол. Гнадав, Место службы: Навагинский пехотный полк, рядовой, Дата события: 31.10.1915
Картотека потерь
Рейнц Иоган Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский железнодорожный отряд 1-я рота, солдат, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь
Репп Иван Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Мирла, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь
Штрозгейм Андрей Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Фнидендаль, Место службы: 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя Михаила Феодоровича полк
Картотека потерь
Ейнгельман Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, н.п. Мариенфильд, Место службы: 4-й Военн. Железнодор. отряд, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь
Шейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь
Ваянт Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Добровольский, Место службы: 5 дивизия перевяз. отряд, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь
Вахнер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь
Вейглер Василий Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказская станица, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь
Вейх Иоганес Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь
Деблер Теодор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 3-я Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь
Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь
Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Екатериновская станица, Место службы: 1 Кавк. Инженер. друж., ст. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь
Фишер Иван Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Бороков, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь
Фрезе Генрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Великокняжеский уезд, н.п. Александра-дар, Место службы: 7-й врачебно-питательный отряд ВЗС, санитар, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь
Вебер Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь
Вебер Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь
Штайнге Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 12.06.1917
Картотека потерь
Рудольф Андрей
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Фризенталя, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь
Бонн Иван Петро
ранен/контужен, Выбыл: команда выздоравливающих к Ростов н/Д воин. нач., Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Верхне-Медведевск. полк, рядовой, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь
Бесингер Кондрат Христианович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Ст. Фринталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Франк Андрей Андреевич
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Михайловская станица, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях
Билль Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Торгунская вол., д. Кубанская, Место службы: 30 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь
Эрт Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Добровольская вол., х. Добровольский, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь
Вагнер Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., д. Шереметьево, Место службы: 114 зап. пех. полк, ратник, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь
Белентир Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновская вол., с. Семеновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.12.1916
Картотека потерь
Штоль Франц Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кубанская обл., Новороссийский округ, Федоровская вол., д. Нечаевская, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 05.05.1916
Именные списки потерь
Глазер Соломон Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Подалбашынский уезд, Великокняжевская вол., н.п. Великокняжено, Место службы: 29 Военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь
Бихерт Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нестеровская вол., н.п. Кубанская, Место службы: 7 Инженерн. стр. друж. 10 рота, солдат, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь
Герман Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, С. Чигинская вол., с. Чигинская, Место службы: 18 Ярославская Дружина, рядовой
Картотека потерь
Шейфер Вениамин Готлипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пановская вол., с. Шереметьевское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь
Репп Михаил Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пратская вол., н.п. Новоселовка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Мецкер Петр Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Кол. Маритор[...]ев, Место службы: 28-й Кавказский стрелковый батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь
Заммер (Зоммер) Карп Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевское, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь
Граубергер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Богословское волостное правление, н.п. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ефрейтор, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь
Крейдор Кондрат Кристьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Кавказская станица, н.п. Ново-Мих., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь
Гуман Дравгод Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Mapyxcкoe волостное правление, ст. Доновская, Место службы: 28 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 11.07.1916
Картотека потерь
Бастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 28.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, селение Фриднидаль, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь
Кун Вильгельм Готлибович
убит, Выбыл: д. Осинки, 10.08.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, с. Шереметьевское, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой
Именные списки потерь
Килимитер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь
Соммер Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 83-й Самурский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1915
Картотека потерь
Шефер Михаил Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Бриньковская станица, х. Красивый, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь
Сихворт Егор Карпович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ладожская станица, х. Найгсэм, Место службы: 751-я пешая Волынская дружина государственного ополчения, рядовой, Дата события: 22.07.1916
Картотека потерь
Макс Петр Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 20.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Баталпашинская станица, с. Рождественское, Место службы: Верхнемедведицкий полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь
Келеметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, д. Ново-Николаевка, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1915
Картотека потерь
Богир Адам Христофорович
болен, Выбыл: на три месяца, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Воронцовское село, ст. Воронцовская, Место службы: 112 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 30.08.1917
Картотека потерь
Бек Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Семеновское волостное правление, д. Неплинко, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1915
Картотека потерь
Герлейн Александр Иустинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Янс Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Ладожская станица, н.п. Найганил, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь
Бургардт Каспар
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-я горнорабочая рота, солдат
Картотека потерь
Бургард Христофор Карпович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, н.п. Новониколаевская, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Дагестанская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... on&page=94
Темир-Хан-Шура встречается на форуме:
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... B0#p187730
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... on&page=94
Келлер Рудольф Адольфович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Теминхатура, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Карп Яков Рудольфович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темирхан-Шура, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Келлер Аполлинарий Лукьянович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Тимер-Ханшура, Место службы: 115-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь
Миллер Федор Алексеевич
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темир-Хан-Шура, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Михаэль Захар Захарович
ранен/контужен, Место рождения: Дагестанская обл., д. Меки, Место службы: 2-й Дагестанский конный полк, рядовой, Дата события: 18.06.1915
Картотека потерь
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Теминхатура, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Карп Яков Рудольфович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темирхан-Шура, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь
Келлер Аполлинарий Лукьянович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Тимер-Ханшура, Место службы: 115-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь
Миллер Федор Алексеевич
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темир-Хан-Шура, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь
Михаэль Захар Захарович
ранен/контужен, Место рождения: Дагестанская обл., д. Меки, Место службы: 2-й Дагестанский конный полк, рядовой, Дата события: 18.06.1915
Картотека потерь
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... B0#p187730
Последний раз редактировалось W.Müller 27 янв 2020, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Карсская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Все лютеране, народность ни в одном из документов не указана...
Именные списки потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Все лютеране, народность ни в одном из документов не указана...
Эрэт Иван Михайлович
убит, Выбыл: 02.04.1916, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Карсская вол., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кох Фридрих Оганнесович (Оганесович)
убит, Выбыл: 18.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Ротерус Котхильд Вильгельмович
убит, Выбыл: 22.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Томас Исай Даниилович
болен, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 126-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Вильд Иоганнес Соломонович
ранен/контужен, Выбыл: селение Сарыкамыш, Бердусский перевал, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Эльрих Адам (Ульрих) W.M.
пропал без вести, Выбыл: селение Подыжван, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Б. Ал. вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 04.11.1914
убит, Выбыл: 02.04.1916, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Карсская вол., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой
Именные списки потерь
Кох Фридрих Оганнесович (Оганесович)
убит, Выбыл: 18.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Ротерус Котхильд Вильгельмович
убит, Выбыл: 22.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь
Томас Исай Даниилович
болен, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 126-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь
Вильд Иоганнес Соломонович
ранен/контужен, Выбыл: селение Сарыкамыш, Бердусский перевал, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь
Эльрих Адам (Ульрих) W.M.
пропал без вести, Выбыл: селение Подыжван, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Б. Ал. вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 04.11.1914
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Эриванская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Картотека потерь
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Кисс Иоган Яковлевич
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Место службы: Караульный батальон, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Георг Оганес (возможно Иоганес?)W.M.
Место рождения: Эриванская губ., Давало, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк
Картотека военнопленных
Райэр Василий Григорьевич
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Место службы: 261-й Ахульгинский полк, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Рейдер Конрад
пропал без вести, Выбыл: селение Подыжван, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Алек. вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914
Именные списки потерь
Шлотгауэр Иван Павлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Джарджурское сельское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 18.01.1916
Именные списки потерь
Эргард Кондрат
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Эриванская губ., Новобаязетский уезд, Агзибирское сельское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гильт Фердинант Готлебович
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, н.п. Мориповки, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Дата события: 22.11.1917
Картотека потерь
Денкель (Динкель) Яков Андреевич
болен, Место рождения: Эриванская губ., Эчмиадзинский уезд, с. Калонка, Место службы: 38 эт. бат., ефрейтор, Дата события: 29.09.1917
Картотека потерь
Гомер Вильгельм Гендрихович
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, г. Александрополь, Место службы: 6 воен. отряд, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Эргард Кондрат
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Эриванская губ., Новобаязетский уезд, Агзибирское сельское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Веллер Герман Фридрихов.
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, н.п. Л. С. Г., Дата события: 27.11.1917
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Место службы: Караульный батальон, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Георг Оганес (возможно Иоганес?)W.M.
Место рождения: Эриванская губ., Давало, Место службы: 171-й пехотный Кобринский полк
Картотека военнопленных
Райэр Василий Григорьевич
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Место службы: 261-й Ахульгинский полк, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Рейдер Конрад
пропал без вести, Выбыл: селение Подыжван, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Алек. вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914
Именные списки потерь
Шлотгауэр Иван Павлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, Джарджурское сельское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 18.01.1916
Именные списки потерь
Эргард Кондрат
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Эриванская губ., Новобаязетский уезд, Агзибирское сельское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гильт Фердинант Готлебович
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, н.п. Мориповки, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, Дата события: 22.11.1917
Картотека потерь
Денкель (Динкель) Яков Андреевич
болен, Место рождения: Эриванская губ., Эчмиадзинский уезд, с. Калонка, Место службы: 38 эт. бат., ефрейтор, Дата события: 29.09.1917
Картотека потерь
Гомер Вильгельм Гендрихович
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, г. Александрополь, Место службы: 6 воен. отряд, солдат, Дата события: 27.11.1917
Картотека потерь
Эргард Кондрат
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Эриванская губ., Новобаязетский уезд, Агзибирское сельское общество, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь
Веллер Герман Фридрихов.
болен, Место рождения: Эриванская губ., Александропольский уезд, н.п. Л. С. Г., Дата события: 27.11.1917
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Батумская обалсть
В списке (386 записей) немецкие фамилии не найдены.
В списке (386 записей) немецкие фамилии не найдены.
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Сухумский округ
Как отдельный административный регион не найден (Елисаветпольская губерния)
Как отдельный административный регион не найден (Елисаветпольская губерния)
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Закатальский округ
Как отдельный административный регион не найден (Тифлисская, Елисаветпольская губерннии)
Как отдельный административный регион не найден (Тифлисская, Елисаветпольская губерннии)
W.Müller
-
- Частый посетитель
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 26 янв 2019, 00:58
- Благодарил (а): 266 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Большое Вам спасибо! Нашла в списках дедушку и его брата.Ещё раз подтвердились рассказы отца,что деда ранили на войне штыком в живот.А в 1943 году его арестовали,как врага.Больше его не видели.
irina49
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Открывая тему надеялся, что мой опыт поможет отличить немецкие фамилии в общем списке, (с 2011-го года в качестве гостя форума, затем участника, прочитываю все сообщения), но через несколько дней работы со списками понял, что многие немецкие фамилии мне слышать не доводилось, поэтому стал проверять наличие «сомнительных» фамилий, зачастую с не совсем немецким именем или отчеством, на форуме, а вскоре и в базе данных жертв политических репрессий. Стало понятно, что какие-то фамилии могли быть пропущены, к тому же неоднократно «зависали» и чернели страницы на портале «Памяти героев Великой войны ...», зачастую не открывались исходные документы, по которым составлены списки...
К этому времени просмотр по Терской области и Ставропольской губернии был уже закончен, устранить указанные недочёты и возможные пропуски по невнимательности решил после завершения работы по другим губерниям и областям.
Возможно не все в нижеследующем списке немцы, но немецкими могли быть все, или почти все, фамилии...
Вот результат:
Терская область (дополнение)
Пецальт (Пецольд) Андрей Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Бродский Август Августович (лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Карых Адам Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Крот Георгий Федорович (возможно Грот?)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска, подхорунжий, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Ябс Андрей Ефремович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.02.1917
Картотека потерь
Стель (Стиль) Виктор Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Вейхле Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Робэ Владимир Генрихович (православный)
ранен/контужен, Выбыл: д. Шерцы, Место рождения: Терская обл., Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, вольноопределяющийся, Дата события: 16.05.1915
Именные списки потерь
Шуман Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: Кабардинский конный полк, рядовой
Картотека потерь
Иозе Яков Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 114 Запасн. батал., Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Пепко Геприл Фридрихович (лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: 2 лазарет 39 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 22.07.1915
Именные списки потерь
Рейх Константин Александрович (православный)W.M.
пропал без вести, Выбыл: с. Пищи, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1915
Именные списки потерь
Мик Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Продовольственный магазин, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Лахман Иосиф Борисович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Шуман Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 264-й Георгиевский полк, ефрейтор, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Рейдель Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Мендель Андрей Васильевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Терский батальон, казак, Дата события: 13.10.1916
Картотека потерь
Гетт Иван Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 28 Кавк. ополчен. раб. др., ефрейтор, Дата события: 07.10.1916
Картотека потерь
Биндер Димитрий Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 03.07.1916, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Картотека потерь
Гутьяр Георгий Павлович (дворянин)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., г. Грозный, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 15.01.1917
Картотека потерь
Кодер Яков
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Место службы: Карская креп. арт., рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Каук Андриан Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Штроман Григорий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Штроман Григорий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Боур Василий
ранен/контужен, Выбыл: 27.08.1917, Место рождения: Терская обл., д. Драгомирешты, Место службы: 51-й полк Инфантер., рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Ерен (Ерин) Яков Августович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Каново, Место службы: 31 Кавказская пеш. дружина, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Фаерштейн Петр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 21.10.1917
Картотека потерь
Долингер Григорий Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Гольцер Николай Поликарпович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 06.08.1916
Картотека потерь
Бронин Эдуардт Александрович (Бронинг)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавказ. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Гальцер Николай Поликарпович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 06.08.1916
Картотека потерь
Гайуенрейдер Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 445 Харьковс. бригада, ефрейтор, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Фрис Франц Антонович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Томлад, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Вомер Михаил Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.09.1915
Картотека потерь
Гублер Виктор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Фердинандович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Штейн (Штеан, Штеин) Александр Иосифович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 12.12.1914
Картотека потерь
Шивэ Густав Даниилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.11.1916
Картотека потерь
Баллес Иван Иванович
Выбыл: 29.07.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, ефрейтор, Дата события: 29.07.1915
Картотека потерь
Гоцкэ (Гацкэ) Леопольт Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 12-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Гаим Самуил Самуилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 1 Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Реслер Петр Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Владикавк. вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Шаманн Яков Федорович
Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, с. Малафеевка, Место службы: Тифлисская местная команда
Картотека потерь
Мок Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, стнц. Астроховка, Место службы: 3-я Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь
Бруг Кондрат Кондратьевич
убит, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гийчу Эдуард Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, ст. Кано., Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Картотека потерь
Ябс Михаил Ефремович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Романовка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Боргинц Александр Георгиевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Александрийская вол., стнц. Александрийская, Место службы: 3-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 20.03.1915
Картотека потерь
Рогальский Корней Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, селение Вандерло, Место службы: 161-й санитарный поезд, рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Беринг Константин Львович
болен, Место рождения: Терская обл., Сунженский отдел, Самашкинская станица, ст. Сунженская, Место службы: 2-й Терский пластунский батальон, урядник, Дата события: 10.12.1916
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь
Бродский Август Августович (лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 21 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь
Карых Адам Адамович
болен, Место рождения: Терская обл., Нальчикский округ, Место службы: 6-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 08.05.1916
Картотека потерь
Крот Георгий Федорович (возможно Грот?)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 2-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска, подхорунжий, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь
Ябс Андрей Ефремович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.02.1917
Картотека потерь
Стель (Стиль) Виктор Васильевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 6-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь
Вейхле Яков Петрович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.04.1917
Картотека потерь
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Руппель Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, Дата события: 07.09.1916
Картотека военнопленных
Робэ Владимир Генрихович (православный)
ранен/контужен, Выбыл: д. Шерцы, Место рождения: Терская обл., Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, вольноопределяющийся, Дата события: 16.05.1915
Именные списки потерь
Шуман Иоганес
Место рождения: Терская обл., Место службы: Кабардинский конный полк, рядовой
Картотека потерь
Иозе Яков Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., Место службы: 114 Запасн. батал., Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь
Пепко Геприл Фридрихович (лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: 2 лазарет 39 пехотной дивизии, Место рождения: Терская обл., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 22.07.1915
Именные списки потерь
Рейх Константин Александрович (православный)W.M.
пропал без вести, Выбыл: с. Пищи, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 07.08.1915
Именные списки потерь
Мик Христофор Христофорович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: Продовольственный магазин, Дата события: 05.06.1916
Картотека потерь
Лахман Иосиф Борисович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 113-й пехотный запасный батальон, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь
Шуман Иван Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 264-й Георгиевский полк, ефрейтор, Дата события: 14.05.1916
Картотека потерь
Рейдель Егор Иванович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 114-й запасной полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь
Мендель Андрей Васильевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 1-й Терский батальон, казак, Дата события: 13.10.1916
Картотека потерь
Гетт Иван Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 28 Кавк. ополчен. раб. др., ефрейтор, Дата события: 07.10.1916
Картотека потерь
Биндер Димитрий Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 03.07.1916, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Картотека потерь
Гутьяр Георгий Павлович (дворянин)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., г. Грозный, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 15.01.1917
Картотека потерь
Кодер Яков
болен, Место рождения: Терская обл., Терский уезд, Место службы: Карская креп. арт., рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь
Каук Андриан Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь
Штроман Григорий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Штроман Григорий Феодорович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь
Боур Василий
ранен/контужен, Выбыл: 27.08.1917, Место рождения: Терская обл., д. Драгомирешты, Место службы: 51-й полк Инфантер., рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь
Ерен (Ерин) Яков Августович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Каново, Место службы: 31 Кавказская пеш. дружина, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь
Фаерштейн Петр Андреевич
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, Место службы: 7-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 21.10.1917
Картотека потерь
Долингер Григорий Григорьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь
Гольцер Николай Поликарпович
болен, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 06.08.1916
Картотека потерь
Бронин Эдуардт Александрович (Бронинг)W.M.
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 7 Кавказ. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 08.11.1916
Картотека потерь
Гальцер Николай Поликарпович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 06.08.1916
Картотека потерь
Гайуенрейдер Егор Кондратьевич
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 445 Харьковс. бригада, ефрейтор, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь
Фрис Франц Антонович
болен, Место рождения: Терская обл., н.п. Томлад, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь
Вомер Михаил Егорович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.09.1915
Картотека потерь
Гублер Виктор Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., г. Владикавказ, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь
Вейберг Рудольф Фердинандович
болен, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь
Штейн (Штеан, Штеин) Александр Иосифович
болен, Место рождения: Терская обл., г. Пятигорск, Место службы: 82-й пехотный Дагестанский полк, рядовой, Дата события: 12.12.1914
Картотека потерь
Шивэ Густав Даниилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.11.1916
Картотека потерь
Баллес Иван Иванович
Выбыл: 29.07.1915, Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, ефрейтор, Дата события: 29.07.1915
Картотека потерь
Гоцкэ (Гацкэ) Леопольт Августович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 12-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь
Гаим Самуил Самуилович
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Место службы: 1 Кавк. рабочий батальон, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь
Реслер Петр Иванович
пропал без вести, Место рождения: Терская обл., Владикавказский округ, Владикавк. вол., Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, ефрейтор, Дата события: 22.04.1915
Именные списки потерь
Шаманн Яков Федорович
Место рождения: Терская обл., Кизлярский отдел, с. Малафеевка, Место службы: Тифлисская местная команда
Картотека потерь
Мок Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, стнц. Астроховка, Место службы: 3-я Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь
Бруг Кондрат Кондратьевич
убит, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Терская обл., Пятигорский отдел, Николаевское сельское правление, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь
Гийчу Эдуард Карлович
болен, Место рождения: Терская обл., Моздокский отдел, ст. Кано., Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 17.04.1916
Картотека потерь
Ябс Михаил Ефремович
болен, Место рождения: Терская обл., Грозненский округ, селение Романовка, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь
Боргинц Александр Георгиевич
Место рождения: Терская обл., Пятигорский округ (отдел), Александрийская вол., стнц. Александрийская, Место службы: 3-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 20.03.1915
Картотека потерь
Рогальский Корней Яковлевич
болен, Место рождения: Терская обл., Хасав-Юртовский округ, Николаевская станица, селение Вандерло, Место службы: 161-й санитарный поезд, рядовой, Дата события: 08.04.1917
Картотека потерь
Беринг Константин Львович
болен, Место рождения: Терская обл., Сунженский отдел, Самашкинская станица, ст. Сунженская, Место службы: 2-й Терский пластунский батальон, урядник, Дата события: 10.12.1916
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Ставропольская губерния (дополнение)
Рамхин (Рамхен) Василий Генрихович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 2-я рота 10-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 22.04.1917
Картотека потерь
Рейбан Петр Александрович (возможно Рей(н)банд)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 17-й военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 15.01.1916
Картотека потерь
Руде Михаил Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 280-й запасной полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Мальц Василий Акимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Михайловская вол., Место службы: 135-я пулеметная команда, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Искали Александр Иванович (возможно Искам)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Тищенское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Керхеифер Семен Августович (возможно Ке(и)р(х)гефер?)W.M.
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 6-й Кавказский инженерный полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Декир (Декер) Михаил Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1917
Картотека потерь
Систер Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 112-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 30.12.1916
Картотека потерь
Каман Самуил Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Николаевка, Место службы: 137 рег. параконный транспорт, солдат, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Бушман Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: Карск. крепост. артил., фельдшер, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Гамак Эдуард Эмануилович (немец, лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Николаевское, Место службы: 2 Кавказский Военно-Дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Гранц Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Деревка, Место службы: 113 военн. сан. тр., рядовой, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Бушман Владимир Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Фитиц Феодор Фридрихович (лютеранин)W.M.
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Мариупольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 14.09.1915
Именные списки потерь
Гедельбан Александр Феодорович (лютеранин) W.M.
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 14.01.1916
Картотека потерь
Месехли Карл Готлибович (возможно Месерле, православный)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: ст. Мостиски, Место рождения: Ставропольская губ., г. Пятигорск, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Верк Генрих Егорович (Верн?)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 116 запасн. батальон, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Трибус Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Тавсойское, Место службы: 3-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Вокенберг Самуил Данилович (лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 270 Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Шимке Алексей Кузьмич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 04.07.1917
Картотека потерь
Бин Кондрат Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Дель Андрей Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 112-я нестроевая рота, рядовой, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Мальц Василий Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Картотека потерь
Артпий Карл Иванович (лютеранин)W.M.
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаренский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Бушель Петр Афанасьевич (православный)W.M.
убит, Выбыл: с. Каравалет, 12.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вульфорт Петр (Вульферт, православный)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: с. Азап-Кей; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Шиц Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 14-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Лих Григорий
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й гренадерский Сибирский полк, Дата события: 01.09.1916
Картотека потерь
Анус Василий Юрьевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 221 Зап. полк, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Шааф Мартын (православный)W.M.
убит, Выбыл: с. Корженицы, 22.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Мирный, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ганский Иван Самойлович (немец, лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Дикир (Декер) Иван Вендолинович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Шоль Федор Яковлевич
убит, Выбыл: селение Карабамер, 10.07.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Степное, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Грабинский Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 112 п. Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Лахман Иван Алексеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Павловское, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Гоман Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Винодельное, Место службы: 9 Кавказск. Этапн. батальон, ефрейтор, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь
Бехтер Аксентий Гаврилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, п. Дьячковский, Место службы: 280 зап. полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Кауцман Казимир Иосифович (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Кауцман Каремир (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Гриц (Грец) Дмитрий Тимофеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Дмитриевское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Шеен (Шен) Алексей Алексеевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Сусть-Б., Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Лиц Михаил Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Харитоновка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вендер Сергей Максимович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Наденез., Место службы: Не определено
Картотека потерь
Мендель Василий Исидорович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 18-я Кавказская дивизия отдельная Кавказская Армия, красноармеец
Картотека потерь
Гоман Федор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Дворцовская вол., Место службы: 221 пех. запасной батальон, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Якобий (Якопий) Иван Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, кол. Поповка, Место службы: 13-я рабочая железная дорога, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Бартош Афанасий Евдокимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, с. Степное, Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Грац Филипп Ларионович
ранен/контужен, Выбыл: 14.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Клец Матвей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ново-Егорлыцкое, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Луц Петр Порфирович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 1-й лазарет 66-я пехотная дивизия, рядовой, Дата события: 12.09.1915
Картотека потерь
Граб Петр Лаврентьевич
ранен/контужен, Выбыл: 09.10.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Преображенская вол., Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Громут Иосиф Иосифович (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Жуковское, Место службы: 595 Терская Друж., рядовой
Картотека потерь
Шрам Антон Кириллович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ново-Дмитриевское, Место службы: Конский полк, солдат, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Герб Василий Демянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Никольское, Место службы: 2-я стрел. ставроп. др., рядовой, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Бехтер Захар Гаврилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Владимировская вол., п. Дьячковский, Место службы: 219-я пех. Саратовск. друж., рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь
Баузыбах Корней Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 8 Кавказ. железно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Храбинский Андрей Густавович (правильно Грабинский)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунское, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Грин Виктор Алексеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Мало-Джалгинская вол., с. Малоджалгинское, Место службы: 2-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 02.11.1916
Картотека потерь
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсусунская вол., Место службы: 2-я рота 10-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 22.04.1917
Картотека потерь
Рейбан Петр Александрович (возможно Рей(н)банд)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Место службы: 17-й военно-дорожный отряд, ефрейтор, Дата события: 21.05.1917
Картотека потерь
Гальман Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 15.01.1916
Картотека потерь
Руде Михаил Иосифович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 280-й запасной полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь
Мальц Василий Акимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Михайловская вол., Место службы: 135-я пулеметная команда, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь
Искали Александр Иванович (возможно Искам)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Тищенское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь
Керхеифер Семен Августович (возможно Ке(и)р(х)гефер?)W.M.
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 6-й Кавказский инженерный полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь
Декир (Декер) Михаил Васильевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, кол. Золотаревка, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 28.08.1917
Картотека потерь
Систер Александр Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, губ. г. Ставрополь, Место службы: 112-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 30.12.1916
Картотека потерь
Каман Самуил Эммануилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, д. Николаевка, Место службы: 137 рег. параконный транспорт, солдат, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь
Бушман Александр Абрамович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, г. Ставрополь, Место службы: Карск. крепост. артил., фельдшер, Дата события: 27.04.1917
Картотека потерь
Гамак Эдуард Эмануилович (немец, лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, с. Николаевское, Место службы: 2 Кавказский Военно-Дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь
Гранц Иван Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, н.п. Деревка, Место службы: 113 военн. сан. тр., рядовой, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь
Бушман Владимир Иванович
Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 16.07.1916
Картотека потерь
Фитиц Феодор Фридрихович (лютеранин)W.M.
пропал без вести, Место рождения: Ставропольская губ., Мариупольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 14.09.1915
Именные списки потерь
Гедельбан Александр Феодорович (лютеранин) W.M.
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Место службы: 66-я артиллерийская бригада, канонир, Дата события: 14.01.1916
Картотека потерь
Месехли Карл Готлибович (возможно Месерле, православный)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: ст. Мостиски, Место рождения: Ставропольская губ., г. Пятигорск, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 31.05.1915
Именные списки потерь
Верк Генрих Егорович (Верн?)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., г. Ставрополь, Место службы: 116 запасн. батальон, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь
Трибус Яков Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., н.п. Тавсойское, Место службы: 3-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь
Вокенберг Самуил Данилович (лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 270 Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Шимке Алексей Кузьмич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 279-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 04.07.1917
Картотека потерь
Бин Кондрат Кондратович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 11.05.1916
Картотека потерь
Дель Андрей Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 112-я нестроевая рота, рядовой, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь
Мальц Василий Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Картотека потерь
Артпий Карл Иванович (лютеранин)W.M.
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаренский уезд, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Бушель Петр Афанасьевич (православный)W.M.
убит, Выбыл: с. Каравалет, 12.01.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь
Вульфорт Петр (Вульферт, православный)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: с. Азап-Кей; тыл армии, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Именные списки потерь
Шиц Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Место службы: 14-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь
Лих Григорий
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Место службы: 9-й гренадерский Сибирский полк, Дата события: 01.09.1916
Картотека потерь
Анус Василий Юрьевич
Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Место службы: 221 Зап. полк, рядовой, Дата события: 30.09.1916
Картотека потерь
Шааф Мартын (православный)W.M.
убит, Выбыл: с. Корженицы, 22.05.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Мирный, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Именные списки потерь
Ганский Иван Самойлович (немец, лютеранин)W.M.
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Дикир (Декер) Иван Вендолинович
Место рождения: Ставропольская губ., Ставропольский уезд, Благодатненская вол., кол. Золотаревка, Место службы: 261-й пехотный Ахульгинский полк, ефрейтор
Картотека потерь
Шоль Федор Яковлевич
убит, Выбыл: селение Карабамер, 10.07.1915, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, с. Степное, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, ефрейтор
Именные списки потерь
Грабинский Карл Карлович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Довсунская, Место службы: 112 п. Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.12.1916
Картотека потерь
Лахман Иван Алексеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Павловское, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь
Гоман Иван Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Винодельное, Место службы: 9 Кавказск. Этапн. батальон, ефрейтор, Дата события: 17.04.1917
Картотека потерь
Бехтер Аксентий Гаврилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, п. Дьячковский, Место службы: 280 зап. полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь
Кауцман Казимир Иосифович (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь
Кауцман Каремир (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Картотека потерь
Гриц (Грец) Дмитрий Тимофеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Дмитриевское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.06.1917
Картотека потерь
Шеен (Шен) Алексей Алексеевич
Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, н.п. Сусть-Б., Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь
Лиц Михаил Яковлевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Харитоновка, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь
Вендер Сергей Максимович
Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, н.п. Наденез., Место службы: Не определено
Картотека потерь
Мендель Василий Исидорович
Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 18-я Кавказская дивизия отдельная Кавказская Армия, красноармеец
Картотека потерь
Гоман Федор Иванович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Александровский уезд, Дворцовская вол., Место службы: 221 пех. запасной батальон, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь
Якобий (Якопий) Иван Андреевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Камышинский уезд, кол. Поповка, Место службы: 13-я рабочая железная дорога, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь
Бартош Афанасий Евдокимович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Свято-Крестовский уезд, с. Степное, Место службы: 221 Запасной полк, рядовой, Дата события: 13.04.1917
Картотека потерь
Грац Филипп Ларионович
ранен/контужен, Выбыл: 14.08.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, с. Алексеевское, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь
Клец Матвей Петрович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ново-Егорлыцкое, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь
Луц Петр Порфирович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Екатериновское, Место службы: 1-й лазарет 66-я пехотная дивизия, рядовой, Дата события: 12.09.1915
Картотека потерь
Граб Петр Лаврентьевич
ранен/контужен, Выбыл: 09.10.1916, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Преображенская вол., Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.11.1916
Картотека потерь
Громут Иосиф Иосифович (католик)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Жуковское, Место службы: 595 Терская Друж., рядовой
Картотека потерь
Шрам Антон Кириллович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, с. Ново-Дмитриевское, Место службы: Конский полк, солдат, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь
Герб Василий Демянович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Ольгинская вол., с. Никольское, Место службы: 2-я стрел. ставроп. др., рядовой, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь
Бехтер Захар Гаврилович
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Святокрестовский уезд, Владимировская вол., п. Дьячковский, Место службы: 219-я пех. Саратовск. друж., рядовой, Дата события: 28.08.1916
Картотека потерь
Баузыбах Корней Юрьевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Медвеженский уезд, Немецко-Хагинская вол., с. Немецко-Хагинское, Место службы: 8 Кавказ. железно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь
Храбинский Андрей Густавович (правильно Грабинский)W.M.
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Довсунская вол., с. Довсунское, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь
Грин Виктор Алексеевич
болен, Место рождения: Ставропольская губ., Благодаринский уезд, Мало-Джалгинская вол., с. Малоджалгинское, Место службы: 2-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 02.11.1916
Картотека потерь
W.Müller
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 2405
- Зарегистрирован: 15 июн 2017, 06:31
- Благодарил (а): 5930 раз
- Поблагодарили: 3129 раз
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
При первом знакомстве с порталом «Памяти героев Великой войны 1914-1918г.г.», около двух лет назад, пытался найти своих родственников, которые, по рассказам, были участниками этой войны. Тогда же обнаружил в данных искажения фамилий и населённых пунктов и возникла мысль, поначалу «менее масштабная», проверить в списках наличие жителей тех населённых пунктов, откуда мои предки по отцовской -колония Михайловская(Владикавказская), и материнской линии – с.Довсун (Довсунское). Надо было проверить около ста тысяч записей, свободного времени было мало, поэтому отодвинул эти мысли, как говорится, «до лучших времён». С выходом на заслуженный отдых (ещё как-то непривычно ) вернулся к моим планам и решился на «более масштабное» – немцы Кавказа в Первой мировой войне.
Теперь работа по поиску на портале завершена, просмотрено более четырёхсот тысяч записей по всем губерниям и областям Кавказа, всё, что удалось найти, в этой теме, возможно кого-то по невнимательности и пропустил...
Интересующихся немцами Кавказа на форуме немного, но первые отклики радуют и дают надежду и уверенность, что проведённая работа поможет ещё многим потомкам кавказских немцев в поиске их предков...
Теперь работа по поиску на портале завершена, просмотрено более четырёхсот тысяч записей по всем губерниям и областям Кавказа, всё, что удалось найти, в этой теме, возможно кого-то по невнимательности и пропустил...
Интересующихся немцами Кавказа на форуме немного, но первые отклики радуют и дают надежду и уверенность, что проведённая работа поможет ещё многим потомкам кавказских немцев в поиске их предков...
W.Müller
-
- Частый посетитель
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 26 янв 2019, 00:58
- Благодарил (а): 266 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны
Уважаемый W.Müller! В списках,какя уже писала, я нашла своих дедушку и его брата: Гартвих Карл Иванович и Андрей Иванович.Деда даже дважды: в списке картотеке потерь и в именных списках потерь.В именных списках написано,что ранен и выбыл:Выс.Гавардаг.перевязочный пункт.Как я понимаю,это с поля боя.Что означает выс.-высота.или выселок Гавардак?И ещё:в этих списках только раненные и больные.А существуют ли списки призывников-немцев-участников 1-й мир.войны,и кавказских и Волжских?А также 2-мир.войны.Из села Довсун меня интересуют фамилии Гартвих.Фрейнд Кайль.Ещё раз большое спасибо Вам за проделанную вами работу.
irina49
Вернуться в «Кавказ и Закавказье»
Перейти
- ЧаВО и новости сайта
- ↳ ЧаВО
- ↳ Доска объявлений
- ↳ Новости сайта "Geschichte der Wolgadeutschen"
- Наш край - немецкое Поволжье
- ↳ Страницы истории
- ↳ Краеведение
- ↳ Картография и география немецкого Поволжья
- ↳ Наш край сегодня
- Репрессии. Раскулачивание. Депортация и трудармия
- ↳ Депортация и трудармия
- ↳ Политические репрессии
- ↳ Голод 1920-х и 1930-х годов
- ↳ Раскулачивание
- Генеалогия
- ↳ Генеалогия для начинающих и продвинутых
- ↳ Поиск по фамилиям
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "A"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "C"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "D"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "E"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "I"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "J"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "M"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "N"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "O"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Ö"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "P"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Q"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "T"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "U"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "V"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "X"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Y"
- ↳ Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "Z"
- ↳ Поиск по немецким населённым пунктам Поволжья
- ↳ Поиск по населённым пунктам Немповолжья
- ↳ Материнские колонии
- ↳ Alt Urbach (Альт-Урбах) / Липов Кут
- ↳ Anton (Антон) / Севастьяновка
- ↳ Balzer (Бальцер) / Голый Карамыш
- ↳ Bangert (Бангердт) / Зауморье
- ↳ Basel (Базель) / Kratz (Кратц)
- ↳ Bauer (Бауэр) / Карамышевка
- ↳ Beckerdorf (Беккердорф) / Ernestinendorf (Эрнестинендорф)
- ↳ Beideck (Байдек) / Таловка
- ↳ Bettinger (Беттингер) / Баратаевка
- ↳ Boaro (Боаро) / Бородаевка
- ↳ Boregardt (Борегардт)
- ↳ Brabander (Брабандер) / Казицкое
- ↳ Brockhausen (Брокгаузен) / Гуммель
- ↳ Degott (Деготт) / Каменный Овраг
- ↳ Dehler (Деллер) / Березовка
- ↳ Dinkel (Динкель) / Тарлыковка
- ↳ Dittel (Диттель) / Олешня
- ↳ Dobrinka (Добринка) / Нижняя Добринка
- ↳ Dönnhof (Денгоф) / Гололобовка
- ↳ Dreispitz (Дрейшпиц) / Верхняя Добринка
- ↳ Enders (Эндерс) / Усть-Караман
- ↳ Fischer (Фишер) / Теляуза
- ↳ Frank (Франк) / Медведицкий Крестовый Буерак
- ↳ Franzosen (Францозен) / Россоши
- ↳ Galka (Галка) / Усть-Кулалинка
- ↳ Glarus (Гларус) / Biberstein (Биберштейн)
- ↳ Göbel (Гебель) / Усть-Грязнуха
- ↳ Graf (Граф) / Крутояровка
- ↳ Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш
- ↳ Herzog (Герцог) / Суслы
- ↳ Hildmann (Гильдман) / Пановка
- ↳ Hockerberg (Гоккерберг) / Bohn (Боон)
- ↳ Holstein (Гольштейн) / Верхняя Кулалинка
- ↳ Hölzel (Гельцель) / Кочетная
- ↳ Huck (Гукк) / Сплавнуха
- ↳ Husaren (Гусарен) / Елшанка, Гусары
- ↳ Hussenbach (Гуссенбах) / Линёво Озеро
- ↳ Jagodnaja Poljana (Ягодная Поляна)
- ↳ Jost (Иост) / Поповкина
- ↳ Kamenka (Каменка) / Bähr (Бер)
- ↳ Kano (Кано) / Андреевка
- ↳ Kauz (Кауц) / Вершинка
- ↳ Kind (Кинд) / Баскатовка
- ↳ Köhler (Келер) / Караульный Буерак
- ↳ Kolb (Кольб) / Песковка
- ↳ Kraft (Крафт) / Верхняя Грязнуха
- ↳ Krasnojar (Красный Яр)
- ↳ Kratzke (Кратцке) / Подчинное
- ↳ Kukkus (Куккус) / Вольское
- ↳ Kutter (Куттер) / Поповка
- ↳ Laub (Лауб) / Тарлык
- ↳ Lauwe (Лауве) / Яблоновка
- ↳ Leichtling (Лейхтлинг) / Иловля, Резовка
- ↳ Lui (Луй) / Отроговка
- ↳ Luzern (Люцерн) / Remmler (Реммлер)
- ↳ Mariental (Мариенталь) / Тонкошуровка
- ↳ Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск
- ↳ Merkel (Меркель) / Макаровка
- ↳ Messer (Мессер) / Усть-Золиха
- ↳ Moor (Моор) / Ключи
- ↳ Mühlberg (Мюльберг) / Щербаковка
- ↳ Müller (Мюллер) / Крестовый Буерак
- ↳ Näb (Неб) / Р(е)язановка
- ↳ Nebendorf (Небендорф) / Побочная
- ↳ Neu Kolonie (Ней-Колония) / Кустарева-Краснорыновка
- ↳ Neu Straub (Ней-Штрауб) / Новоскатовка
- ↳ Niedermonjou (Нидермонжу) / Бобровка
- ↳ Norka (Норка) / Weigand (Вейганд)
- ↳ Obermonjou (Обермонжу)
- ↳ Orlowskoje (Орловское)
- ↳ Paulskoje (Паульское)
- ↳ Pfeifer (Пфейфер) / Гнилушка
- ↳ Philippsfeld (Филиппсфельд) / Филипповка
- ↳ Preuss (Прейс) / Краснополье
- ↳ Reinhardt (Рейнгардт) / Осиновка
- ↳ Reinwald (Рейнвальд) / Старица
- ↳ Rohleder (Роледер) / Раскаты
- ↳ Rosenheim (Розенгейм) / Подстепное
- ↳ Rothammel (Ротгаммель) / Памятное
- ↳ Schäfer (Шефер) / Липовка
- ↳ Schaffhausen (Шафгаузен) / Волково
- ↳ Schilling (Шиллинг) / Сосновка
- ↳ Schönchen (Шенхен) / Панинское
- ↳ Schuck (Шукк) / Грязноватка
- ↳ Schulz (Шульц) / Луговая Грязнуха
- ↳ Schwab (Шваб) / Буйдаков Буерак
- ↳ Schwed (Швед) / Звонаревка
- ↳ Seelmann (Зельман) / Ровное
- ↳ Seewald (Зеевальд) / Верховье
- ↳ Semjonowka (Семеновка) / Röthling (Ретлинг)
- ↳ Stahl am Karaman (Шталь) / Звонарев Кут
- ↳ Stahl am Tarlyk (Шталь) / Степное
- ↳ Stephan (Штефан) / Водяной Буерак
- ↳ Straub (Штрауб) / Скатовка
- ↳ Susannental (Сусанненталь) / Winkelmann (Винкельман)
- ↳ Unterwalden (Унтервальден) / Meinhardt (Майнгардт)
- ↳ Vollmer (Фольмер) / Копенка
- ↳ Walter (Вальтер) / Гречинная Лука
- ↳ Warenburg (Варенбург) / Привальное
- ↳ Wittmann (Витман) / Solothurn (Золотурн)
- ↳ Zug (Цуг) / Gattung (Гаттунг)
- ↳ Zürich (Цюрих) / Eckardt (Эккерт)
- ↳ Дочерние колонии
- ↳ Ährenfeld (Эренфельд)
- ↳ Alexanderdorf (Александердорф)
- ↳ Alexsandrhöh (Александрге)
- ↳ Alexandertal (Александерталь)
- ↳ Alt Weimer (Альт-Ваймар)
- ↳ Blumenfeld (Блюменфельд)
- ↳ Brunnental (Брунненталь)
- ↳ Eckheim (Экгейм)
- ↳ Erlenbach (Эрленбах)
- ↳ Frankreich (Франкрейх)
- ↳ Fresenheim (Фрезенгейм)
- ↳ Friedenberg (Фриденберг)
- ↳ Friedenfeld (Фриденфельд)
- ↳ Frösental (Фрезенталь)
- ↳ Gnadendorf (Гнадендорф)
- ↳ Gnadenfeld (Гнаденфельд)
- ↳ Gnadenflur (Гнаденфлюр)
- ↳ Gnadentau (Гнадентау)
- ↳ Hoffenthal (Гоффенталь)
- ↳ Hohendorf (Гогендорф, Высокое)
- ↳ Issenburg / Issendorf (Иссенбург / Иссендорф)
- ↳ Jagodnoje (Ягодное)
- ↳ Josefstal (Иозефсталь)
- ↳ Kano (Кано)
- ↳ Katharinental (Екатериненталь)
- ↳ Köppental (Кеппенталь)
- ↳ Langenfeld (Лангефельд)
- ↳ Liebental (Либенталь)
- ↳ Lilienfeld (Лилиенфельд)
- ↳ Lindenau (Линденау, Овражное)
- ↳ Lysanderhöh (Лизандер-Гей)
- ↳ Lysandrowka (Лизандровка)
- ↳ Mannheim (Мангейм)
- ↳ Marienberg (Мариенберг, Бизюк)
- ↳ Marienburg (Мариенбург)
- ↳ Marienfeld (Мариенфельд)
- ↳ Medemtal (Медемталь, Гусевка)
- ↳ Morgentau (Моргентау)
- ↳ Neu Balzer (Ней-Бальцер)
- ↳ Neu Bauer (Ней-Бауэр)
- ↳ Neu Beideck (Ней-Бейдек, Черная Падина)
- ↳ Neu Boaro (Ней-Боаро)
- ↳ Neu Dönhof (Ней-Денгоф)
- ↳ Neu Galka (Ней-Галка)
- ↳ Neu Mariental (Ней Мариенталь, Марьион)
- ↳ Neu Hussenbach (Ней-Гуссенбах, Гашон)
- ↳ Neu Laub (Ней-Лауб)
- ↳ Neu Messer (Ней-Мессер) / Lysanderdorf (Лизандердорф)
- ↳ Neu Norka (Ней-Норка)
- ↳ Neu Obermonjou (Ней-Обермонжу)
- ↳ Neu Schilling (Сосновка)
- ↳ Neu Urbach (Ней Урбах)
- ↳ Neu Weimer (Ней-Ваймар)
- ↳ Oberdorf (Обердорф)
- ↳ Orlof (Орлов)
- ↳ Ostenfeld (Остенфельд)
- ↳ Rosenberg (Розенберг)
- ↳ Rosenfeld (Розенфельд / Норки)
- ↳ Rosenfeld (Розенфельд / Розовое)
- ↳ Rosendamm (Розендам)
- ↳ Rosental (Розенталь, Розовка - Красно-Кутский кантон)
- ↳ Schilling / Konstantinowka (Шиллинг / Константиновка)
- ↳ Schöndorf (Шендорф)
- ↳ Schönfeld (Шенфельд)
- ↳ Schöntal (Шенталь)
- ↳ Sichelberg (Зихельберг)
- ↳ Straßburg (Штрасбург)
- ↳ Straßendorf (Штразендорф)
- ↳ Streckerau (Штрекерау)
- ↳ Unterdorf (Унтердорф)
- ↳ Weizenfeld (Вейценфельд)
- ↳ Walujewka / Rosental (Валуйевка / Розенталь - Малышинская в. / Лизандергейский к-н, мен.)
- ↳ Wiesenmüller (Визенмиллер)
- ↳ Хутора и прочие населённые пункты АССР Немцев Поволжья
- ↳ Neu-Warenburg (Ней-Варенбург)
- ↳ Прочие населенные пункты
- ↳ Другие области Поволжья
- ↳ Саратовская область
- ↳ Сталинградская область
- ↳ Астраханская область
- ↳ Куйбышевская область
- ↳ Исследование родословных по немцам Поволжья
- ↳ Общие вопросы генеалогии поволжских немцев
- ↳ Прародина поволжских немцев, или места выхода переселенцев в Россию
- ↳ Америка
- ↳ Исследование родословных по другим регионам (кроме Поволжья)
- ↳ Поиск по населённым пунктам (кроме Поволжья)
- ↳ Север, запад и центр Европейской части СССР
- ↳ Причерноморье и Донская область
- ↳ Украина (без Причерноморья)
- ↳ Кавказ и Закавказье
- ↳ Польские губернии Российской империи
- ↳ Приуралье и Сибирь
- ↳ Казахстан и Средняя Азия
- ↳ Общие вопросы (кроме Поволжья)
- Культура и литература
- ↳ Культура, традиции и обряды немцев Поволжья
- ↳ Немецкие церкви в России
- ↳ Язык и диалекты немцев Поволжья
- ↳ Музеи
- ↳ Книги & Массмедиа
- ↳ ЖЗЛ