Wetünberg Франковский р-н

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "W".
Ответить
Daria
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 08:04
Благодарил (а): 2 раза

Wetünberg Франковский р-н

Сообщение Daria »

Добрый день.
Хочу узнать о корнях моей прабабушки (Имена и даты рождения и смерти, происхождение предков) Интересует вся возможная информация о них. Есть ли где-то родственники помимо нашей линии?
Бабушку звали Мария Яковлевна Ветунберг (1929г - 30 августа 2016г) место рождения Франковский р-н Н-Поволжье), у неё была сестра Полина, Брат Яков и брат Сережа, который умер еще младенцем. Муж был РОжин Алексей Кузьмич
Её родителей звали Екатерина Михайловна Райбер (умерла примерно в 1989г) и Яков Ветунберг (умер в 1933г)
Известно, что моя прапрабабка Екатерина Ветунберг(Райбер) пришла с детьми из Франковского района где-то в 30-х гг. в Тамбовскую область из-за голода. Она плохо знала русский язык, поэтому работала уборщицей в детском саду.
Последний раз редактировалось Daria 22 ноя 2021, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Wetünberg Франковский р-н

Сообщение sander »

Рекомендую обратить внимание на колонию Kolb (Песковатка). Там числились фамилии Reiber (Reuber) и Württemberger (похожа немного по звучанию, а искажали немецкие фамилии ещё и не так :-) )
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2990 раз

Wetünberg Франковский р-н

Сообщение sander »

Daria писал(а): 22 ноя 2021, 08:39Бабушку звали Мария Яковлевна Ветунберг
Именно такого написания - Ветунберг - в фамильном индексе 1857 г. в Поволжье нет.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
Daria
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 08:04
Благодарил (а): 2 раза

Wetünberg Франковский р-н

Сообщение Daria »

sander писал(а): 23 ноя 2021, 01:55
Daria писал(а): 22 ноя 2021, 08:39Бабушку звали Мария Яковлевна Ветунберг
Именно такого написания - Ветунберг - в фамильном индексе 1857 г. в Поволжье нет.
Да, я уже поняла, что фамилию исковеркали(
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "W"»