Laubach / Лябах

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "L".
Ответить
Nata23
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:17

Laubach / Лябах

Сообщение Nata23 »

Мой дед Лябах Борис Степанович родился в 1928 году
Родители его Лябах Степан Филиппович и Лябах Ольга Васильевна девячья фамилия Желябовская . У них было 8 детей (Раиса, Евгения, Надежда , Борис, Георгий, Степан, Павел, Людмила.)
Дед родился с. Бурея Амурская область, там в метрической книге я нашла о нем факт его рождения, и ФИО его родителей. К сожалению больше ничего нет. Нет дат рождения родителей его, нет национальности. И откуда они приехали тоже ничего нет.
Буду признательна любой информации. Меня интересуют именно родители деда и его предки.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Laubach / Лябах

Сообщение Константин »

Nata23 писал(а): 17 янв 2023, 14:57Мой дед Лябах Борис Степанович родился в 1928 году
Родители его Лябах Степан Филиппович и Лябах Ольга Васильевна девячья фамилия Желябовская . У них было 8 детей (Раиса, Евгения, Надежда , Борис, Георгий, Степан, Павел, Людмила.)
Дед родился с. Бурея Амурская область, там в метрической книге я нашла о нем факт его рождения, и ФИО его родителей. К сожалению больше ничего нет. Нет дат рождения родителей его, нет национальности. И откуда они приехали тоже ничего нет.
Буду признательна любой информации. Меня интересуют именно родители деда и его предки.
Почему Вы вообще решили, что Лябах немцы? Это украинская фамилия.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Nata23
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 14:17

Laubach / Лябах

Сообщение Nata23 »

Я не решила, дед в детстве рассказывал, что предки немцы были, иногда говорил мне фразы на немецком.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Laubach / Лябах

Сообщение Константин »

Nata23 писал(а): 17 янв 2023, 15:53Я не решила, дед в детстве рассказывал, что предки немцы были, иногда говорил мне фразы на немецком.
Имена практически все не немецкие.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Мария Лазарева
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 13:04

Laubach / Лябах

Сообщение Мария Лазарева »

Мой дед Лябах Георгий Степанович, Борис его брат выходит. Ната23, откликнитесь…
Последний раз редактировалось Мария Лазарева 10 апр 2023, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2392 раза

Laubach / Лябах

Сообщение v.rau »

Nata23 писал(а): 17 янв 2023, 14:57 Нет дат рождения родителей его, нет национальности.
В 1928 году в Актовой Записи о рождении ребенка уже указывалась национальность родителей. Но надо иметь в виду, что там будет стоять национальность русский или украинец, если прадед или его родители в свое время перешли в православие.
Если вы сделаете ДНК-тест, то станет понятно, были ли среди ваших предков немцы.
Если ваши предки действительно Лаубах, то проблема в том, что такая фамилия была как среди украинских колонистов, так и среди поволжских.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "L"»