Remisch aus Köhler

Ответить
Света Эрлих
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Remisch aus Köhler

Сообщение Света Эрлих »

Моя бабушка Ремиш (Remisch) Варвара(Barbara) Петровна родилась в Köhler 24.12.1910г,её отец Peter примерно 1879 г.р тоже родился там,но нигде записи о его рождении я не нашла и все запросы были отрицательные.Но есть запись о браке,в котором стоит, что Ремиш Пётр 23 лет женится на Дурбан Анне 17 лет в 12.11.1902 году.Дело в том, что записи о рождении остальных детей его родителей(Peter Remisch -Elisabetha Bellentier) есть записи.И до рождения моего прадеда и после, все записи были в Köhler"e.Выходит ,что они оттуда не выезжали.У меня вопрос к знатокам,возможно ли ,что одного ребёнка они записали в другом приходе или вообще не записали?Но при венчании наверняка в церкви проверяют данные на человека или всё вносилось со слов.И ещё что самое странное,что и моя бабушка Варвара,тоже нигде по записям не проходит и в паспорте дата рождения тоже стоит с её слов..Во время войны она была вывезена в Германию и у меня есть документы с Bundesarchiv"a,выходит что эти документы тоже заполнялись со слов,без документального подтверждения, потому что нигде не стоит номер её свидетельства о рождении или паспорта.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3149 раз

Remisch aus Köhler

Сообщение elmira.k8286 »

Барбара Ремиш, родилась 2 декабря 1907 года, и в тот же день была крещена.
Света Эрлих
Любитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Remisch aus Köhler

Сообщение Света Эрлих »

Эти данные у меня тоже есть и я уже тоже склонялась к тому ,что моя бабушка называла не точную дату рождения,сделав себя моложе на 3 года.Но ведь может такое быть,что Барбара 1907 года умерла и мою бабушку назвали в честь её этим именем.У немцев это было сплошь и рядом.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 3149 раз

Remisch aus Köhler

Сообщение elmira.k8286 »

Следующим у них родится сын — Георг, 3 июля 1914 года.
Ответить

Вернуться в «Köhler (Келер) / Караульный Буерак»