Меннониты

История, краеведение и пр.
Irina
Частый посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:21
Поблагодарили: 17 раз

Меннониты

Сообщение Irina »

Здравствуите.Меня интересует тема меннонитов проживающих на Украине, особенно в Таврическои губернии.Подскажите где можно что о них поискать,есть ли специальные форумы или списки.Особенно интересует фамилия Церт.
С уважением Ирина
mitiaklinger
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 17:03
Благодарил (а): 1 раз

Меннониты

Сообщение mitiaklinger »

День добрый. Ищу сведения о прадедушке. Клингер Дмитрий Готлибович. 1885 г.р. Жил в Купянске Харьковская область. :-[ Спасибо.
mitiaklinger
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 17:03
Благодарил (а): 1 раз

Меннониты

Сообщение mitiaklinger »

Доброе время суток . Ищу прадеда Клингер Дмитрий Готлибович 1885 г.р. Сыновья Клингер Виктор, Клингер Григорий Клингер Иосиф( Ушли с немцами при отступлении) а мой дед остался Клингер Гаврил. Буду рад любой информации. Спасибо.
Жора
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 06:20
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Меннониты

Сообщение Жора »

Добрый день форумчане.
интересует вопрос о Меннонитах по Хортицкой колонии. где можно найти какую нибудь информацию типа переписей и.т.д.
интересует фамилия Берг. Берг Давыд Петрович. Хотелось бы найти его родителей, братьев и сестер. Ну и конечно как можно дальше в глубь.
Ищу всё что связанно с Темпель, Альбранд, Даут.
I_Katke
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Меннониты

Сообщение I_Katke »

Жора писал(а): 30 янв 2024, 01:23 Добрый день форумчане.
интересует вопрос о Меннонитах по Хортицкой колонии. где можно найти какую нибудь информацию типа переписей и.т.д.
интересует фамилия Берг. Берг Давыд Петрович. Хотелось бы найти его родителей, братьев и сестер. Ну и конечно как можно дальше в глубь.
вот здесь посмотрите https://neu.chortitza.org/
Жора
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 06:20
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Меннониты

Сообщение Жора »

Нашёл пару имён которые меня тоже интересовали. Хочется спросить, в конце данных по каждой фамилии стоит номер микрофильма и страницы. Есть ли такая возможность заглянуть в этот микрофильм? Или какая информация или фотография находится в микрофильме под этим номером?
Например: A3342-EWZ50-A027 страница 0208.
Это не интересующий меня номер, просто взято на угад.
Ищу всё что связанно с Темпель, Альбранд, Даут.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы (кроме Поволжья)»