Rau aus Seelmann

Аватара пользователя
Irma
Постоянный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:10
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 1401 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение Irma »

Уважаемые форумчане! Может быть вам встречалась информация о Рау Адаме / Давиде (отец Давид Рау, мать Анна Маргарета Пауль). Он был с 1839 года. Хотелось бы знать о его жене и детях.
Sabelfeld, Ressner aus Katharinenstadt, Beil, Rau und Raab aus Seelmann
Аватара пользователя
gpo
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 08:01
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 1349 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение gpo »

NinaM писал(а): 18 янв 2023, 00:19 gpo, .... Но вопрос про Тогучин остается. :-[
Добрый день!
  1. К сожалению в доступных онлайн списках ГА РФ по Тогучинскому району пока не нашел никаких списков (не нашел даже списков русскоязычных эвакуированных).
  2. Но много населенных пунктов сегодняшнего Тогучинского района тогда принадлежало Мошковскому району, какой конкретно населенный пункт интересует?
  3. В другой теме есть ссылка о примере переписки с Архивом по Тогучинскому району.
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 435 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение NinaM »

gpo, село Киик, семья Мерц, семья Штоппель и семья Гоман. Мерц Маргарита Готлибовна/Богдановна 1907 г.р., Штоппель Амалия Готлибовна/Богдановна, Гоман Готлиб/Богдан Андреевич. Так как похоже, что списки составлялись после того, как глав семейств забрали в трудармию, я имена жен главой семейства. Прибыли эшелоном 774.
Аватара пользователя
gpo
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 08:01
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 1349 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение gpo »

На всякий случай Рау из Цюрих в Мошковском районе Новосибирской области весной 1942 года (из ГА РФ. Ф.А-327, оп.2, д.192 скан №575
Изображение Изображение
NinaM писал(а): 18 янв 2023, 10:50 семья Мерц, семья Штоппель и семья Гоман.
Из Борегард в списках депортированных в Мошковском районе Новосибирской области весной 1942 года (из ГА РФ. Ф.А-327, оп.2, д.192 сканы №620-622) нашел только эти семьи Гоман, Штопель (как минимум 4 семьи) и Мерц:
Изображение Изображение Изображение Изображение
* Н-Поросс это с.Новый Порос
исходники в pdf-формате в постоянной ссылке, в jpg-формате временная ссылка.
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 435 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение NinaM »

gpo, спасибо огромное Вам за помощь! Нашла своих Рау! И нашла семью моей подруги детства Бреннер из Зельман и Вайс!) Не знала, что они были размещены в Поселке Обском. Мы жили все вместе в Белоярском зверосовхозе. К сожалению не нашла в списках по Мошковскому району Бернт, Вальд, Клоц, Брехенцер, Моор, Фогель. Все жили в Белоярке Мошковского района. А вот Рауш и Миллер, записаны в Кошевский, жили в Майском неподалеку от Кошевского, может это было отделение Кошевского. Очень ценные списки! Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
NinaM
Постоянный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 10:17
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 435 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение NinaM »

gpo, семья Гоман поселилась в Новом Поросе, а родителей поселили в Тогучине. А потом они отправились в Нарым со своими дочерьми Штоппель и Мерц. Спасибо!
yura14
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 20:46
Благодарил (а): 1 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение yura14 »

Ксана писал(а): 25 дек 2022, 15:40
здравствуйте , напишите мне пожалуйста https://ok.ru/yuru14 , я составляю данные по Иосифу Константиновичу Рау вверх ( который 1930 года рождения) .немецкий к сожалению не знаю, я запуталась если честно . заранее спасибо за любой ответ.
Ксана
Постоянный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 02:50
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 425 раз

Rau aus Seelmann

Сообщение Ксана »

yura14 писал(а): 16 мар 2024, 21:21 здравствуйте , напишите мне пожалуйста https://ok.ru/yuru14 , я составляю данные по Иосифу Константиновичу Рау вверх ( который 1930 года рождения) .немецкий к сожалению не знаю, я запуталась если честно . заранее спасибо за любой ответ.
Добрый день! К сожалению, на данный момент не могу Вам помочь, у меня нет записи о рождении Константина Иосифовича (отца Иосифа Константиновича), а имя Иосиф было очень популярным в семье Рау. Попробуйте, спросите родственников, наверняка кто-то что-то помнит или остались какие-то документы, фотографии, сделайте запросы (справка о выселении и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Seelmann (Зельман) / Ровное»