Schott / Шотт aus Grimm

Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Schott/Шотт

Сообщение Alex Brester »

Интересует любая информация, связанная с фамилией Schott/Шотт/Шот.

Мои ближайшие родственники по этой линии:

Йохан Якоб Шот, 1858-1919 и его жена Катарина Эрлих.
их сын: Генрих Шот, 1894 г.р. - супруга - Екатерина Эрдман

Дети: Мария,1914, Анна, 1915 (моя прабабушка), Амалия, Владимир, Александр и др.

Линия схематично восстановлена до первопоселенца.

Буду рад контактам с представителями линии Шот из Гримм.
Ellafruehauf
Постоянный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 15:20
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Schott/Шотт

Сообщение Ellafruehauf »

Знакома ли вам пара Яков Мейснер и Кстарина Шотт?
У них было 7 детей.И среди них бабушка моего мужа Маргарита,1899 года рождения.
Буду признательна за любую информацию.
Люся72
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 20:39
Благодарил (а): 1 раз

Schott/Шотт

Сообщение Люся72 »

Здравствуйте Алекс я являюсь правнучкой Шотт (Schott) Катарины (Katharina des Heinrich- Peter), рождёной 25.08.1880 года в селе Гримм. Отца Катарины звали Шотт (Schott) Хайних-Ретер (Heinrich- Peter) и мать Шотт (Schott) Шарлотта или Карлота (Charlotta помоему des Konrad) у меня всего лишь коппия свидетельства о рождении Катаины № А 0011646 и она в не очень хорошем состоянии. На сколько я знаю, Пробабушку всегда звали Катарина Петровна. Её родители были состоятельные или даже богатыми, но после того как Катарина Шотт вышла замуж за бедного часовщика Рудольфа Александра её лешили наследства и связь была прервана. Мои поиски я начила для того чтобы узнать откуда из германии наши корни и какова наша история, но современем мне стало интересна всё о нашем прошлом. Сколько у пробабушки Было братьев и сестёр мне не известно, знаю только то что у неё было 12 дочерей и один сын. Сына звали Якоб, дочерей о которых мы знаем звали Миля, Катарина(это моя бабушка),Анна и Мария-Магдалена. Мария-Магдалена покончила собой и дочерью бросившись в колодец в трудармии, в каком районе к этому времени она находилась нам не известно. Об остольных её детях у нас информации к сожелению нет. Буду очень признатеньна если у когото есть какая либо информация. С великим увожением Люся.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Schott/Шотт

Сообщение Alex Brester »

Люся72 писал(а): 24 янв 2024, 16:10 Здравствуйте Алекс я являюсь правнучкой Шотт (Schott) Катарины (Katharina des Heinrich- Peter), рождёной 25.08.1880 года в селе Гримм. Отца Катарины звали Шотт (Schott) Хайних-Ретер (Heinrich- Peter) и мать Шотт (Schott) Шарлотта или Карлота (Charlotta помоему des Konrad) у меня всего лишь коппия свидетельства о рождении Катаины № А 0011646 и она в не очень хорошем состоянии. На сколько я знаю, Пробабушку всегда звали Катарина Петровна. Её родители были состоятельные или даже богатыми, но после того как Катарина Шотт вышла замуж за бедного часовщика Рудольфа Александра её лешили наследства и связь была прервана. Мои поиски я начила для того чтобы узнать откуда из германии наши корни и какова наша история, но современем мне стало интересна всё о нашем прошлом. Сколько у пробабушки Было братьев и сестёр мне не известно, знаю только то что у неё было 12 дочерей и один сын. Сына звали Якоб, дочерей о которых мы знаем звали Миля, Катарина(это моя бабушка),Анна и Мария-Магдалена. Мария-Магдалена покончила собой и дочерью бросившись в колодец в трудармии, в каком районе к этому времени она находилась нам не известно. Об остольных её детях у нас информации к сожелению нет. Буду очень признатеньна если у когото есть какая либо информация. С великим увожением Люся.
Доброго дня, думаю смогу вам более чем помочь. Напишите мне на почту a.a.brester@gmail.com
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 22 раза

Schott / Шотт aus Grimm

Сообщение И.Ф. »

Уважаемые потомки Шотт! Возможно у кого-то из вас сохранилась или всплывёт информация о родственных связях с семьёй Фрицлер из Гримм, либо с семьёй Менг из Мессер. Буду очень рада, если удастся уточнить как мы с вами родственники. У нас об этом есть только устная информация. Бабушка маме часто говорила, что она и её сестра пошли в Шотт.
Огромный привет, gell'! Пишите, пожалуйста, в ЛС.
Последний раз редактировалось И.Ф. 17 апр 2024, 15:00, всего редактировалось 2 раза.
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 3361 раз

Schott / Шотт aus Grimm

Сообщение Alex Brester »

И.Ф. писал(а): 17 апр 2024, 14:08 Уважаемые потомки Шотт! Возможно у кого-то из вас сохранилась или всплывёт информация о родственных связях с семьёй Фрицлер из Гримм, либо с семьёй Менг из Мессер. Буду очень рада, если удастся уточнить как мы с вами родственники. У нас есть только устная информация об этом. Огромный привет, gell'! Пишите, пожалуйста, в ЛС.
Род Фрицлер связан со всеми семьями из Гримм практически, в том числе с Шотт много раз. Одна из веток Шотт связан с Менг из Мессер. Пишите, пожалуйста, максимально конкретно, какая именно информация есть и т.п., так как собщения неа форуме не только для общения, но и на века для тех, кто ищет информацию и будет искать спустя много лет.
И.Ф.
Частый посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 18:40
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 22 раза

Schott / Шотт aus Grimm

Сообщение И.Ф. »

Alex Brester писал(а): 17 апр 2024, 15:00 Род Фрицлер связан со всеми семьями из Гримм практически, в том числе с Шотт много раз. Одна из веток Шотт связан с Менг из Мессер. Пишите, пожалуйста, максимально конкретно...
Фрицлер Александр 1891 г.р. (Гримм), отец Александр Фрицлер
Анна Менг 1892 г.р. (Мессер), отец Адам Менг

это наши, кто из них с кем из Шотт как родня, я сказать не могу (логично, что
по женской линии)
мамино 'ощущение' что через Fritzler - хотелось бы узнать,
надеюсь удастся

vielen Dank!
интересуют: Meng (Messer)... Michel (Huck, Friedenfeld)... Strauch (Neu-Dönhof, Huck)
Ответить

Вернуться в «Grimm (Гримм) / Лесной Карамыш»