Himmelreich\Гимельрейх

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
loginza6831
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 13:17
Благодарил (а): 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение loginza6831 »

Ищу информацию о своей бабушке , которая родилась 12,07,1933 года. в Хагинско-Немецком селе. В 1941 депортировали в Казахстан. её родители Гимельрейх Филипина Филиповна 10,06,1910 года рождения, Гимельрейх Егор Данилович 1890 (93) года рождения - оба из Черниговской губерни.
KelvinW
Частый посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение KelvinW »

Сегодня пришёл официальный ответ с Украины, с ЗАГСа Черниговской области, по поводу моего запроса -
справка о рождении Гимельрейх Шарллоты - 12,07,1933 г.р - данных нет!!!
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

KelvinW писал(а): 13 окт 2019, 07:05Сегодня пришёл официальный ответ с Украины, с ЗАГСа Черниговской области, по поводу моего запроса -
справка о рождении Гимельрейх Шарллоты - 12,07,1933 г.р - данных нет!!!
В Черниговском архиве действительно нет сведений о рождении по Городку и Беловежам Вторым, где находился сельсовет, опись 1, фонд Р-9004: https://cn.archives.gov.ua/Opis/%D0%A0- ... 0%BF.1.pdf.
По моей версии Егор и Филиппина Гимельрейхи сбежали из Городка в Нем.-Хагинское в первой половине 1930 г., спасаясь от раскулачивания и высылки. В Нем.-Хагинском Филиппина родила детей: Каролину (1931) и Шарлотту (1933).
Есть одна неясность, касающаяся первой жены Егора Гиммельрейха. Первый брак Егора был церковным. Я не знаю, насколько сложно был расторгнуть такой брак у лютеран, думаю, что столь же сложно, как и у православных или католиков. Вторые браки немецких колонистов обычно были обусловлены смертью первой жены, имела место высокая смертность при родах. Часто вдовцы женились на младших сестрах или родственницах первой жены.
Гиммельрейх Екатерина Егоровна, урожденная Гофман (1893) в справке из Астаны указана как жена Егора Гиммельрейха, а Лидия (1930) – их дочь. Следовательно, брак расторгнут не был.
Филиппина Филипповна Гиммельрейх и ее дочери Каролина и Шарлотта в справках указаны отдельно, следовательно, в официальном браке с Егором Гиммельрейхом она не состояла.
Это наиболее вероятная версия. В любом случае, запись о рождении Шарлотты Гиммельрейх следует искать в саратовских архивах.
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

На снимке: Иоганн Гиммельрейх, бейзицер Беловежского окружного приказа. Родился в Ивангороде Борзнянского уезда (1847). Сын Иоганна Корнелиуса Гиммельрейха, родившегося в Великом Вердере (1822). Правнук Иозефа Гиммельрейха (род. 1758), прибывшего в Городок в 1788 г., и Катарины Кампер (род. 1760).
В 1873 г. вместе с бейзицером Генрихом Раймхеном и колонистами Генрихом, Христианом и Маргаритой Сайбель привлекался к суду по обвинению в оказании сопротивления приставу.
Нежин. Фото Малкина.


Изображение
Cilian
Постоянный участник
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:51
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 1815 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Cilian »

Boris Guz писал(а): 15 окт 2019, 10:20На снимке: Иоганн Гиммельрейх, бейзицер Беловежского окружного приказа. Родился в Ивангороде Борзнянского уезда (1847). Сын Иоганна Корнелиуса Гиммельрейха, родившегося в Великом Вердере (1822). Правнук Иозефа Гиммельрейха (род. 1758), прибывшего в Городок в 1788 г., и Катарины Кампер (род. 1760).
В 1873 г. вместе с бейзицером Генрихом Раймхеном и колонистами Генрихом, Христианом и Маргаритой Сайбель привлекался к суду по обвинению в оказании сопротивления приставу.
Нежин. Фото Малкина.

Изображение

Johannes Himmelreich *08.07.1847 in Gorodok
Eltern: Cornelius Himmelreich, Kolonist in Gorodok, römisch-katholischer Konfession und dessen Ehefrau Wilhelmina geb. Telk (Delk), evangelisch-lutherischer Konfession.

Himmelreich, Corenlius *1811 - 1856
[Eltern: Gottfried Himmelreich *1785 & Eva *1781]
oo
Delk, Johanna Maria Wilhelmina Delk *1819 - 05.09.1874 Gorodok
[Eltern: Johannes Delk *1790 & Anna Maria Butschbach]
Kinder:
- Heinrich Carl Himmelreich *1836 Gorodok oo Maria Catharina Barbara Melcher
- Daniel Himmelreich *1838
- Philipp Himmelreich *1841 Gorodok oo Catharina Margaretha Grabowsky
- Philipp Conrad Himmelreich *1845 Gorodok
- Johannes Himmelreich *08.07.1847 Gorodok
- Wilhelm Himmelreich *12.06.1855 Gorodok oo Sophia Wunderlich
Последний раз редактировалось Cilian 22 окт 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 585 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Walybu »

Cilian писал(а): 21 окт 2019, 18:55Johannes Himmelreich *09.07.1847 *STOP* Gorodok
Cilian писал(а): 21 окт 2019, 18:55Johannes Himmelreich *08.07.1847 in Gorodok
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Mennon писал(а): 29 июл 2019, 13:42У Корнелиуса Иозефовича был сын Иоган Корнелиус , ок. 1822 г.р. у которого были сыновья Иоган, Андрей, Павел и Михаил.
Mennon писал(а): 28 июл 2019, 15:17И стоит добавить , что Корнелиус Йозефович Гиммельрейх в 1813 году был переведен из Городка в Великий Вердер и его семья жила там.
Cilian писал(а): 21 окт 2019, 18:55Johannes Himmelreich *08.07.1847 in Gorodok
Cilian писал(а): 21 окт 2019, 18:55Johannes Himmelreich *09.07.1847 Gorodok
Выходит, было трое Гиммельрейхов с именем Иоганн:
Иоганн Корнелиус Гиммельрейх, род. 1822, Великий Вердер, дети Иоганн, Андрей, Павел, Михаил.
Иоганн Гиммельрейх, род. 09.07 (08.07).1847, Городок.
Иоганн, сын Иоганна Корнелиуса Гиммельрейха, показан на фото, которое прислала праправнучка. Вероятно, он и был окружным бейзицером, его дети получили среднее специальное и высшее образование. Этим род выделяется из основной массы колонистов, образование которых ограничивалось начальной четырехклассной школой.
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Boris Guz писал(а): 22 окт 2019, 14:11он и был окружным бейзицером, его дети получили среднее специальное и высшее образование. Этим род выделяется из основной массы колонистов, образование которых ограничивалось начальной четырехклассной школой.
У Иоганна Гиммельрейха было семеро сыновей: Николай, Дмитрий, Александр, Павел, Алексей, Михаил и Никандр.
Николай Иванович Гиммельрейх (1875-?) окончил Уманское училище земледелия и садоводства и Харьковский ветеринарный институт. Служил ветеринарным врачом Кубанской области (Кубанское казачье войско), преподавал в Екатеринодарской военно-фельдшерской школе, коллежский асессор.
Дмитрий Иванович Гиммельрейх (1876-1942), окончил Харьковское земледельческое училище, агроном, надворный советник (фото).
Александр Иванович Гиммельрейх (1879-1936), окончил Харьковское земледельческое училище и Томский технологический институт, землеустроитель (фото).
Павел Иванович Гиммельрейх (1883-1960), окончил Харьковское земледельческое училище и Харьковский ветеринарный институт. Преподавал в Киевском ветеринарном и в Белоцерковском сельскохозяйственном институтах, доктор ветеринарных наук, профессор (фото).
Никандр Иванович Гиммельрейх (1892-1931), окончил Харьковское земледельческое училище, агроном.
Слева направо: Дмитрий, Александр и Павел Гиммельрейхи.

Изображение Изображение Изображение
Гиммельрейх
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Гиммельрейх »

Добрый вечер всем форумчанам!!!
Позвольте высказать восхищение и сказать всем спасибо за ту огромную работу, которую вы проводите по установлению исторических корней и восстановлению связи поколений между нашими предками. Ведь без знания своего рода невозможно говорить о будущем. В последние годы я заинтересовался происхождением своей фамилии
ГИММЕЛЬРЕЙХ (HIMMELREICH)

кое-что из информации у меня есть:
Мой дед Гиммельрейх (HIMMELREICH) Йоганн Карлович, род. 25.06.1931(село Нем.-Хагинка, а до 1924 - Кроненталь)

Его родители:
Отец деда: Гиммельрейх (HIMMELREICH) Карл Карлович, род. примерно 1901-1903 (на момент рождения деда в его
метриках указано, что отцу 28 лет). К сожалению место рождения прадеда узнать не удалось.
Мать деда: Гиммельрейх (девичья фамилия - Fischer) Оттилия Йогановна, род. примерно 1904 (на момент рождения деда в его метриках указано, что матери 26 лет). Место рождения прабабушки тоже не знаю.

Благодаря Вашему форуму я узнал, что среди первых поселенцев Беловежских колоний (1766 - 1767) была семья колонистов с фамилией ГИММЕЛЬРЕЙХ (HIMMELREICH), в которой было много детей. Потом одна пара встречается в колонии Крещатен (по состоянию на 1807 год):
6) Kreschatten, gegr 1779 (Evang.)
№30 1767 angekommen:
Himmelreich, Heinrich 30, ev., seine Frau Marilies 25.

Но так как между рождением моих прабабушки и прадедушки и первыми колонистами временной период более 100 лет,
а в этих семьях было по многу детей, то я не могу связать конкретные поколения.

Плюс часть колонистов, прежде чем попасть в Кроненталь (осн. 1878) переселялась в колонию Грунау (1823-1841), возможно там тоже были Гиммельрейхи.

Буду признателен за любую информацию касательно моего вопроса!!
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Гиммельрейх писал(а): 27 ноя 2019, 19:24Мой дед Гиммельрейх (HIMMELREICH) Йоганн Карлович, род. 25.06.1931(село Нем.-Хагинка, а до 1924 - Кроненталь)

Его родители:
Отец деда: Гиммельрейх (HIMMELREICH) Карл Карлович, род. примерно 1901-1903 (на момент рождения деда в его
метриках указано, что отцу 28 лет). К сожалению место рождения прадеда узнать не удалось.
Мать деда: Гиммельрейх (девичья фамилия - Fischer) Оттилия Йогановна, род. примерно 1904 (на момент рождения деда в его метриках указано, что матери 26 лет). Место рождения прабабушки тоже не знаю.
Что-то знатоки молчат, рискну начать. В Беловежских колониях проживали Гиммельрейхи, как католики, так и лютеране. Ваши предки позднее жили в колонии Кроненталь, следовательно, они лютеране, поэтому католиков из рассмотрения можно исключить.
Лютеране Гиммельрейхи проживали в колонии Городок, хотя там на первых порах проживали и католики, имел место даже смешанный брак, что было редким явлением:
Cilian писал(а): 21 окт 2019, 18:55Eltern: Cornelius Himmelreich, Kolonist in Gorodok, römisch-katholischer Konfession und dessen Ehefrau Wilhelmina geb. Telk (Delk), evangelisch-lutherischer Konfession.
Посмотрим, что имеется на сайте по Гиммельрейхам из Городка:
Cilian писал(а): 28 июн 2019, 22:59Гиммельрейх, Иоганн Даниель *04.12.1862 Городок, Черниговская губерния
[родители: Генрих Карл Гиммельрейх *1836 г.р. & Мария Катарина Барбара Мельхер *1838 г.р.]
оо 29.11.1881 Беловеж
Гольтербейн, Мария Шарлотта
дети:
- Карл *19.12.1905 Городок
Итак: Генрих Карл Гиммельрейх (1836), его сын, Иоганн Даниель Карлович Гиммельрейх (1862) и внук, Карл Данилович Гиммельрейх (1905). Это наиболее подходящие кандидатуры, но с Вашим прадедом у Карла Даниловича Гиммельрейха не совпадает отчество, да и год рождения немного не тот. А дальше биография подходит:
Константин писал(а): 30 июн 2019, 11:33ГИМЕЛЬРЕЙХ КАРЛ ДАНИЛОВИЧ
Год рождения 1905
Место рождения Черниговская обл., Дмитриевский р-н, с. Городок
Подданство гражд. СССР
Национальность немец
Образование 2 класса
Партийность беспартийный
Работа плотник
Место проживания Северо-Казахстанская обл., Красноармейский р-н, Большой Изюм
Осуждён Красноармейский РВК Северо-Каз.
Дата осуждения 4 марта 1942
Приговор мобилизован в трудармию. Убытие: 22.03.1943, освоб.
Источник Gedenkbuch: Книга Памяти немцев-трудармейцев ИТЛ Бакалстрой-Челябметаллургстрой. 1942-1946.
Таким образом, Карл Данилович Гиммельрейх переехал в Кроненталь, а оттуда в сентябре 1941 г. был депортирован в Казахстан.
Следует добавить, что в Беловежских колониях не встречается фамилия Фишер (Fischer), хотя жениться мог и в Кронентале или найти жену в другой колонии.
Еще следует добавить, что в списке жителей колонии Городок на 1941 г. есть Карл Гиммельрейх, его родословная мне неизвестна.
Приведенные на сайте сведения, таким образом, не позволяют однозначно идентифицировать кого-то из Гиммельрейхов из Городка с Вашими предками. Может быть, знатоки что-то подскажут?
Гиммельрейх
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Гиммельрейх »

Спасибо Борис, за проделанную работу и предоставленную информацию.
И я с Вами соглашусь в части неоднозначности идентификации, так как в свидетельстве о рождении моего деда
Гиммельрейха Йоганна Карловича имя отца записано как ГИММЕЛЬРЕЙХ КАРЛ КАРЛОВИЧ и там написано, что его возраст на
момент рождения деда (т.е. 25.06.1931) составляет 28 лет
Гиммельрейх
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Гиммельрейх »

Также я узнал точные данные родителей моей прабабушки
Гиммельрейх (девичья -- Фишер) Оттилии Йоганновны:

ее отец Fisher (Фишер) Йоганн Хрисофорович, 1881 года рожд., род. дер. Кроненталь Яшалтинский район Калмыцкой АССР;
ее мать Fisher (Фишер), по девичей фаимлии -- Мительштейт (запись по русски, как по немецки -- не знаю), 1884 года рождения род. дер. Кроненталь Яшалтинский район Калмыцкой АССР;
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 585 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Walybu »

Гиммельрейх писал(а): 07 дек 2019, 18:52Мительштейт (запись по русски, как по немецки -- не знаю)
1.Mittelstein,
2.Mittelstädt. *DRINK*
Гиммельрейх
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Гиммельрейх »

Walybu, Спасибо за разъяснения!!
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Гиммельрейх писал(а): 07 дек 2019, 18:45И я с Вами соглашусь в части неоднозначности идентификации, так как в свидетельстве о рождении моего деда
Гиммельрейха Йоганна Карловича имя отца записано как ГИММЕЛЬРЕЙХ КАРЛ КАРЛОВИЧ и там написано, что его возраст на
момент рождения деда (т.е. 25.06.1931) составляет 28 лет
Установление даты рождения по возрасту не отличается точностью, встречалась мне запись о смерти известной персоны мужского пола, в которой отклонение от истинной даты рождения составляло 3 года. А вот с отчеством сложнее, отчество Карлович у Вашего прадеда возможно лишь в том случае, если у Иоганна Даниеля Гиммельрейха было третье имя Карл, а документально это не подтверджено.
Гиммельрейх
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Гиммельрейх »

Понятно. Спасибо за информацию. Буду пробовать искать дальше и смотреть другие варианты
Genesis
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 16:13
Поблагодарили: 5 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Genesis »

Михаил Иванович Гиммельрейх. Фотография, сделанная в Самаре и оформленная Харьковским нотариусом как удостоверение личности
https://soroka1736.ru/starya_samara
Полагаю, в Самаре Михаил Иванович гостил у своего дяди Павла Корниловича, который с 1895 по 1908 гг. служил бухгалтером материальной службы управления Самаро-Златоустовской железной дороги.

Там же, чуть ниже, некая Мария Гиммерлейх.
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Genesis писал(а): 16 апр 2020, 18:39Михаил Иванович Гиммельрейх. Фотография, сделанная в Самаре и оформленная Харьковским нотариусом как удостоверение личности
https://soroka1736.ru/starya_samara
Полагаю, в Самаре Михаил Иванович гостил у своего дяди Павла Корниловича, который с 1895 по 1908 гг. служил бухгалтером материальной службы управления Самаро-Златоустовской железной дороги.

Там же, чуть ниже, некая Мария Гиммерлейх.
Спасибо за информацию и ссылку!
Причастные к Вашиму сообщению лица приведены в родословной Гиммельрейхов из Ивангорода.
Boris Guz писал(а): 05 окт 2019, 09:45 1.5.1.2. Павел Корнелиевич Гиммельрейх (ок. 1851-1913)
1.5.1.1.2. Дмитрий Иванович Гиммельрейх (1876-1942).
Жена: Мария Алексеевна Кутепова (1884-1968).
1.5.1.1.6. Михаил Иванович Гиммельрейх (ок. 1890-?).
Часть сведений взята из источника: Список лиц, имеющих право участия в выборах волостных гласных, на основании 15 и 16 ст. приказа о проведении выборов по Ивангородскому сельскому избирательному округу. 1917 г.
386. Гиммельрейх Дмитрий Иванович – 40 (1877).
389. Гиммельрейх Михаил Иванович – 27 (1890).
Фото Михаила Ивановича Гиммельрейха сделано в Самаре, он в мундире студента Харьковского ветеринарного института. Местом регистрации указана станция Максимовка Богодуховского уезда Харьковской губернии. Вероятно, там проживал его старший брат Дмитрий Иванович Гиммельрейх, служивший в Харьковской губернии агрономом. Он оканчивал Харьковское земледельческое училище. Институт и училище находились в селе Малая Даниловка под Харьковом.

По Павлу Корниловичу Гиммельрейху у меня была только запись о смерти:
Ивангород Борзнянского уезда Черниговской губернии, Преображенская церковь.
ГАЧО, Чернигов, ф. 1304, оп. 1, д. 78 кадр 95 (лист 4)

1913 г. Умер 26 марта, погр. 28 марта. Почетный гражданин Павел Корнилиев Гиммельрейх. 62 года. От порока сердца. Священник Гр. Кучеровский с псаломщиком Е. Гарковенко. По разрешению епископа и губернатора [похоронен] на церковном погосте.

Сведения о службе Павла Гиммельрейха на Самарско-Златоустовской железной дороге я находил на сайте ВГД: https://forum.vgd.ru/post/1361/52666/p1 ... #pp1492502. В 1904 г. он был награжден медалью с надписью «За усердие» на Станиславской ленте. Но отчество в источнике не указывалось, поэтому эти сведения в биографию я не включил. Теперь ясно, откуда у него звание почетного гражданина.

Уважаемый Genesis! Не могли бы Вы дать ссылку на источник, из которого взята приводимая Вами информация по Павлу Гиммельрейху?

Ну а Мария Гиммерлейх, это, очевидно, Мария Алексеевна, урожденная Кутепова, жена Дмитрия Гиммельрейха.

На снимках, слева направо:
Дмитрий Иванович Гиммельрейх, ученик Харьковского земледельческого училища.
Михаил Иванович Гиммельрейх, студент Харьковского ветеринарного института.
Дмитрий Иванович и Мария Алексеевна Гиммельрейхи.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Boris Guz 17 апр 2020, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 585 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Walybu »

Boris Guz писал(а): 17 апр 2020, 17:19 Почетный гражданин Павел Корнилиев Гиммельрейх
Отчество записанное на русский манер,отца их звали Корнелиус Готфридович*1811
Boris Guz
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 10:33
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 260 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Boris Guz »

Walybu писал(а): 17 апр 2020, 19:54Отчество записанное на русский манер,отца их звали Корнелиус Готфридович*1811
Отчество действительно записано на русский манер. Наиболее распространенная форма латинского имени Корнелиус – Корнелий, откуда отчество Корнелиевич, Корнельевич. Но существует и форма имени Корнилий, а также Корнил, тогда отчество будет Корнилиевич, как в данном случае, или Корнилович.
А вот с отчеством отца Корнелиуса Гиммельрейха мне непонятно.
Mennon писал(а): 29 июл 2019, 13:42Нет, род тот. Это я с поколениями перемудрил. Имена одинаковые , да еще и двойное .
У Корнелиуса Иозефовича был сын Иоган Корнелиус , ок. 1822 г.р. у которого были сыновья Иоган, Андрей, Павел и Михаил
Может быть, у деда было двойное имя Иозеф Готфрид?
Аватара пользователя
Walybu
Постоянный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:51
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 585 раз

Himmelreich\Гимельрейх

Сообщение Walybu »

Boris Guz писал(а): 18 апр 2020, 09:06Может быть, у деда было двойное имя Иозеф Готфрид?
Нет,отца Корнелиуса не хватало в этой ветви.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»