Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 04 янв 2020, 18:30

В Первой Мировой Войне, наряду с другими национальностями России, принимали участие и российские немцы-колонисты, в том числе и кавказские.
Из рассказов родственников старшего поколения мне известно, что мой прадед «воевал с турками», вернулся назад, больше никаких подробностей, поэтому мне эта тема не безинтересна. В процессе поиска информации перечитал много публикаций, не обошёл вниманием и Портал «Памяти героев Великой войны 1914–1918 годов»,
https://gwar.mil.ru/heroes/
на котором можно вести поиск по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, месту жительства / месту призыва на военную службу. Обратил внимание, что немецкие фамилии в первичных документах зачастую написаны неправильно, а многие и прочтены составителями, из-за неразборчивого почерка в рукописных документах, неверно, поэтому некоторые фамилии искажены до неузнаваемости, даже такая распространённая фамилия как Миллер в одной из записей превратилась в Мишир, а некоторые фамилии записаны в разных вариантах, к примеру - Дер, Дыр, Тер...
Поэтому при поиске необходимо рассматривать все варианты написания фамилии, даже самые казалось бы невероятные, лучше всего открыть документ, на основании котрого сделана запись, и попытаться самому прочесть.
Не во всех исходных документах указаны народность и вероисповедание, поэтому однозначно определить немецкое происхождение фамилии не всегда удаётся...
Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края) входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BE%D0%B4
Последний раз редактировалось W.Müller 11 янв 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 11 янв 2020, 23:09

Елисаветпольская (Елизаветпольская) губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1

Кун Роберт Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 10.06.1915
Картотека потерь

Зигле Эвальд Готлибович
Выбыл: 15.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь

Пауфр Ронильф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 30-я рабочая Кавказская дружина, рядовой
Картотека потерь

Бек Альберт Маркус.
убит, Выбыл: 22.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 54-й пехотный Минский полк, рядовой
Именные списки потерь

Вирсум Готгильф Яковлевич
убит, Выбыл: д. Старожебы, 15.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полк, драгун
Именные списки потерь

Ондемах Готлип
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 01.11.1914
Картотека потерь

Онгемар Альберт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 22.11.1914
Картотека потерь

Леклер Яков Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь

Рейнгарт Роберт Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 219-й запасной батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь

Шмит Николай Христианович
ранен/контужен, Выбыл: д. Здрембы-Подгуржи; 178 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 254-й пехотный Николаевский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.09.1914
Именные списки потерь

Куп Ротмей Яковлевич (Кун Готлиб Яковлевич)W.M.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, фейерверкер, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь

Рейтенбах Эдуард Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 3-я инженерня строительная дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь

Штрикер Фридрих Петрович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 5-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь

Креймер Рудольф
Место рождения: Елисаветпольская губ., Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных

Фотлер Герман
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженице; перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Эленское, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Эстерлэ Роберт Иоганесов.
убит, Выбыл: 12.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь

Реймтейнбах Генрих Иоганов.
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 31.10.1914
Именные списки потерь

Кригер Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Кавказской стрелковой дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 28.03.1916
Именные списки потерь

Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., д. Анино, Место службы: 117-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь

Зонтаг (Зантог) Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 20.01.1915
Картотека потерь

Ламбардер Фридрих
Место рождения: Елисаветпольская губ., Тифлис, Место службы: 108-й пехотный Саратовский полк
Картотека военнопленных

Эртман Иоганес Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 70-й обозный батальон, рядовой, Дата события: 26.08.1915
Картотека потерь

Миллер Готлиб Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 8-й дорожный отряд, рядовой, Дата события: 16.06.1917
Картотека потерь

Гамер Готлиб Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 13.10.1914, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь

Шулле Адам Людвигович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 8-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь

Рытинбах Ренгольд Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь

Эйстерле Фердинанд Иоганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь

Маурер Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 51 дивиз. 2-й Кавказский корпус, рядовой, Дата события: 19.11.1917
Картотека потерь

Белер Иоган Макиртич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Арешский уезд, Место службы: 73-й пехотный Крымский полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь

Эстерле Альберт Лоренцович
ранен/контужен, Выбыл: 16.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 48-й Днепровский полк, рядовой, Дата события: 25.05.1915

Вухрер Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., колон. Анинфельт, Место службы: 450-й пехотный Змиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь

Зиглэ Карл Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: Тылов. арт. запас. Кавк. фр., ст. мастер, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь

Эстерлан Василий Лоренувиг.
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Елениндорф, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь

Эрдман Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь

Шаль Рудольф Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., селение Алексеевка, Место службы: 17-я особая дружина, рядовой, Дата события: 27.08.1917
Картотека потерь

Шетле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 19.08.1916
Картотека потерь

Шот Андрей Адамович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.06.1917
Картотека потерь

Рейтейбах Ермолай Уголович
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь

Цайзер Иосиф Иосифович
ранен/контужен, Выбыл: 28.04.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 15-я артиллерийская бригада 2-я батарея, ст. унтер-офицер, Дата события: 14.05.1915
Картотека потерь

Аберлле (Абарлле) Карп Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Картотека потерь

Келигке (Килигке) Рихард Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь

Шмит Карл Христофорович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь

Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., починок Еленбаев, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь

Фриц Альберт
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь

Шаль Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 29-я рабочая дружина, рядовой, Дата события: 15.02.1916
Картотека потерь

Рейтенбах Рейтиголид
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: пер. часть Елизавет. управление воинского начальника, рядовой
Картотека потерь

Тут Готлиб Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь

Брандмайер Герберт Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.07.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шушинский уезд, Место службы: 8-й уланский Вознесенский полк, Дата события: 31.07.1915
Картотека потерь

Райтенбах Альберт Акопович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 2-я Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 20.06.1916
Картотека потерь

Цуллер Эрнест Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.09.1915
Картотека потерь

Мойуэр Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь

Леглер Альберт Иоганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 02.02.1916
Картотека потерь

Легель Альберт Еганович
ранен/контужен, Выбыл: 31.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., п. Георгиево, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Штыф Яков Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 1-я Кавказская артиллерийская бригада, ст. фейерверкер, Дата события: 29.12.1916
Картотека потерь

Фрик Готлиб Эмануилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 27.10.1916
Картотека потерь

Дегиль (Дигель) Эмиль Фридрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., н.п. Еленендорер, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, ефрейтор
Картотека потерь

Фрик Раингольд Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь

Зонтаг Егорий Крестьянов.
пропал без вести, Выбыл: с. Павл., Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елендорф, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 15.06.1915
Именные списки потерь

Миллер Раймонд Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: селение Кепри-Кей, Место рождения: Самарская губ., Николаевский уезд, Елисаветпольская вол., Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, Дата события: 25.10.1914
Именные списки потерь

Сафуэр Илларион Карлович
оставлен на поле боя, Выбыл: г.дв. Конты, Место рождения: Елисаветпольская губ., Зангезурский уезд, Егналут. вол., Место службы: 3-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.12.1914
Именные списки потерь

Гехт Иван Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Наруженский уезд, Романовская вол., Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.01.1916
Картотека потерь

Штурц Альберт
пропал без вести, Выбыл: д. Подавине, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк, рядовой, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь

Кинцель Рудольф Христианович
убит, Выбыл: 27.04.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, Карягинское сельское общество, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь

Рейтанберг Фридрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: бригадный лазарет, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: Лейб-гвардии 1-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 26.08.1914
Именные списки потерь

Фрик Рейльголд Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный пункт, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 50-й пехотный Белостокский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь

Зигле Герман Готлибович
оставлен на поле боя, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой, Дата события: 26.08.1914 - 30.08.1914
Именные списки потерь

Кун Роберт Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: Цехановский уезд, Любартовский уезд, Галиция, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Анненфельдское сельское правление, Место службы: 202-й пехотный Горийский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 01.09.1914 - 31.10.1916
Именные списки потерь

Рейтенбах Герман Иоганес.
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь

Шаль Адольф Готлибович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, Дата события: 07.04.1915
Картотека потерь

Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 29.05.1917
Картотека потерь

Бриски Генрих Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, н.п. Гергиевка, Место службы: 5-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион, Дата события: 18.05.1916
Картотека потерь

Эстерл Альберт Лоренцович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой
Картотека потерь

Веллер Готлиб Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, с. Карягино, Место службы: 219 Зап. полк, рядовой, Дата события: 20.09.1917
Картотека потерь

Векенгут Рейнгольт Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, к. Елемино, Место службы: 219 Зап. пех. полк, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь

Эртман Яков Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.12.1916
Картотека потерь

Крейкер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 1-я рота, рядовой, Дата события: 16.12.1916
Картотека потерь

Креймер Карл Юганесович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь

Бекк Яков Иванович
Выбыл: уволен на три месяца на родину, 24.10.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 589 Кубанская дружина, рядовой
Картотека потерь

Бек Эрнст Карлович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 2 Кавк. воен. дор. отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Картотека потерь

Керер Реинголка Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.10.1916
Картотека потерь

Керер Реингольд Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 14.09.1916
Картотека потерь

Креймер Яков Иоганносович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь

Керинкер Карл Генрихович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 29-я рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.07.1916
Картотека потерь

Эйферт Фердинанд Иосифович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 20.04.1917
Картотека потерь

Кемке Рихард Самойлович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1917
Картотека потерь

Эйзенбарт Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленено, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.07.1917
Картотека потерь

Эйзенбар Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Еленино, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 18.08.1917
Картотека потерь

Эстерлей Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 34-й особо-дополнительный транспорт, рядовой, Дата события: 28.10.1916
Картотека потерь

Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Еленино, Место службы: стр. полк Кав. див., рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь

Вухрер Эрнест Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, д. Анино, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь

Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь

Цолар Адольф Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Рофельфа, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь

Эстерле Фридрих Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 6-я Кавказская особая рабочая дружина, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь

Эстерле Рихарт Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 4-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 20.02.1917
Картотека потерь

Биндер Фердинанд Фердинандович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Анино, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь

Фаурер Вильгельм Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Геранское сельское правление, Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 26.04.1915
Именные списки потерь

Маурер Эмиль Эммануилович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь

Кригер Георгий Георгиевич
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь

Андрис Альберт Георгиевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, Место рождения: Елисаветпольская губ., Шамховский уезд, с. Георгиевск, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь

Кун Готлиб Готфридов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Янов, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, колон. Еленендорф, Место службы: 205-й пехотный Шемахинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.11.1914
Именные списки потерь

Шаль Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Алексеевка, Место службы: 8-й Кавказский инженерный дорожный отряд, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь

Пек Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь

Андрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь

Детрих (Дитрих) Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 23.04.1917
Картотека потерь

Лукас Маркус Богданович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь

Вакенчут Самуил Самуилович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Ележно, Место службы: 3 Парк 9 горн. арт. див., писарь, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь

Пэк Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 2-я строительная инженерная рабочая дружина, рядовой, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь

Реитенбах Альберт Генрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 219-й Запасной полк, ратник 2 разряда, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь

Рейтенбах Альберт Якубович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 2-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь

Рейтенбах Карл Вильгельмович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Грюнфельд, Место службы: 29-я Кавказская рабочая дружина, рядовой
Картотека потерь

Рейтенбох Ермолай Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 23.02.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ефрейтор, Дата события: 03.03.1915
Картотека потерь

Адрис Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пех. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 29.03.1917
Картотека потерь

Андрыс Герман Христанович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Еленендорф, Место службы: 4 Пограничн. пеший полк 4 рота, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь

Брейш Эдуард Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: Кавказ. Армейск. мотоциклетн. ком., рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь

Кречер Альберт Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Анино, Место службы: 1-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь

Лукис Марк Богданович
ранен/контужен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь

Шенск Готлиб Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 204-й Ардагано-Михайловский полк, рядовой, Дата события: 06.12.1914
Картотека потерь

Андрис Альберт Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленино, Место службы: нест. отд. Инжен.-стр. дружина, фельдфебель, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь

Андрис (Андрес) Герман Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Елендорф, Место службы: 4 Пограничный пеш. полк 4 рота, рядовой, Дата события: 10.03.1917
Картотека потерь

Гресс Отто Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 131-й пехотный запасный батальон, новобранец, Дата события: 13.04.1915
Картотека потерь

Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я кав. ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь

Штробель Христиан Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, Место службы: 6-я Кавказская инженерная дружина, рядовой
Картотека потерь

Альденгер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 08.12.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Карягинский уезд, клн. Георгиевская, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, Дата события: 14.04.1916
Картотека потерь

Шмидт Франц Фридрихович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 4-й пограничный полк, рядовой, Дата события: 07.12.1916
Картотека потерь

Леглер Альберт Иванович
ранен/контужен, Выбыл: гора Джелигел, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Георгиевское сельское общество, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 31.12.1915
Именные списки потерь

Шаль Альбрехт Андреевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 29-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь

Шаль Рудольф Иоаннович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Казахский уезд, селение Алексеевка, Место службы: 219-й запасной полк, бомбардир, Дата события: 27.11.1916
Картотека потерь

Рейтенбах Герман Иванович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: 3-й Военно-железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 26.10.1916
Картотека потерь

Реитенбах Юлиус Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, кол. Георгиевск, Место службы: Строительство военной дороги Сар. фронт, рядовой, Дата события: 05.10.1916
Картотека потерь

Бепле Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: Елисаветпольский сборный пункт, новобранец
Картотека потерь

Альменденер Иоган Христианович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, клн. Анненфельд, Место службы: 4 Кавк. рабочая рота, рядовой, Дата события: 17.12.1916
Картотека потерь

Андрес (Андрис) Иосиф Яковлевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: Батумская Горная батарея, канонир
Картотека потерь

Веньклер Адольф Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1916
Картотека потерь

Фрик Рейнгольд Андреевич
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 15-й стрелковый Е. В. Короля Черногорского Николая I полк, стрелок
Картотека потерь

Лининьер Альберт Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Анненфельд, Место службы: 8-й драгунский Астраханский полк
Картотека потерь

Рейтенбах Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й запасной полк, рядовой, Дата события: 09.05.1917
Картотека потерь

Рейтенбах Отто
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, н.п. Еленино, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Цулер Адольф Георгиевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, селение Траутенфельд, Место службы: 110-й пехотный запасной батальон, рядовой, Дата события: 19.01.1916
Картотека потерь

Керер Герман Яковлевич
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 219-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 09.02.1916
Картотека потерь

Фрик Христиан Христианович
Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, с. Еленендорф, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь

Янцен Иван Иванович
болен, Место рождения: Екатеринославская губ., Новомосковский уезд, Елисаветпольская вол., н.п. Ново-Мозер, Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 31.08.1916
Картотека потерь

Вухрер Самуил Готлибович
болен, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Елениская вол., с. Елиниское, Место службы: Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 02.11.1917
Картотека потерь

Дутт Альберт Иванович
убит, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Елисаветпольская губ., Елисаветпольский уезд, Еленендорфское сельское общество, с. Елендорф, Место службы: 86-й пехотный Вильманстрандский полк, рядовой
Именные списки потерь

https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1

Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных

Шальт Веньямин
Место рождения: Елизаветпольская губ., Васильевка, Дата рождения: 1892, Место службы: 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк, рядовой
Картотека военнопленных

Леглер Георгий Егорович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 8-я Кавказская строительная инженерная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1917
Картотека потерь

Кук Фридрих Иоганович
болен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Карягинский уезд, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой, Дата события: 04.01.1916
Картотека потерь

Штурц Альберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Эллендорер, Место службы: 106-й пехотный Уфимский полк
Картотека военнопленных

Кремя Рудольф Иванович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Олендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 09.05.1915 - 21.07.1915
Картотека военнопленных

Кулин Роберт
Место рождения: Елизаветпольская губ., Еленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк
Картотека военнопленных

Кремер Рудольф Иоганнович
Место рождения: Елизаветпольская губ., Элленендорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, Дата события: 29.04.1915 - 24.04.1917
Картотека военнопленных

Ледмер Альберт Оганесович
ранен/контужен, Место рождения: Елизаветпольская губ., Елизаветпольский уезд, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 13 янв 2020, 09:24

Кутаисская губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1
Не уверен, что все фамилии немецкие, только у одного в графе народность записано – немец, по вероисповеданию несколько лютеран, один протестант, у остальных вероисповедание и народность не указано.

Фупк Яков Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко; дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, 115 полевой подвижной госпиталь, 116 полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1914

Гринь Яков Христианович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 51 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сенакский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 20.03.1915
Именные списки потерь

Юшман Герман Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь

Гросман Михаил Яковлевич
убит, Выбыл: Подгурже, Огродзиско, Душко, 22.09.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, ефрейтор
Именные списки потерь

Миллер Яков Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: р. Сан, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сулум, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, рядовой, Дата события: 17.05.1915
Именные списки потерь

Мюллер Яков Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Нейдорф, Дата рождения: 1893, Место службы: 121-й пехотный Пензенский полк, Дата события: 17.05.1915 - 18.04.1916
Картотека военнопленных

Ульман Филипп Фридрихович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: расформирован. вр. зав., рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь

Гарт Герман Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 110 Запасн. батал., Дата события: 28.11.1916
Картотека потерь

Вагнер Христиан
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 279 Зап. пех. батальон, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь

Аукер Михаил Антонович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь

Функ Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой
Картотека потерь

Ланер Лео. Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кутаисская губ., Новошанский уезд, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 08.12.1914
Картотека потерь

Ютман Иван Германович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., д. Линдов, Место службы: 8-й Кавказский железнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 04.02.1917
Картотека потерь

Аунер Михаил Робертович
ранен/контужен, Выбыл: отрог горы Думанли-Даги, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, Стопы, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.05.1916
Именные списки потерь

Кекенекер Франц Иосифович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., г. Сухум, Дубок, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.12.1916
Картотека потерь

Мусман Фридрих Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Най[...]деров. вол., Место службы: 131-й пехотный Тираспольский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь

Силенберг Аганес Вильгельмович
ранен/контужен, Выбыл: 12.06.1915, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Никвов. вол., Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой
Картотека потерь

Силенберг Аганес Вельгельмович
ранен/контужен, Выбыл: м. Ярычев Нове; главный передовой перевязочный пункт 3 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Нилвавское общество, Место службы: 10-й пехотный Новоингерманландский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь

Миллер Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Зуворовка, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 02.09.1917
Картотека потерь

Мусман Адам Яковлевич
Место рождения: Кутаисская губ., Ново-Сенакский уезд, н.п. Найдорор, Место службы: 5-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь

Гарт Герман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 12 пехотной дивизии, Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, уч. Гумист., Место службы: 46-й пехотный Днепровский полк, рядовой, Дата события: 22.01.1915
Именные списки потерь

Шмид Карл Иванович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, г. Сухум, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.09.1917
Картотека потерь

Гейер Яков Мануилович
болен, Место рождения: Кутаисская обл., Ейский отдел, н.п. Александрово, Место службы: 2-й Кавказский железнодорожный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 23.08.1917
Картотека потерь

Шеньдах Карл Юрьевич
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский округ, н.п. Линдао, Место службы: 406-я пешая Черниговская дружина, ратник ополченец, Дата события: 18.12.1915
Картотека потерь

Шельбах Карл Юрьевич
Место рождения: Кутаисская губ., Лечхумский уезд, селение Липдао, Место службы: 406-я Черниговская дружина, рядовой
Картотека потерь

Ренгольт Фридрих Филиппович
болен, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, д. Суворовка, Место службы: 11-я инженерная стрелковая дружина, солдат, Дата события: 31.01.1917
Картотека потерь

Винг Карл Густавович
ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, Место рождения: Кутаисская губ., Сухумский уезд, Виндавская вол., с. Виндава, Место службы: 3-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 24.03.1916
Именные списки потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 13 янв 2020, 13:19

Черноморcкая губерния
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1

Вероисповедания – лютеранское и католическое, возможно есть эстонцы, финны, чехи и др.
Встречались православные Фукс, Бек(к), Герман, Гофман...(в нижеследующий список не внесены)
Интересующимся лучше самим проверить списки (всего 2696 записей) по указанной ссылке...

Бенин Мартын Францевич
ранен/контужен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 22.02.1915
Именные списки потерь

Корш (Керш) Иосиф Иванович
Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь

Корша Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь

Ангельшток Арнольд Антонович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 4 пограничный полк, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь

Ют Рудольф Иосифович
Выбыл: 22.08.1917, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 2-й отдельный тепловозный железнодорожный батальон, рядовой, Дата события: 08.09.1917
Картотека потерь

Ленгнер Освальд Юлусович
болен, Место рождения: Черноморская губ., п. Туапсе, Место службы: 4-й Кавказский батальон, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.08.1917
Картотека потерь

Гильгенгоф Николай Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 18.09.1916, Место рождения: Черноморская губ., г. Туапсе, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.10.1916
Картотека потерь

Циммер Эдуард Эдуардович
ранен/контужен, Выбыл: с. Ардост, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 09.12.1914
Именные списки потерь

Граббе Петр Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 114 Запасной полк, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь

Лорман Густав Абрамович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 118-й пехотный запасный батальон, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь

Гринштерн Вильгельм Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Сочи, Место службы: 31 Кавказск. этапн. б-н, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь

Грених Адольф Готлибович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь

Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.05.1916
Картотека потерь

Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.03.1917
Картотека потерь

Хартман Август Янович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Место службы: Кавказская тыловая автомобильная рота, рядовой, Дата события: 17.11.1916
Картотека потерь

Штальмах Александр Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., г. Новороссийск, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь

Клек Иван Александрович
оставлен на поле боя, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, Штыревки, Место службы: 248-й пехотный Славяносербский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь

Краль Василий Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, Кирилово, Место службы: 152-й пехотный Владикавказский полк, рядовой, Дата события: 15.05.1915
Именные списки потерь

Михаэлис Андрей Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: тыловое лечебное заведение, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский уезд, Пехувская вол., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.01.1916
Именные списки потерь

Циммер Эдуард Эдуардович
убит, Выбыл: 14.04.1916, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, г. Новороссийск, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, ст. унтер-офицер
Именные списки потерь

Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 30.12.1915
Картотека потерь

Бриске Роберт Августович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Туапсинский округ, с. Джубга, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь

Юркес Вильгельм Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Новотроицк, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь

Тиль Александр Фридрихович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, н.п. Сальма, Место службы: 420 катро-вьючный транспорт, рядовой, Дата события: 11.08.1917
Картотека потерь

Ют Рудольф Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Германово, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь

Шаблин Рейнгольт
умер от ран, Выбыл: с. Зарданес, 10.12.1914, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, с. Джумбга, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой
Именные списки потерь

Бенин Мартын Францевич
ранен/контужен, Выбыл: 10.07.1915, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, с. Новогинка, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.07.1915
Картотека потерь

Шнейдер Антон Иосифович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, селение Сальме, Место службы: 191-й Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь

Эдель Филипп Иванович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Борзенский уезд, н.п. Галченовка, Место службы: 6-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь

Герман Василий Андреевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сочинский округ, д. Ореховки, Место службы: 7 желез. дор. отряд, рядовой, Дата события: 10.05.1916
Картотека потерь

Бауер Франц Васильевич
болен, Место рождения: Черноморская губ., Сенакский уезд, д. Варваровка, Место службы: 2 пул. з. полк, рядовой, Дата события: 10.11.1917
Картотека потерь

Люц Яков Феодорович
болен, Место рождения: Черноморская губ., Новороссийский округ, д. Давзуны, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 14 янв 2020, 16:43

Кубанская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1

Дехант (Дехонт) Антон Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 110 зап. б-он, Дата события: 09.11.1915
Картотека потерь

Диц Самуил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь

Миллер Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь

Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь

Креж Густав Карлович (Крепс) W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.05.1917
Картотека потерь

Рудольф Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь

Нейман Карл Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь

Бейзе Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь

Шефер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Михель Данил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Эберт Кондратий Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.05.1917
Картотека потерь

Гебель Федор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 02.06.1916
Картотека потерь

Крандер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-й Карсский крепостной артиллерийский полк, рядовой, Дата события: 22.08.1916
Картотека потерь

Бейзер Юлиус Иоганович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917
Картотека потерь

Гейнин Иоган Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 1-я Кавк. бат. 1 рота, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Картотека потерь

Штель Федор Андреевич
оставлен на поле боя, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Псебайская станица, Место службы: 303-й пехотный Сенненский полк, ефрейтор, Дата события: 13.03.1916
Именные списки потерь

Галлова (Голлова) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 75 Вольно-наемный паро-конный транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь

Шестер Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь

Генин Иоан Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь

Рыйнер Веньямин Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 10.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: Еланский полк, рядовой, Дата события: 16.10.1916
Картотека потерь

Шнайдер Иван Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.09.1916
Картотека потерь

Кригер Николай Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 4-й полк артиллерийский сухопутный фронт МКИПВ, бомбардир, Дата события: 16.03.1917
Картотека потерь

Креепс Густав Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь

Кунс Иван Иосифович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 17.11.1917
Картотека потерь

Лейхнер Васил. Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 23.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь

Генц Давид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1916
Картотека потерь

Питер Кондрат Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Не определено
Картотека потерь

Якоби Яков Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 06.07.1915
Картотека потерь

Шмидт Юлиус Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Караверанск. обозный батальон, Дата события: 18.12.1917
Картотека потерь

Гаин Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 751 пешая дружина, Дата события: 24.05.1916
Картотека потерь

Вайднер Людвиг Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 03.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30-я Кавказская дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь

Ханбух Яков Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., Место службы: 277-й пехотный Переяславский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1915
Именные списки потерь

Герман Давид Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Вальтер Густав Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: Годова, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь

Герин Вильгельм Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 05.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 207-й пехотный Новобаязетский полк, рядовой, Дата события: 18.11.1914
Картотека потерь

Певус Адам Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й гренадерский Эриванский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Картотека потерь

Фейдар Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь

Миллер Александр
убит, Выбыл: с. Тухля, 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой
Именные списки потерь

Гейнбух Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь

Браун Фридрих
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Гис Яков
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь

Флегель Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: с. Кисса; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 05.07.1916
Именные списки потерь

Шмид Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Тифл. скл. обозно-мобильного имущ., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь

Херт Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Кубанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь

Арнальд Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 542 Каз. дружина, ефрейтор, Дата события: 23.02.1916
Картотека потерь

Семке Иван Михаилович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 10 Запасн. б-н, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь

Вальтер Готлиб
Место рождения: Кубанская обл., Дата рождения: 1892, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных

Люст Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: 11-я инженерная строительная Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 19.08.1917
Картотека потерь

Бергман Дитрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Таврическ. Земск. Лазарет № 2 В.З.С., санитар, Дата события: 27.12.1916
Картотека потерь

Бергер Михаил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Место службы: Не определено, рядовой, Дата события: 13.12.1915
Картотека потерь

Доммэ Касперт Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кузьмит. отдел, Место службы: 253-й пехотный Перекопский полк, рядовой, Дата события: 09.08.1915
Именные списки потерь

Шац Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: д. Паниковицы; главный перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 402-й пехотный Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 17.09.1916
Именные списки потерь

Гасперт Иван Германович
ранен/контужен, Выбыл: с. Барнакабан; Барнакабанский перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 27.04.1916
Именные списки потерь

Далингер Александр Даниилович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1914
Именные списки потерь

Теске Даниил Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 4-й гренадерский Несвижский полк, гренадер, Дата события: 06.08.1915 - 07.08.1915
Именные списки потерь

Мухланд Федор Андреевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 23.02.1915
Именные списки потерь

Шмайльц Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 29.09.1917
Картотека потерь

Сак Иван Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 25.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 07.02.1915
Картотека потерь

Лоос Готфрид Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь

Япс Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь

Фельхе Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 02.01.1915
Картотека потерь

Гофлит Генрих Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавк. Инж. друж., рядовой, Дата события: 03.10.1916
Картотека потерь

Гергет Яков Иоганов.
ранен/контужен, Выбыл: 18.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 01.07.1915
Картотека потерь

Марен Готлиб Мануилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, Место службы: 169-й вольно-наемный транспорт, рядовой, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь

Мейснер Карл Кондратов.
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 02.12.1914
Картотека потерь

Вальтер Генрих Иоганнович
Место рождения: Кубанская обл., Новоселовка, Ладошинская, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк
Картотека военнопленных

Вальтер Христиан Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 7 Кавказ. рабоч. батальон, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь

Нойфельд Филипп Елисеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Керчь, Место службы: 126-я дружина 504-й пехотный Верхнеуральский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь

Миллер Егор Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 279-й Зем. полк, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь

Ничьке Рудольф Адамович
ранен/контужен, Выбыл: 24.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., д. Леоновская, Место службы: 203-й пехотный Сухумский полк, рядовой, Дата события: 04.10.1914
Картотека потерь

Вебер Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь

Люстер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семиковское, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.12.1915
Картотека потерь

Мильц Эммануил Эртманович
болен, Место рождения: Кубанская обл., д. Чамское, Место службы: 13-й батальон 3-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 26.04.1917
Картотека потерь

Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновское, Место службы: Александр. интендан. вещев. склад, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь

Тиш Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 2-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 22.06.1917
Картотека потерь

Бегирг Егор Андреевич (Беиер?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 125 Кав. Воен. Дополн. Транспорт, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь

Мецгер Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 09.07.1916 - 12.08.1916
Картотека военнопленных

Мекир (Мецир) Генрих
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1886, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк
Картотека военнопленных

Мецгер Андрей Петрович
Место рождения: Кубанская обл., Фриденталь, Дата рождения: 1887, Место службы: 151-й пехотный Пятигорский полк, Дата события: 08.08.1916
Картотека военнопленных

Краускоп Андрей Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Раздольная, Дата рождения: 1885, Место службы: 137-й пехотный Нежинский полк
Картотека военнопленных

Гоер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: Не определено, мл. унтер-офицер, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь

Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь

Ундерзегер Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-я стрелковая Казанская дружина, рядовой
Картотека потерь

Деннир (Деннер) Андрей Маркович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 16 пласт. бат. 4 с., рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь

Каспер Вильям
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 23.10.1916
Картотека потерь

Керлах Александр Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 11 Кавказская рабоч. команда, рядовой, Дата события: 10.06.1917
Картотека потерь

Гаер Давид Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, мл. унтер-офицер, Дата события: 20.03.1916
Картотека потерь

Руге Вениамин Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Ерыгинское, Место службы: 455-й полевой госпиталь, рядовой, Дата события: 09.06.1917
Картотека потерь

Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 28 Кавк. ополч. раб. друж., рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь

Эленбергер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 13.08.1917
Картотека потерь

Кун Роберт Гадзибов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская станица, Место службы: 52-й мест. артиллерийский парк, канонир
Картотека потерь

Бейзе Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 171 Реквизитов. Пирак. Тр., рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь

Кеберлей Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь

Кебарле Адам Алисович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Семеновка, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь

Эхнер Егор Максимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь

Михель Владимир Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 5-й Кавказский отдельный горный артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 26.10.1917
Картотека потерь

Браун Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 157 Кавк. вьючный воен. тр., рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь

Лаус Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1916, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 624-я Томская дружина, рядовой, Дата события: 09.06.1916
Картотека потерь

Келеметр Христиан Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.11.1916
Картотека потерь

Бильфельд Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.05.1917
Картотека потерь

Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 15 янв 2020, 09:00

Вольфрем Густав Вельгельмович
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Чигинская, Место службы: 5 армейский Конный завод, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь

Эрфле Даниил Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., с. Джиминское, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь

Билер Яков Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 8 Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 21.12.1916
Картотека потерь

Гейзлер Валентин Юльевич
ранен/контужен, Выбыл: 30.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 10.01.1915
Картотека потерь

Гейн Фридрих Самаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.04.1916
Картотека потерь

Фельхле Эдуард Якубович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 17.01.1915
Картотека потерь

Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь

Гайст Петр Осипович
Место рождения: Кубанская обл., Симоновское, Дата рождения: 1890, Место службы: 51-й пехотный Литовский полк, Дата события: 17.08.1916 - 01.11.1916
Картотека военнопленных

Лехнер Вильгельм Петрович
ранен/контужен, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., сел. Воронцовск., Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 23.06.1916
Именные списки потерь

Лехнер Василий Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: р. Ардост-Су; передовой перевязочный отряд 4 Туркестанской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., аул Докшуковский, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 30.12.1915 - 31.12.1915
Именные списки потерь

Крафт Иоаган (Иоган) Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь

Тейбус Генрих Кондратович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 3 Кавк. Воен. дор. отр., солдат, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь

Реймох Карл Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь

Каспер Вильгельм Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: м. Ольты, Место рождения: Кубанская обл., [...]мавир. уезд, Место службы: 77-й пехотный Тенгинский полк, рядовой, Дата события: 10.12.1914
Именные списки потерь

Гасперт Иван Ермолаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1-я Стрелковая Казанская дружина, рядовой, Дата события: 01.07.1916
Картотека потерь

Марлант Федор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 21.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.12.1914

Дерен (Дерин) Людовик Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 32 Кавк. Этапный бат., рядовой, Дата события: 15.09.1917
Картотека потерь

Деренг (Деринх) Людвиг Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: Батумск. отд. Запас. кон., рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь

Вальтер Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 6 Военно дор. отр., рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь

Прайс Андрей Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь

Шефер Альфино Густанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.07.1917
Картотека потерь

Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 154-й Дербентский полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь

Вакингут Альфрет Фридрихов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Шерлидовка, Место службы: 110 Запасной полк, рядовой, Дата события: 16.09.1917
Картотека потерь

Гейнц Андрей Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.05.1917
Картотека потерь

Домми (Доммэ) Карл Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 24 особ. допол. воен. тран., ефрейтор, Дата события: 19.11.1916
Картотека потерь

Шуле Николай Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 2-й атам. полк, рядовой, Дата события: 10.02.1917
Картотека потерь

Горн Яков Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. бат., рядовой, Дата события: 03.11.1917
Картотека потерь

Гофман Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 13 Кавказск. раб. б-н, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Лехнер Гавриил Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Воронцовское, Место службы: 10-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 15.05.1917
Картотека потерь

Герман Иван Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 222 Алекс. пех. полк, рядовой, Дата события: 14.08.1917
Картотека потерь

Цидлер Иван Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Перевязочный отряд 5-я Кавказская стрелковая дивизия, рядовой, Дата события: 10.10.1916
Картотека потерь

Гейст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 9 Кавк. раб. батальон, рядовой, Дата события: 05.10.1917
Картотека потерь

Бургат (Бургадт) Егор Христоф.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 31.01.1916
Картотека потерь

Шнайдер Иван Кондратьевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 16-й Кавказский полк, рядовой
Картотека потерь

Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 14.12.1914
Картотека потерь

Блехерт Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская губ., н.п. Ротдервенко, Место службы: 219 запасной полк, м. с., Дата события: 18.03.1917
Картотека потерь

Шнейдер Адам Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 262-я Грозненская пешая дружина, рядовой
Картотека потерь

Шнейдер Вильгельм Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 27.05.1915
Картотека потерь

Лесь Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.01.1916
Картотека потерь

Эйна Густав Антонович
Место рождения: Кубанская обл., с. Линда, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 10.01.1917
Картотека потерь

Шенфер Вениамин Одлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Шерлиднский уезд, Место службы: 16-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь

Маиер Давид Христианович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 8-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 25.01.1917
Картотека потерь

Герман Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 13-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.11.1916
Картотека потерь

Герман Готфрид Л.
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Срежинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 22.05.1916
Картотека потерь

Штенер (Штенеер) Николай Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 19-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.11.1916
Картотека потерь

Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь

Мор Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., н.п. Новосельская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Шейфер Егор Егорович
умер, Захоронение: общественное кладбище в Навтлуге, Место рождения: Кубанская обл., ст. Котляревская, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 03.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой, Дата события: 15.10.1914

Оленберг Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 221-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь

Рехс Петр Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., с. Рождественское, Место службы: 101-я полевая пекарня, рядовой, Дата события: 03.11.1915
Картотека потерь

Гейм Фридрих Самуилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., г. Анапа, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь

Шнайдер Эммануил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Джигинское, Место службы: 31-й этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.10.1917
Картотека потерь

Реб Кондратий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 29-я рабочая дружина 4-я рота, Дата события: 23.05.1916
Картотека потерь

Штиер Готлиб Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 101-я военная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 31.07.1916
Картотека потерь

Ерки Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., н.п. Чигинский, Место службы: 110-й запасн. пех. батальон, рядовой, Дата события: 17.09.1915
Картотека потерь

Вакенгут Альфред Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 6 Кавк. Арм. Воен. дорож. отр., рядовой, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Энкельман Соломон
убит, Выбыл: от выс. 735 до с. Чахр. Баши, 01.12.1914, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Именные списки потерь

Клейпот Яков Адович
ранен/контужен, Выбыл: лечебное заведение, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.04.1916
Именные списки потерь

Галлава (Голлава) Александр Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 75 Вольно-наемный паракон. транспорт, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь

Гейд Андрей Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 28 Этапный батальон, солдат, Дата события: 08.06.1917
Картотека потерь

Бем Генрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Молотопольский уезд, Место службы: 13 Кавк. инженерно-строит. дружина, рядовой, Дата события: 11.01.1917
Картотека потерь

Гец Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: Продов. Комит. ст. Навтлуг, рядовой, Дата события: 23.10.1917
Картотека потерь

Шлис (Шлес) Георгий Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 7-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь

Питер Кондратий Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк
Картотека потерь

Граубергер Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.07.1917
Картотека потерь

Пухнер Михаил Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 5-й Кавказский армейский корпус, рядовой, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь

Рауш Филипп Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: Кавказская гренадерская артиллерийская бригада, бомбардир, Дата события: 23.03.1916
Картотека потерь

Раушенберг Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Шереметьевское, Место службы: 112-й запасной полк, рядовой, Дата события: 30.12.1916
Картотека потерь

Кайдер Егор Францевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 290 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 06.08.1917
Картотека потерь

Райнке Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 18-й Кавказский полк, рядовой, Дата события: 22.09.1916
Картотека потерь

Хотмахер Наум Исаевич (Удивлены? Народность – немец, вероисповедание – лютеранин)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Екатеринодар, Место службы: 277-я Казанская пехотная дружина, рядовой, Дата события: 11.11.1917
Картотека потерь

Богер Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 1 Кав. раб. друж., рядовой, Дата события: 13.02.1917
Картотека потерь

Фишер Феодор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 7-я рабочая рота 23-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 04.04.1917
Картотека потерь

Фритшлер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 9-й Кавказский рабочий батальон 5-я рота, рядовой, Дата события: 15.10.1917
Картотека потерь

Розенбах Христиан Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278-я Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь

Вагнер Михаил Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 3-я рота 29-я Кавказск. ополчен. раб. др., Дата события: 16.06.1916
Картотека потерь

Рынке Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь

Гаузер Христиан
Место рождения: Кубанская обл., Ейгенфельд, Дата рождения: 1893, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк
Картотека военнопленных

Дерхо Емельян Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Тихорецкая, Место службы: 3 Кут. вьючн. трансп., рядовой
Картотека потерь

Кель Карл Вильгельмович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Место службы: 1-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь

Фрейль-Фрейль Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 6-я инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 19.05.1916
Картотека потерь

Арит Генрих (Арнт)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 1 Кавказ. инженер. дружина, рядовой, Дата события: 15.06.1916
Картотека потерь

Возенберг (Вокенберг) Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., с. Леоновка, Место службы: 149 Воронежская дружина, рядовой
Картотека потерь

Реймер Генрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Изварск. лесная команда, военнообязанный; пекарь, Дата события: 20.06.1917
Картотека потерь

Клас Иосиф
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: Сыков. военно-дорожная хлебопекарня, рядовой, Дата события: 08.05.1917
Картотека потерь

Юнерс Яков Болонянович (!!! Немец, лютеранин???)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Место службы: 4-я Кавказская особая дружина, рядовой, Дата события: 21.09.1917
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 15 янв 2020, 21:44

Вольтер Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кавказ. железнодорож. отряд, рядовой, Дата события: 25.10.1916
Картотека потерь

Вальтер Густав Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 13.03.1917
Картотека потерь

Бергер Петр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 151 Воронежский полк, рядовой, Дата события: 21.02.1916
Картотека потерь

Кик Адольф Карлович
Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: Штаб 22-й дивизии поезд снабжения, красноармеец
Картотека потерь

Воштер Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 2 Кав. Дивизия, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь

Фризен Юмотан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 211-й санитарный поезд, Дата события: 01.06.1916
Картотека потерь

Босерт Христиан Филиппович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Место службы: 206-й пехотный Сальянский полк, рядовой
Картотека потерь

Линих Эдуард Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Ейск, Место службы: 2-й Туркестанский саперный батальон, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь

Штраус Готман Иванович
Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: Лейб-гвардии Эриванский полк, Дата события: 16.06.1915
Картотека потерь

Заммер (Зоммер) Карп Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.09.1916
Картотека потерь

Цвенгер Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 08.01.1915
Картотека потерь

Миллер Петр Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1916
Картотека потерь

Унтерзейяр Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Место службы: 1-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.05.1916
Картотека потерь

Пекер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., г. Армавир, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, Дата события: 01.09.1915
Картотека потерь

Бус Генрих Алексеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Место службы: 278 Уфим. пеш. др-на, рядовой, Дата события: 24.02.1917
Картотека потерь

Генкель Михаил Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанская вол., д. Колонка, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой, Дата события: 12.03.1915
Картотека потерь

Гекель Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: форт Далан-Гяз, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Каплерск, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 30.01.1916
Именные списки потерь

Крюгер Яков
ранен/контужен, Выбыл: д. С. Лысец; 94 пер. отряд Красного Креста, Место рождения: Кубанская обл., с. Ново-Николаевка, Место службы: 466-й пехотный Малмыжский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Именные списки потерь

Гетте Кондрат Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семичовки, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Именные списки потерь

Шефер Иван Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: с. Корженицы, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Шереметьевское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 20.05.1915
Именные списки потерь

Фельхле Эдуард Якубович
пропал без вести, Выбыл: с. Лози, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Зеледжизенское, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 12.06.1915
Именные списки потерь

Миллер Андрей Иванович
Место рождения: Кубанская обл., кол. Фридень-Дар, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь

Гринвальд Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, Место службы: 1 Кав. Стр. инжен. друж., рядовой, Дата события: 20.05.1916
Картотека потерь

Ренер Яков Иванович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Ванновское волостное правление, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Кирзнер Егор Христофорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фрефиталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь

Генкель Михаил Мих.
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 04.03.1915
Именные списки потерь

Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь

Прайс Яков
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фридентань, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь

Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновки, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 01.06.1915
Именные списки потерь

Отто Мартин Юрьевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., [...]улла уезд, Тарушким, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 28.05.1916
Именные списки потерь

Петер Кондрат Кондратович
ранен/контужен, Выбыл: 30.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., селение Фритнидала Лютеранского, Место службы: 23-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Памхарт Фридрих Фридрихович (лютеранин возможно искажённое Баумгарт?)W.M.
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Зановская вол., Место службы: 243-й пехотный Холмский полк, рядовой, Дата события: 30.07.1915
Именные списки потерь

Бекер Корней Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 2 Сибирской стрелковой дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, В.-Княжская вол., Место службы: 5-й Сибирский стрелковый полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

Зомер Каспар Тванов.
ранен/контужен, Выбыл: д. Велько Поле, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Н. Николаевская вол., Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 04.07.1915
Именные списки потерь

Милер Антон Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Уманская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь

Шмидт Андрей
ранен/контужен, Выбыл: под г. Дильманов, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Грусская вол., Место службы: 5-й Кавказский стрелковый полк, 6-й Кавказский стрелковый полк, 7-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 16.04.1915
Именные списки потерь

Трески Даниил Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Баранов. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Вейбер Карл
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ивановская вол., х. Ивановка, Место службы: 192 дивиз. пол. рота, рядовой, Дата события: 18.02.1917
Картотека потерь

Франк Андрей
пропал без вести, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Янгурский уезд, Ястреб. вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер
Картотека потерь

Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 29.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Цыгляр Егор Егорович
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Темрюкский отдел, Новосильск. вол., Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Киттер Яков Иванович
ранен/контужен, Выбыл: лазарет Государственной Думы, Место рождения: Петроградская губ., Петергофский уезд, Кубанская вол., Место службы: 293-й пехотный Ижорский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Франк Андрей
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Ямбурганский уезд, Ястребинская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1915
Именные списки потерь

Мейснер Карл Кондратьевич
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Фризенталь вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь

Морлан Федор Андреевич
иное, Выбыл: д. Молла-Гусейн; перевязочный отряд, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Леновка, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 23.07.1915
Именные списки потерь

Цахер Яков Матвеевич
ранен/контужен, Выбыл: гора Александра Невского, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916
Именные списки потерь

Франк Филипп Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Султанская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 29.11.1914
Именные списки потерь

Ляер Яков Яковлевич
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семерман. вол., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 18.07.1915
Именные списки потерь

Каск Александр Осипович
ранен/контужен, Место рождения: Петроградская губ., Петроградский уезд, Кубанская вол., Смолкова, Место службы: 294-й пехотный Березинский полк, рядовой, Дата события: 14.03.1917
Именные списки потерь

Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Отрадо-Ольшевская вол., Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор
Картотека потерь

Келлер Яков Егорович
убит, Выбыл: 29.04.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Ново-Лабинская станица, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой
Именные списки потерь

Кляс Андрей Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: выс. 2700, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Костромская станица, Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой, Дата события: 25.06.1916
Именные списки потерь

Фельд Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь

Шпехт Феодор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь

Шлайгер Адам Иванович
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь

Шмит Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой, Дата события: 17.02.1915
Именные списки потерь

Цвингер Яков Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 1 дивизионный лазарет 64 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Темнолесская станица, Место службы: 256-й пехотный Елисаветградский полк, рядовой, Дата события: 03.02.1915
Именные списки потерь

Гетте Георгий Георгиевич
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь

Гетте Христофор Петрович
пропал без вести, Выбыл: с. Верхраты, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, ефрейтор, Дата события: 14.06.1915
Именные списки потерь

Шукман Егор Иванович
пропал без вести, Выбыл: Буковины, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Бек Адам Яковлевич
пропал без вести, Выбыл: Любла, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.04.1915
Именные списки потерь

Кебгард Егор Егорович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Султановка, Место службы: 5-й Кавказский военный отряд, Дата события: 02.10.1917
Картотека потерь

Герин Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 29.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Александровка, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.08.1916
Картотека потерь

Кук Петр Петрович (Кун?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь

Линк Яков Егориевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Псебайская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 19.04.1917
Картотека потерь

Шнайдер (Шнайфер) Егор.
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Гаит Иван Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Николаевское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 03.09.1917
Картотека потерь

Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь

Вольтер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь

Вольтер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, казак, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь

Нэй Андрей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Султанский, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1916
Картотека потерь

Вальтер Иван Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 23 отр. стрел. полк, рядовой, Дата события: 30.05.1916
Картотека потерь

Деич Иван Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Тифлисский вещ. склад Интенд., служитель
Картотека потерь

Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Новоселовское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь

Люстер Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Новониколаевка, Место службы: Кавказская дружина, ефрейтор, Дата события: 03.08.1916
Картотека потерь

Шваб Андрей Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, к. Маришфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь

Тецель Егор Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 8-й Кавказский военный стрелковый отряд, рядовой, Дата события: 22.08.1917
Картотека потерь

Дебальд (Дюбальд) Яков Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 23.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: 4 Стр. Пензенская друж., рядовой, Дата события: 20.09.1916
Картотека потерь

Граубетер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Богословский уезд, кол. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1915
Картотека потерь

Янке Готфрид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Бейзе Иван Иванович
Выбыл: лазарет Союза городов Алексадрополь, 22.10.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Армавнръ, Место службы: 595 Терск. дружина 2 рота, рядовой
Картотека потерь

Гофман Андрей Леонович
ранен/контужен, Выбыл: 14.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фритинзаль, Место службы: 79-й пехотный Куринский полк, рядовой
Картотека потерь

Ундерзегер Готлиб Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Дусинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой
Картотека потерь

Ундезегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Джаненское, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 23.04.1916
Картотека потерь

Шнейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 11.05.1917
Картотека потерь

Горн Андрей Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мариенфельд, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.01.1917
Картотека потерь

Васт Иван Фердинадович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, колония Жегинская, Место службы: 6 Кавказский Ж.Д. отряд, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь

Цынграф Иван Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь

Цынграф Иван Андреевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой
Картотека потерь

Ратав Готлиб Фридрихович (возможно Ратау?)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Котяраевский, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь

Рин Андрей Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Ивановское волостное правление, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 17.09.1917
Картотека потерь

Креберг Андрей Тимофеевич (Кребер, католик)W.M.
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 16 янв 2020, 13:05

Шван Андрей Федорович
ранен/контужен, Выбыл: 08.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Горькобалковский, Место службы: 45-й пехотный Азовский полк, рядовой
Картотека потерь

Вахнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, калон. Фрин-Дай, Место службы: 2 Инженерная Кавказская строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.10.1916
Картотека потерь

Лиц Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ивановское, Место службы: 223-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 23.01.1916
Картотека потерь

Триоль Георгий Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 08.03.1916
Картотека потерь

Керк Яков Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 01.02.1917
Картотека потерь

Никель Андрей Корнемусович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, высел. Великокняжеская, Место службы: Всероссийский земский союз, санитар, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь

Люфт Давид Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 220-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 30.10.1916
Картотека потерь

Ричер Адам Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 7-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 04.06.1917
Картотека потерь

Эльгарт (Эльгард) Фридрих Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 23-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.04.1917
Картотека потерь

Ленц Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: Тифлис-Новтлуг конский запас, рядовой, Дата события: 01.04.1917
Картотека потерь

Ломан Иосиф Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Отрадная, Место службы: 9-й четверичный транспорт, рядовой, Дата события: 07.07.1917
Картотека потерь

Вайтнер Людвиг Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, Место службы: 30 Кавказск. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь

Бейер Фридрих Густовович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь

Кистнер Егор Григорьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, рядовой
Картотека потерь

Вагель Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Рождественская станица, Место службы: Верхмедведевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь

Кельметер Матвей Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь

Келиметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Кавказская, Место службы: 26-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь

Бекер Егор Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, н.п. Валиновка, Место службы: 125 Кавк. воен. дор. транс., рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь

Гриневальд Готдерид Адамович
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, Чернореченская станица, Место службы: 262-й пехотный Грозненский полк, рядовой
Картотека потерь

Эйвель Адам Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 05.05.1917
Картотека потерь

Эртель Даниил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Северская, Место службы: 7-й Кубанский пластунский батальон, Дата события: 07.04.1916
Картотека потерь

Штиб Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1917
Картотека потерь

Шмит Годъфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 280-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 20.08.1917
Картотека потерь

Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 11 Кавк. инженер. дружина, Дата события: 29.06.1917
Картотека потерь

Биндер Григорий Ионович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Вознесенская, Место службы: 27 раб. бат., рядовой, Дата события: 03.06.1917
Картотека потерь

Тиль Егор Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 28.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Шмальц Адам Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ладожское, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.07.1917
Картотека потерь

Гейчнер Валентин Юльевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, стнц. Джигинская, Место службы: 153-й пехотный Бакинский полк, рядовой, Дата события: 28.01.1915
Картотека потерь

Гейн Вениамин Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ивановское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.01.1916
Картотека потерь

Гейн Дубис Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Цветково, Место службы: 111-й Запасн. батальон, рядовой, Дата события: 26.11.1915
Картотека потерь

Гейнер Христиан Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Аталинский отдел, н.п. Чигинское, Место службы: 281 Запасн. пех. полк, ратник, Дата события: 22.12.1916
Картотека потерь

Лих Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Мариенфельд, Место службы: 6-й Кавказский военный дорожный отряд, рядовой
Картотека потерь

Линк Михаил Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Степная, Место службы: 3-й Полтавский полк, приказный, Дата события: 25.10.1917
Картотека потерь

Шваб Андрей Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Моргинфельд, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, рядовой, Дата события: 26.07.1917
Картотека потерь

Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендель, Место службы: 1-й Карсский крепостной пехотный полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь

Рейнер Людвиг Матвеевич
убит, Выбыл: г. Лык (Восточная Пруссия), 29.01.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, д. Кугаевка, Место службы: 255-й пехотный Аккерманский полк, ефрейтор
Именные списки потерь

Роот Петр Михайлович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, селение Семеновское, Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1915
Именные списки потерь

Унрейн Реймунд Филиппович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождественск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь

Тыш Николай Петрович
пропал без вести, Выбыл: м. Сапоцкино, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колон. Рождестенск., Место службы: 5-й Кавказский этапный батальон, рядовой, Дата события: 02.02.1915 - 03.02.1915
Именные списки потерь

Крамер Рейнгольд Гоаганов.
ранен/контужен, Выбыл: лазарет 117 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Вантовское, Место службы: 465-й пехотный Уржумский полк, рядовой, Дата события: 20.08.1916
Именные списки потерь

Гильгенберг Андрей
ранен/контужен, Выбыл: с. Тухля; перевязочный пункт, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь

Гоер Андрей Андреевич
пропал без вести, Выбыл: с. Тухля, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 19.05.1915
Именные списки потерь

Роот Петр Михаилович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновк., Место службы: 319-й пехотный Бугульминский полк, рядовой, Дата события: 27.07.1915
Именные списки потерь

Прейс Яков Готлибович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 1158, выс. безымянная; перевязочный отряд 32 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колон. Ориенталь, Место службы: 128-й пехотный Старооскольский полк, рядовой, Дата события: 18.08.1916
Именные списки потерь

Берг Готфрид Готфридов.
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, х. Косякин, Место службы: 60-й пехотный Замосцкий полк, рядовой, Дата события: 27.09.1914 - 24.10.1914
Именные списки потерь

Гофман Готлиб Михайлович
пропал без вести, Выбыл: с. Каско, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джигинская станица, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, стрелок, Дата события: 20.06.1916
Именные списки потерь

Вайдман Феодор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новорождественская, Место службы: Перевязочн. отряд 6 Кубанск. полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь

Кеберле Адам Альвисов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 126-й пехотный Рыльский полк, рядовой, Дата события: 25.11.1915
Картотека потерь

Кеберле Карл Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 251-я пешая Самарская дружина, рядовой, Дата события: 04.10.1916
Картотека потерь

Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Шестиетоски, Место службы: 7 Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 22.05.1917
Картотека потерь

Фрейтал1 Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 712-я Томская дружина, мл. унтер-офицер, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь

Пастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: ур. Сольники; пер. отряд 108 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 28.07.1916
Именные списки потерь

Фрондер Вильгельм Густавович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й запасной полк, ефрейтор, Дата события: 21.03.1917
Картотека потерь

Фридрих Август Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Марияперелко, Место службы: 122-й военный санитарный транспорт, рядовой, Дата события: 12.07.1917
Картотека потерь

Чритер Готфрид Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Пыленково, Место службы: 281-я пешая Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 25.05.1917
Картотека потерь

Морлан Христофор Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Леонтьевское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 07.08.1916
Именные списки потерь

Фендер Вильгельм Густевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 223-й пехотный запасной полк, ефрейтор, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь

Шарф Федор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Драгунский полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь

Шарф Христиан Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Воронцовка, Место службы: 7-й отряд Всероссийского Земского Союза, рядовой, Дата события: 10.05.1917
Картотека потерь

Шарф Адам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, кол. Воронцово, Место службы: 296-й запасной пехотный полк, рядовой, Дата события: 03.08.1917
Картотека потерь

Шарф Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 55-й Донской полк, рядовой
Картотека потерь

Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Шарф Яков Тобиасович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Тирикив, Место службы: 5-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 01.11.1917
Картотека потерь

Шельский Рудольф Готлибав.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 25.04.1917
Картотека потерь

Кильметру Валентин Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 751-я дружина, ефрейтор, Дата события: 30.11.1916
Картотека потерь

Фадеус Иван
ранен/контужен, Выбыл: 28.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Дерн Филип Филипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Маршильфельт, Место службы: 6 Кавказский военнодорожный отряд, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь

Шатц Давыд Иоганов
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь

Шмитляйн Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 27.02.1917
Картотека потерь

Арит Андрей Андреевич (Арнт)W.M.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Най-Чай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 18.02.1916
Картотека потерь

Леман Адольф Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, сл. Усть-Лабинская, Место службы: 223-й пехотный запасный полк, солдат, Дата события: 22.01.1917
Картотека потерь

Лейман Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 11.03.1917
Картотека потерь

Лейман (Лееман) Кондрат Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 507-й пехотный Режицкий полк, рядовой, Дата события: 23.01.1917
Картотека потерь

Меслер (Мислер) Петр Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, ст. Рождественская, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 13.12.1916
Картотека потерь

Шмид Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11-я Кавказская инженерная стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь

Шмит Иван Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Талпашинский отдел, н.п. Рожественки, Место службы: 19-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь

Шмид Готфрид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 111-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 06.09.1917
Картотека потерь

Шмид Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 218-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 22.09.1917
Картотека потерь

Шельске Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 278-я Уфимская дружина, ефрейтор, Дата события: 24.05.1917
Картотека потерь

Гете Кондрат Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 218-й Запасной полк, рядовой, Дата события: 23.12.1916
Картотека потерь

Бесинер Кондрат Христианович
ранен/контужен, Выбыл: 20.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Архангельская, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 30.05.1915
Картотека потерь

Шеффер Яков Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Красный, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 17.07.1917
Картотека потерь

Кайст Иван Иосифович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 29-я ополченская рабочая Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь

Белендар Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий б-н, рядовой, Дата события: 28.01.1917
Картотека потерь

Шефор Михаил Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Красное, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.07.1917
Картотека потерь

Фрей (Фрий) Давид Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ново-Ивановская, Место службы: 30-я Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 13.07.1916
Картотека потерь

Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, с. Чигинское, Место службы: Екатериноградск. полк, рядовой, Дата события: 18.06.1917
Картотека потерь

Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь

Вайднер Иван Людвигович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 13 Тур. Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 01.08.1917
Картотека потерь

Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Хоперская, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, солдат, Дата события: 03.03.1917
Картотека потерь

Кауц Фердинанде Данилович
Место рождения: Кубанская обл., Кутаисская станица, к. Эйгенфельд, Место службы: 295-я пешая Вятская дружина, рядовой
Картотека потерь

Гольм Христиан Антонович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, п. Хуссы Кардоникск., Место службы: 6-й Кавказский саперный батальон, рядовой, Дата события: 06.02.1917
Картотека потерь

Доми (Домэ) Николай Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 117 Зап. батальон, рядовой, Дата события: 03.09.1916
Картотека потерь

Гиске Иоганес Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Мариенфельд, Место службы: 220 Запасной полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 17 янв 2020, 07:13

Прец Иван Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь

Бекер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, клн. Виликовнянск, Место службы: 3-й Сунженско-Владикавказский полк Терского казачьего войска, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь

Генкель Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Загроды; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Фогель Яков Людвигович
ранен/контужен, Выбыл: д. Гниловоды; перевязочный отряд 47 пехотной дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Джегонасская дача, Место службы: 188-й пехотный Карсский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 02.06.1916
Именные списки потерь

Гейер Фридрих Густавович
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 14 Кавказск. стр. полк коман. раз., рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь

Цигнер Иван Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Центральный транспорт, рядовой, Дата события: 17.08.1917
Картотека потерь

Лехнер Василий Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь

Герт Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.06.1917
Картотека потерь

Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйкова, Место службы: 2 Трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь

Гетэ (Гете) Каспар Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Ладожская, Место службы: 1 Кавказс. армейский корп. Гурт-Скота, рядовой, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь

Фриауф Карл Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 1-я Охмулинская стрелковая дружина, рядовой, Дата события: 15.07.1916
Картотека потерь

Гирт Егор Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, слобода Прочноокопская, Место службы: 39 артил. бр. 3 парк, канонир, Дата события: 03.01.1917
Картотека потерь

Гельберг Беряхольд Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 20.01.1917
Картотека потерь

Геийр Петр Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь

Саваль Рейнгольд Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Пластуновская, Место службы: 1-я авиационная рота, рядовой, Дата события: 10.01.1916
Картотека потерь

Гильшенберг Андрей Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, колонка Фридендель, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, рядовой, Дата события: 20.06.1915
Картотека потерь

Херт Андрей Егорович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Красковский, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.09.1916
Картотека потерь


Доми (Домэ) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Новское, Место службы: 1 кавказ. Дивизионный погран. обоз, рядовой, Дата события: 01.10.1917
Картотека потерь

Кенич Франц Петрович
ранен/контужен, Выбыл: 02.10.1914, Место рождения: Кубанская обл., Семеновское волостное правление, д. Семеново, Место службы: 81-й пехотный Апшеронский полк, рядовой, Дата события: 10.10.1914
Картотека потерь

Домме (Домми) Иван Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 21-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь

Макс Иван Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 29-я ополченская Кавказская дружина, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь

Баербах Рудольф Михаилович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Сисорман, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.05.1917
Картотека потерь

Шкендер Павел Самойлович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Должанская, Место службы: 17-й Кубанский пластунский батальон, казак, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь

Арнт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, станица Ладыжская, Место службы: 1 Кавказская Инженерная дружина, рядовой, Дата события: 25.03.1916
Картотека потерь

Брей Павел Николаевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 9-й Кубанский пластунский батальон, урядник, Дата события: 21.09.1916
Картотека потерь

Кауц Василий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Романовский, Место службы: 20-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.06.1917
Картотека потерь

Бехтер Константин Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 2-й Сводно-Кубанский (Екатеринославский) казачий полк, Дата события: 10.04.1917
Картотека потерь

Гомель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-я инженерная дружина, рядовой, Дата события: 30.04.1917
Картотека потерь

Горих Петр Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Мариенфельд, Место службы: 579 Перм. пеш. др., рядовой
Картотека потерь

Процман Филипп Алистратович
ранен/контужен, Выбыл: 29.09.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кубанский уезд, стнц. Ладожская, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 22.10.1914
Картотека потерь

Ашенбренер Константин Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, рядовой, Дата события: 04.01.1917
Картотека потерь

Штраус Александр Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Мариенфельд, Место службы: 10-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 23.05.1917
Картотека потерь

Литау (Литоу) Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 7-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь

Минке Петр Тимофеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ольгинская, Место службы: 13-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.03.1916
Картотека потерь

Эйбель Генрих Егорович
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Маркозов, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой
Картотека потерь

Гуман Травкут Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Иванова, Место службы: 28-я Кавказская ополченская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь

Шиллер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, с. Царский Дар, Место службы: 116-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь

Герлеин Христофор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 14 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь

Стохман Михаил Осипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ильская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь

Кунц Евгений Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, х. Ейсов, Место службы: 21-й Кубанский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь

Риувзер Фридрих Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Пеленково, Место службы: 222-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь

Герт Адам Егорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Чуйково, Место службы: 2 трапезундская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь

Герман Иван Яковлевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.01.1916
Картотека потерь

Герман Людвиг Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, х. Чигрина, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.02.1917
Картотека потерь

Ринге (Ринке) Христиан Богданович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 14-й Туркестанский полк, рядовой, Дата события: 02.03.1916
Картотека потерь

Штейнгауэр Рейнгальд Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский отдельный легкий артиллерийский дивизион, канонир, Дата события: 28.05.1916
Картотека потерь

Штейнгауэр Рейнгольд
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 2-й Кавказский уд. артиллерийский дивизион, рядовой, Дата события: 06.06.1916
Картотека потерь

Штейнке Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 08.08.1917
Картотека потерь

Штрак Рафаил Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Ново-Николаевское, Место службы: 14-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 31.08.1917
Картотека потерь

Моар Эдуард Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Най гай, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 13.02.1916
Картотека потерь

Генер Христиан Иоганесович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чичинское, Место службы: 281 Запасной полк, рядовой, Дата события: 27.01.1917
Картотека потерь

Гемпель Филипп Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 218 Зап. пех. полк, рядовой
Картотека потерь

Биц Иван Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 28.04.1916
Картотека потерь

Биц Иоган Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 281-й пехотный запасный полк, рядовой
Картотека потерь

Штыгель Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Пеленкова, Место службы: 1-й Кубанский конный полк, рядовой
Картотека потерь

Штейнер Яков Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеновка, Место службы: 11-я Кавказская инженерно-строительная дружина, рядовой, Дата события: 16.10.1917
Картотека потерь

Штраус Готман Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 14.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, п. Мариенсфельд, Место службы: Лейб-гвардии 13-й Эриванский полк, мл. унтер-офицер лейб-гвардии, Дата события: 21.06.1915
Картотека потерь

Непке Христиан Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Леонова, Место службы: 39-я пехотная дивизия, рядовой, Дата события: 09.01.1917
Картотека потерь

Герт Генрих Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5 Военно-дорож. отряд, рядовой, Дата события: 15.10.1916
Картотека потерь

Шнайдер (Шнидер) Василий Самойлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Бауч Иван Фридрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, стнц. Тифлисская, Место службы: 8-й военно-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 10.09.1917
Картотека потерь

Брукс Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, ст. Ладожская, Место службы: Эт. ком., рядовой, Дата события: 13.11.1917
Картотека потерь

Шнайдер Адам Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Курджипская, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, солдат, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь

Броцман Петр Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кореновская станица, х. Котляреск, Место службы: 66 Батарея 5 горный парк, Дата события: 11.07.1917
Картотека потерь

Шефер Кондрат Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, кол. Фритендаль, Место службы: 7-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 04.12.1916
Картотека потерь

Ундерзегер Готлиб Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Джигинская, Место службы: 55-й Донской казачий полк, рядовой, Дата события: 21.03.1916
Картотека потерь

Шмидт Егор Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 280-й запасной полк, рядовой, Дата события: 05.01.1917
Картотека потерь

Штиль Иосиф Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Новолокинская, Место службы: 1-я Кавказская инженерная дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь

Кель Федор Христьянов.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, стнц. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь

Курц Григорий Степанович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Атаманский отдел, н.п. Поповичевская, Место службы: 16-й драгунский Тверской полк, подпрапорщик, Дата события: 19.12.1916
Картотека потерь

Шмидт Федор Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 113-й пехотный запасный полк, мл. солдат, Дата события: 22.02.1917
Картотека потерь

Шмидт Карп Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский дивизионный обоз, рядовой, Дата события: 14.06.1917
Картотека потерь

Бергер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: 16-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.11.1915
Картотека потерь

Дейч Готфрид Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 102 З. п. полк, ротный фельдшер, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь

Шнайдер Егор
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь

Гец Иоган Адольфович
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна; дивизионный лазарет Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Отрадо Ольгинское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 22.09.1914
Именные списки потерь

Байяр Рейнхольд Иоанович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь

Фадеус Иван
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 28.11.1914
Именные списки потерь

Теске Даниил
ранен/контужен, Выбыл: д. Зберож; перевязочный отряд Кавказской гренадерской дивизии, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Барновский, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 02.03.1915
Именные списки потерь

Фишер Рейнхолодт
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Гулькевичи поселок, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 27.11.1914
Именные списки потерь

Хадеюс Иван
ранен/контужен, Выбыл: д. Черноковизна, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Кубанское, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер, Дата события: 24.09.1914
Именные списки потерь

Пастрон Генрих Фридрихович
умер от ран, Выбыл: д. Ольшаница, 01.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой
Именные списки потерь

Платнер Егор Иванович
пропал без вести, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 22.05.1915
Именные списки потерь

Гейм Фридрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Уманский отдел, стнц. Замонская, Место службы: 10 Кавказская рабочая рота, рядовой, Дата события: 09.03.1917
Картотека потерь

Гайхангейдер Яков Яковлевич
Место рождения: Кубанская обл., Армавирский отдел, стнц. Рождественская, Место службы: 25 Кавказ. этапный батальон, рядовой, Дата события: 29.04.1917
Картотека потерь

Байер Рейнхолод Иоанович
ранен/контужен, Выбыл: 27.11.1914, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Армавирская дача, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Цанн Христиан Матвеевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, д. Шереметевка, Место службы: 221-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 24.10.1915
Картотека потерь

Гетте Егор Фелтынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, н.п. Семеоновка, Место службы: 278 Уфимская дружина, рядовой, Дата события: 01.09.1917
Картотека потерь

Гаф (Гоф) Георгий Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Ново Михайловская, Место службы: 9 Кавказ. Военно-Дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 26.01.1917
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 17 янв 2020, 18:35

Рейн Андрей Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 16.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, колония Фриденталь, Место службы: 262-й Грозненский полк, рядовой, Дата события: 15.09.1916
Картотека потерь

Ашалбренер Петр Герасимович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, стнц. Удобная, Место службы: 220 Зап. бат., рядовой, Дата события: 07.10.1915
Картотека потерь

Бейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, стнц. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь

Рауш Филипп Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: Кавказский артиллерийский запасной дивизион 2-я батарея, бомбардир, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь

Гольц Вениамин Готфрид.
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, о. Шереметовка, Место службы: 112 пех. зап. полк, рядовой, Дата события: 16.01.1917
Картотека потерь

Бранк Богдан Васильевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Маренфельд, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 06.02.1916
Картотека потерь

Райнеке Давид Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 22.09.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Султанская, Место службы: 236-й Борисоглебский полк, рядовой, Дата события: 30.09.1915
Картотека потерь

Райтхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Лабинская, Место службы: 1-й Карский батальон, рядовой, Дата события: 05.09.1916
Картотека потерь

Райхель Иван Давидович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Фриденталь, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 06.09.1916
Картотека потерь

Матерен (Матирен) Яков Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, стнц. Брыньковская, Место службы: 5-й военный железнодорожный отряд, солдат, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь

Матерн Фридрих Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 2-й Кавказский пограничный полк, рядовой, Дата события: 26.08.1917
Картотека потерь

Богер Петр Матвеевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 6 Кавказский воен.-дорожн. отряд, рядовой, Дата события: 20.03.1917
Картотека потерь

Богер Василий Иванович
болен, Выбыл: уволен вовсе от службы, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 11 Кавказск. инженер. строит. друж., рядовой, Дата события: 07.10.1917
Картотека потерь

Фрик Абрам Тобиясович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 2-й Кавказский военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 15.07.1917
Картотека потерь

Генкель Михаил Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 04.03.1915, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, гренадер
Картотека потерь

Анейдер (Анийдер) Николай Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Елисаветпольская, Место службы: 18-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.06.1916
Картотека потерь

Люстер Иван
болен, Место рождения: Кубанская обл., Акмолинский уезд, селение Семеновское, Место службы: 114-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 18.04.1917
Картотека потерь

Богер Готфрид Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, Дата события: 10.11.1916
Картотека потерь

Люц Яков Яковлевич
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, рядовой, Дата события: 08.02.1916
Картотека потерь

Люц Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, п. Гулькевичи, Место службы: 222-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 11.02.1917
Картотека потерь

Людвиг Кар Андреевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Семеновское, Место службы: 17-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 24.08.1917
Картотека потерь

Багер Адам Христофорович
Место рождения: Кубанская обл., Кубанский округ, с. Воронцовское, Место службы: 29 военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 14.11.1916
Картотека потерь

Богер Адам Самойлович
Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: 173-й пеш. Донс. дружина, ст. унтер-офицер, Дата события: 16.11.1916
Картотека потерь

Урих Андрей Георгиевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: 1-й Карсский крепостной полк, рядовой, Дата события: 07.08.1916
Картотека потерь

Летхнер Василий Петрович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, н.п. Воронцовка, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, ефрейтор, Дата события: 10.07.1916
Картотека потерь

Кель Феодор Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Кущевская, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.03.1916
Картотека потерь

Гуман Эмиль Андреевич
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 223-й пехотный Одоевский полк, рядовой, Дата события: 13.01.1916
Картотека потерь

Ленц Карл Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 17-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.01.1915
Картотека потерь

Кейцфадер Давид Давидович
ранен/контужен, Выбыл: 20.08.1916, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, ст. Ханская, Место службы: 19-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 16.09.1916
Картотека потерь

Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхнеувлуский полк, рядовой, Дата события: 29.07.1916
Картотека потерь

Кель Александр Васильевич
ранен/контужен, Выбыл: 24.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Воронцовское, Место службы: Верхне-Медведский полк, рядовой, Дата события: 25.08.1916
Картотека потерь

Вагнер Михаил Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ново-Николаевское, Место службы: 7 Кавк. раб. б-н, рядовой, Дата события: 31.10.1916
Картотека потерь

Вагнер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, им. Барона Штейнгеля, Место службы: 2 Кавказская рабочая инженерная дружина, рядовой, Дата события: 10.12.1916
Картотека потерь

Рынке Кондратий Христианович
Выбыл: 30.12.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 223-й запасной батальон, рядовой, Дата события: 03.01.1916
Картотека потерь

Разенбах Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, кол. Симоновская, Место службы: 1-й Терский пластунский батальон, рядовой, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Вальтер Густав Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Леоновское, Место службы: 264-й пехотный Георгиевский полк, ефрейтор, Дата события: 21.04.1917
Картотека потерь

Вальтерц Авраам Михайлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 113 пех. запасн. полк, рядовой, Дата события: 21.02.1917
Картотека потерь

Михель Давид Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Фридендаль, Место службы: [...]-я Кавказская инженерная строительная дружина, рядовой, Дата события: 28.09.1916
Картотека потерь

Кель Яков Феодорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Майкопский отдел, д. Абсибая, Место службы: 6-й Кавказский железнодорожный отряд, Дата события: 27.09.1916
Картотека потерь

Фридрих Христиан Якубович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 114-й пехотный запасный батальон, рядовой
Картотека потерь

Вальтер Яков Лукьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Ново-Пашковская, Место службы: 6 Продов. магаз., рядовой, Дата события: 18.10.1917
Картотека потерь

Винтер Иван Адамович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, колония Семеновская, Место службы: 29 Кавказская пешая дружина, рядовой, Дата события: 08.04.1916
Картотека потерь

Вейс Готфрид Кристьянович
ранен/контужен, Выбыл: 18.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, селение Чигинское, Место службы: 263-й пехотный Гунибский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1916
Картотека потерь

Вейс Христиан Христианович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, н.п. Чеченское, Место службы: 99 Полев. санит. Трансп., рядовой, Дата события: 12.07.1916
Картотека потерь

Ланг Эдуард Готлибов.
попал в плен, Выбыл: 19.05.1915, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, кол. Гнадав, Место службы: Навагинский пехотный полк, рядовой, Дата события: 31.10.1915
Картотека потерь

Рейнц Иоган Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, с. Мирное, Место службы: 5-й Кавказский железнодорожный отряд 1-я рота, солдат, Дата события: 09.08.1917
Картотека потерь

Репп Иван Христофорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Мирла, Место службы: 17-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 29.07.1917
Картотека потерь

Штрозгейм Андрей Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, д. Фнидендаль, Место службы: 13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя Михаила Феодоровича полк
Картотека потерь

Ейнгельман Андрей Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Армавирская дача, н.п. Мариенфильд, Место службы: 4-й Военн. Железнодор. отряд, ефрейтор, Дата события: 18.07.1917
Картотека потерь

Шейдер Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, ст. Попутная, Место службы: 113-й пехотный запасной полк, рядовой, Дата события: 12.05.1917
Картотека потерь

Ваянт Егор Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Добровольский, Место службы: 5 дивизия перевяз. отряд, рядовой, Дата события: 26.03.1917
Картотека потерь

Вахнер Михаил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, ст. Ладожская, Место службы: 24-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.05.1917
Картотека потерь

Вейглер Василий Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказская станица, с. Шереметьевское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 18.11.1916
Картотека потерь

Вейх Иоганес Готфридович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, х. Долиновка, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 22.03.1917
Картотека потерь

Деблер Теодор Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Шереметьевское, Место службы: 3-я Инженер. стр. дружина, рядовой, Дата события: 19.04.1916
Картотека потерь

Вальтер Самуил Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, х. Новоселовский, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.09.1917
Картотека потерь

Вольф Иосиф Валентинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Екатериновская станица, Место службы: 1 Кавк. Инженер. друж., ст. унтер-офицер, Дата события: 15.05.1916
Картотека потерь

Фишер Иван Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, х. Бороков, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 24.07.1917
Картотека потерь

Фрезе Генрих Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Великокняжеский уезд, н.п. Александра-дар, Место службы: 7-й врачебно-питательный отряд ВЗС, санитар, Дата события: 10.03.1916
Картотека потерь

Вебер Август Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, ст. Александровская, Место службы: 14-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 26.02.1916
Картотека потерь

Вебер Иван Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 30.06.1916, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, с. Александровское, Место службы: 6-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 01.08.1916
Картотека потерь

Штайнге Павел Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, с. Ванновское, Место службы: 2-й Кавказский рабочий батальон, рядовой, Дата события: 12.06.1917
Картотека потерь

Рудольф Андрей
Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, селение Фризенталя, Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк
Картотека потерь

Бонн Иван Петро
ранен/контужен, Выбыл: команда выздоравливающих к Ростов н/Д воин. нач., Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, с. Рождественское, Место службы: Верхне-Медведевск. полк, рядовой, Дата события: 21.08.1916
Картотека потерь

Бесингер Кондрат Христианович
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Ст. Фринталь, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, ефрейтор, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях

Франк Андрей Андреевич
Георгиевский крест IV-й степени, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Михайловская станица, Место службы: 14-й гренадерский Грузинский полк, мл. унтер-офицер, Дата события: 24.01.1915 - 25.01.1915
Документы о награждениях

Билль Андрей Андреевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Торгунская вол., д. Кубанская, Место службы: 30 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 12.04.1916
Картотека потерь

Эрт Иван Иванович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Добровольская вол., х. Добровольский, Место службы: 138-й пехотный Болховский полк, рядовой, Дата события: 18.03.1916
Картотека потерь

Вагнер Готлиб Готлибович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ивановская вол., д. Шереметьево, Место службы: 114 зап. пех. полк, ратник, Дата события: 31.12.1916
Картотека потерь

Белентир Иван Карлович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновская вол., с. Семеновское, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 03.12.1916
Картотека потерь

Штоль Франц Францевич
ранен/контужен, Выбыл: полевой подвижной госпиталь, Место рождения: Кубанская обл., Новороссийский округ, Федоровская вол., д. Нечаевская, Место службы: 191-й пехотный Ларго-Кагульский полк, рядовой, Дата события: 05.05.1916
Именные списки потерь

Глазер Соломон Мартынович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Подалбашынский уезд, Великокняжевская вол., н.п. Великокняжено, Место службы: 29 Военно-дорожный отряд, рядовой, Дата события: 23.03.1917
Картотека потерь

Бихерт Александр Кондратьевич
болен, Место рождения: Самарская губ., Новоузенский уезд, Нестеровская вол., н.п. Кубанская, Место службы: 7 Инженерн. стр. друж. 10 рота, солдат, Дата события: 30.06.1917
Картотека потерь

Герман Иван Андреевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, С. Чигинская вол., с. Чигинская, Место службы: 18 Ярославская Дружина, рядовой
Картотека потерь

Шейфер Вениамин Готлипович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пановская вол., с. Шереметьевское, Место службы: 16-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 19.02.1916
Картотека потерь

Репп Михаил Кондратьевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Пратская вол., н.п. Новоселовка, Место службы: 15-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 05.07.1916
Картотека потерь

Мецкер Петр Филиппович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, н.п. Кол. Маритор[...]ев, Место службы: 28-й Кавказский стрелковый батальон, рядовой, Дата события: 20.05.1917
Картотека потерь

Заммер (Зоммер) Карп Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 05.07.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевское, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, рядовой, Дата события: 24.08.1916
Картотека потерь

Граубергер Петр Петрович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Богословское волостное правление, н.п. Великокняжеское, Место службы: 78-й пехотный Навагинский полк, ефрейтор, Дата события: 21.05.1916
Картотека потерь

Крейдор Кондрат Кристьянович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Кавказская станица, н.п. Ново-Мих., Место службы: 80-й пехотный Кабардинский полк, рядовой, Дата события: 21.06.1916
Картотека потерь

Гуман Дравгод Генрихович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Mapyxcкoe волостное правление, ст. Доновская, Место службы: 28 Кавказская рабочая дружина, рядовой, Дата события: 11.07.1916
Картотека потерь

Бастрон Генрих Фридрихович
ранен/контужен, Выбыл: 28.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Кубанское село, селение Фриднидаль, Место службы: 430-й пехотный Валкский полк, рядовой, Дата события: 12.08.1916
Картотека потерь

Кун Вильгельм Готлибович
убит, Выбыл: д. Осинки, 10.08.1914, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ванновское волостное правление, с. Шереметьевское, Место службы: 178-й пехотный Венденский полк, рядовой
Именные списки потерь

Килимитер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 04.06.1916
Картотека потерь

Соммер Карл Иванович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 83-й Самурский полк, рядовой, Дата события: 13.06.1915
Картотека потерь

Шефер Михаил Федорович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Бриньковская станица, х. Красивый, Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 12.08.1917
Картотека потерь

Сихворт Егор Карпович
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Ладожская станица, х. Найгсэм, Место службы: 751-я пешая Волынская дружина государственного ополчения, рядовой, Дата события: 22.07.1916
Картотека потерь

Макс Петр Михайлович
ранен/контужен, Выбыл: 20.07.1916, Место рождения: Кубанская обл., Баталпашинский отдел, Баталпашинская станица, с. Рождественское, Место службы: Верхнемедведицкий полк, рядовой, Дата события: 26.07.1916
Картотека потерь

Келеметер Христофор Андреевич
ранен/контужен, Выбыл: 02.06.1915, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, д. Ново-Николаевка, Место службы: 9-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.06.1915
Картотека потерь

Богир Адам Христофорович
болен, Выбыл: на три месяца, Место рождения: Кубанская обл., Ейский отдел, Воронцовское село, ст. Воронцовская, Место службы: 112 Запасн. полк, рядовой, Дата события: 30.08.1917
Картотека потерь

Бек Георгий Яковлевич
болен, Место рождения: Кубанская обл., Таманский отдел, Семеновское волостное правление, д. Неплинко, Место службы: 84-й пехотный Ширванский полк, рядовой, Дата события: 25.04.1915
Картотека потерь

Герлейн Александр Иустинович
болен, Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 18-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 07.02.1916
Картотека потерь

Янс Иван Иванович
Место рождения: Кубанская обл., Екатеринодарский отдел, Ладожская станица, н.п. Найганил, Место службы: 15-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 09.05.1916
Картотека потерь

Бургардт Каспар
Место рождения: Кубанская обл., Кавказский отдел, Семеновское волостное правление, с. Ново Николаевск., Место службы: 1-я горнорабочая рота, солдат
Картотека потерь

Бургард Христофор Карпович
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., Лабинский отдел, Семеновское волостное правление, н.п. Новониколаевская, Место службы: 15-й гренадерский Тифлисский полк, рядовой
Картотека потерь

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » 17 янв 2020, 23:22

Дагестанская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... on&page=94

Келлер Рудольф Адольфович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Теминхатура, Место службы: 1-й Кавказский саперный батальон, мл. унтер-офицер, Дата события: 06.05.1916
Картотека потерь

Карп Яков Рудольфович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темирхан-Шура, Место службы: 4-й Кавказский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.02.1917
Картотека потерь

Келлер Аполлинарий Лукьянович
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Тимер-Ханшура, Место службы: 115-й пехотный запасный батальон, рядовой, Дата события: 06.04.1916
Картотека потерь

Миллер Федор Алексеевич
болен, Место рождения: Дагестанская обл., г. Темир-Хан-Шура, Место службы: 83-й пехотный Самурский полк, Дата события: 27.07.1916
Картотека потерь

Темир-Хан-Шура встречается на форуме:
viewtopic.php?f=270&t=10456&p=187730&hi ... B0#p187730

W.Müller
Постоянный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 07:31
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 460 раз

Немцы Кавказа - участники Первой Мирой Войны

Сообщение W.Müller » Вчера, 08:40

Карсская область
https://gwar.mil.ru/heroes/?birth_place ... son&page=1

Все лютеране, народность ни в одном из документов не указана...

Эрэт Иван Михайлович
убит, Выбыл: 02.04.1916, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Карсская вол., Место службы: 154-й пехотный Дербентский полк, рядовой
Именные списки потерь

Кох Фридрих Оганнесович (Оганесович)
убит, Выбыл: 18.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь

Ротерус Котхильд Вильгельмович
убит, Выбыл: 22.12.1914, Место рождения: Карсская обл., Место службы: 156-й пехотный Елисаветпольский полк, мл. унтер-офицер
Именные списки потерь

Томас Исай Даниилович
болен, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 126-я полевая хлебопекарня, рядовой, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь

Вильд Иоганнес Соломонович
ранен/контужен, Выбыл: селение Сарыкамыш, Бердусский перевал, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 19.12.1914
Именные списки потерь

Эльрих Адам (Ульрих) W.M.
пропал без вести, Выбыл: селение Подыжван, Место рождения: Карсская обл., Карсский округ, Б. Ал. вол., Место службы: 155-й пехотный Кубинский полк, рядовой, Дата события: 04.11.1914
Именные списки потерь

Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»