Scharf/Шарф

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
stejen2819
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 19:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Scharf/Шарф

Сообщение stejen2819 »

Дорогие друзья! Ищу информацию о семье Шарф из Ребровки Омской области. Насколько мне известно, семья была многочисленная, приехали вроде бы из Причерноморья, но откуда точно?
Моя бабушка, Фрида Ивановна Шарф родилась в этом селе в 1924 году. Ее отец, Иван Мартынович Шарф, родился в 1875 году (место рождения неизвестно) и умер в 1945. Был женат на Тортман (или Дортман) Эмилии Петровне. Это был его второй брак, от первого брака были дочери, но, к сожалению, мы совершенно ничего о них не знаем. Знаем только, что одна из них умерла в трудармии ( в Ухте, они с бабушкой были вместе). Спросить, к сожалению, некого и с чего начать, непонятно. Судя по имеющейся информации, Ребровка была меннонитское село.
Буду рада любой информации.
Ищу информацию о семье Geier/Gottselig (Барбарафельд, Украина) и семье Scharf/D(T)ortmann из Ребровки Омской области.
Ирина Шарф
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 16:18

Scharf/Шарф

Сообщение Ирина Шарф »

Всем добрый день!

Ищу любую информацию о своем отце - Шарф Абрам Иванович (в сохранившихся документах в графе национальность указано "немец), 1928 год рождения, место рождение - с. Ольгенфельд, Ростовская область, Александровский район. Он рос в детском доме, поэтому своих родственников не знал (пытался искать в свое время, но ничего не нашел). Затем жил и умер в поселке (городе) Горняк, Алтайский край, работал кочегаром.

Искали информацию в интернете нашли только информацию о реабилитации- Шарф Абрам Иванович, но год рождения 1926.

Рады любой информации!
guntherjakob96
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:23
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 166 раз

Scharf/Шарф

Сообщение guntherjakob96 »

Ирина Шарф, в Успенке (рядом с Горняком ) проживала семья Шарф. Очевидно высланные в 1941 г.Имя матери Шалостина, у неё было не менее двух сыновей. Младший Адик ,который старше был офицером сов.армии .
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»