Село Петровское Дергачёвского района

Ответить
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Село Петровское Дергачёвского района

Сообщение Irina Schmidt »

Уважаемые форумчане,
помогите,пожалуйста,установить когда образовалось это село. Возможно кому- то известно жители каких материнских колоний были основателями села Петровское Дергачёвского района.
Существуют ли церковные книги или переписи по этому селу.
Буду благодарна за малейшую информацию.
С уважением
Ирина
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Село Петровское Дергачёвского района

Сообщение Константин »

с. Петропавловка там есть.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Село Петровское Дергачёвского района

Сообщение Irina Schmidt »

Константин писал(а): 26 ноя 2023, 18:08 с. Петропавловка там есть.
Константин, спасибо большое ,что откликнулись. Родственники сначала говорили Петровка, потом Петровское.Второе село я не нашла в справочнике Дисендорфа,но на карте есть такое село.Я к сожалению не могу выставить картинку.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13149 раз
Поблагодарили: 12006 раз

Село Петровское Дергачёвского района

Сообщение VovkaKak »

Irina Schmidt писал(а): 26 ноя 2023, 20:08 Родственники сначала говорили Петровка, потом Петровское.Второе село я не нашла в справочнике Дисендорфа,но на карте есть такое село.Я к сожалению не могу выставить картинку.
Да, был там хутор Петровский, в котором жили немцы, а рядом были и другие немецкие поселения:

Изображение

Когда и кем образован я не знаю. Эта карта 1927 года, составленная по картам 1923 и 1925 гг.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Село Петровское Дергачёвского района

Сообщение Irina Schmidt »

VovkaKak писал(а): 29 ноя 2023, 11:37
Irina Schmidt писал(а): 26 ноя 2023, 20:08 Родственники сначала говорили Петровка, потом Петровское.Второе село я не нашла в справочнике Дисендорфа,но на карте есть такое село.Я к сожалению не могу выставить картинку.
Да, был там хутор Петровский, в котором жили немцы, а рядом были и другие немецкие поселения:

Изображение

Когда и кем образован я не знаю. Эта карта 1927 года, составленная по картам 1923 и 1925 гг.
Владимир,спасибо большое за план района. Остальное остается неизвестным и требует терпения в поисках.
Ответить

Вернуться в «Прочие населенные пункты»