Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Поволжские немцы на американском континенте: США, Канада, Аргентина, Бразилия и др.
Ответить
Lena5
Постоянный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:05
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 218 раз

Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение Lena5 »

Э.Г.Путятова
КОЛОНИИ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ
В КОНЦЕ ХIХ ВЕКА
Первыми эмигрировали в Южную Америку немецкие крестьяне, приехавшие из Саратовской и Самарской губернии.Колония была основана в провинции Буэнос-Айрес недалеко от города Олаваррия (Инохо) и в провинции Санта-Фе. В конце ХIХ в. появились первые колонии российских подданных в Бразилии. Оценивая вклад российских немцев в хозяйство стран Южной Америки, следует отметить: иммигрантами был выполнен значительный объем работ по освоению сельскохозяйственных районов, развитию огородничества, строительству железных дорог, каналов..
О колониях рос.немцев в Южной Америке

Если повторилась, модераторы поправят.
schönfeld waldemar
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:47
Поблагодарили: 10 раз

Re: Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение schönfeld waldemar »

я занимаюсь генеалогией фам schönfeld мои предки они в1858 году из пфейфер и гуссарен переехали в мариенфельд но в 1877 по спискам оттуда в1878 приплыли фам schönfell gaspar, schönfeld josef.schönfeld peter .schönfeld adam,schönfelld andreas,schönfeld jakob КОТОРЫЕ ИБЫЛИ ОСНОВАТЕЛЕМИ SPAZENRUTTRER ASUNISION
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3893 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение emilia prajs »

Уважаемые знатоки, кто мне может ответить на такой вопрос.Мой предок Johann Heinrich Albach 1836 года aus Boregard, женился в 1857 на Марии Катарине Нartmann 1835 года. Другой предок Johannes Albach1853, Sohn von Georg 1814 und Rosina 1816. Когда они уехали в Бразилию и с кем ещё ?

С уважением Эмилия.
Аватара пользователя
luciaak
Любитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 00:25
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение luciaak »

Hi i know that my great grandparents came to Uruguay but first they land in Brasil in 1930. He was Heinrich Kutscher and came with his wife Julia Lehmann and all the Kutscher family. Do you know if there is any way to get some information about that. Thanks!
J.Schmidt53
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:07
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 204 раза

Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение J.Schmidt53 »

Johannes Holmann (род.1874, сын Михаэля Х. и Анны-Марии Шааб) в 1896 году женился на Анне-Марие Шмидт.
Предполагаю, что они с группой переселенцев из Фолмер, выехали в Южную Америку в 1898-99 годах.
Напишите пожалуйста, если Вам встречались эти имена.
Аватара пользователя
John
Постоянный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:56
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 60 раз

Колонии российских немцев в Южной Америке в конце ХIХ века

Сообщение John »

Есть ли вообще возможность проследить дальнейшее продвижение переселенцев? По пасажирским перепесям в Лиссабон в 1878 году прибыла семья Якова Райн. Что с ними дальше произошко не известно. Я думаю его сын Бенямин вернулся в Россию. (надеюсь это мой прапрадед)
В постоянном розыске любой информации по фамилии Райн и о немецкой колонии Фриденфельд!
Так же ищу любителей по сборке информации для совместного создания Дерева по фамилии Райн!
https://gw.geneanet.org/srjohn_w
здесь вы найдете мои собрания по Райн
Ответить

Вернуться в «Америка»