Genealogisches Seminar mit Peter Aifeld - Russlanddeutsche Kulturtage 2021

Форум для размещения объявлений некоммерческого характера.
Ответить
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Genealogisches Seminar mit Peter Aifeld - Russlanddeutsche Kulturtage 2021

Сообщение atlant91 »

В 2008г. на старом форуме этого сайта я начал свои поиски по родословной своей семьи. Тогда я еще ничего не знал о предках и если меня не подводит память то мой первый вопрос был "Жила ли в Нижней Добринке семья Шенк?" или что-то подобное. Время идет и этот форум много лет был ежедневным местом, где я продвигал свои поиски дальше. Так и сейчас я нередко по несколько раз захожу на форум, участвую в дискуссиях и описываю свои поиски. Сейчас уже я сам помогаю людям в поисках, как когда-то здесь на форуме помогали и мне.
Что тот ИНТЕРЕС узнать что-то о предках, тогда еще под навигацией моей бабушки, которая много знала о своей семье, приведет меня к ПРОФЕССИИ ИСТОРИКА, я предположить не мог.
Но в этом году я защитил свой диплом по бакалавру истории и общественного права. Тема "Die Planer-Kolonien bei Mariupol (1823 bis 1943) посвящается моему дедушки, от которого я наследовал имя и фамилию, но с которым мне не пришлось познакомится, так как он умер за пол года до моего рождения.
Но на этом оказывается все не заканчивается, с каждым днем новые находки, новые способы поиска предков как на исторической родине, так и в пространстве Российский империи и СССР.

Помогать людям в поисках - это можно сказать уже часть моей профессии. Поэтому я приглашаю всех форумчан на семинар, который состоится в следующий понедельник в 19-30 и будет транслироваться бесплатно в программе Zoom. Семинар на немецком языке.

Данные для регистрации выставлю немного позже.

Изображение
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Genealogisches Seminar mit Peter Aifeld - Russlanddeutsche Kulturtage 2021

Сообщение atlant91 »

The zoom link for the registration:
https://zoom.us/.../tJctf-mqrDssHtdzv4V ... Ot7yEkcHxm

Der Zoom-Link für die Registrierung:
https://zoom.us/.../tJctf-mqrDssHtdzv4V ... Ot7yEkcHxm

Ссылка Zoom для регистрации:
https://zoom.us/.../tJctf-mqrDssHtdzv4V ... Ot7yEkcHxm
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
artvit
Постоянный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:08
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 570 раз

Genealogisches Seminar mit Peter Aifeld - Russlanddeutsche Kulturtage 2021

Сообщение artvit »

atlant91,
atlant91 писал(а): 10 ноя 2021, 20:21Der Zoom-Link für die Registrierung:
https://zoom.us/.../tJctf-mqrDssHtdzv4V ... Ot7yEkcHxm
Мне кажется, Вам надо было объяснить, как этим пользоваться. Возможно было бы больше людей.

Я например пользуюсь на работе платформой ZOOM. У меня есть свой account и небольшой опыт.
Но я не смог смотреть Вас по ZOOM. Пришлось забить Ваш семинар в гугле и вышла ссылка на youtube. Смотрел по нему, но фазу вопросов в конце посмотреть не удалось.
Мои предки из поселения, недалеко от Billertshausen. Вы говорили, что Вам дали данные в архиве о выезде ваших предков.
Было бы интересно узнать, куда и к кому обращаться по этому поводу.
интересуют:
Франц (Franz) из Боаро
Миллер (Müller) из Цюрих (Zürich)
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Genealogisches Seminar mit Peter Aifeld - Russlanddeutsche Kulturtage 2021

Сообщение atlant91 »

artvit писал(а): 15 ноя 2021, 23:03Мне кажется, Вам надо было объяснить, как этим пользоваться. Возможно было бы больше людей.
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. К сожалению я раньше не знал, что будет трансляция в ютубе и на фейсбуке, а объяснять как пользоваться программой Zoom если честно не пришло в голову.
В Рейхельсхайме есть семейный архив, представитель которого даже тут на форуме имеет тему и отвечает на вопросы. Но насколько мне известно мои родственник по приезду в Германию непосредственно обращался в пасторат (т.е. к священнику).

Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений»