Ehrentraudt / Ehrentraut / Ehrintraut / Эрентраут / Эринтраут из колонии Фишер / Теляуза

sevamed
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 23:07
Благодарил (а): 12 раз

Ehrentraudt / Ehrentraut / Ehrintraut / Эрентраут / Эринтраут из колонии Фишер / Теляуза

Сообщение sevamed »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу вас помочь найти информацию о моем дедушке Эринтрауте Давыде Лукьяновиче приблизительно 1887-1888 годов рождения. У меня есть единственный документ, в котором указаны его фамилия, имя и отчество - свидетельство о рождении моей мамы. В связи с тем, что фамилия написана через букву «и», она становится «неизвестной». Это значит, что, например, на мой запрос в архив немцев Поволжья в г. Энгельсе получила ответ, что фамилии Эринтраут в списках с. Теляузы нет (а есть более 50 человек с фамилией Эрентраут). Ведь вполне возможно, что в свидетельстве о рождении моей мамы были допущены ошибки.
Поэтому в начале поиска я хотела бы уточнить как правильно пишутся ФИО моего родственника. Мне известно, что он на момент рождения моей мамы (Эринтраут Веры Давыдовны 24.09.1925г.р.) проживал с женой Прасковьей Петровной (возраст 29 лет) по адресу: Астрахань, ул. Р. Люксембург 14/6. Кроме того в ее свидетельстве о рождения указан еще один адрес: Самарская губ., Н-узеньского у., Красноярской в., с. Теляузы, "1". Еще у Эринтраута Д.Л. был сын Константин, который умер (со слов мамы) в возрасте 1,5 лет. Известно также, что Эринтраута Д.Л. убили, когда маме было 6-12 лет - это в период 1931-1937гг.( (точнее сказать не могу, потому что мамы уже нет в живых).
Заранее благодарю
С уважением, Ирина
fribus1961
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 19:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ehrentraudt / Ehrentraut / Ehrintraut / Эрентраут / Эринтраут из колонии Фишер / Теляуза

Сообщение fribus1961 »

Olga Petrowna, Emilia, Chatharina Petrovna
Аватара пользователя
viktor3
Постоянный участник
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:39
Благодарил (а): 2667 раз
Поблагодарили: 5169 раз

Ehrentraudt / Ehrentraut / Ehrintraut / Эрентраут / Эринтраут из колонии Фишер / Теляуза

Сообщение viktor3 »

fribus1961 писал(а): 02 дек 2021, 19:15Эринтраут Пётр Леопольдовичь жена. Кристина Маер1868г. р. Дети. Ольгой. П. 1908 замужем Фрибус Саломона. Х. 1909. Катарина. П. замужем Gaus.... Эмилия. П. Уехала в Америку
У вас достоверные данные?

Дело в том что ни в переписи 1897 ни 1920 нет таких семей.
В 1897 есть единственный Леопольд он 1861 года рождения его отец Петер жена Хелена и единственный Петер он 1870 года рождения его отец Петер, жена Мария Катарина.
fribus1961
Частый посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 19:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ehrentraudt / Ehrentraut / Ehrintraut / Эрентраут / Эринтраут из колонии Фишер / Теляуза

Сообщение fribus1961 »

Здравствуйте. Что Леопольдовичь я не уверена. Думаю почему мою бабушку звали русским имени Ольга.? Могут ли быть Мартын и Ольга Эринтраут быть родственники?
Ответить

Вернуться в «Fischer (Фишер) / Теляуза»