Engel/ Энгель из Розенталь

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "E".
Ответить
graule2006
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:50
Благодарил (а): 3 раза

Engel/ Энгель из Розенталь

Сообщение graule2006 »

Энгель Елизавета Андреевна, моя бабушка, родилась в колонии Розенталь Краснокутского района в январе 1908 года, имела несколько сестер, одна из них впоследствии жила в Чу. Вышла замуж предположительно в 16 лет за Кацендорн Франца Ивановича, жила с ним на Кавказе, оттуда он был призван в армию и пропал, она была выслана в Казахстан, откуда в 1941 году направлена в трудармию в Пермский край. Разыскиваю ее родителей и других родственников.
Александр 46
Постоянный участник
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:20
Благодарил (а): 4445 раз
Поблагодарили: 3896 раз

Re: Engel/ Энгель из колонии Розенталь

Сообщение Александр 46 »

graule2006 писал(а):Разыскиваю ее родителей и других родственников.
В теме по колонии Розенталь есть информация от Рудольфа, какие у него есть документы по этой колонии, закажите выписку из метрической книги о рождении за указанный год, так Вы узнаете кто были родители Вашей бабушки.
Интересует всё что связано с колонией Рейнхардт, фамилии из этой колонии Иост, Больгерт, Энгель, Дитц, колония Деллер - фамилия Мартель, Шваб, колония Розенгейм- фамилия Енц.
Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5519 раз

Re: Engel/ Энгель из колонии Розенталь

Сообщение Рудольф »

Данные о рождении Елизабеты не точные. В 1908 году нет записи о ее рождении. Надо искать за другие годы. Одна из сестер родилась в 1909.
Heinrich 1948
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:32
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Engel/ Энгель из колонии Розенталь

Сообщение Heinrich 1948 »

У меня есть копия свидетелства о рождении на имя Энгель Мария Генриховна рож. 25.5. 1909г. Розенталь. Я уже писал про неё на форуме и у ней были две сестры.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "E"»