Перепись населения США 1940г.

Поволжские немцы на американском континенте: США, Канада, Аргентина, Бразилия и др.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Перепись населения США 1940г.

Сообщение atlant91 »

Особенно удобно для тех искать, кто имеет адреса своих родственников в США.
Перепись населения США 1940г.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
Olga W
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Olga W »

Она выехала уже замужней, но я не знаю фамилии её мужа. Папа рассказывал что они получали письма и посылки, это была сестра его отца и они жили в Детройте. Год рождения мне тоже неизвестен, но могу ограничить 1877-1894. Её отца звали Христиан. Случай практически безнадёжный. :(
Weber aus Schulz und Gnadendorf
Weinberger aus Gnadendorf
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

Olga W писал(а):Она выехала уже замужней, но я не знаю фамилии её мужа.
Тогда Вам надо сперва узнать фамилию мужа, найдя в архиве запись о её венчании. А где она родилась? замуж вышла там же, где и родилась? Но если она - тётя Вашего отца, то это очень близкая родственница. И никто не знает фамилию её мужа? А про детей что-то известно?
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3911 раз
Поблагодарили: 618 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение emilia prajs »

Hallo 1.Hilfe,вижу как многим Вы помогаете,рискну и я спросить, данные мои очень скудные Engel Salomon Philipp уехал в Америку 1913/14 годах из Борегарда WDR был ли он женат? не знаю. В 1933 пришёл на помощь с продуктами питания, иначе семья его брата не выжила бы.Семья у него большая Шесть (а может и больше ) дочерей жил гдето в южных Штатах С уважением Эмилия.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

emilia prajs писал(а):Engel Salomon Philipp уехал в Америку 1913/14 годах из Борегарда
А какого года рождения он мог быть? Имена родителей его Вы знаете?
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):Генри Юлиус, если я нашла верного, на момент переписи 1940 г. холост.
Доброй ночи 1 Hilfe, моей благодарности нет предела,что я отправили Вам сообщение неизвестно в какую деревню.Не могу найти.Так что если где то появиться не по теме,пошу прощения.Я писала,что мне хотелось бы обнять вас т.к. только так человек может почувствовать как ему благодарны. Спасибо вам за ваш труд.Это всё без сомнения мои.Не хватает в переписи Теодора. Вы не могли бы посмотреть ещё раз.Он наверное потом стал толи Jed или Ted .У родственников списала его старый адрес,но первая буква в имени не понятно была.Но говорили о нём употребляя первую букву Т.Может он под этим именем есть в переписи.Спасибо заранее.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):Re: Перепись населения США 1940г.
1.Hilfe » Вчера, 14:28
Генри
Адрес старый от Юлиуса у меня тоже есть.Это тоже мой с большой вероятностью Всё бы было хорошо и ничего бы меня не смущало,если бы не человек,которыу делает родословную на странице" Анчестри"на семью Ланге Вильгельма о котором ничего не знает.кроме того,что он был женат на Марие Бекер.Общаться с ним нелегко т.к. он не знает немецкого.Мой Вильгельм у него как предок занесён и он утверждает,что мы можем быть родственниками только в том случае если есть у меня Павлина Ланге,которая позже вышла замуж за Иоганна Вильгельма Еггерт и была его прабабушкой Сам он с 1975 года и хочет чтобы его Павлина была с 1850 года примерно.Так она ему тогда прапрапра должна быть.Может Вам что встретиься при просмотре.Иначе не знаю,что и думать Может у Вильгельма была ещё дочь Павлина.Спасибо заранее Вам огромное.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):Не хватает в переписи Теодора
Да, в списке детей на момент натурализации он есть, добавила в тот же список ещё одну дочку, которая потом умерла в возрасте 6 мес. То есть, в 1920 её не было в живых. Но я уже убирать с того списка её не стала, так как другого нет. А ещё раз отдельно составлять из-за неё я не стала. Я то своё первое сообщение многократно редактировала, добавляя всё новые и новые сведения. Поэтому Вы к нему вернитесь и посмотрите ещё раз. По каждому ребёнку я постаралась найти продолжение, насколько это возможно было. А вот Теодор не попадался. Сейчас Вы навели меня на мысль, что можно поискать просто Теда. И он нашёлся. В 1940 году проживал с матерью, которая была уже вдова. Значит, отец умер до 1940 года. А мать осталась с младшим сыном. Все остальные уже жили отдельно.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):Павлина Ланге,которая позже вышла замуж за Иоганна Вильгельма Еггерт и была его прабабушкой
iruschka56 писал(а):хочет чтобы его Павлина была с 1850 года примерно.
iruschka56 писал(а):Может у Вильгельма была ещё дочь Павлина
Не могла быть, если Фридрих Вильгельм родился в 1875.

А мне вообще не понятно его отношение к семье Лангов, если у него там вообще никакой Павлины нет. Я, по крайней мере, не увидела.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

Добавила в первый список даты рождения и смерти Теодора.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 2503 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

emilia prajs писал(а):Engel Salomon Philipp уехал в Америку 1913/14 годах из Борегарда WDR
Он скорее Филиппович. Вот его семья здесь, четверо детей вроде бы живы еще. А здесь его семья в переписи 1940 года, можете саму перепись посмотреть в верхнем углу справа.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 2503 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

Olga W писал(а):Её отца звали Христиан. Случай практически безнадёжный.
Как звали ее мать и в какой деревне на Волге они жили?
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):Добавила в первый список даты рождения и смерти Теодора.
Спасибо Вам огромное за терпение в поисках да ещё и с таким описанием продолжения рода,я сама бы не нашла. Так что Вы сделали больше возможного.В "Анчестре" только Базис плачу.Это мало что даёт.Но есть возможность общаться с человеком,который взял моих себе в предки.Я была бы рада если бы это были наши общие.
Olga W
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Olga W »

Schutzer писал(а):
Olga W писал(а):Её отца звали Христиан. Случай практически безнадёжный.
Как звали ее мать и в какой деревне на Волге они жили?
Мать звали София, жили в Гнадендорфе, замуж могла выйти в ближайшую деревню: Розенфельд, Вайценфельд. К сожалению данных нет.
Weber aus Schulz und Gnadendorf
Weinberger aus Gnadendorf
Olga W
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Olga W »

1.Hilfe писал(а):
Olga W писал(а):Она выехала уже замужней, но я не знаю фамилии её мужа.
Тогда Вам надо сперва узнать фамилию мужа, найдя в архиве запись о её венчании. А где она родилась? замуж вышла там же, где и родилась? Но если она - тётя Вашего отца, то это очень близкая родственница. И никто не знает фамилию её мужа? А про детей что-то известно?
Она родилась в Гнадендорфе, по этой колонии данных в Саратове и Энгельсе практически нет. Дед умер еще в 1972, мой отец к сожалению умер в 1993 году, его сестры и братья информацией не располагают.
Weber aus Schulz und Gnadendorf
Weinberger aus Gnadendorf
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3911 раз
Поблагодарили: 618 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение emilia prajs »

Schutzer писал(а):
emilia prajs писал(а):Engel Salomon Philipp уехал в Америку 1913/14 годах из Борегарда WDR
Он скорее Филиппович. Вот его семья здесь, четверо детей вроде бы живы еще. А здесь его семья в переписи 1940 года, можете саму перепись посмотреть в верхнем углу справа.

Моей радости нет предела, нет слов, огромнейшее спасибо.Может есть ещё какие то данные этой семьи, есть ли продолжение рода? кто из них может быть ещё живой? С огромнейшим уважением, Эмилия.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):В "Анчестре" только Базис плачу.Это мало что даёт.
Так я данные не оттуда брала, а из других разных источников. У меня на Ancetry вообще платного доступа нет.
iruschka56 писал(а):который взял моих себе в предки
Вот и мне кажется, что просто приписал себе. Но ведь как-то он должен показать, где у него связь с тем же Вильямом. Где он там Паулину увидел? Попросите его, пусть объяснит Вам, как, по его мнению, Паулина связана с Вильямом, который родился в 1875 году?
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

emilia prajs писал(а):Моей радости нет предела
emilia prajs писал(а):Может есть ещё какие то данные этой семьи, есть ли продолжение рода?
Дата рождения Георга 4 MAR 1887 совпадает с Вашими данными?

Чтобы искать дальше, надо сперва убедиться, что это именно та семья, которая Вам нужна. Чтобы не получилось, что будем искать, а Ваш Георг совсем другой был.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 2503 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

Olga W писал(а):Мать звали София, жили в Гнадендорфе
По Вашим данным пока ничего не нашел. У Софии могло быть второе имя. Может Вы девичью фамилию Софии знаете?
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 2503 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

emilia prajs писал(а):Может есть ещё какие то данные этой семьи, есть ли продолжение рода? кто из них может быть ещё живой?
По первой ссылке, которую я Вам дал, есть электронная почта людей, которые и есть потомки. Пишите им по-немецки, разберутся легко. Только с такими людьми и можно общаться, это их интересует, они уважают предков. А другие просто не будут отвечать.
Вот здесь есть электронная почта еще одного потомка.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Olga W
Постоянный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:48
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Olga W »

Schutzer писал(а):
Olga W писал(а):Мать звали София, жили в Гнадендорфе
По Вашим данным пока ничего не нашел. У Софии могло быть второе имя. Может Вы девичью фамилию Софии знаете?
У Софии девичья фамилия Герцог. Запись о браке Христиана и Софии не могу найти. В переписи по Шульцу за 1874 год стоит, что Христиан со своим отцом Генрихом переехал в Гнадендорф. А по Гнадендорфу есть только список на 1920 год, там Христиану 67 лет, а Софии 64. Вот в промежутке нет никакой информации. :(
Weber aus Schulz und Gnadendorf
Weinberger aus Gnadendorf
Ответить

Вернуться в «Америка»