Церковные записи по католическим колониям.

Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5515 раз

Церковные записи по католическим колониям.

Сообщение Рудольф »

Есть возможность вести поиск и делать копии церковных записей по католическим приходам всего юга России с 30-х годов 19 века и до 1915 года. Если интересно, обращайтесь pleve@list.ru
Последний раз редактировалось Рудольф 06 июл 2019, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Luzius.Vera@web.de
Постоянный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 18:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 37 раз

Церковные записи по католическим колониям.

Сообщение Luzius.Vera@web.de »

Всё правильно,elmira.k8286 ! Сюда ещё можно добавить:
СМИРНОВ(также Смирновский), до 1917 –Оренбургская губ., Оренбургский у., Кипчакская вол.; в сов. период –Оренбургская (Чкаловская) обл., Покровский р-н. Нем.-рус. хутор. К сев.-зап. от Оренбурга.
Согласно данным с сайта https://www.familysearch.org/ark:/61903/2:1:MCZZ-2GS :
Johann Mock женился на Katharina Sofie Hefele
Eheschlisung: Smirnow, Kreis Ohrenburg, Russia, 26.02.1899
Эти хутора расположены в одном направлении от Оренбурга, недалеко друг от друга.
Мой дед, Luzius(Lucius) Johann v.Ernst,1900г.р. (родители:Luzius Ernst v.Gottfried,1864 + Mock Elisabeth v.David,1870), был рождён - х.Петровский. С 1905 года по 1928 проживал на х.Смирнов. с 1928 - х.Вознесенский. Вот такая география.
Скорее всего, брак Luzius Ernst v.Gottfried,1864 + Mock Elisabeth v.David,1870 был заключён в Оренбуржье (в 1898году у них родился первенец). А вот родом оба были с Украины.
Очень удручает фраза
v.rau писал(а): 08 май 2021, 14:50В качестве родителей Йоханна указаны David Mock(1849) und Anna Zimmermann(1853). Про других детей Давида и Анны информации нет.
Уважаемый Рудольф, Может быть, Вы располагаете этой информацией? Или подскажете, где искать?
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 2515 раз

Церковные записи по католическим колониям.

Сообщение v.rau »

Luzius.Vera@web.de, вы можете спросить в этой теме http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... start=1440 по поводу населенного пункта "Sevaselufka, South Ukrainia". Если станет ясно, что это, тогда и церковные книги можно будет целенаправленно искать.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Archivist
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 14:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Церковные записи по католическим колониям.

Сообщение Archivist »

Есть возможность поиска в метрических записях по католическим колониям Березанского округа: Ландау, Шпайер, Катариненталь, Карлсруэ итд. Если кто ищет как и я, то можите обращаться ко мне. Пишите в ЛС.
Stang-Elena
Постоянный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 12:10
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 17 раз

Церковные записи по католическим колониям.

Сообщение Stang-Elena »

Добрый день всем , у меня вопрос по Одессе . Я ищу информацию о семье Штанг Иосифа и Катарины Гельблинг, их дети : Иосиф 1896года рождения, Александр 1898года рождения, Петер 1901года рождения, Амалия 1903 года рождения, Иван 1905 года рождения. Рождение главы семейства Иосифа Штанг найдено в колонии Фольмер ( Камышенской волости) , практически все родственники Штанг проживали в Фольмере. Дальше искала венчание Иосифа Штанг и рождение его детей, всё безрезультатно, просмотрели все католические приходы . Я снова стала опрашивать родственников и получила один документ в котором написано, что Иван Штанг 1905 г.р.( сын Иосифа Штанг) родился в Украине г. Одесса. В 1908 году семья Штанг проживает уже в Казахстане. Получается ,что Иосиф Штанг каким-то образом переселяется из Фольмера в Украину , женится на Екатерине Гельблинг ( так как Гельблинг в Саратове не проживали) и там же у них рождаются 5 детей , последующие двое детей родились уже в Казахстане. Помогите в поиске ,если эта семья кому-то попадалась по метрикам. Я не уверена , что они проживали именно в Одессе, может быть в одной из колоний , но в какой. Буду благодарна за помощь.
Ответить

Вернуться в «Украина (без Причерноморья)»