Поповка Омского района Омской области

arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 119 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение arne »

Уважаемые форумчане,может быть, кто-нибудь обращался в Омский архив, по церковным книгам села Поповка ? Меня интересуют годы с 1895 по 1917. На мой запрос ответили, что по Поповке у них ничего нет и посоветовали обратиться в Азовский муниципальный архив. Мне прислали много информации о составе семьи моего деда и даже прадеда, но вот данных о регистрации брака моих деда и бабушки у них нет. Как думаете, где можно найти такую информацию?

фонд 80 "Омская лютеранская церковь"
Списков переселенцев во времена Столыпинской реформы нет
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 3028 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение sander »

Понятно, про фонд 80 "Омская лютеранская церковь" я в курсе, просто думал, ещё что-то нашлось :-)
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
наталия55
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:13
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 34 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение наталия55 »

sander, но почему тоarne, сказали что у них нет ничего по Поповке за эти года, это же не правда. Вы кого то ищете в Поповке?
Аватара пользователя
sander
Модератор
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:09
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 3028 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение sander »

наталия55 писал(а): 04 фев 2021, 15:38но почему тоarne, сказали что у них нет ничего по Поповке за эти года, это же не правда.
Вы сами ответили на этот вопрос:
наталия55 писал(а): 03 фев 2021, 17:27в самом фонде в указателе они не указаны
ответы из архивов на запросы всегда формальные, нет в названиях фондов, описей и дел названия Поповка, значит и данных нет.
наталия55 писал(а): 04 фев 2021, 15:38Вы кого то ищете в Поповке?
Да ищу, выходцев из колоний Денхоф, Куттер, Бальцер, Моор, Шталь ам Караман и пр.
Ищу Миллер, Якоби, Риттер, Кайзер, Дерр, Белтц, Шмидт, Гагельганц, Фертих, Линдт, Видеман, Шеллер, Штромбергер, Шваб, Визнер, Зоммер - из Денгоф, Куттер и др. Райхерт, Зоммерфельд, Мейер, Шрайнер - из Ставрополья. Моритц, Цейтер - Стрельня и Екатеринослав
arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 119 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение arne »

наталия55 писал(а): 03 фев 2021, 17:27arne, здравствуйте, наверное уже не актуально, но все же, есть в Омском архиве метрики по с. Поповка, в самом фонде в указателе они не указаны, надо все просматривать, в никоторых годах есть указание на село.
Здравствуйте, Наталья! Для меня это и сегодня ещё актуально. После первого запроса я делала ещё запрос и мне приислали выписку из церковной книги села Александровка. По церкви в Омске архив ответил, что идёт оцифровка фонда и данные по этой церковной книге не имеют возможности мне предоставить. Больше я запросы не посылала. Проблема с оплатой.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13193 раза
Поблагодарили: 12042 раза

Поповка Омского района Омской области

Сообщение VovkaKak »

arne писал(а): 12 фев 2021, 13:09Проблема с оплатой.
Если проблема чисто техническая, то помогу - читайте на форуме здесь.
arne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:40
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 119 раз

Поповка Омского района Омской области

Сообщение arne »

VovkaKak писал(а): 13 фев 2021, 15:05
arne писал(а): 12 фев 2021, 13:09Проблема с оплатой.
Если проблема чисто техническая, то помогу - читайте на форуме здесь.
Cпасибо большое. В будущем обязательно воспользуюсь.
Ответить

Вернуться в «Приуралье и Сибирь»