Фамилмя Рах

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Ответить
elena3h
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 15:02
Поблагодарили: 1 раз

Фамилмя Рах

Сообщение elena3h »

Добрый вечер всем. Уже много лет занимаюсь составлением генеалогического древа, и вот застопорилась я на 2-х фамилиях одна из которых Рах, моя Бабушка Рах (Rach) Алиция Рудольфовна 22.03.1929г.р. ее брат Вальдемар Рах 1922 г.р они родились в Житомирской области, Емильчинский район, с. Непознанец или Непознаничи
их отец Рудольф Фридрихович Рах примерно 1897 г.р. мать Рах Гульда(Rach Hulda) Фердинандовна примерно 1899, урожденная Шульц. в 1936 году их депортировали в Казахстан в Новосухотино. По всем сайтам я примерно смогла найти 2 варианта их предков Friedrich Rach +Luise Rach geb. Schulz возможные родители Рудольфа, но никаких подтверждений не нашла, только, что они тоже из Житомирской области, Емильчинский район, с. Непознанец или Непознаничи. Если кто- то может помочь, буду очень благодарна
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2397 раз

Фамилмя Рах

Сообщение v.rau »

elena3h, вы ведь понимаете, что нет других вариантов, кроме как метрики искать. Если они не сохранились, то никто вам не сможет помочь.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2397 раз

Фамилмя Рах

Сообщение v.rau »

elena3h писал(а): 16 апр 2024, 00:16 Friedrich Rach +Luise Rach geb. Schulz возможные родители Рудольфа,
Не Рудольфа, а Фридриха, возможного отца Рудольфа.
Там и другие кандидаты в отцы Рудольфа имеются.

Изображение

Кроме того у отца Рудольфа могло быть несколько имен и в метрике о рождении Рудольфа он мог быть записан под другим именем, как этот Карл к примеру:

Изображение
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»