Генеалогическая информация по колонии Фишер

Рудольф
Постоянный участник
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:25
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 5500 раз

Генеалогическая информация по колонии Фишер

Сообщение Рудольф »

Могу подготовить информацию и сделать копии с оригиналов церковных записей рождений за 1787-1805, 1834-1861, 1885-1919 гг.
Копии с оригиналов корабельных списков Кульберга 1766 г., ревизий 1767, 1811, 1834, 1850 и 1857 гг., 1 Всероссийской переписи 1897 г, посемейного списка 1920 г.

Кому интересно, пишите pleve@list.ru
Последний раз редактировалось Рудольф 16 мар 2019, 04:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Генеалогическая информация по колонии Фишер

Сообщение Константин »

Жора писал(а): 22 ноя 2023, 00:51 Я конечно извиняюсь, но при чём тут загс? Там никто не родился, не женился и не умирал. Выписка о депортации у меня есть из Архива, только там стоит место рождения деда Бальцер.
Я делал запрос в Архив на счёт свидетельства о рождении и получил отрицательный ответ, А дед на самом деле родился в Крафт.
Тогда о каких фамильных списках Вы говорите? Изучайте темы по разным селам, там списков разных море, от призывников до исключенных из партии и так далее, но что они дадут, если их нет по нужным селам? Вы конкретные задавайте вопросы, а не общие.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Жора
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 06:20
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Генеалогическая информация по колонии Фишер

Сообщение Жора »

Нужна помощь.
Сделал запрос в ЗАГС Саратовской области о поиске свидетельств о рождении моей мамы и её старшего брата. Сегодня получил ответ, что такие записи в Архиве ЗАГСа имеются. Очень обрадовался, но как оказалось рано.
В конце было написано, чтобы восстановить свидетельство о рождении Вам нужно подать заявление в ЗАГС любого города в России и предоставить доказательство о родстве.
Что мне теперь делать? Я живу в Германии и естественно не могу это сделать. Как я могу получить хотя бы копии записей из Архива ЗАГСа?
Помогите советом.
Ищу всё что связанно с Темпель, Альбранд, Даут.
Justus-Heinrich
Постоянный участник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:54
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 227 раз

Генеалогическая информация по колонии Фишер

Сообщение Justus-Heinrich »

1) Попросите в ЗАГСе справку (а не дубликат свидетельства) о рождении матери, приложив копию своего свидетельства о рождении. Может дадут.
2) Попросите кого-либо из родственников в России сделать в местном ЗАГСе запрос, предоставив им копию своего свидетельства о рождении. Возможно необходима и ваша доверенность на право обращения. С доверенностью обратиться может и ваш знакомый или другое лицо.
Для экономии времени проработайте оба варианта одновременно.
Ответить

Вернуться в «Fischer (Фишер) / Теляуза»