Перепись населения США 1940г.

Поволжские немцы на американском континенте: США, Канада, Аргентина, Бразилия и др.
atlant91
Постоянный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:27
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Перепись населения США 1940г.

Сообщение atlant91 »

Особенно удобно для тех искать, кто имеет адреса своих родственников в США.
Перепись населения США 1940г.
Интересуют:

Шенк (Нижная Добринка, г. Николаевск на Волге)
Гейер (Галка, г. Николаевск на Волге)
Айхвальд/Айфельд/Эйхвальд (Ней-Андриановка (обл. Воиска Донского) / Крещаттен, Полтава)
Зарегистрировалься на старом форуме: 22.03.2008г.
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3893 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение emilia prajs »

1.Hilfe писал(а):
emilia prajs писал(а):Моей радости нет предела
emilia prajs писал(а):Может есть ещё какие то данные этой семьи, есть ли продолжение рода?
Дата рождения Георга 4 MAR 1887 совпадает с Вашими данными?

Чтобы искать дальше, надо сперва убедиться, что это именно та семья, которая Вам нужна. Чтобы не получилось, что будем искать, а Ваш Георг совсем другой был.

Вы хотели наверное вместо Георга, Соломон написать, речь идёт о Соломоне Энгеле, я о нём почти ничего не знаю последняя фотогрфия была где он стоял с пятью или шестерью дочками, что гдето на юге Америке , но совпадают данные родителей, я думаю ,что Schuster дал, то это уже правильно. Моя тетя когдато рассказывала, что она не помнит, чтобы он был женат.По данным у Шустера и выходит,что он женился в 1920 году и дети все родились в Америке.Я думаю, что это мой родственник,даже по совпадению данных Соломона родителей Georg Philipp Engel, Catharina Elisabeth Schmidt,мне они прабабушка/дедушка документально на это есть подтверждение.Уж очень много совпадений, в том числе и дочьки.Спасибо Вам за Вашу неоценимую
помощь, которую Вы оказываете на сайте Форума.С уважением Эмилия.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

emilia prajs писал(а):Вы хотели наверное вместо Георга, Соломон написать, речь идёт о Соломоне Энгеле
Совершенно верно. Но у Вас есть данные о его рождении по российским документам? Дата совпадает?
emilia prajs писал(а):совпадают данные родителей
Если так, то, конечно, это тот, которого Вы искали.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

emilia prajs писал(а):есть ли продолжение рода? кто из них может быть ещё живой?
Вот семья Соломона в Переписи 1930 здесь,
он предпочитал называть себя Сэм, поэтому его записали Самюэлем.
А здесь его семья в местной переписи 1945 по штату Флорида,
чтобы увидеть всех, нужно нажать на сам лист переписи в правом верхнем углу.
Вот некролог на старшую дочь Соломона, похоже у нее не было детей
Emily Seymour
Born in Homestead, FL on Aug. 20, 1921
Seymour, Emily, 91, of Hialeah, passed away on Sunday, September 9, 2012. She is survived by her sisters, Dorothy
Gwinn, Julia Maloney and Mary Zinker; brothers, Sam Engel and Richard Engel; and numerous nieces and nephews.

Вот свежий некролог на Марию- дочь Соломона из газеты South Dade NewsLeader, отсюда видно, что живы два его сына и одна дочь.
Mary Engel Zinker of the Pioneer Engel family passed away peacefully on July 17, 2015.
Born at home on Redland Road on May 5, 1923.
She was known by many as the Registrar at Redland High School and was active at Silver Palm Methodist Church.
She is survived by her son and daughter-in-law, Brad and Debbie Zinker of Home-stead; grandchildren, Cody (Andrea) Zinker, Michael Zinker, Amy Zinker (Peyton) Gleaton; and great grandsons, Charlie and Reed Gleaton, all of Tallahassee;
brothers, Sam Engel of Ft. Lauderdale and Richard Engel of Miami;
and sister, Julia Engel Maloney of Miami; and numerous nieces and nephews.
А здесь фотография и некролог на умершую в прошлом году Доротею- дочь под №6 в списке детей Соломона.
Последний раз редактировалось Schutzer 10 авг 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3893 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение emilia prajs »

1.Hilfe писал(а): Вас есть данные о его рождении по российским документам? Дата совпадает?

Нет у меня на него документов и в архивах нет, но моя двоюродная сестра утверждает, что он с 1887 года был.Спасибо Вам,Эмилия.
emilia prajs
Постоянный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 22:10
Благодарил (а): 3893 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение emilia prajs »

Schutzer писал(а):Вот некролог на старшую дочь Соломона, похоже у нее не было детей
Emily Seymour

Нет слов!!!!!!Огромное спасибо.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):
iruschka56 писал(а):В "Анчестре" только Базис плачу.Это мало что даёт.
Так я данные не оттуда брала, а из других разных источников. У меня на Ancetry вообще платного доступа нет.
iruschka56 писал(а):который взял моих себе в предки
Вот и мне кажется, что просто приписал себе. Но ведь как-то он должен показать, где у него связь с тем же Вильямом. Где он там Паулину увидел? Попросите его, пусть объяснит Вам, как, по его мнению, Паулина связана с Вильямом, который родился в 1875 году?
Он себе не того выбрал а мне не отвечает теперь Наверное запутался.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):Он себе не того выбрал а мне не отвечает теперь Наверное запутался.
Ну и не думайте о нём. Вас-то не его, а Ваши собственные родственники должны волновать. Главное, чтобы Вы были уверены, что те, кого вы своими предками считаете, действительно, Ваши были. Об остальном пусть он сам переживает.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):
iruschka56 писал(а):Он себе не того выбрал а мне не отвечает теперь Наверное запутался.
Ну и не думайте о нём. Вас-то не его, а Ваши собственные родственники должны волновать. Главное, чтобы Вы были уверены, что те, кого вы своими предками считаете, действительно, Ваши были. Об остальном пусть он сам переживает.
Я тоже так считаю, но я то думала,что общий наш предок и я смогла бы узнать есть ли кто ещё на сегоднящний день в живых.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):и я смогла бы узнать есть ли кто ещё на сегоднящний день в живых.
Так в некрологах живые и перечислены.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

1.Hilfe писал(а):Перепись населения США 1940г.
1.Hilfe » Сегодня, 01:12
iruschka56
Простите, не так выразилась.Потомки то есть,но как на них выйти? В Анчестри заношу данные, но совпадения были только с одним,который взял себе не тех.Остальные 5 у которых есть Вильгельм Ланге указывают ,что он в Америке родился. Остаётся переждать .
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

iruschka56 писал(а):Не хватает в переписи Теодора. Он наверное потом стал Ted .У родственников списала его старый адрес
Вот здесь данные о его покойной жене Byrdene Davis и двух его падчерицах Sandra и SaraLee, была еще дочь или падчерица Donna.
Вот некролог на Сандру.
iruschka56 писал(а):Остаётся переждать .
Чего ждать? Вот здесь электронная почта одной из потомков, здесь другой. Только не забудьте тему письма обозначить, иначе не ответят: Lang from Russia ancestry. Пишите по-немецки.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Irina Schmidt
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:43
Благодарил (а): 2161 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Irina Schmidt »

Schutzer писал(а):
iruschka56 писал(а):Не хватает в переписи Теодора. Он наверное потом стал Ted .У родственников списала его старый адрес
Вот здесь данные о его покойной жене Byrdene Davis и двух его падчерицах Sandra и SaraLee, была еще дочь или падчерица Donna.
Вот некролог на Сандру.
iruschka56 писал(а):Остаётся переждать .
Ну вы просто волшебник.Спасибо Вам большое.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

iruschka56 писал(а):Потомки то есть,но как на них выйти? В Анчестри заношу данные
Чтобы найти здравствующих потомков, Вам не надо ничего никуда заносить. Узнав имена и места проживания из некрологов, я обычно просто смотрю, что есть на этих людей в сети. Иногда попадаются электронные адреса, если эти люди сами их на каком-нибудь сайте оставили. Иногда их имена встречаются в списке сотрудников какого-то учреждения или организации. Тогда можно написать туда и попросить помочь в установлении контакта с конкретным лицом. Иногда кто-то находится на Фейсбуке. Иногда ничего не находится. Тогда остаётся только один вариант: зная ФИО и место проживания смотреть почтовый адрес по телефонному справочнику и писать простое бумажное письмо. Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Хоть какой-то из всех перечисленных вариантов, но находится.
nemez
Постоянный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 19:52
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение nemez »

Здравствуйте!Меня зовут Виктор. Ищу Heinrich Bräse 1880-90г.р.,родной брат моей бабушки.Родом они из Jost на Волге,уехал в Америку в начале 19-го века. И ещё одного- Heinrich Schäfer18..?г.р.,брат моего прадеда Адама Шефер1873г.р, тоже из Jost.Прадед уезжал дважды в Америку и ворачивался,а Heinrich остался там. Может кто нибудь сможет помочь отыскать? Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

nemez писал(а):Ищу Heinrich Bräse 1880-90г.р.,родной брат моей бабушки.Родом они из Jost
Есть один из Jost, родился 16 DEC 1889, вот его родители Vater: Heinrich Bräse, Mutter: Amalie Schledewitz
Он, не он?
Последний раз редактировалось Schutzer 20 авг 2015, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
nemez
Постоянный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 19:52
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение nemez »

Оперативная работа! Спасибо Вам.Попробую уточнить,его племянница Катарина Элизабет Брезе жива,но на контакт не всегда готова,попробую через её сына,может он вызнает,кто у него была жена.Года рождения родителей не указаны там случайно? Шлейдовцы точно из Йост/Поповкина,так что очень даже возможно. А по Шеферу может посмотрите на имя Андреас или Андрей,они же при записи меняли имена, и фамилии тоже искажали.Кузен моего отца говорит,что письма он писал из Америки до 1948 года,а последнее письмо принёс работник НКВД,дал прочитать и сказал,чтобы при нём сожгли.Поэтому и нет адреса,где он там проживал.Я думаю там же,где и его брат,мой прадед Адам,когда уезжал в Америку. Да,чуть не забыл:Адам с женой и тремя(Лидия1896,мой дед Давид1898 и Эмма1900) детьми уезжал первый раз в 1901-02году,в мае 1906 из за ностальгии жены вернулись,там родился Хайнрих1906,а уже в 1907году они опять вернулись в Америку.Там родился Адам1908г.р. А в 1909-м онивернулись опять в Йост,где родились Анна Элизабет1911 и Карл1913.Вот такая история.Изините за длинный рассказ.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

nemez писал(а):кто у него была жена.Года рождения родителей не указаны там случайно?
Вот здесь смотри и кто жена и кто дети, и когда приплыли и даже некролог на его маму там найдешь, прокручивай там до конца вниз.
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

nemez писал(а):Поэтому и нет адреса,где он там проживал.Я думаю там же,где и его брат,мой прадед Адам,когда уезжал в Америку.
Адрес бывает указан в переписи населения. Ваш прадед Адам не попал ни в одну из них, так как не находился в момент их проведения (1900, 1910, 1920, 1930, 1940) в Америке.
Аватара пользователя
Schutzer
Постоянный участник
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:58
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 2484 раза

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение Schutzer »

nemez писал(а):А по Heinrich Schäfer может посмотрите на имя Андреас или Андрей,они же при записи меняли имена, и фамилии тоже искажали.
В Америке Генрих не становился Андреем, у них там тоже есть имя Henry. И фамилия не проблема. Проблема в том, что слишком много Генрихов Шефер из России эмигрировали. Следов твоего Адама я там тоже не нашел, может знаешь имя его жены и ее возраст? Или жену Генриха?
Franz, Felsinger, Haak, Armbrüster, Beller, Horn, Herdt, Pabst aus Krassny Jar, Saratow
Fröscher, Köhler, Gillung, Hecht, Arnold, Breitenbücher, Scheufele, Wächter aus Taurien
Жажда- ничто, имидж- все.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Перепись населения США 1940г.

Сообщение 1.Hilfe »

Schutzer писал(а):Следов твоего Адама я там тоже не нашел
Их там и не может быть. Он пару раз туда съездил и вернулся.
Ответить

Вернуться в «Америка»