Köhler/Кёлер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Victoria
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:33

Köhler/Кёлер

Сообщение Victoria »

Здравствуйте!
Уже несколько лет пытаюсь найти информацию о моем предке - Густав Кёлер (Gustav Köhler), в 1903 г. жил в городе Елец. Жена - Анна (Предит? не уверена в правильности написания ее фамилии), дети Юлия, Ольга, Иван. Имя отца Густава - Генрих (Heinrich), т.к. по документам, как мне рассказывали, он был записан "Густав Генрихович". Густав Кёлер был врачом, удостоен награды Красного Креста. В детском возрасте его привезли в Россию, родился он приблизительно в 1840-50 гг.
Буду рада любой информации.
котов
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение котов »

Моего прапрадеда звали Густав Келлер (сохранилась фотография), годы жизни не знаю, но очень похожи на указанные Вами, точно знаю, что у него была дочь Ольга, сохранилось её фотография, сделанная в Ельце (ателье Анели Клименко) в 1900 году, её брат Константин - мой прадед. Адрес для информации - kotov14071971@yandex.ru.
котов
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение котов »

В качестве дополнения могу сообщить, что мой предок был награждён знаком Красного Креста лицам, принимавшим участие в деятельности Общества попечения о раненых и больных воинах в кампанию 1877–1878 годов.
Kirill Köhler
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 13:29

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение Kirill Köhler »

Victoria,Здравствуйте Вы сказали что у Густава Кёлера был сын Иван у вас есть информация по нему или у кого нибудь ещё,возможно это мой прапрадед,помогите чем можете.
Victoria.
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:50
Благодарил (а): 1 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение Victoria. »

Kirill Köhler писал(а):Victoria,Здравствуйте Вы сказали что у Густава Кёлера был сын Иван у вас есть информация по нему или у кого нибудь ещё,возможно это мой прапрадед,помогите чем можете.
Об Иване мне известно только приблизительное место проживания - под Смоленском. Мне рассказывали, что он был добрым и отзывчивым человеком.

Скажите мне, на всякий случай, адрес Вашей электронной почты.
loginza2824
Постоянный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 19:51
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение loginza2824 »

JOHANNES KELLER KATHARINA ELISABETH STEINLE можно о них узнать побольше откуда вообще корни идут
они с SCHILLING, BALZER
сын GEORG KELLER 1845 1901
ищу Мeier ,Kraus, Kaufmann, Bender, Keller ,Штирц aus Aleksandertal
nataliaomsk
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:06
Благодарил (а): 10 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение nataliaomsk »

Здравствуйте! Моего дедушку звали Михаил Францевич Келлер (7.04.21 г.р.). Узнала, что по немецки фамилия пишется как Köhler. Он приехал в г.Исилькуль Омской области в 1943 году. 3 месяца он воевал на фронте, во время второй мировой войны, откуда его отправили в трудовую армию. Известно, что в Омскую область он прибыл из Саратова. По его рассказам, он родился в поселке Блюменфельд Одесской области на территории Украины. Точнее место его рождения звучит так: Одесская обл., г.Николаев, Тилигуло-Березанский район, с.Блюменхельд. Также известно, что имя его дедушки по русски звучало как Иосиф. Отец моего дедушки - Франц Иосифович, возможно, был учителем. Его репрессировали в 1937 году. А семью, в последствии, депортировали в Казахстан, в Актюбинск, откуда они в 90-е гг. уехали в Германию. В связи с депортацией пропал без вести родной брат моего дедушки - Антон Францевич. Была бы очень благодарна любой информации о своих предках. Спасибо.
Иохин
Частый посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение Иохин »

Здравствуйте. Мой дед Jacob Köhler(1903) родился и жил до депортации в с. Норка. В прошлом году ездили в Поволжье, на родину деда(сегодня - Некрасовка). Посетили архивы. Немного собрал историю семьи.
Иохин
Частый посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:56
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение Иохин »

Уважаемые форумчане, интересует перепись 1798 года по колонии Norka. Семья Conrad Koehler родился 18.11.1788 .
Vielen Dank
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8333 раза

Re: Köhler/Кёлер

Сообщение Константин »

Иохин писал(а):Уважаемые форумчане, интересует перепись 1798 года по колонии Norka. Семья Conrad Koehler родился 18.11.1788. Vielen Dank
Nr205 Peter Keller h 78 widower
Johannes s 44
Katharina Wagner dl 41 from Schilling
Konrad gs 10
Johannes gs 7
Johann Georg gs 3
Katharina gd 15
Margaretha gd 12
Christina gd 2
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Haide
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2023, 15:23

Köhler/Кёлер

Сообщение Haide »

Виталий Стариков писал(а): 22 сен 2012, 18:39 Мой дед Келер Иоганс Якобович из с. Гукк.
Свидетельство о рождении
Добрый день!
Приложение не открывается, что не удивительно - столько лет прошло с даты сообщения.
Но, похоже, у нас общие корни. Можно с Вами как-то связаться?
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»