Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

sonnental
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:01
Поблагодарили: 1 раз

Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

Сообщение sonnental »

СОННЕНТАЛЬ/SONNENTAL (с 1924 Николаевка), до 1917 – Кубанская обл., Кавказский отд.; в сов.
период – Краснодарский край, Гулькевичский/Кропоткинский р-н. Лют. село, осн. в 1899. В 10 км к югу
от Кропоткина. Лют. приход Екатеринодар. Земли 1429 дес. Сельсовет, коопер. лавка, нач. школа (1926).
Жит. депортированы 5.10.1941 в Новосибирскую обл. Жит.: 675 (1918), 1004/998 нем. (1926).

Уважаемые Форумчане, буду признателен любой информации "немецкой колонии Сонненталь " !! Интересует любая достоверная информация.
Waldi60
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2024, 14:13

Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

Сообщение Waldi60 »

Здравствуйте,мои бабушка,дедушка и мама Франк родом из поселка Sonnental.Дедушку звали Иван,бабушку Амалия,мама Амалия Ивановна.Может кто нибудь знает о других родственниках какую либо информацию.Буду очень признателен.Изображение
Изображение Знаю что дед работал с лошадьми.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 8327 раз

Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

Сообщение Константин »

Waldi60 писал(а): 08 мар 2024, 15:23 Здравствуйте,мои бабушка,дедушка и мама Франк родом из поселка Sonnental.Дедушку звали Иван,бабушку Амалия,мама Амалия Ивановна.Может кто нибудь знает о других родственниках какую либо информацию.Буду очень признателен.Изображение
Изображение Знаю что дед работал с лошадьми.
Можете в УФСБ заказать копию Архивного дела расстрелянного. Там будет много больше информации, в том числе и о предках.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Лариса-lar64
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 10:13
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 271 раз

Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

Сообщение Лариса-lar64 »

Константин писал(а): 08 мар 2024, 16:41
Waldi60 писал(а): 08 мар 2024, 15:23 Здравствуйте,мои бабушка,дедушка и мама Франк родом из поселка Sonnental.Дедушку звали Иван,бабушку Амалия,мама Амалия Ивановна.Может кто нибудь знает о других родственниках какую либо информацию.Буду очень признателен.Изображение
Изображение Знаю что дед работал с лошадьми.
Можете в УФСБ заказать копию Архивного дела расстрелянного. Там будет много больше информации, в том числе и о предках.
Дорогие друзья ! Есть возможность посмотреть информацию по колонии Сонненталь , Красносельский, хутор Натальино,хутор Ново- Ивановский,х. Петрик,
1921 год ( рождения , брак и смерть)
1923 брак,рождение,
1924 рождение,брак, смерть
1925 рождение,смерти, брак и разводы
1926 рождение, брак, смерть
Пишите в личные сообщения, с уважением Лариса.
Лариса-lar64
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 10:13
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 271 раз

Sonnental (Краснодарский край, Армавирский округ, Кропоткинский район)

Сообщение Лариса-lar64 »

Waldi60 писал(а): 08 мар 2024, 15:23 Здравствуйте,мои бабушка,дедушка и мама Франк родом из поселка Sonnental.Дедушку звали Иван,бабушку Амалия,мама Амалия Ивановна.Может кто нибудь знает о других родственниках какую либо информацию.Буду очень признателен.Изображение
Изображение Знаю что дед работал с лошадьми.
Мария- Иоанн Георгий Франк, Мария Маргарита Шенкель,Яков- Андрей Франк,Елизавета Леттнер,Мария Екатерина, Гейнрих Франк, Елизавета Швабауер,Мария- Вильгельм Франк, Мария Христина Роот,Густав- Иоанн Георг Франк,Оттилия Кунц,Генрих –Гейнрих Горн , мать Екатерина Франк,МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ АРХИВ ГАКК ФОНД 801 ОП 3 ДЕЛО 5 РОЖДЕНИЕ 1902-1907 ГОД
Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»