ДНК тест

Азбука для начинающих генеалогов; обмен опытом по исследованию родословных; методы поисков и их результаты; программы по генеалогии; генетическая генеалогия и пр. Этот форум рекомендуется всем, кто не знает, куда написать свой первый вопрос.
Нужен Ваш совет! (Не знаешь куда написать - пиши сюда!)
kassel
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 49 раз

ДНК тест

Сообщение kassel »

Предлагаю обсуждать в этой теме ДНК тест от сайта myheritage.
https://www.myheritage.com

Считаю, что у них на сайте все сделано просто и понятно.
Любой человек сделав ДНК тест, может проанализировать своих потенциальных родственников их деревья, визуально увидеть общие участки хромосом, примерно определить к какому роду относятся те или иные совпаденцы итд.

Возможно кому то пригодится:
ссылка на скидку 10 долларов на ДНК тест на сайте Myheritage
У них там и так периодически скидки бывают, в основном перед праздниками, как сейчас, не знаю.
Я так понимаю, что надо быть зарегистрировнным на сайте, чтобы воспользоваться скидкой.
Последний раз редактировалось kassel 12 мар 2024, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
JuliBusick
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:06
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 616 раз

ДНК тест

Сообщение JuliBusick »

Midgard, - у меня на MH выпало совпадение 0,5% по предку 7 поколения - Люфт из Шиллинг.
Предки совпаденца жили в Шиллинге вплоть до депортации, а моя ветка от сына первопоселенца - до 1834 переехала в Катариненштадт, мой предок - девочка 1803 г. р.

Финнов у меня 11% (одна прабабушка с Урала).
Бузик/Busick/Buseck - Kukkus
Diesendorf, Boos - Katharinenstadt
Karle - Katharinenstadt, Niedermonjour
Fink - Gnadenflur, Miller - Warenburg
Midgard
Постоянный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 02:50
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 36 раз

ДНК тест

Сообщение Midgard »

Есть конечно, и ошибки, но есть и совпадения, несмортя, что общие ДНК не более 0,1% - 0,2% превышают!

Есть среди моих совпадений на MH даже человек (У него семейное древо можно посмортеть. Некоторые участники свое древо скрывают.), судя по его древу предки его никогда в Россию не выезжали из Гессена. Но у него есть предки иг Гессена, откуда уехало много моих предков в Россию.

voraussichtliche Verwandtschaft
Cousin 4. Grades des Elternteils, Cousin 5. Grades - Zuverlässigkeit: Mittel

Gemeinsame DNA: 0,2% (13,2‎ cM) 9-ая строка!
Gemeinsame Segmente: 1
Größtes Segment:13,2‎ cM

Финов у меня почти 500 совпадений, дед мой имел финно-угорские корни.
JuliBusick писал(а): 12 апр 2024, 18:34 Midgard, - у меня на MH выпало совпадение 0,5% по предку 7 поколения - Люфт из Шиллинг.
Предки совпаденца жили в Шиллинге вплоть до депортации, а моя ветка от сына первопоселенца - до 1834 переехала в Катариненштадт, мой предок - девочка 1803 г. р.

Финнов у меня 11% (одна прабабушка с Урала).
Ответить

Вернуться в «Генеалогия для начинающих и продвинутых»