Ross/ Росс aus Kukkus

ЕленаПК
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 08:52
Поблагодарили: 1 раз

Ross/ Росс aus Kukkus

Сообщение ЕленаПК »

Ищу информацию о предках по фамилии Росс из колонии Куккус.
Моего пра-прадеда звали Росс Адам (1850).
Хотелось бы узнать имена и даты рождения его жены и детей.
elya.fu4kina
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 14:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ross/ Росс aus Kukkus

Сообщение elya.fu4kina »

Olga52 спасибо за сообщение, но родословная Роос из Куккус у меня есть полностью. Я сейчас восстанавливаю свидетельства о рождении моих предков для домашнего архива к родословным книгам. Моя просьба была к тем, кто работает с фондом 383, оп1, д.11.в Самарском архиве и смог бы мне найти свидетельство о рождении моего отца, т.к. в архиве мне ответили, что поиск будет стоить несколько тысяч, а волонтеры обычно берут меньше.Я и в других архивах пользовалась услугами волонтеров.
Rin45
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:13
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 115 раз

Ross/ Росс aus Kukkus

Сообщение Rin45 »

Может быть, будет кому-то пригодится следующая запись для определения родственных связей и написания фамилии. В метрической книге по Лангенфельд наткнулся на следующую запись за 1892 год: "21 сентября, 8 часов вечера. Мертворожденный сын. Родители Иоганнесъ Роосъ Johannes Roos, Maria Elisabethe, geb. Heinrich", поселяне собственники лютеранского вероисп. из села Вольское.
Lipphardt /Libhardt/Lipgardt/Липпгардт/Либгардт/Липкарт (Лангенфельд Саратовской, Курьинский район Алтайского края, Котлас, прииск Крутой Бодайбинский).
Ответить

Вернуться в «Kukkus (Куккус) / Вольское»