Поиск людей по фотографиям

Здесь можно задавать вопросы по книгам Плеве, Мая, переписям за разные годы и т.п.
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3372 раза

Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

У многих в семейных альбомах есть фотографии, на которых изображены неизвестные люди. Известно лишь, что это родственники или хорошие знакомые родственников. Тема создана для размещения таких фотографий. А вдруг кто-то из участников конференции узнает запечатленных на фото людей?

Убедительная просьба! Описывать - откуда фото, имена людей у которых оно взято, место их жительства и рождения. Если о фото есть хоть какая-то информация, то обязательно ее изложите.
Евгений Розенберг
Любитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:48

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Евгений Розенберг »

Это моя прабабушка Етчо Амалия Андреевна (Jetscho) из Гейбудена Екатеринославской губернии, может кто узнает, пишите.
Изображение
Аватара пользователя
Alex Brester
Модератор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:45
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 3372 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alex Brester »

Изображение

Минх Райнгольд Фридрихович и Кристель Пётр Петрович.
Поволжские немцы.Красноармейцы.
Призваны Франкским РВК из с.Кольб Франкского кантона АССР Немцев Поволжья.

Минх Райнгольд Фридрихович,1918 г.р.,АССР Немцев Поволжья Франкского кантона дер.Кольб (русск. название Песковка)
Послед. место службы: 103 моториз. дивизия
Воинское звание: красноармеец, стрелок
Причина выбытия: убит
Дата выбытия: 29.07.1941(похоронен в д.Пожогино Смоленской обл.)
Источник информации: ЦАМО в г.Подольске

Кристель Пётр Петрович 1919 г.р., рядовой 758 сп, попал в плен 23.08.1941. Числится в списке советских военнопленных, освобождённых в апреле 1946г., дальнейшая судьба неизвестна. Его жена ждёт его с 1940 года...

Отсюда
Аватара пользователя
Шмидт
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:29
Благодарил (а): 7936 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Шмидт »

Изображение
Кто видел или знает этого человека? Мои старшие братья говорят,что это Филипп Шмидт из Ной-Колони, может кто-нибудь это подтвердить?
С уважением Альвинус
Schmidt aus Neu Kolonie
Specht aus Seelmann
Kessler aus Preuss
Kretsch aus Preuss
Аватара пользователя
Шмидт
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:29
Благодарил (а): 7936 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Шмидт »

Изображение
Уважаемые Форумчане!
Кто видел уже это фото и узнаёт на нём знакомые лица- это 5-6 класс в Минске весной 1941г. Моя сестра Мария Александровна дев.Шмидт,(я её ищу),стоит в верхнем ряду, 3я слева в белом с цветочками платье.
Пожалуйста,откликнитесь?
С уважением Альвинус
Schmidt aus Neu Kolonie
Specht aus Seelmann
Kessler aus Preuss
Kretsch aus Preuss
Аватара пользователя
R-Slon
Частый посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение R-Slon »

С бородой, мой предок Бойс Адольф Карлович, фото ~ 1900г. Кто остальные я не знаю. Родился в г. Златоус, Уфимской губернии, умер под Каинском, Томской губернии.Изображение
Интересуют фамилии: Buis/Бойс, Kopstin, Hasselbach, Härtling, Houbre, Wernerhold
Olga52
Постоянный участник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:11
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Olga52 »

Кому-нибудь знакома эта фотография? Отзовитесь! Вероятно Беккер из Куккуса.

http://http://s59.radikal.ru/i166/1108/4d/cb37c8e3d115.jpg
Аватара пользователя
swetame
Любитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 13:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение swetame »

Ети фотографии принадлежат семье Дауберт из Обердорф, но кто точно там изображен сушествует 2 мнения, Дауберт Яков или Роберт Яковлевич его сын. На фотографиях не стоит и года когда они сделаны.
Изображение
а тут вообще не известно кто
Изображение
Serg
Любитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Serg »

Нижняя Австрия 1944 г. Пани Ригар и маленький Шмидт Юлий
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146 ... d.jpg.html
Последний раз редактировалось Serg 12 авг 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
galina9993
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение galina9993 »

Изображение
Это единственная фотография из альбома моей мамы ее родной отец,а мой дедушка Эккардт Владимир Яковлевич
родился в 1912 году село Франк Франковского кантона АСРНП( и в 1937 году братья жили с матерью в с. Франк)
Отец Эккардт Яков - умер в 1922 году;мать Эккардт Амалия Адамовна; братья Константин Яковлевич, Виктор Яковлевич, Эдуард Яковлевич, сестра Эрика Яковлевна.
С 1931-1935 год служил командиром в г. Ворошилове (жена- Анна Федоровна, в 1934г. 13 октября у них родилась моя мама Эккардт Лидия Владимировна), по демобилизации- 6 месяцев работал в селе Гусельбах в должности учетчика, как раз вот эти полгода и жила моя бабушка и мама с дедушкой у него на Родине, в с. Франк. В 1936 в 25 июня, по собственному желанию выехал (с женой Анной и дочкой Лидочкой) в село Виноградовка Анучинского района Уссурийская область, а 11 августа 1936года у них с бабушкой родился сын, тоже назвали Владимиром и у меня есть копия о рождении, которое получал сам дедушка и расписывался в получении этого свидетельства о рождении ребенка. В 1937г. в марте арестовали и осудили. Знаю что в 1952 году освободили, из г.Магадана он выехал к родным, а вот где родные после войны жили , в какой населенный пункт он выехал неизвестно. Прошу всех кто хоть как то может помочь в поиске отозваться.
galina9993
Любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение galina9993 »

Изображение
Эккардт Владимир Яковлевич родился в 1912 году село Франк Франковского кантона АСРНП( и в 1937 году братья жили с матерью в с. Франк)
Отец Эккардт Яков - умер в 1922 году; мать Эккардт Амалия Адамовна; братья Константин Яковлевич, Виктор Яковлевич, Эдуард Яковлевич, сестра Эрика Яковлевна.
С 1931-1935 год служил командиром в г. Ворошилове, жена Анна Федоровна Эккардт( 13 октября1934 родилась моя мама, Лидия), по демобилизации- 6 месяцев работал в селе Гусельбах в должности учетчика, как раз вот эти полгода и жила моя бабушка и мама с дедушкой у него на Родине, с. Франк. 25 июня 1936года, по собственному желанию выехал с женой и дочкой в село Виноградовка Анучинского района Уссурийская область, а 11 августа 1936года у них с бабушкой родился сын, тоже назвали Владимиром. В февраль- март 1937 года арестовали, осудили , до 1952 года находился на поселении г. Магадан, потом не могу ничего узнать, выехал после освобождения к родным, а куда?...
Dipner

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Dipner »

Здравствуйте luzinovkina!
"На этой фотографии изображены Адам Адамович Кизнер и его супруга в1906 году. Адам Адамович родился скорее всего в Пфейфере в 1855 или 1856 году. У этой пары было много детей. Один из сыновей - мой прадед Йозеф Адамович, около 1885 г.р. Может быть, кто-нибудь знает имена и судьбу других детей этой пары? А также имя и девичью фамилию супруги Адама Адамовича?"

У меня есть немного другая информация. Мой дед оставил записи о своей родословной. Там есть запись, что мой прадед Дипнер Михаил Михайлович, 1850-1918 был женат на Сусанне Адамовне Киснер, 1852-1924. У меня есть её фотография в 1899 году в кругу семьи.
Dipner

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Dipner »

Изображение
На фотографии 1899 года семья Михаила Михайловича Дипнер и Сусанны Адамовны Дипнер (Киснер) - пожилая пара в центре.
Слева стоит сын Георгий Михайлович и сидит дочь Анна Михайловна, справа сын Иосиф Михайлович и его жена Оттилия Карловна. Ещё в центре стоит дочь Екатерина Михайловна, сидит дочь Мария Михайловна, мальчик, сидящий на полу, неизвестен.
Если у кого есть информация о брате и сёстрах Иосифа Михайловича Дипнер, то пишите!
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8333 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Кизнеры откуда?
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Tatjanas

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tatjanas »

Добрый день!
Добралась до сканирования семейного альбома. Благодаря старому форуму и выложенным фотографиям меня нашли родственники, которые сейчас проживают в Гамбурге. Я очень рада этому факту и благодарна Вашему сайту. Поэтому хочу продолжить начатое.
Изображение
На этой фотографии справа - Вольдемар Фельзинг, инженер, был женат на Луизе Шиллер, уехал в Харбин, строить китайскую железную дорогу, связь с с его потомками потеряна.
Слева, предположительно, Адольф (Андреевич) Шмидт. Был женат на Берте Шиллер.
Фотография сделана в Риге. в 1908 году.
Это фотография, как мы предполагаем, семьи Адольфа и Берты Шмидт. Их трое детей: Элли, Мария и Леопольд.
Изображение
Tatjanas

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tatjanas »

Эти фотографии хранились в нашем старинном семейном альбоме. Гува - Шиллер - Фельзинг - Шмидт.
К сожалению, нет никаких надписей и нет абсолютно информации, кто на них изображен. Может быть, кто-то увидит знакомые лица.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8333 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Константин »

Пишите запрос в Хабаровск.

Тут есть информация о Фельзинге Вальдемаре:

http://archive.khabkrai.ru/brem/?q=212&p=10
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Tatjanas

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Tatjanas »

Эти фотографии хранились в нашем старинном семейном альбоме. Гува - Шиллер - Фельзинг - Шмидт.
К сожалению, нет никаких надписей и нет абсолютно информации, кто на них изображен. Может быть, кто-то увидит знакомые лица.
Изображение
Изображение
Изображение
Dipner

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Dipner »

Константин писал(а):Кизнеры откуда?
Мне это не известно.
Аватара пользователя
Alexander Ehler
Частый посетитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:20
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение Alexander Ehler »

Изображение
Наш дед по материнской линии Майер Иоганн,(Иван) Лоренцевич, рождённый 12.01.1901 года (по старому стилю, по новому стилю 25.01.1901 года) в селе Шёнталь (Сергеевка; так-же Шейнбрун/Schoenbrunn, № 5),- до 1917 года Екатеринославская губ., Александровский у., Заливнянская вол.,Российской Империи.; - в советский период – Украина, Запорожская/Днепропетровская обл., Ново-Николаевский р-н. Лют. село. В 50 км к вост. от Александровска.

Фотография 08.09.1944 года, нижняя Австрия, округ Мелк, селение Круммнуссбаум.
Последний раз редактировалось Alexander Ehler 15 авг 2012, 10:33, всего редактировалось 3 раза.
Интересуют фамилии: Эллер/Ehler, aus Grimm; Кимпель/Кемпель-Kimpel/Kempel aus ?; Найбауер/Neubauer, aus Seelman; Майер/Maier, aus Schöntal, Zaporoshje, Ukraine; Zeiger aus der Süd Ukraine. A. Ehler
Аватара пользователя
ALWINA
Частый посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Поиск людей по фотографиям

Сообщение ALWINA »

Возможно, у кого-нибудь есть такое же фото (предположительно колония Гильдман или Мариенталь)? Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы генеалогии поволжских немцев»