Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд из Neu Alexandrowka Житомирской губернии Царицына Прохладного

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Романфил
Частый посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд из Neu Alexandrowka Житомирской губернии Царицына Прохладного

Сообщение Романфил »

Приветствую уважаемых форумчан. Прошу помощи в в поисках предков Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд. Прадед Филянт Николай Янович. ~ 1889 года рождения. Его жена Мария Андреевна (Протасова). Есть фото. На паспарту тиснение фотоателье Б.Аронсъ Царицынъ. На снимке также есть младенец. Это мой дед Валентин Николаевич 1913 года рождения. Фото сделано вероятно на крещение. Ребенок опять таки вероятно в крестильной рубашке. С учетом всего этого делаю вывод о проживании семьи в 1913-14 годах в Царицыне. Затем семья вероятно перебралась в ст.Прохладную. Есть автобиография сына Леонида Николаевича Филянт при поступлении в Горный институт в Ленинграде. Он пишет: "Родился в 1917 году на станции Прохладной. Отец (Николай Янович) машинист на железной дороге. В 1933 родители перебрались в Минводы". Где мне искать место рождения Николая Яновича, пока не знаю. То ли Царицын, то ли Прохладный. Может кто нибудь что то посоветует.
Нашел свою фамилию в Житомирской области. В Альт-Александрoвке проживали Filand / Fieland / Fielandt. Открою отдельной темой.
Так же знаю о проживании в Ленинграде в конце 30-х годов семьи Филянд.
Последний раз редактировалось Романфил 16 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Романфил
Частый посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд из Neu Alexandrowka Житомирской губернии Царицына Прохладного

Сообщение Романфил »

На фемелисич нашел семью переселенцев в США из Галичины (Россия, Польша). Эмиграция 1909-10 годов.
Filant Adam 1889
Filant Anna (Kukulka) 1889
Filant Josephina 1914
Filant Evgienia 1915-2011
Filant John 1919 .
Может мне когда нибудь попадется Иван - Ян - Иоганн ~ 1850-70 года рождения.

Изображение Изображение
Романфил
Частый посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд из Neu Alexandrowka Житомирской губернии Царицына Прохладного

Сообщение Романфил »

Там же нашел Antonia Filant из Belvárosi, Budapest, Pest-Pilis-Solt-Kis-Kun, Hungary. В 1843 году рождение дочери.

Изображение Изображение
Романфил
Частый посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 09:51
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Filand / Fieland / Fielandt / Филянт / Филянд из Neu Alexandrowka Житомирской губернии Царицына Прохладного

Сообщение Романфил »

Fieland Louise мать Katharina 1868 и Gottlieb Schemming 1870

Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»