Beilmann aus Katharinenstadt

Ответить
Margarete
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Beilmann aus Katharinenstadt

Сообщение Margarete »

Меня интересует фамилия Байльман, Бейльман, Пайльман и Может кому-то встречалась или слышали в семье Пайдельманн. Это фамилия моей бабушки. Я ищу её маму и её семью.
Бейльман Берта 1869 года рождения. Моя бабушка была внебрачным ребёнком, 1893 года рождения и воспитывалась у дедушки с бабушкой.
Её мама позже вышла замуж и как я поняла большого контакта не было. я слышала, что у её мамы был ещё, сын. Моя просьба может в чьей-то родословной она проходит.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8663
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 12743 раза

Re: Beilmann aus Katharinenstadt

Сообщение viktor 2 »

Margarete писал(а):Бейльман Берта 1869 года рождения
Родителями Берты были: Michael Beilmann *10.8.1848 и Agnesia Schiller/Schüler *1849. Известна ещё её сестра Margaretha *1871

Дедушки и бабушки:
по линие Бейльман: Laurentius Beilmann 1815-1874 и Katharina Elisabeth Kohl *1816 (дедушка был дважды женат, вторая жена: Barbara Flach/Flax *1825)

по линие Schiller/Schüler: Johannes Heinrich Schiller/Schüler *1809 Anna Agnesia Befort*1823

Прадедушки и прабабушки:
по линие Бейльман: Laurentius Beilmann 1768-1840 + Maria Eva Riegelmann *1789(был дважды женат, первая жена мне не известна, умерла до 1809 года)

по линие Schiller/Schüler: Friedrich Schiller/Schüler *1784 Maria Eva Starck *1784(был дважды женат, первая жена мне не известна)
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Margarete
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Beilmann aus Katharinenstadt

Сообщение Margarete »

Спасибо большое Ирина, Спасибо большое Viktor 2. Моя бабушка в1960 году выписала со слов предполагаю свидетельство о рождении и там много загадок. Начиная с фамилии, Пайдельманн.Её мама Пайдельманн Берта Соломоновна, а нигде в списках нет её отца Соломона. Может это его второе имя? И Берта встречается только одна 1869 года рож. так что только она может быть матерью моей бабушки. И в графе отец у моей бабушки стоит Пайдельманн Хайнрих, (его отец Фридрих). Вот это я никак не пойму. Её мать родила вне брака. Я запросила в архив запись о рождении моей бабушки и получила ответ вроде всё сходится, небольшая неточность, но я думаю, что просто ошибка. У бабушки день рождения справляли всегда 14 июня, а там стоит 14 ноября рождения и 17 ноября произведена запись.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8663
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 12743 раза

Re: Beilmann aus Katharinenstadt

Сообщение viktor 2 »

Margarete
Мне трудно, что-то сказать по этому поводу. Мне известно только, что в 1873 году во всех семьях Бейльман, живших тогда в Катариненштадте, она вообще единственная Берта к тому же год рождения её совпадает с Вашими данными. Из этого я и исходил, что она должна быть матерью Вашей бабушки.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Margarete
Любитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 17:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Beilmann aus Katharinenstadt

Сообщение Margarete »

Спасибо большое Виктор2. Я это тоже только предполагаю, что она могла быть её матерью и тоже из этих списков получила информацию. Из Саратовского архива я получила архивную справку, в ней стоит, что за 1893год имеется актовая запись N 118 от 17 ноября о рождении14 ноября у поселянки- собственницы селения Екатериненштадт Берты Бейльман незаконнорождённой дочери Маргариты.
Восприемники: Доминикул Шиллир и Анна Шмидт.
Свидетель: Гейнрих Шиллер.
Обряд крещения совершил священник Георгий Рислинг.
При крещении присутствовали двое из фамилии Шиллер, Так я думаю, что это её родня?
Ответить

Вернуться в «Marxstadt (Марксштадт) / Katharinenstadt (Екатериненштадт) / Баронск»