Беккер из Каново

Ответить
becker-reutlingen
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:25
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беккер из Каново

Сообщение becker-reutlingen »

Уважаемые Форумчане, в 1858 году из Щербаковка в Каново перешли две фамилии Беккер. Мой дед, Беккер Андрей Яковлевич родился в 1886 году, бабушка, Визнер Амалия Карловна родилась в 1886,в Паласовка. Кто может дать сведения, или дать адрес, куда обратиться, ничего неизвестно о моём Прадеде Беккер Яков, с уважением, Виктор .
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4232 раза
Поблагодарили: 12716 раз

Беккер из Каново

Сообщение viktor 2 »

becker-reutlingen писал(а): 30 окт 2017, 17:56в 1858 году из Щербаковка в Каново перешли две фамилии Беккер.
А Вам известен состав этих семей или хотя бы их главы?
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
becker-reutlingen
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:25
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беккер из Каново

Сообщение becker-reutlingen »

Becker Johann Friedrich, Жена Eva Margareth. Сын Georg Jakob. Вторая Фамилия Becker Georg Peter, жена Catherine Magdalena. Viktor 2,эту ссылку, о переселение из Щербаковка в Кано я получил от Вас.В начале я искал по колонии Кано, Гмелинский район, Волгоградской области, там родился мой отец, Беккер Иван Андреевич в 1919 году,но из Архива получил ответ в 1864 году фамилии Беккер нет,в 1896 тоже нет.Возможно они перебрались в Каново а потом вернулись на Волгу?с уважением ,Bиктор.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4232 раза
Поблагодарили: 12716 раз

Беккер из Каново

Сообщение viktor 2 »

Виктор, укажите пожалуйста, где я об этом писал. Мне, во всяком случае, не известно, что Беккер из Щербаковки переселялись в какой-либо Кано.
О известных мне переселенцах из Щербаковки в дочернии колонии я писал здесь: http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopi ... =137&t=282, но среди них нет Беккер в Кано.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
becker-reutlingen
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:25
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беккер из Каново

Сообщение becker-reutlingen »

Ссылка на Original Settlers List for the Village Kana,наверное я ошибся, извините, Viktor.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4232 раза
Поблагодарили: 12716 раз

Беккер из Каново

Сообщение viktor 2 »

becker-reutlingen писал(а): 30 окт 2017, 21:01Ссылка на Original Settlers List for the Village Kana
Виктор, забудьте эти списки. Американцы взяли данные из Самарского архива на желаюших переселиться, а не действительно переселившихся.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
becker-reutlingen
Постоянный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:25
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Беккер из Каново

Сообщение becker-reutlingen »

Конечно же я Вам верю,я считал,что Беккер перешли в Кано из Щербаковка, а теперь не знаю как дальше, поскольку документов по Кано почти нет.Продолжаю писать в Архивы,на деда Беккер Андрей Яковлевич, по репрессированным 1886-1938расстрелл,но не отвечают. Я видимо на сайте больше писать не буду, уже всем надоел,спасибо, Виктор.
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4232 раза
Поблагодарили: 12716 раз

Беккер из Каново

Сообщение viktor 2 »

becker-reutlingen писал(а): 30 окт 2017, 21:29уже всем надоел
Виктор, дело не в том, надоели Вы или нет. Мы все(или многие из нас) пришли сюда, чтобы как можно больше узнать про своих предков. Просто, в Вашем случае, нужно вначале точно узнать из какого Кано Ваши и кто именно, а потом уже выяснять откуда они туда попали. Вполне возможно, что и из Щербаковки. Кто это может отрицать? Я например, не берусь.
becker-reutlingen писал(а): 30 окт 2017, 21:29Конечно же я Вам верю
Верить нужно документам, желательно оригинальным, да и то после тщательной их проверки и анализа, а то бывает и они такие чудеса выкидывают, что диву даёшься.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Ответить

Вернуться в «Кавказ и Закавказье»