Reichert aus Eigengrund (Petrowka)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "R".
Ответить
Аватара пользователя
Georg Reichert
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 12:25

Reichert aus Eigengrund (Petrowka)

Сообщение Georg Reichert »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Создаю эту тему в надежде, что кто-нибудь из родственников (дальних и близких) захочет ознакомиться с историей рода Рейхерт, проживавших в Эйгенгрунде (Петровка, Шараповка) и далее в Симферополе. В семье было 9 детей: Эммануил, Яков, Андрей, Йоханн, Эмиль, Владимир, Эрна, Ирма, Розалия.

Старший сын Эммануил Рейхерт (09.05.1897, Петровка), был женат на Марте Рейхерт (ур. Бланк, 25.01.1897, Ольгино). У них была дочь - Лилия Маклецова (ур. Рейхерт, 25.09.1919), её муж - Александр Маклецов (26.03.1913, Отрадная); а также сын Вольдемар Рейхерт (20.07.1930, Ставрополь), который с матерью Мартой проживает(?) в Копейске. У Эммануила и Марты (по всей видимости, ибо мать в метриках отсутствует) был ещё один сын - Николай Рейхерт (15.08.1926, Симферополь). То есть, географию их перемещения можно отследить: Эйгенгрунд - Симферополь - Ставрополь (по крайней мере до 1930-го года).

Далее: что удалось накопать о Якове (о котором толком никто ничего не знает): родился 16 апреля 1899 в Эйгенгрунде. Был женат на Болгариной Дагмаре (15.12.1921, место рождения Каховка). И от этого брака у него был сын Генрих Рейхерт (15.03.1943), рождённый в Симферополе.

Если кто-то заинтересуется (первоначальной информации я выложил достаточно, на мой взгляд), то пишите, пожалуйста, в эту тему. Есть информация и о других братьях. Буду искренне рад знакомству с родственниками. :-)
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2277 раз
Поблагодарили: 4726 раз

Reichert aus Eigengrund (Petrowka)

Сообщение Heinrich Reichert »

http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=44&t=397
Этих Райхерт я прозвал "Летучими Голандцами". Они то пявляются то изчезают. И никто из них никак не сдвинет "Воз дальше довоенного периода и это все как то туманно
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "R"»