Кебарт

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
tajana
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:42
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кебарт

Сообщение tajana »

Здравствуйте. Я ищу сведения по фамилии Кебарт. моя дважды прабабушка Кебарт Мария Егоровна 1892 года рождения. Проживала в Хасавюрте или в округе хасавюрта. не могу найти ничего по этой фамилии когда и где проживали в поволжье,как попали в Хасавюрт. родственники по этой линии покаким-то причинам отсутствуют. если кто-то что-то знает ,напишите пожалуйста.
Michelle
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Благодарил (а): 844 раза
Поблагодарили: 391 раз

Кебарт

Сообщение Michelle »

Не удивительно, что Вам не удаётся ничего найти, фамилия так искажена, что её не узнать. Могу Вам с уверенность сказать, правильно Gebhardt/ Гебгардт звучит на диалекте как Кебарт, есть живые свидетели! А в колонии Гукк/Сплавнуха Gebhardt жили со времени основания до депортации. В 1858 их было уже 8 хозяйств.
Причем фамилия первопоселенца в Гукк была искажена таким образом: "Kelchart", но об этом напишу подробней в теме "Работа над ошибками"
Последний раз редактировалось Michelle 10 дек 2022, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Suche:
Michel ,Schneider, Völker, aus Huck
Frickel aus Kautz
Nachkommen von Katherine Traudt, geb.Geier USA
tajana
Частый посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:42
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кебарт

Сообщение tajana »

Нашлась запись о браке. Правильное написание фамилии Геберт. На Кавказ семья мое прабабушки переехала из Таврической губернии, с. Гейдельберг.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»