Кирхенрейдер

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "K".
Ответить
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Кирхенрейдер

Сообщение Надежда Пенкевич »

Я разыскиваю своих родственников депортированных из Сталинградской обл.Камышинский район,совхоз "Пионер" в Оренбургскую обл.в 1941 г. Это мой дед Кирхенрейдер Яков Иванович его жена-моя бабушка Мария Яковлевна и их сын-мой дядя Эдуард 1938 г.р. До войны они проживали по тому адресу.А мой отец Кирхенрейдер Александр Яковлевич 1924г.р.был репрессирован в 17 лет и отправлен в трудовой концлагерь в Ульяновскую обл.Счего мне начинать поиски,если в списках депортированных даже нет такой фамилии и по эшелонам тоже нет.Помогите пожалуйста кто может.
Аватара пользователя
1.Hilfe
Постоянный участник
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Кирхенрейдер

Сообщение 1.Hilfe »

Надежда Пенкевич писал(а):Я разыскиваю своих родственников депортированных из Сталинградской обл.
Вы хотите найти их самих?
Надежда Пенкевич писал(а):До войны они проживали по тому адресу
По какому?
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Трудармия

Сообщение Надежда Пенкевич »

Мой отец Кирхенрейдер Александр Яковлевич 1924г.р. был репрессирован в 1941г.осужден по национальной принадлежности и отправлен в трудармию в Ульяновскую обл.совхоз им.Сакко и Ванцетти. Имеется ли Книга памяти по этому лагерю?
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Кирхенрейдер

Сообщение Константин »

Кирхенрейдер Александр Иванович
Родился в 1924 г., Алтайский кр., с. Фольер; крестьянин. Проживал: Восточно-Казахстанская обл..
Приговорен: в 1942 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселен в Ульяновскую область, где до 15.04.45 года использовался на физических работах и находился под надзором комендатур различных спецпоселений.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Кирхенрейдер Александр Яковлевич
Родился в 1924 г. крестьянин. Проживал: Волгоградская обл..
Приговорен: в 1942 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселен в Ульяновскую область, где до 15.04.45 года использовался на физических работах и находился под надзором комендатур различных спецпоселений.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

http://lists.memo.ru/index11.htm
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Трудармия

Сообщение Константин »

Да, есть. Начинайте с запрoса дoкументoв в ИЦ Вoлгoградскoгo и Ульянвскoгo УВД.

Кирхенрейдер Александр Яковлевич
Родился в 1924 г. крестьянин. Проживал: Волгоградская обл..
Приговорен: в 1942 г., обв.: по национальному признаку.
Приговор: выселен в Ульяновскую область, где до 15.04.45 года использовался на физических работах и находился под надзором комендатур различных спецпоселений.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

http://lists.memo.ru/index11.htm
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Аватара пользователя
Надежда Пенкевич
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:58
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2024 раза

Розыск родственников

Сообщение Надежда Пенкевич »

Я хочу получить информацию по моим предкам.Откуда прибыли и когда поселились мои дедушка и бабушка Кирхенрейдер Яков Иванович/не знаю год рож./и Мария Яковлевна/Крафт/в Сталинградской обл.Камышинский район,совхоз "Пионер"? Что с ними произошло дальше?По рассказу отца моего/их сына/,что дед умер в1941г.но где? в депортации или еще в совхозе? а мать будто умерла при родах еще в 1938г.оставив грудного ребенка,сына Эдуарда,которого отец так и не нашел после войны.В какой архив мне обратиться? Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8322 раза

Re: Кирхенрейдер

Сообщение Константин »

Пo пoвoду смерти - пишите запрoс в Вoлгoградский oбластнй архив ЗАГС - Вам пришлют св-ва o смерти Ваших предкoв.
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "K"»