Gerleman (Gerliman, Herleman, Herliman)

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "G".
Ответить
Olga.Beregnaya
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:54
Благодарил (а): 2 раза

Gerleman (Gerliman, Herleman, Herliman)

Сообщение Olga.Beregnaya »

Здравствуйте!
Хочу узнать о своих предках, своих корнях.

Мой прадед Эртман Эртманович (Эдуардович) Герлеман (Герлиман) приехал из Украины, Житомирская область, примерно в 1930-х гг. Бежал со своей семьей. Прибыл в Омскую область, Русско-Полянский район, с. Кузнецовка Розовского поселения. Его супруга - Ида (отчество не знаем). Дети Вера (Берта по-немецки), потом Эвальд (Эйвальд), мой дед, Адольф, Мария, Милита, Альберт.

Если кто-то что-то знает, подскажет, даст направление для поисков - буду благодарна.
Ищу информацию: Герлиман (Герлеман), Клеймуш, Шопперт. Проживали в Омской области, Русско-Полянский район.
elmira.k8286
Постоянный участник
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:22
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Gerleman (Gerliman, Herleman, Herliman)

Сообщение elmira.k8286 »

На сайте Жертвы политического террора в СССР: list.memo.ru есть Герлеман Эвальд Эртманович 1923 г.р., родился в Житомирской обл., был призван в трудармию Русско-Полянским райвоенкоматом и т.д.
Пишите запрос в Информационный Центр УВД Омской обл., там находится его личное дело в котором вы найдете много информации и о родителях и месте их рождения.
А также имейте в виду, что фамилия изначально писалась скорее всего Herlemann (с двумя нн), и возможно что ваши предки изначально прибыли в Петербургские колонии (в окошечке "поиск" наберите фамилию Herlemann и вам дадут результаты поиска.
Olga.Beregnaya
Любитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 05:54
Благодарил (а): 2 раза

Re: Gerleman (Gerliman, Herleman, Herliman)

Сообщение Olga.Beregnaya »

Спасибо большое! Да, это мой дед!
Ищу информацию: Герлиман (Герлеман), Клеймуш, Шопперт. Проживали в Омской области, Русско-Полянский район.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"»